Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Kozerog
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Помогите завести S60
    Сведения о машине
    Модель двигателя: B5244S

Прошу помощи или грамотного совета. У меня S60 2001г., 2.4, АКПП. Проблема такая: началось с того, что жена пробила радиатор. Сделав его, я проездил на машине вечер и пол-ночи. Всё было хорошо. На др. день появилось ощущение, что немного плавают обороты, хотя по тахометру всё было в порядке и машина ехала нормально. На след. день после 10-15 минут работы появилась ощутимая вибрация на холостых. После 20-30 мин. работы загорелся "чек" и машина стала плохо набирать обороты. С каждым разом заводилась хуже и хуже, по запаху выхлопа было ощущение, что вот-вот из трубы польётся бензин. Короче, дико переливало бензин. Местные "официалы" приговорили дроссель, как оказалось, там сгорел моторчик. Подобрал на разборке б/у с таким же номером. Поставил, посмотрел - при нажатии педали заслонка нормально ходит. Один оборот ключа - и машина завелась, но на холостом как будто подтраивает. При нажатии на газ - реакция хорошая. После минуты работы начали бессистемно прыгать обороты примерно от 500 до 1500. Спустя пару минут машина заглохла. И больше не заводилась. Т.е. когда крутишь стартером, секунды 3-7 он работает в холостую, потом появляются вспышки в цилиндрах, и вот прям чуть-чуть не хватает, чтобы мотор схватил. Причём я снимал топливную рампу и мотор пускался на остатках топлива мгновенно. Постояв 3-4 дня без движения, с машиной была та же ерунда: без проблем заводилась, троила, на газ реагоровала, через 4-5 минут глохла. Через 3 дня стояния памятником был повторный цикл с тем же результатом. На старом умершем дросселе я мог её завести продув цилиндры и заведя мотор сразу, без создавания давления в рампе. Машина работала на холостых, правда при включении "D" тут же глохла. А тут вообще глухо. После установки нового дроселя "чек" исчез, ошибок нет, запах бензина из трубы пропал. Правда, он при включении зажигания пищит минут 5. Отключал вакуумные трубки от впускного коллектора для доступа воздуха, отсоединял разъёмы от дросселя, ДМРВ, датчика регулировки фаз - без толку. Пршу прощения за объём текста. Heeeelp!

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS