Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя
    Доп. информация

Achtung Какое масло лить?

Здравствуйте уважаемые вольвоведы! Понятное дело, что данная тема уже перетерта до дыр, но тем не менее, хотелось бы получить авторитетное мнение по моей ситуации. У меня назрел такой вопрос. Подошло время очередной замены масла. У прошлого владельца поинтересовался, какое масло он лил, на что он ответил, что только Castrol Edge 5W30, даже под капотом я обнаружил соответствующие наклейки. Для замены я купил 4-х литровую канистру такого масла,залил (для так называемой естественной промывки). И вот уже скоро 2000 км будет, нужно менять масло (на постоянку, до очередной замены). Но в одном из сервисов моего города(официалов у нас нет, да я бы к ним и не поехал) меня поднапугали, мол смотри под крышкой заливной горловины какой нагар, мол скоро все закоксуется и ..... Типа заливали такое же масло в Suzuki Grand Vitara и на 150 тыс у нее клинанул движок, а когда его разобрали, то не могли отмыть нагар даже кислотой и посоветовали лить Mobil из бочек. Да действительно под крышкой заливной горловины я обнаружил некий налет золотистого цвета, но ведь как гласит рекламма-это защитная пленка, или я ошибаюсь.
    И второй вопрос. Когда следует менять масло в АККП, какое лучше и какое кол-во??? За ранее спасибо.

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось qawwali; 03-08-2013 в 18:30.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Я так понимаю, что у меня щупа на АКПП нет, так как 4 ступени? Что за допуск, я не в курсе...

Доп. информация

Цитата Сообщение от qawwali Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что у меня щупа на АКПП нет, так как 4 ступени? Что за допуск, я не в курсе...
    Если судить по профилю, то на 2,5Т есть щуп и там 5 ступеней. И что такое: залить 4 литра для естественной промывки? Куда? Прямо в то масло что есть в моторе? Тогда там около 10 литров получится! Если вместо, то там 5,5 литра должно быть!

Кастрол г. Мобил и Мотюль хорошо.

Доп. информация

Я не все подробно описал. У меня загорелась лампочка (низкий уровень масла) Оказалось, что его стало выкидывать ч/з шкивы распредвала и коленвала+из задней заглушки. После замены всей мелочевки, просто посоветовали долить нового до нужного уровня, а ч/з 2 тыс слить и тупо залить нового, типа для турбины это самое то. Судя по похожим темам, Castrol и вправду Г... Как в таком случае мне перейти на Mobil? Нужно ли все таки промывочное?

Доп. информация

Я не все подробно описал. У меня загорелась лампочка (низкий уровень масла) Оказалось, что его стало выкидывать ч/з шкивы распредвала и коленвала+из задней заглушки. После замены всей мелочевки, просто посоветовали долить нового до нужного уровня, а ч/з 2 тыс слить и тупо залить нового, типа для турбины это самое то. Судя по похожим темам, Castrol и вправду Г... Как в таком случае мне перейти на Mobil? Нужно ли все таки промывочное?
    промывочное ни нужно, просто новое масло первые пару раз поменяйте несколько раньше, оно вам все там отмоет

Доп. информация

Нужно ли все таки промывочное?

Доп. информация

[QUOTE=FreeM@n;2585521]В акпп масло лучше менять раз в 40-60тыс.км.

ссылку на замену в студию,в противном случае это просто трёп и отсебятина!

Доп. информация

Цитата Сообщение от zlot Посмотреть сообщение
    Вы в своих Германиях можете не менять, а у нас режимы эксплуатации несколько иные.

Доп. информация

Спокуха на лицах. Почему трёп?

Доп. информация

Вентиляцию почистили?

Доп. информация

[quote=zlot;2585807]
    Цитата Сообщение от FreeM@n Посмотреть сообщение
    В акпп масло лучше менять раз в 40-60тыс.км.

Вот честно надоело, треп с твоей стороны ты сюда приезжай и тут покатайся каждый день по пробкам часа по 3-4 и в течении этих самых 40-60тыс.км. и посмотрим что будет. А так это личный опыт эксплуатации уже не одной, а нескольких своих машин марки вольво да и многих соклубников поиск по теме вам в помощь))) многие на еще меньшем пробеге уже сливают такую гадость с акпп. А так в среднем масло столько примерно и ходит.

