Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Achtung В чем разница и пододет ЛИ???
    Сведения о машине
    Модель КПП: AW55-50/51SN

Всем большой Привет!

Подскажите Если у меня вольвеха s60 2.4Т 01 г.в АКПП 55-50sn и я возьму АКПП с таким же номером но не с турбовой c70 99 г.в. подойдет ли она ко мне??? просто устал уже ездить без 3 передачи нашел акпп но боюсь пролитеть как фанера над парижом...

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Без третьей передачи? Стесняюсь спросить, а крышку тормоза В4 снимали-глядели?
    Вполне возможно что вся ваша проблема с АКПП это 900 рублей за новую крышку.

Добавлено через 1 минуту
    Вообще мне помнится, что постановка АКПП с машин другого поколения чревата несовместимостью, но это лучше спросить у @asmoscow

Maeglin,
    Цитата Сообщение от Maeglin Посмотреть сообщение
    Без третьей передачи? Стесняюсь спросить, а крышку тормоза В4 снимали-глядели?
    Вполне возможно что вся ваша проблема с АКПП это 900 рублей за новую крышку.
    а поподробнее можно?

Доп. информация

Цитата Сообщение от alexlipilin Посмотреть сообщение
    а поподробнее можно?
    У вас каким образом получилось, что без третьей передачи? Машина едет, потом переключается на третью и мотор работает вхолостую, пока не включится четвертая? Если так, что оч. вероятно что вы словили наиболее простую из проблем 55-50SN вплоть до 2002 года выпуска. Третья передача пропадает или начинает злостно буксовать на переключениях 2-3 и 3-4. Там шайба внутри крышки просаживается на конус, общая длина подпора поршня поэтому изменяется, и он перестает стопорить тормозную ленту. Новая крышка уже технологически не имеет этого дефекта, соответственно если она уже заменена, или коробка сама по себе не особо древняя, то поршень не виноват. И если учесть, что шайба просаживалась за несколько лет, то по сути можно считать что подавляющее большинство коробок уже прошло процедуру замены крышки. У меня например она уже была нового образца, причем закисла от времени так, что выковыривали ее часа два. Сменили уплотнения только, но бесполезно. Вам я в любом случае рекомендовал бы снять и изучить крышку.

Вот здесь по ссылке есть полная инструкция (на инглише правда) как это сделать. Только поршень об бетон не грохните, при снятии крышки если не придержать, то он выпадает и разбивается об пол. Сам поршень к слову тоже бывает виноват, но его длина подбирается прямо на конкретной коробке, просто купить и поставить не получится, будут косяки с переключениями, а сервиса с достаточным кол-вом поршней для подбора у вас в Самаре нет наверняка.

http://www.volvoxc.com/0/resources/h...ervo-cover.pdf

Добавлено через 3 минуты
    http://www.drive2.ru/cars/volvo/s60_...9664633457957/

Вот еще рассказ о ней.

Симптомы вот такие:
    на несильно надавленную педаль газа включается первая потом вторая передача а когда нужно включаться третьей передачи получается обрыв и машина как катится на нитрали пока скорость до 20 не скинет либо на L я не поставлю и не топну, есть еще другой вариант езды когда зажимаеш газ на 1 и 2 она разгоняется с турбиной от 40 до 60 и при отпускании газа падают обороты и включается 4 ая передача по трассе еще можно спокойно ездить, но по городу невозможно все надоидают и сам нервничать начинаеш. 3 вариант разогнаться на L включить N чтоб упали обороты и потом уже D но это ток и так машину нужно разгонять до 40-60км/ч вот такая история
    Maeglin,
    Maeglin,