Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Apach70
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Линзовая оптика и ксенон

Подскажите, ПЛЗ, кто знает и имеет опыт. Мне сказали, что тюнингфары с линзами (сторонних производителей), выпускают универсальными под право- и леворукие, поэтому перед установкой, эти самые линзы нуна поставить по каким-то там меткам внутри фары, дабы они светили правильно, а не "в лес да по дрова". Это бред? Если - нет, то где их там искать и на какие метки выставлять?
    И ещё. Если ставить ксенон в S-70 1997 г.р., нужно ли ставить какие-то ещё обманки? Зависит это от марки авто или от модели и современности ксенона?
    Не сочтите за повтор темы, ведь раньше обсуждались в основном более свежие Вольвухи.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

Ром .. я ксенон ставил без всяких обманок ..
    по поводу праворуких и леворуких .. забей на эо .. пусть светят прямо .. ))))
    Вот у меня были на сороковки какие-то фары не правельные .. ходил слух что амереканские .. но долбили они так, что все настройки отдыхали ...

И мой тебе совет .. НЕ СТАВЬ КОРЕЙСКИЙ КСЕНОН!!!!!! Тольки блоки Хэлла и лампы Осрам 4300!!!! Ни каких корейских лампочек и синего цвета, не колхозь .. плююсь от своего ксенона нынешнего...

Makc

Кстати, тоже хотел про ксенон спросить. Обычный ксенон - это только ближний или только дальний? Чтобы и то и другое в одной лампочке было - это БИКСЕНОН нужен? Просто на свою 740 тоже поставить хочу, но так, чтобы и ближний и дальний был.

женя

Колба лампы би-ксенона имеет два рабочих положения (в отличие от обычной ксеноновой лампы) и двигается вдоль своей оси. Таким образом, одна би-ксеноновая лампа работает в двух режимах — ближнего и дальнего света. При этом, во время смены положения колбы, лампа би-ксенона продолжает гореть, и при переключении света нет паузы.

Apach70

Егор! Я не понял, ты не ставил на 70-ку обманки потому что забил на горящую ошибку или она не выдает ошибки. Получается, ты ставил блоки Хелла, а какое поколение 3 или 4.1?

UUSA

У меня в 245-ой стоит хенон(ближний),далъний-доп.фары.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Apach70
    Егор! Я не понял, ты не ставил на 70-ку обманки потому что забил на горящую ошибку или она не выдает ошибки. Получается, ты ставил блоки Хелла, а какое поколение 3 или 4.1?
    Я ставил корейские блоки и корейские лапмы ... и ни каких обманок ...
    всё встало как родное .. ни каких переходников .. ни чего!!!!!!

Хелла у меня на сороковке стояла ...

Доп. информация

ошибок не горит... стоят блоки хелла

Apach70

Ну так скажите, Hella лучше 3 или 4 поколение. В магазине меня разводили, что Hella уже идет Атстой и уж если и брать то старую 3-ю версию. А вообще рекомендуют APP PRO 4-го поколения (японский бренд выпускается в Китае).

Последний раз редактировалось Apach70; 17-11-2006 в 10:34.

Доп. информация

все индивидуально у меня hella не хотела вставать ни в какую и поставил корейский работает прекрасно и никакого синего цвета - все прекрасно ( ошибку убирали )

Доп. информация

А вообще рекомендуют APP PRO 4-го поколения (японский бренд выпускается в Китае).
    да хоть 50-ого покаления ... по мне ... так херня всё это
    немцы есть немцы ... чё экспереметировать?

Доп. информация

Ну так скажите, Hella лучше 3 или 4 поколение. В магазине меня разводили, что Hella уже идет Атстой и уж если и брать то старую 3-ю версию. А вообще рекомендуют APP PRO 4-го поколения (японский бренд выпускается в Китае).
    1-4е поколение конечно лучше, к нему можно подключать пока редкую лампу D4s.

2- 4е поколение состоит из 2х блоков, которые при коллхозной установке надо полностью заливать какойнить водоотталкивающей гадостью. - ЭТО ТАКОЙ КОЛХОЗ- и не безопасно, епнет под капотом- будет тебе потом и ксенон, и проводка в авто. Так что ищи 3е поколение.

3- APP PRO - это не какоей не японский бренд.....Он только для лохов японский. А так это стандартный гавеный китай. + и никакого 4го поколения в них нету. НЕТУ, как небыло и 3, 2, 1, -1, -2 и так далее.

4- Линзы в тюнинговой оптике, которые расчитаны под галоген отличаются от ксеноновых линз не только держателем для лампы, но и отражателем и отсекателем света.

5- В той мега тюнинговой оптике стоят китайские линзы- это такой ацтой...хоть 10ть ксенонов поставь, нормального света не будет....Будет только если внушить только самому себе.

Вывод...