Доп. информация

[quote=FreeM@n;2585852]

Вот честно надоело, треп с твоей стороны ты сюда приезжай и тут покатайся каждый день по пробкам часа по 3-4 и в течении этих самых 40-60тыс.км. и посмотрим что будет. А так это личный опыт эксплуатации уже не одной, а нескольких своих машин марки вольво да и многих соклубников поиск по теме вам в помощь))) многие на еще меньшем пробеге уже сливают такую гадость с акпп. А так в среднем масло столько примерно и ходит.
    +1, я через 30т.км в АКПП и через 7 в ДВС.
    Есть такое понятие, как моточасы и его никто не отменял, в условиях Московской езды, это крайне актуально для определения действительно своевременного проведения ТО.
    У дилеров замена масла в ДВС 20 тыс,в АКПП 80 тыс, а ГРМ так вообще на 120тыс., по регламенту, о чем после этого вообще можно говорить...
    А потом начинаются стоны и вопли про поломку того или иного и как дорого ремонтировать.

Доп. информация

дак пробки не тока в россии,так что не надо говорить,что у вас так всёплохо.а масло в каробке можно и каждые 10 тыс.менять,хуже не будет!флаг вам в руки!

Доп. информация

дак пробки не тока в россии
    Самым пробочным городом в мире(!) признана Москва. Мы можем ехать 20км 2,5-3 часа. И так каждый день. К интервалу замены масла на 20т.км (по регламенту вольво), мы оттуда сольем не масло, а некую не очень текучую, липкую субстанцию. Так что у нас все рекомендованные пробеги делим на 2 как минимум.

Последний раз редактировалось Правильный олигарх; 04-08-2013 в 11:29.

Доп. информация

дак пробки не тока в россии,так что не надо говорить,что у вас так всёплохо.а масло в каробке можно и каждые 10 тыс.менять,хуже не будет!флаг вам в руки!
    передергивать не надо, мы имеем реальную ситуацию на дорогах Москвы, которая нам диктует свои условия ухода за автомобилем, что бы, еще раз повторяю, потом не было стонов на форумах о пинках под зад и прочих траблов с акпп и не только.

Доп. информация

Мне в хаусе летом прошлого года залили оригинал в японскую коробку с пробегом в 90 тык. Через год и 15 тысяч я слил оттуда пенящуюся коричневую отработку. Вся эта грязь, видимо, осталась от предыдущего хозяина коробки, который точно так же считал что по регламенту ничего менять не положено.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Правильный олигарх Посмотреть сообщение
    Самым пробочным городом в мире(!) признана Москва. Мы можем ехать 20км 2,5-3 часа. И так каждый день. К интервалу замены масла на 20т.км (по регламенту вольво), мы оттуда сольем не масло, а некую не очень текучую, липкую субстанцию. Так что у нас все рекомендованные пробеги делим на 2 как минимум.
    Так и я о чем и говорю...

Доп. информация

Цитата Сообщение от Maeglin Посмотреть сообщение
    Мне в хаусе летом прошлого года залили оригинал в японскую коробку с пробегом в 90 тык. Через год и 15 тысяч я слил оттуда пенящуюся коричневую отработку. Вся эта грязь, видимо, осталась от предыдущего хозяина коробки, который точно так же считал что по регламенту ничего менять не положено.
    не верю.

Добавлено через 7 минут
    Так и я о чем и говорю...
    значит масло подделка.у меня есть знакомый на сто,дак они некоторым машинам меняют тока фильтры,без замены масла.итого пробег на одном масле доходит до 60 тыс.машины пробежали по 350 000 с такой обслугой.производитель масла не менялся,фукс 5-40.

Доп. информация

не верю.

Добавлено через 7 минут

значит масло подделка.у меня есть знакомый на сто,дак они некоторым машинам меняют тока фильтры,без замены масла.итого пробег на одном масле доходит до 60 тыс.машины пробежали по 350 000 с такой обслугой.производитель масла не менялся,фукс 5-40.
    Только проехать их можно по-разному... Или работая как дизель и еле передвигаясь или выдавая всю мощность и принося удовольствие от вождения. А так по факту знакомый где тут? Или опять за бугром???

И тут у нас по пробкам и на нашем топливе на своем моторе рискнете так прокатится хотя бы 200тыс.км. а то языками то мы все горазды молотить.

