Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Andreich
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Как нормальному человеку выбирать цифровую зеркальную фотокамеру

Короче тут приятель озадачился приобресть что-то более внушительное чем мыльница которой щелкал любимое дитя. Обратили взор на DSLR (по нашему цифрозеркалка).
    И тут же встала проблема выбора... Да еще какая... Побудившая даже написать очередной пасквиль сюда.

Короче что сказать. Интернет полон сайтов типа foto.ru где вроде как можно подчерпнуть необходимую информацию как купить что-то и не выкинуть свои деньги в помойку. Типа полон.... на деле вот как развивались события.

1. был позыв купить камеру за 1.000 --- 1.500. Это мы сами определились, поскольку наиболее подходящий термин для приятеля "стремящийся" , т.е. если не на блатном жаргоне, то человек, который наигрался цифровыми мыльницами и хочет что-то покруче, но соответствующее его умениям (нынешним и ожидаемым).
    2. Next Step. Камеры прошедшие первоначальный отбор. Сапоп 400Д, Никон Д80, Сони Альфа 100.
    и тут началось...

стали читать все подряд ветки на фотофорумах где народ якобы описывает преимущества одной камеры против другой. мда...
    так могу сказать. ВО ВСЕХ ПОСТАХ по типу "помогите чайнику определиться" не позднее пятого поста всплывают марамои-профессионалы, иначе не могу их назвать, которые работают фотографами то в газетах, то в журналах. Марамои, потому что чего соваться своим нее...тельским авторитетом в тему которая запрашивает мнения получайников
    Все ветки идут таким образом. "Сони Альфа - полное г... оно шумит и мылит страшно. Сапоп 350-400 имеет кучу оптики и этим знаменит хотя половина идет в брак по юстировке. Никон Д80 это вообще мечта поэта, но лучше взять Д200." дальше посты развиваются следующим образом. после 100-страничной баталии у кого там какие ISO и какие шумы или это не шумы а шумодавы, плавно перетекаем в выводы типа "Сапоп 20Д это круче чем все описанное (кто бы спорил, ядрить), а Сапоп 1Д это вообще крутота (кто бы ..ля спорил). и на всю эту крутоту надо немедленно навертеть такие-то и сякие-то просветленные объективы общей ценой в 5.000 у.е. и после этого, взяв с собой немеренно адекватные вспышки (пыхи) и под мышку штатив отправиться с друзьями снимать их прыжки по древнерусским развалинам непременно по 15 минут определяясь с параметрами экспозиции для получения оргазменно правильных фото...

то что 98% юзеров пытающихся перелезть с говномыльниц на зеркалки никак не желает изучать многотомные учебники по фотографии их там просто нииипет.

Короче пользы от этих сайтов и постов никаких.
    Вот просто суперлинк на один пост в форуме, сколько осилили мы страниц, на столько и даю линк, там до конца еще 10 раз по столько
    http://www.videomax.ru/forum/forum_p...D=20919&PN=106
    при длине поста в километр, так ничего по сути приобретения получайником зеркалки и нету. Зато миллион малопонятных терминов и постоянные битвы джедаев за то или за это

плюнули. Решили выбирать сами.
    Критерии.
    1. Чтоб удобно брать и держать.
    2. Чтоб не атомные деньги.
    3. неплохо иметь потенциал для роста
    4. Чтоб было где починить

Итого посмотрели.
    Сапоп 350-400. подержали в руках. извините, но это полное г... именно в плане держать в руках. это корейский автомобиль. дешевый скрипучий пластик, что интересно - в ручках продавщицы нормально помещающийся, а вот ни в моей руке ни в приятеля просто не лег. СЛИШКОМ МАЛЕНЬКИЙ!!!! на предложение "а вот он лучше будет с батарейной ручкой" мы ответили "що це таке?". Несмотря на всю толпу оптики отвергнут из-за недружественности к юзеру.
    Никон Д80. Тут с эргономикой попроще. и глядеть в дыру куда глядеть тоже приятнее. даже навернули объектив и щелкнули пару раз. но тоже. по эргономике не шибко. намного лучше Сапопа но как бы тоже рука устает. Впечатлились возможностями типа "почти как у Д200". Был бы идеал. Если б не цена.
    Сони Альфа 100. Впечатлились "юзер френдли" эргономикой. Вот это лежит в руке именно так как надо. Впечатлилсь коробкой с дабл китом (два объектива). Были готовы к тому что данные объективы даны нам "бесплатно" и мы опупеем щелкнув фотки. Были удивлены что не опупели. Конечно нам потыкали пальцем в то что "вот тут видите Никон настолько лучше взял". Вроде видим. Отошли, отвернулись, вроде и не так и видим По поводу юзер френдли - для нас дураков опять все на месте - пыль с матрицы стряхивается, есть такая штука - стабилизатор, т.е. от пьяных трясущихся рук Поглядели аксессуар в виде сумки разрисованной буквой альфа, куды влезает фотик, два объектива, всякая еще ботва. Клево. И где-то на долляров 700 это дешевле чем Никон с объективами Сигма.

