Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Подарили электроакустическую гитару.

На днях подарили электроакустическую гитару, со словами, дальше сам разберешься. На ней есть такая приблуда(фото) и батарейка крона. Почему так пишу? Потому что вообще не в теме. Играю на акустике в течение 15ти лет, а такой предмет впервые в руках держу.
    Несколько дней поиска в гугле, перечитывание кучи литературы (инструкции к гитаре не дали), совершенно ничего не дали. Зашел в магазин музыкальных инструментов, на до мной тупо поприкалывались, что я ничего не знаю, а туда же полез. В связи с чем, были посланы открытым текстом.
    Как уже понял, тупо подключив наушники в гнездо, звука нет. При попытке что-то записать на комп, запутался окончательно: при включенной приблуде (которая на гитаре) звук вообще не идет. При выключенной, звук идет, но кое как.
    Так же понятно, что нужен усилитель. Комбо не хочу. Нужен усилитель для записи звука на комп либо с выводом звука на динамики или наушники.

Есть на форуме профессионалы в этом деле? Может кто-нибудь дать минимум знаний, как с этим инструментом обращаться? Почему при включеной приблуде звук на комп не идет? На какой средний усилитель обратить внимание?

Буду очень благодарен.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20130819_184619.jpg 
Просмотров:	1839 
Размер:	83.7 Кб 
ID:	167097  

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Это темброблок, сигнал усиливать (volume) и частоты тоже (bass - низкие, treble - высокие, средних у Вас нет). В него и батарейка как раз должна вставляться

Но там ещё на деке должны стоять сингл и пьезодатчик - приблуды, которые звук снимают и в электрический сигнал его превращают соответственно. Пьеза стоит на деке а сингл - в голоснике (в дырке то бишь).

И ещё как я подозреваю, с ВКЛЮЧЕННОЙ приблудой (то есть с этим самым темброблоком) и БЕЗ усилка внешнего звука и не должно быть (весь смысл как раз в том, чтобы звук на комбик передавался и там вся цепь именно так и устроена имхо).

Хотя с электроакустикой знаком постольку поскольку, больше чистой электрикой занимался в своё время

Последний раз редактировалось Kingroad; 19-08-2013 в 20:33.

Борода 61
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Включаемая пумпочкой приблуда, это настроечный тюнер. Сигнал уходит на него, поэтому Шисгару оно не выдает.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Herculait Посмотреть сообщение
    Почему при включеной приблуде звук на комп не идет?
    как подключали?должен идти.в микрофонный вход его.на "джеке" фон есть при касании рукой штекера?

Доп. информация

Цитата Сообщение от LESNOY Посмотреть сообщение
    как подключали?должен идти.в микрофонный вход его.на "джеке" фон есть при касании рукой штекера?
    Подключал на микрофон. Фон есть, все работает.
    Я таким образом записываю электронное пианино и электронные ударные, на этом деле собаку съел, но у пианино выход 3.5 MIDI, хоть наушники хоть колонки можно подключать.
    В интернете все пишут, что на микрофон не надо подключать, нужен линейный вход. Но так вообще ничего не получилось.
    Еще пишут, что выходной сигнал у эл-акуст.гитар слишком низкий, поэтому, видимо, все сводится к покупке спец.усилителя.

PS: VGS B-20 CE Bayou Natural Stain вот такой гитар.

Последний раз редактировалось Константин Морозов; 19-08-2013 в 21:08.

Борода 61

http://www.diyguitars.net/Fishman_IS...2_8105564.aspx

Добавлено через 1 минуту
    http://www.fishman.com/product/isys-oem-2

Добавлено через 42 минуты
    Ну чо, разобрался?

Доп. информация

Herculait, чёнить забацайте нам, а?

Доп. информация

Цитата Сообщение от BB_C30 Посмотреть сообщение
    Herculait, чёнить забацайте нам, а?

Цитата Сообщение от Борода 61 Посмотреть сообщение
    Шисгару оно не выдает.

Доп. информация

В интернете все пишут, что на микрофон не надо подключать, нужен линейный вход.
    по хорошему-да,но где его взять то на компе..

Еще пишут, что выходной сигнал у эл-акуст.гитар слишком низкий, поэтому, видимо, все сводится к покупке спец.усилителя.
    ниже,из-за пьезиков,а не магнитных датчиков.но тут и преамп на борту.для усиления,конечно нужен комбик,ясное дело.но,в случае с компом,уверенный сигнал то по любому должен идти в звуковуху.что-то тут не то. может распайка провода,батарейка мертвая...

Доп. информация

Ну. Я тут встала ни свет ни заря, а тут до сих пор тишина?

Добавлено через 13 секунд
    Herculait, не спааааааааааать!

Доп. информация

Тоже мне ни свет ни заря, я в 6-00 просыпаюсь и то считаюсь засоней.

Доп. информация

Я себе Ovation 12 струнный купил,тож электроакустика.

Совет,если надумаете брать комбик,то берите,исключительно,комбик для ЭЛЕКТРОАКУСТИЧЕСКОЙ гитары.Для записи на комп можно использовать спец.звуковые карты,например такие M-AUDIO FAST TRACK PRO, TASCAM US-800, CAKEWALK UA-25 EX CW, MACKIE ONYX BLACKJACK.

Название:	imgpreview.jpg 
Просмотров:	841 
Размер:	6.2 Кб 
ID:	167123  

Доп. информация

Заработался, поэтому и тишина )))
    Плюс изучаю инструкцию, данную Бородой (спасибо).