Доп. информация

меня поднапугали, мол смотри под крышкой заливной горловины какой нагар, мол скоро все закоксуется и ..... Типа заливали такое же масло в Suzuki Grand Vitara и на 150 тыс у нее клинанул движок, а когда его разобрали, то не могли отмыть нагар даже кислотой
    Да есть такое дело,
    Mobil из бочек.
    Не обязательно из бочек, можно и в канистрах, мой машин из штатов, лили туда там ток Кастрол, я же сразу стал лить Мобил, еслиб кто тока видел скока от туда по вымывало всякой дряни, не так давно снимал распредвалы в силу некой нужды и просто ох*нел от увиденного после кастрола этого.. все промывал-прочищал там после ... за долгие годы катания на Вольво убедился не раз, что лучше Мобила нет масла для Вольво(не ну мож и есть но не кастрол точно) я лично в свой крос лью Мобил 0w30 на 2.4т, меняю через 8-10 т в двс и 40т в акпп и машин отлично себя чувствуетОффтоп

Последний раз редактировалось Santey; 04-08-2013 в 16:20.

Доп. информация

Только проехать их можно по-разному... Или работая как дизель и еле передвигаясь или выдавая всю мощность и принося удовольствие от вождения. А так по факту знакомый где тут? Или опять за бугром???

И тут у нас по пробкам и на нашем топливе на своем моторе рискнете так прокатится хотя бы 200тыс.км. а то языками то мы все горазды молотить.

может кто-то тути молотит языком,но я просто привёл факты.мне нет смысла что-то рекламировать,или опровергать.я далеко и не сотрудник сто.топливо сейчас в россии не хуже,т.к.там тоже действуют определённые стандарты,не в каменном веке живём.а если хотите следовать советам мелких предпринимателей,советующих ковырять ваши авто каждый день-ваше право.я поменял масло в халдекс на 170 000,было почти в идеале.в каробасе на 150 000,тоже в идеале,4 литра слилось.в авиации говорят;не трогайтехнику,она не подведёт.таково моё мнение и менять я его не буду,буду эксплуатировать свой аппарат,как я считаю нужным и никто меня не переубедит!посему на дальнейшие нападки в мою сторону отвечать не буду!всем удачи,мир семье!!

Доп. информация

Спасибо всем за исчерпывающие комменты, буду переходить на мобайл

Доп. информация

Кстати, а как себя Formula ведет, которую в фордах используют, ни кто не имел опыта заливать?

Доп. информация

Кстати, а как себя Formula ведет, которую в фордах используют, ни кто не имел опыта заливать?
    вы о чем? Можно подробней?

Доп. информация

Неужели официалы дают 120000 на грм?как я помню это для Европы,для России 90000.и менять 4 литра в коробке не имеет смысла.лучше всегда полная замена 8 литров.так спокойнее.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Тихонов Посмотреть сообщение
    Неужели официалы дают 120000 на грм?как я помню это для Европы,для России 90000.и менять 4 литра в коробке не имеет смысла.лучше всегда полная замена 8 литров.так спокойнее.
    тогда уже не 8, а все 12 стоит махнуть для верности и спокойствия...

Доп. информация

И 8 достаточно с головой.тем более оригинала.)))а то приезжают иногда машины,которые решили по экономить и залить не оригинал.кастрюлю,или декстрон 3.и через 5-10 тысяч начинаются пинки.Сливается с коробки реально деготь.просто как мазут...Как говорится,любое кроилово,ведет к попадалову)))

ALEKSVOLVO
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

zlot, Поддерживаю ! Пробег 170000км масло в коробке не менял и не собираюсь. В двигателе меняю через 15000-20000км. А почернеть масло может и через 1000км. Да и чернота это не браковочный параметр.А нормы пробега у каждого свои, любой владелец считает себя умнее группы инженеров которые собрали его автомобиль и написали как его надо эксплуатировать,когда и какое масло менять и при каких режимах. Данная тема на всех форумах ,разных марок, только на территории бывшего СССР так обсуждается.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Тихонов Посмотреть сообщение
    лучше всегда полная замена 8 литров.так спокойнее.
    Полная замена это по-вашему 8 литров?
    Однако ничего себе новости.

ALEKSVOLVO
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Maeglin, На форумах читал что некоторые от 16 до 20л масла используют для качественной промывки, всех узлов коробки и периодичность замены 30000км

Страница 1 из 2 12 Последняя