Короче поехали и долго совещались. В итоге решили что последний конкурсант выиграл. Ибо человеку который всю жисть давил на "автомат" совсем никчему так сразу приобретать всякие фотики ценой в новые жигули. да еще и потом в руке не лежащие. вот поснимает пока таким. А как научится разглядывать дефекты на экране ноутбука своего, тогда может и на Никон перелезет, а может и просто купит к сони объективы цейсовские.
    Вот так вот

Мои глубочайшие "фи" всем фотосайтам рунета. И пожелание все-таки разделять где "для стремящихся" и где "для профи" и гнать поганой метлой этих профи с сайтов "для стремящихся". А то это напоминает в переводе на автоязык базар того кому ехать на работу с водителем грузовика. по типу "Да вот у меня грузоподъемность 20 тонн и моща в 420 л.с." а человеку-то всего лишь ехать...

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

несмотря на то, что Canon 20D рулит палюбому (но это к теме не относится)... )) для меня персонально... =>
    всецело согласен с Андрэичем.
    Иногда профи могут просто за*бать мозг, когда их спрашиваешь простые вещи.
    Этим страдает большинство форумов, в т.ч. и автомобильных, где сидят этакие боссы и ветераны...

Премного рад, что нас подобная участь обошла стороной (надеюсь), и новичков и ламеров встречают душевно.

Доп. информация

Рискуя быть порубленым Андреичем в лапшу, замечу...
    Сонька всё-же неправильный выбор (imho). Серьёзный аппарат лучше взять той фирмы, которая всю жизнь специализируется в данном вопросе (Кэнон, Никон), а неразбрасывается на всё (Сони). Делает Сони хорошую видео- аудиотехнику - её брать, а фотик... К тому-же экперименты Сони за счёт покупателей мне активно не нравятся. Помните их фотик с дискетой?. А эта дорогущая мемористик... А отсутствие человеческой поддержки (Прада Сапог тоже в этом вопросе не радует). А невеликий выбор доп. аксессуаров...
    Насчёт удобства - поспорил бы. Мне кажется, что Кэнон с Никоном удобней. Сони - они красимше, наверно, но эргономика у них хуже.
    И ещё. Не поменяет потом твой друг марку. Неа. Обрастёт приблудами, привычками и останется на Сони.
    К тому-же в указанный тобой ценник вполне можно уложиться, купив Д30 (Кэнон).

Andreich

В лапшу не в лапшу, но кой-чего скажу.

1. Сони это не сони а не кто иная как Минольта, потом Коника-Минольта, теперь вот Сони. Так что с механикой и прочими фотоделами там полный порядок. байонет минольты и все минольтовские стекла туда лепятся как родные начиная с 35мм пленочных камер.
    2. По поводу эргономики. у каждого свой хват, но я хватался за свою F828 как родную. Да и во многих тестах этот фотик признавался каким угодно там мылом, но по части эргономики это лидер был. а 350 канон ядрить маленький аппарат!!!! (300Д удобнее намного) ну мужицкая рука не хватается за него, пальцы приходится скрючивать. Очень неудобно. Никон я же и пишу что лучше. лучше Сапопа 350 (а кстати, вы уже полапали 400Д? он еще меньше!!!!!!!!), но тоже фиговато в плане расположения органов управления. пальцами они находятся с трудом. привыкать надо.
    так что Сони по части эргономики упрекать тяжко. это их конек. Почему блин опять в 400Д голимый пластик, че трудно было как сони и никон сделать у хватов прорезиненный?

3. по поводу мемористик. вы щас умрете, но у сони компакт-флеш карта стоит в альфе, а еще можно естествено пользовать мемористик, а знаете как? там дают адаптер под него в форме карты компактфлеш Сони наступила на горло собственной песне
    Это вот еще косяк у Никона, там блин SD впердолили.

Что касательно цены. Я ж говорил что нужна зеркалка человеку для начала. А ты опять про Сапопы миддл уровня
    вот на Canon EOS 30D ценник - 1500 у.е. без стекол. у дистрибутора. так-то ваще 1600.
    Вот цена Никон с 18-135 - 1500 у.е. и опять в магазке 1600. стекло не стабнутое.
    Вот цена Сони дабл кит - 1030 у.е. за 18-70 и 75-300 стекла. стекла не стабнутые, но стаб в самой камере стоит.

ну так блин чувак себе начального уровня что должен взять?

