Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Низкочастотный гул от двигателя

Доброго дня!
    Проблема в следующем: на холостых оборотах на прогретом двигателе в салоне стоит низкочастотный гул от двигателя. Ушам очень не комфортно. При включении коробки в D усиливается. Все это сопровождается вибрацией, на D соответственно она сильнее. Когда двигатель под нагрузкой ( в движении на малых оборотах внатяг) - звук пропадает. Грешу на подушку, но она вряд ли передает такой гул от мотора. В чем может быть проблема? На холодном двигателе гула нет, вибрация значительно меньше, чем на прогретом. Мотор d5 5244t4

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

вскрытие покажет но похоже на компрессор кондея надо соткрытым капотом слушать от куда шумит и от этого плясать

Доп. информация

Фраза Низкочастотный звук не напрягает, когда о компрессоре пишите? Или отсутствие фразы а-ля "то есть, то нет"?

На самом деле зря Вы так опоры сами со счетов сбросили, как раз я бы туда в первую бы очередь, исходя из симптомов полез. Гидравлические опоры с управлением ваккуумом, их жесткость зависит от оборотов, вот может и пропадать. Если сильная вибрация на руле, то заднюю в первую очередь, если на кузове, а на руле меньше, то передняя вполне. А так, если с подвеской мотора всё ок, то вибрацию может давать льющая форсунка, немного забитая/давящая вихревая, егр, заслонка.

Возвращаясь к опорам, а при движении внатяг (на малых оборотах), но назад, вибрация также отсутствует, или усиливается? И если стоя на месте и на драйве и на реверсе она одинакова?

Tapatalk

(495) 669-5263 Техцентр Вольво "Хаус Авто Доктор" housead.ru ЮВАО, Таганка, ТТК
    Нам важно Ваше мнение! Отзывы на форуме | Clubvolvo 2.0 | Drive2 | Facebook | VK | AutoRu | Instagram

Доп. информация

Vicc67, Иван, а скажи: я себе заднюю подушку на D5 менял - новая шла с тряпичным кольцом, а на старой тросик. Я поставил тросик со старой на новую подушки и теперь меня преследует мысль что стало жестче и вибраций больше. Или зря так сделал?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Vicc67 Посмотреть сообщение

Возвращаясь к опорам, а при движении внатяг (на малых оборотах), но назад, вибрация также отсутствует, или усиливается? И если стоя на месте и на драйве и на реверсе она одинакова?

Tapatalk
    При движении внатяг задним ходом все уходит, гул и вибрация на D и R стоя одинаковые, на P и N значительно меньше.
    EGR чистился прошлым владельцем 15 тыс назад, также менялась тяга вихревой.

Доп. информация

А сама вихревая?

Tapatalk

Нам важно Ваше мнение! Отзывы на форуме | Clubvolvo 2.0 | Drive2 | Facebook | VK | AutoRu | Instagram

Доп. информация

Вроде нет. Пробег всего 80тыс.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Vicc67 Посмотреть сообщение
    А сама вихревая?

Tapatalk
    В продолжение разговора...
    Вихревая в порядке, подушки проверил в Моторплюсе, верхнюю заменили - результат нулевой, Диагностика ничего не нашла, но слушали скорее всего на полуостывшем двигателе, сам не присутствовал при этом.
    Не знаю куда копать дальше, уже грешу на коробку, но пробег 80 и масло в акпп на 50 тыс менял прошлый хозяин.
    Сегодня воткнул D, поставил на ручник. В моторном отсеке тишина, под кузовом тоже тихо. Садишься в салон - по ушам бьет. Мыслей нет...

Доп. информация

Когда пересаживался с новой ХС60 на новую ХС90 раздражал этот низкочастотный гул. Такой у 90-ка кузов, гул идет от всех металлических панелей.
    Повторяю, обе машины новые с копеечными пробегами

Доп. информация

Мне тоже показалось, что дизельный ХС90 "гудит" внутри, причем именно на холостом ходу. Владей я таким, в первое же лето виброизоляцию затеял бы.

Доп. информация

Цитата Сообщение от little Посмотреть сообщение
    Когда пересаживался с новой ХС60 на новую ХС90 раздражал этот низкочастотный гул. Такой у 90-ка кузов, гул идет от всех металлических панелей.
    Повторяю, обе машины новые с копеечными пробегами
    Но это же ненормально. Буду бороться

Доп. информация

Цитата Сообщение от Globbus Посмотреть сообщение
    Но это же ненормально. Буду бороться
    Шумо и виброизоляцией проклей. Особенно двери с них и начинай

Доп. информация

До сих пор мучаюсь гулом в салоне. Уже поменяны все подушки двигателя. Стало чуть тише, но все равно сильно. Научился немного бороться- стоя на месте на D, нажимаю на W и обратно на D. Гул уходит до следующего торможения и остановки. Думаю, поможет ли замена вихревой или с коробкой все же что-то не так?