Uraa, Не хочу комбик, не нужен мне большой встроенный динамик. Хотелось бы небольшой усилитель, который можно просто положить в шкаф, когда не занимаюсь. Есть хороая аккустическая система, колонки, наушники. Да и нужно записавать звук на компьютер.
    Можете посоветовать, приблизительно, на какие усилители обращать внимание?
    Что скажете про эти?( к примеру, не именно они. Про эти типы):
    http://www.muzrostov.ru/catalog/i110
    http://www.muzrostov.ru/catalog/i400

Почему не хочу звуковую карту: комп новый, еще на гарантии, все винты запечатаны. И опять же, возможность подулючения к моим колонкам, наушникам.

Последний раз редактировалось Константин Морозов; 20-08-2013 в 10:50.

Доп. информация

Заработался, поэтому и тишина )))
    Плюс изучаю инструкцию, данную Бородой (спасибо).

Uraa, Не хочу комбик, не нужен мне большой встроенный динамик. Хотелось бы небольшой усилитель, который можно просто положить в шкаф, когда не занимаюсь. Есть хороая аккустическая система, колонки, наушники. Да и нужно записавать звук на компьютер.
    Можете посоветовать, приблизительно, на какие усилители обращать внимание?
    Что скажете про эти?( к примеру, не именно они. Про эти типы):
    http://www.muzrostov.ru/catalog/i110
    http://www.muzrostov.ru/catalog/i400

Почему не хочу звуковую карту: комп новый, еще на гарантии, все винты запечатаны. И опять же, возможность подключения к моим колонкам, наушникам.
    Уверяю вас,что Ваша гитара как положено не зазвучит,даже через хорошую акустическую систему.Для акустических гитар нужен специальный комбик, который бы воспроизводил широкий диапазон частот (широкополосник).
    Пдключить к компу можно при помощи Guitar Rig - и через линейный вход.
    А за стоимость усилителя,проще взять такой вариант,и места мало занимает
    http://www.muztorg.ru/cat/details/A043068/
    А звуковые карты,про которые я вам говорил,внешние,т.е. ничего открывать в системнике не нужно.

Последний раз редактировалось Uraa; 20-08-2013 в 14:01.

Борода 61

Цитата Сообщение от Uraa Посмотреть сообщение
    А за стоимость усилителя,проще взять такой вариант
    А чо, Ебанез веселенький. Для дома самый то.

Доп. информация

Uraa,
    Спасибо за подробное объяснение. Я понял, что нужен спец.усилитель, и имел ввиду, что к акустич.системе уже от спец.усилителя подключаться.
    Если подумать, что такое комбик- это спец.усилитель с динамиком. Так значит должны быть отдельно усилители, уже от которых можно включать комп, акустику, наушники.
    Если можете, посоветуйте пожалуйста, на какую фирму обратить внимание в районе 7+ тыс. И все же комбик или звуковую карту.
    Спасибо еще раз.

Доп. информация

Uraa,
    Спасибо за подробное объяснение. Я понял, что нужен спец.усилитель, и имел ввиду, что к акустич.системе уже от спец.усилителя подключаться.
    Если подумать, что такое комбик- это спец.усилитель с динамиком. Так значит должны быть отдельно усилители, уже от которых можно включать комп, акустику, наушники.
    Если можете, посоветуйте пожалуйста, на какую фирму обратить внимание в районе 7+ тыс. И все же комбик или звуковую карту.
    Спасибо еще раз.
    В комп через усилок подключаться не стОит,это лучше делать через микшерный пульт.
    В принципе дело даже не столько в усилителе,сколько в динамиках,которые стоят у Вас в акустической системе.Свою гитару я подключал и к комбику для электрогитары,и в муз. центр с хорошими колонками,но был очень разочарован звуком,пока не купил спец комбик именно для электроакустики.Вы можете подключить гитару куда угодно,но получите ли Вы удовольствие от звука?Советую Вам взять гитару,поехать в ближайший муз магазин и попросить продавца подключить любой понравившийся вам усилитель к хорошей акустической системе,подключить свою гитару и поиграть(таким образом я себе комбик покупал),а потом тоже самое проделать с комбиком для элекроакустики и я уверен,что идея купить просто усилитель у Вас исчезнет.
    А для записи гитары на комп необходимо установить программу для захвата и обработки звука,например Sound Forge или др,в инете их полно.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Uraa Посмотреть сообщение
    Уверяю вас,что Ваша гитара как положено не зазвучит,даже через хорошую акустическую систему.Для акустических гитар нужен специальный комбик, который бы воспроизводил широкий диапазон частот (широкополосник).
    Пдключить к компу можно при помощи Guitar Rig - и через линейный вход.
    А за стоимость усилителя,проще взять такой вариант,и места мало занимает
    http://www.muztorg.ru/cat/details/A043068/
    А звуковые карты,про которые я вам говорил,внешние,т.е. ничего открывать в системнике не нужно.
    Присмотритесь к комбо КАСТОМ. Стоят недорого но звук дают живой имхо. для пьезо самое оно
    ток фонят заразы иногда

Последний раз редактировалось MrKostya; 30-08-2013 в 23:11.

Доп. информация

Детки прикололись в очередной раз, подарили приблуду, правда к "электро"гитаре, но полагаю, что потянет и Э.акустическую на раз:

Название:	IMG_4590.jpg 
Просмотров:	581 
Размер:	112.9 Кб 
ID:	167980  

Доп. информация

ну к элаккустике надо постораться)))

Последний раз редактировалось MrKostya; 30-08-2013 в 23:26.