...я уж и сам стал обдумывать идею сони поскольку сам не любитель про всякие там диафрагмы читать

P.S. помимо одиозных криков в инете вот есть с фото.ру мне понравилось как пишут про сони.
    http://www.foto.ru/articles/?article_sony_a100

т.е. коротко и по делу. Зеркалка начального уровня, механика и оптика - лучшее взято от минольты, а всю электронику Сони переделала сама. в итоге мне лично понравилось. соотношение цена/качество близко видимо к оптимальному.
    дальше думаю Сони вместе с цейсом оторвется на стеклах которые будут в пару раз дороже Сапопа.
    С другой стороны еще раз повторюсь - человек не профи и не имеет ни времени ни желания им стать. Приблизиться несколько, улучшить качество, да, а так чтобы там читать учебники по композиции это ему не надо.

так что Сапопы - отличные модели (которые старшие и миддл), но тут мы про совсем другое говорим. Сони это мейнстрим. Но качественный. И в общем потому мы и выбрали его.

Andreich

а блин там еще такая тема интересная в соне опять же про эргономику и дружественность. вот держишь ее в руках, все так тихо, спокойно, а как к глазу подносишь - где-то с сантиметра до глаза в камере срабатывает автофокус
    EyeStart у них называется. тоже кажется переработанные наработки минольты.
    Но очень прикольно жать даже ниче не надо

Доп. информация

Мне кажется, к покупке камеры надо подходить так же, как и ко всему остальному. Фанат бренда -- бери этот бренд. Не фанат -- выбирай, учитывая то, что все собирается на одних заводах (не кричать, утрирую), то, что нравится, когда держишь в руках. После выяснения основных характеристик и ограничения цены, останется в пределах 5-ти моделей, которые, как ты ни крути, будут весьма похожи в плане качества получаемых фотографий. Остается -- интерфейс, скорость работы, карты памяти, объективы. То есть то, что можно реально выбрать.
    Цейса, кстати, на сони нет, как я помню, это лицензированное производство, как и лейка у панасоника. Хотя, по моему мнению, сони -- это мейнстрим на твердую 4-ку.

Доп. информация

в обшем, чтобы не углубляться в полемику, подведем итоги:
    там, где играют большие дядьки (Сапоп и др.) Соне делать пока (пока!) нечего.
    Что касается Сони и ее наработок, то все решает бабло и лаборатории. Бабла у Сони навалом, а лабу она купила вместе с Минолтой и ее потрохами. Теперь парни из MBA быстро поставят все на свои места. Так что не будем к ночи о корпорациях. Самсунг ко всему еще и машины делает И экскаваторы. И Авиадвигатели.

Соня рулит. Я как максималист сразу лезу в дебри. Если фотер, то Сапоп 1D (пока переходу на 5D), а навыки (коих для таких машин пока нет) вот-вот начну прикладывать под руководством умных людей. Но на Соню тоже смотрел зачарованно

Andreich

я думаю Сапопу ничего не грозит и в дальней перспективе по поводу камер типа 1Д 5 Д и проч. Сони не так контора чтобы там "лучше всех". Мейнстрим и еще раз мейнстрим, только получше чем у других. Я думаю им не интересно будет вваливать миллиарды долларов чтобы воевать с Сапопом на их рынке за их проф. фотографов. Проще видимо им будет чуть покурить и сляпать каку-нить альфа 200 и крепко всех подвинуть на мейнстриме. И там потом и сидеть.
    Цейс они грозятся в марте 2007 запустить. Наверняка потому что маркетологи еще недосчитались проданных альфов вот как досчитаются - так и пустят
    Цены конечно я тут глядел - ужасть

Доп. информация

Цитата Сообщение от Andreich
    я думаю Сапопу ничего не грозит и в дальней перспективе по поводу камер типа 1Д 5 Д и проч. Сони не так контора чтобы там "лучше всех". Мейнстрим и еще раз мейнстрим, только получше чем у других. Я думаю им не интересно будет вваливать миллиарды долларов чтобы воевать с Сапопом на их рынке за их проф. фотографов. Проще видимо им будет чуть покурить и сляпать каку-нить альфа 200 и крепко всех подвинуть на мейнстриме. И там потом и сидеть.
    Цейс они грозятся в марте 2007 запустить. Наверняка потому что маркетологи еще недосчитались проданных альфов вот как досчитаются - так и пустят
    Цены конечно я тут глядел - ужасть
    Здравствуйте!
    Я из тех чьё мнение Вам надоело. /фотограф профессионал/
    если не хотите дальше можете не читать /если нет желания/

По выбору фотоаппарата есть такое мнение.
    Вы должны понимать что за Вас /как за покупателя/ идёт война !!!
    В которой учавствуют не только техники но и в большей степени:
    а. Психологи
    б. Маркетологи
    в. Тактологи /новый вид исследований тактильные ощущения человека и их отражения в эмоцианальной сфере, яркий пример- взял в руки и купил /

У меня было много техники /называть пренципиально не буду какой/
    Лично мои критерии выбора таковы:

Фотоаппарат -это инструмент который должен приносить эстетическое удовольствие от работы с ним.

