Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Мерцает свет фары

2009, поворотный ксенон. С какого-то момента 1 фара стала желтее и свет мерцаетв такт вспышкам в цилиндрах...ну похоже. То не мерцает. Коррекция и поворот работают, ошибок нет. Точно таких же симтомов на форуме не нашел.
    Фару вчера снимал, подергал разъемы, все крепко.
    На что грешить, что сломается?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Последний раз редактировалось Leo_Spb; 23-10-2013 в 14:09.

Доп. информация

Присоединяюсь к вопросу. У меня тоже одна фара мерцает, когда двигатель на холостых оборотах работает. Стоит газануть мерцание пропадает. Проявляется не сразу как завел и поехал, а после 15-20 минут езды. И свет этой фары желтее. Блоки розжига местами менял - эффекта нет. Машина XC90 2006 года, ксенон рефлекторный заводской, лампы еще с завода. Пробег 120 тысяч. Грешу на лампу, видимо просятся на замену.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Nikolay_197 Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу. У меня тоже одна фара мерцает, когда двигатель на холостых оборотах работает. Стоит газануть мерцание пропадает. Проявляется не сразу как завел и поехал, а после 15-20 минут езды. И свет этой фары желтее. Блоки розжига местами менял - эффекта нет. Машина XC90 2006 года, ксенон рефлекторный заводской, лампы еще с завода. Пробег 120 тысяч. Грешу на лампу, видимо просятся на замену.
    99% лампы, что мешает поменять лампы местами и убедиться, но по году-пробегу - лампы должны быть мертвые (с учетом того, что ближний круглый год)

Доп. информация

Вообще не менял. Родные стоят. Обычно если ксенон дохнет, он фиолетовый, либо запускается через раз. Тут запускается без проблем, а такое ощущение, что вибрирует лампа. Но не всегда, да и смотрел близко, там мерцание, механика не болтается. Вот я и в замешательстве...

Доп. информация

Цитата Сообщение от ВячеславS90 Посмотреть сообщение
    Вообще не менял. Родные стоят. Обычно если ксенон дохнет, он фиолетовый, либо запускается через раз. Тут запускается без проблем, а такое ощущение, что вибрирует лампа. Но не всегда, да и смотрел близко, там мерцание, механика не болтается. Вот я и в замешательстве...
    У меня все именно с мерцания и началось, цвет лампы был нормальный, ни розовый, ни фиолетовый, а потом стала гаснуть на ходу, с появлением предупреждения, затем просто умерла.
    Так что - менять лампы

Доп. информация

либо запускается через раз
    всегда норм запускается, лампы не перегорают, не запускается только блок розжига.

у меня тоже мерцала - махнул лампы на новые - все ок

Доп. информация

Лампы поменял местами. На другой фаре она также моргает, так что дело в лампе. Буду менять обе. Всем спасибо.

Доп. информация

Спасибо други, заказал с ебея пару. Фейк конечно за 79 баксов пара, ну хрен с ними.

Доп. информация

Спасибо други, заказал с ебея пару. Фейк конечно за 79 баксов пара, ну хрен с ними.
    Хэлловский блок посадит китайскую лампочку с ебая за месяц, проверяли.
    Если у вас не посадит, вам крупно повезло.

Доп. информация

Maeglin, прав на все 100.
    Рассказываю... Начал мерцать у меня ксенон, понял, что пипец ему. Пошел в магазин и купил лампочки по 2500 за штуку, особо не вникал в качество. Через 3 месяца умерла одна, просто перестала зажигаться, пошел купил оригинал за 4500 каждая. Офигительная разница и по качеству исполнения и по качеству свечения.
    Деньги выкинутые, имхо.

Последний раз редактировалось Юрий Ефимов; 23-10-2013 в 22:07.

Доп. информация

Это не факт, ровно как и те страшилки, которые пишут продаваны оригинальных ламп. Я не нашел свидетельств выгорания линзы или рефлектора именно в фарах для hid. У продавана на ебей только три фидбека, что это фейк, но не более того. Остальные пишут, что работает нормально. Про уход резкости границы...я вас умоляю...это заметно только га инструментальныхизмерениях. А с учетом того, что стекла уже отпескоструены и 60% времени в гавне с дороги, это совсем уже не принципиально.
    Придуд, поставлю, выводы будем делать по факту.
    А и вот добавлю...сижу читаю забугорные форумы. Интересен сл.факт- 100% статей про фейк повторяют друг друга дословно. Пофиг на каком языке. И продаванв на ебэй уже пишут откровенную хрень - our price is hight. So it means that we sell original philips. Я плакал!
    Нет, я не за фейк, но 8 тонн рубелей у дилера - они там совсем мишуган?

Последний раз редактировалось ВячеславS90; 24-10-2013 в 20:03.

Доп. информация

Занимаюсь ксеноном 12 лет и насчёт страшилок про китайскте лампы скажу одно.если китайская лампочка хорошего качества то по стоимости она приближается к оригиналу(я конечно говорю о ценах не дилерра).А оригинал и светит лучше и живёт дольше и вредит оптику меньше.Д2Р которые у вас стоят по цене где то 2000-2500 можно оригинал найти-но 80% или больше филипса в городе левака((