Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Мой третий Volvo

Приветствую, друзья!

Бегемот был продан и теперь хочу поделится впечатлениями от своего нового пепелаца: XC60 D5 AWD 2009 г.в.
    На момент покупки на одометре было 54 тысячи, сейчас 63. За плечами поездка Москва - Одесса - Бахчисарай - Керчь - Тамань - Москва, поездка в Тверскую область, разумеется в городских условиях Столицы, ну и скромный оффроад на Оке под Серпуховом.

Начну пожалуй с минусов:
    1. Налицо путь производителя на удешевление авто. Хромированные рюшечки на кузове, а так же буквы сплошь покрылись серыми пятнышками. Кожа кресел красивая и приятная на ощупь, но низкого качества - водительское уже сильно потерто, а легкое касание пряжки ремня сумочки оставило глубокую царапину на спинке заднего дивана. Оба кресла пришлось подкрашивать. Заодно обработал салон кондиционером. Центральная консоль (типа дерево) сильно натерта - вокруг ручек образовались мутные "ореолы". На XC90 и S60 я не видел указанных явлений даже после 8-и лет эксплуатации!
    2. Отдельно стоит сказать о аудио-системе Dynaudio. Признаться, как любитель качественной музыки, я был несказанно рад, увидев сакраментальный шильдик на центральном динамике! Но радость моя была преждевременной... Мощность усилителя заметно ниже, чем на XC90, соответственно при одинаково высокой громкости искажений на слух больше. Тестил на AC\DC и Pink Floyd, записанных в wav. Из 4-х (!) флешек система согласилась прочитать только одну. Не читается кириллица в тэгах (кстати, телефонная книга на русском тоже не отображается). Крайне не удобно выбирать нужный трек! Если я хочу посмотреть записи в конкретной папке, то вынужден каждый раз искать ее из корня - система не выделяет текущий (воспроизводимый сейчас) трек.
    3. АКПП. На мой взгляд одновременно и задумчивая, и суетливая. Поясню. При среднем ускорении, скажем на 4-й, может на секунду-две воткнуть 3-ю, а затем снова 4-ю. Зачем - мне не очень понятно. Так же есть момент задумчивости перед тем как начать разгонятся, что несколько напрягает при обгонах. Этих явлений так же не наблюдалось на бегемоте...
    4. Следующее тоже отнесу к минусам, хотя это скорее субъективно. После девяностика места очень мало! Если на бегемоте я мог в буквальном смысле закинуть в багажник четыре колеса и довезти до шиномотажа (при чем по дороге они при желании могли летать по всему багажнику), то тут с трудом уместилось только три. Четветрое, хоть и в пакете, скрепя сердце, пришлось размещать на красивом и чистом диване.
    5. Кнопочки и на консоли, и на блоке управления светом очень маленькие. Красиво, конечно, но попасть в них своим кривым пальцем не глядя попросту невозможно. На S60 и XC90 таких проблем не возникало.

Вот как-то так. О плюсах чуть позже, ибо их больше )

Добавлено через 30 минут
    Что понравилось:

1. Йопт, красивая и элегантная!
    2. В повороты входит лучше бегемота и позволяет держать в оных большую скорость. Хотя боковая поддержка формальная, на мой взгляд, и я по прежнему в правом повороте прижимаюсь щекой к стеклу...
    3. Динамика. D5 ускоряется очень достойно по сравнению с 2.5Т, при чем в широком диапазоне скоростей.
    4. Большое количество свистелок и перделок, как то активный круиз, BLIS, Lane Depart и т.д. Очень помогает в дальней дороге!
    5. По-прежнему комфортно долго находится за рулем. Сидеть удобно, обзор хороший. Если бы еще не клавиши, о которых я упоминал...
    6. Экономичность. После 2.5Т разница ощутима! Сейчас кажет менее 9-и литров среднего расхода.
    7. Система доступа без ключа. Благодаря ей я не брал ключ в руки уже пару недель. Очень удобно!
    8. Достойные возможности вне асфальта. Их открыла поездка на рыбалку после дождя. Даже провалившись задними колесами в глубокую колею, я легко дополз до асфальта. Бочком, конечно, но это уже мелочи )
    9. Адаптивный свет. Не думал, что это такая пользительная штука! И в поворот заглядывает, и при спуске с крутой горки поднимает луч.

Подводя итог, могу сказать, что машиной доволен. А недостатки так или иначе будут везде... Надеюсь, мой опус поможет кому-то с выбором!

P.S.
    И вот интересно, перепрошивка АКПП и аудио-системы поможет частично снять проблемы? Ни у кого нет положительного опыта?

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось Poison; 02-09-2013 в 13:47.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

А вложения какие ни будь были с момента покупки?

Доп. информация

Цитата Сообщение от d2336 Посмотреть сообщение
    А вложения какие ни будь были с момента покупки?
    Сразу только масло и фильтр в дрыгателе.
    Теперь вот хочу еще в коробане поменять. Так, на всякий случай )

Доп. информация

так качество снизилось или..в сравнении с 90?

Доп. информация

Цитата Сообщение от LESNOY Посмотреть сообщение
    так качество снизилось или..в сравнении с 90?
    На мой взгляд - да. Сравниваю с бегемостиком 2006 г.в., возможно на нынешних все тоже несколько иначе...

Доп. информация

С приобретением!

Доп. информация

Цитата Сообщение от Borisfo Посмотреть сообщение
    С приобретением!
    Гран мерси!