Доп. информация

писал-же надо ослабить верх и ниж опоры и прощелкать ручкой акпп .

Доп. информация

Цитата Сообщение от Kertman Посмотреть сообщение
    Что-то я не видел нигде. А можно поподробнее.. Верхние и нижние опоры чего? Двигателя? И что даст прощелкивание ручкой акпп?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Globbus Посмотреть сообщение
    Что-то я не видел нигде. А можно поподробнее.. Верхние и нижние опоры чего? Двигателя? И что даст прощелкивание ручкой акпп?
    Плохо ищеш . а переключение передач дает выравнивание агрегатов . и после затяжка подушек . верх и нижней .

Доп. информация

Плохо ищеш . а переключение передач дает выравнивание агрегатов . и после затяжка подушек . верх и нижней .
    Все равно до меня не доходит . При чем тут гул и выравнивание агрегатов? Гул может быть причиной работы какого то агрегата "внатяг"? можно ссылку на ту умную мысль.
    А то боюсь, что в сервисе не смогу объяснить что надо ослабить и как пощелкать? может сервис в питере есть, где эту процедуру знают?

Доп. информация

Поменял масло на более густое, звук двигла приятнее стал и тише

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

Доп. информация

Цитата Сообщение от КотоРам Посмотреть сообщение
    Поменял масло на более густое, звук двигла приятнее стал и тише

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk
    Не, это не то. Как от масла звук меняется я знаю. А это именно гул, который на уши давит как басы

Доп. информация

А вы случайно не в сервисе работаете? может поможете действием?

Доп. информация

..........на днях стоял на красном и тоже обратил внимание на периодически появляющийся гул в салоне. Через 10 минут всё исчезло, но потом стал снова появляться с непонятной периодичностью. При открытом капоте с заведённым двигателем ничего не обнаруживается, мотор работает так как и всегда, но в салоне стоит гул. Машина S60 D5 2002 года, МКПП пробег 170 тыс.км, конечно грешу на опоры двигателя, но при осмотре ничего не обнаружили......они в отличном состоянии. Может копать надо в другом месте?

Доп. информация

Недавно купил машину. Та же самая проблема на XC70 2.4d 2008 год, пробег 125000. На холостых в салоне басит (бубнит, низкочастотный звук). Снаружи ничего не слышно. Борюсь музыкой и шумом от печки . А пока ищу инфу по форумам. Наверное первое, что пропробую - это, как писали, ослабить опоры и попереключать передачи. Ещё где-то читал, что из-за разной (сильно отличающейся) компрессии в цилиндрах может проявляться данный эффект.

Доп. информация

Боролся несколько дней у себя. Опоры, растяжки, сайлентблоки подрамника и так далее - новые. После замены основная вибрация и гул ушли, но все равно остался неприятный звук. Забил болт, подняли на подъемнике, ослабили все опоры, включил драйв, затянули все опоры. Теперь гул на задней только, и совсем чутка на холостых, зато на драйве тишина ))) Осталась легкая вибрация из-за сломанных креплений трубок ГУРа на полрамнике - трубка подачи периодически ложится на демпфер вибрации спереди, как-нибудь потом сделаю.

Tapatalk

Последний раз редактировалось Vicc67; 30-11-2014 в 22:29.

Доп. информация

И так. Были ослаблены опора справа вверху и опора справа внизу, завели, включили драйв, затянули болты - ничего не поменялось. Поеду на диагностику двигателя заеду. У меня гул и вибрация пропадает, если раскрутить на холостых до 800 оборотов. А так, на 700, трохи вибрирует и бубнит в салоне...

Доп. информация

Цитата Сообщение от xixx Посмотреть сообщение
    И так. Были ослаблены опора справа вверху и опора справа внизу, завели, включили драйв, затянули болты - ничего не поменялось. Поеду на диагностику двигателя заеду. У меня гул и вибрация пропадает, если раскрутить на холостых до 800 оборотов. А так, на 700, трохи вибрирует и бубнит в салоне...
    наверное правая опора на замену.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Kertman Посмотреть сообщение
    наверное правая опора на замену.
    Вверху или внизу?

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 www.volvograd.ru 935-03-72

Доп. информация

Вверху или внизу?
    Я понял ХС 70 2 это новый кузов там одна на правом лонжероне. и растяжка рядом

Доп. информация

Я понял ХС 70 2 это новый кузов там одна на правом лонжероне. и растяжка рядом
    Что менять?

Доп. информация

Что менять?
    может и ничего . надо смотреть генератор. кондиционер . компенсаторы .EGR. все может приводить двигатель к вибрации гулам и стукам у каждого свои ощущения .

Доп. информация

может и ничего . надо смотреть генератор. кондиционер . компенсаторы .EGR. все может приводить двигатель к вибрации гулам и стукам у каждого свои ощущения .
    Может насос ГУРа наелся?

Страница 1 из 2 12 Последняя