Покупаешь мега тюниную китайскую оптику, и подбираешь линзу- Бош или Хеллу....Можно даже биксеноновую....+ лампы D2s + блоки хелла 3.

Затраты-
    Фары- хрен знает сколько можно заплатить за понтовую китайскую поделку.
    Линзы биксенон- Б/у 250-300 долларов, просто ксеноновые дешевле.
    ну и набор хелла + лампы 300-350 долларов.
    Итого минимум 1000 ДОЛЛАРОВ.

Apach70

Фары у меня уже стоят вот такие. Не знаю, как на счет Китая, но оформление комплекта было САМстефорсонское, а на самих фарах стоит лейб СканТеха. Как определить какая в них линза под гологен или ксенон, я не знаю. При продаже говорили, что они под ксенон. По каким признакам можно узнать?
    Я так понимаю, что на оптику предназначенную для галогена, нужны будут лампы D2R, а для ксенона - D2S. А они чем отличаются? Может их предназначение всеже под рефленое и прозрачное стекло, а линзы все одинаковые?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2096.3.jpg 
Просмотров:	303 
Размер:	55.8 Кб 
ID:	11938  

Доп. информация

Фары у меня уже стоят вот такие. Не знаю, как на счет Китая, но оформление комплекта было САМстефорсонское, а на самих фарах стоит лейб СканТеха. Как определить какая в них линза под гологен или ксенон, я не знаю. При продаже говорили, что они под ксенон. По каким признакам можно узнать?
    Я так понимаю, что на оптику предназначенную для галогена, нужны будут лампы D2R, а для ксенона - D2S. А они чем отличаются? Может их предназначение всеже под рефленое и прозрачное стекло, а линзы все одинаковые?
    Ну, обыкновенная китайская поделка- скорее всего на заводе Depo сваянная.

1- на линзе всегда пишется производитель- их не так уж и много- вот ссылка поможет. Хороший ресурс.

2- То что Вам говорили при продаже бред полный ....99% того что линзы у Вас под галоген- и стоят в них галогеновые лампы Н7 либо Н1. 99% стоят Н7.

3- Лымпы D2R ставятся только в рефлекторную оптику, а не в линзованную. Рефлектор- это то что на ваших фарах для дальнего света. Лампы D2S ставятся в линзованную оптику.

4- Галогеновые и ксеноновые лампы не взаимозаменяемые....так как имеют абсолюно разные посадочные места и способ зажима лампы к рефлектору или линзе.....Но конечно только не у РУССКИХ.

5- Вот русский ресурс на котором тоже много разной и интересной информации по ксенону.

6- Что еще
    При продаже говорили, что они под ксенон.
    - Вас обманули.....Так как на Вашу замечательную машину никогда и ни в одной комплектации не ставился ксенон на заводе.

Доп. информация

Дааа!Красивые фонарики...таким ксенон будет к лицу!!

Доп. информация

Цитата Сообщение от Vovan760
    Дааа!Красивые фонарики...таким ксенон будет к лицу!!
    Вот фанарики, сделанные на оптике Valeo и Hella.....гы есть только на 40ку убогие и на Субу зачетные....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hls40-v40.jpg 
Просмотров:	289 
Размер:	43.0 Кб 
ID:	11939   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hlimpreza2000.jpg 
Просмотров:	287 
Размер:	37.3 Кб 
ID:	11940  

Apach70

.
    5- Вот русский ресурс на котором тоже много разной и интересной информации по ксенону.
    Спасибо! Много разьяснил. А с фирмой по этой ссылке имел отношения? Хорший ли у них товар, ведь всеже они там сами перепаивают цоколи и как полностью устанавливают комплект. Или мож по установке ещо кого посоветуете

Доп. информация

.
    Спасибо! Много разьяснил. А с фирмой по этой ссылке имел отношения? Хорший ли у них товар, ведь всеже они там сами перепаивают цоколи и как полностью устанавливают комплект. Или мож по установке ещо кого посоветуете
    Да год назад покупал у них пару биксеноновых б/у линз себе. Работают отлично.

Про качество установки ничего не скажу....незнаю.

Мне все ставили в Провайдер 2000.

http://wwwboards.auto.ru/light/ - тут есть человек ksenon17 ник у него....он как раз оттуда из ksenon.ru

Apach70

А ещё объясните. Если у меня цоколь Н-7, а в линзовую оптику треба D2S, мне нужно Н-7 или D2S с переходником под Н-7? Потому как в Hella есть комплекты D2S с переходниками, а в китаиских, вроде, встречал только Н-7.

Apach70

Ура! Поставил сегодня комплект Hella 4.1 и Philips 4300К. Так это же совсем другое дело. А то я уже испереживался, что отдал такие деньги за линзовую оптику, а в видимости проиграл. Кстати, установщики сами обратили моё внимание после установки, что линзы у меня хорошие стоят, якобы на машинах со штатной оптикой под линзы похуже будут.

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права