Фотоаппарат должен давать изображение сопоставимое с моим видением.
    / мне нет дела сколько кельвинов даёт солнце, мне важно чтобы лица людей были того цвета который меня устраивает/

Фотоапарат не должен мешать делать фотографии, а помогать.
    В момент фотографирывания мне некогда выбирать режимы и настройки всё должно происходить быстро и точно и не забивать мою голову и "картинку "
    ненужной информацией.

Фотоаппарат Вы должны полюбить прежде чем купить.
    И не идите на компромис с собой. Если есть малейшее припятствие к покупке /что-то не устраивает/ не спешите, и не дайте себя уговорить.

У всех разные запросы но на каждого есть свой фотоаппарат /уж фирмы об этом заботятся/
    1. Определитесь с задачами которые должен выполнять инструмент
    2. Определитесь с возможной перспективой усложнения задачи
    И тогда Вы не будете "бить из пушки по воробьям" как делают очень многие профи... /возможность подключения беспилотного подводного бокса используют мение 0.0001% имеющих эту функцию/

Удачи Вам с выбором.
    Ещё раз - помните про удовольствие от работы любимым инструментом.

Алексей.

Andreich

Вперед на сайты которые я посещал модератором! Вот так и должен профессионал объяснять, а не сваливаться в какие-то ГРИПы свипы, хлипы и т.п. и не сражать новичков наповал длинными тирадами со всякими там f...3.4...175....мля...мля.. опять f...
    "чувак, ты понял как это круто?"

не, я не понял.

почитав такое мой приятель (и я уверен не один он такой) вначале кисло сказал. "я так понял что эти камеры не для меня. пойду опять выбирать из цифромыльниц". Тока что я ему говорю "там есть тоже кнопка автомат, сперва будешь на нее давить и читать инструкцию. потом научишься одно ставить руками, потом другое, так и освоишься потихоньку.

на том и порешили.

Доп. информация

Вперед на сайты которые я посещал модератором! Вот так и должен профессионал объяснять, а не сваливаться в какие-то ГРИПы свипы, хлипы и т.п. и не сражать новичков наповал длинными тирадами со всякими там f...3.4...175....мля...мля.. опять f...
    "чувак, ты понял как это круто?"

не, я не понял.

почитав такое мой приятель (и я уверен не один он такой) вначале кисло сказал. "я так понял что эти камеры не для меня. пойду опять выбирать из цифромыльниц". Тока что я ему говорю "там есть тоже кнопка автомат, сперва будешь на нее давить и читать инструкцию. потом научишься одно ставить руками, потом другое, так и освоишься потихоньку.

на том и порешили.
    ПРАВИЛЬНО.

Если вы доверяете моему мнению найдите в библиотеке самую старую книгу по фотографии "искуство фотографии", "свет и освещение в фотографии".
    Читать интересно это научно популярная литература.
    Полезного много больше чем во всей литературе для ПРОФИ с 1989 года.
    И писали люди которые думали о том что пишут, а не о том ка-бы их не наколол издатель.
    Удачи.
    Алексей

Последний раз редактировалось Aleksei Sergeevih; 20-11-2006 в 11:33.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Aleksei Sergeevih
    Здравствуйте!
    Я из тех
    ...
    Ещё раз - помните про удовольствие от работы любимым инструментом.

Алексей.
    Респеееект!

Apach70

Не знаю, какие в Питере цены, может ты плохо искал, но я покупал полгода назад Canon 30D за 1370 у.е. Всецело им доволен. С 300, 350 и 400 и рядом не поставишь. Ни по функционалу, ни по эргономике, не по качеству исполнения. По любому, это апгрейд 20D, который на протяжении многих лет непревзойденный бесцелер во всем мире. Это о чем-то, да должно говорить?

Andreich

Должно. но не говорит в качестве первой зеркалки у человека. Не говорит из-за того что оптика-то где? и почем? Челу перекрыли полностью 18-300 диапазон за 1000 у.е. двумя объективами. Пусть китовой оптикой, но ему сразу есть чем снимать.
    30D без стекол. и стекла достойные его даже я понимаю что стоят столько же сколько и тушка. А наворачивать дешевую сигму на него по 200 у.е. ну я не спец но думаю это то же самое что купить мерс500 и надеть на него резину матадор или кама.

А вот такие безобразия творятся кстати на сайте
    http://www.sony-a100.info/
    (картинка внизу)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sony_canon.JPG 
Просмотров:	150 
Размер:	13.6 Кб 
ID:	12052  

А вот такие безобразия творятся кстати на сайте
    http://www.sony-a100.info/
    (картинка внизу)

в Ультре KIT уже стоит меньше 800$

Andreich

Что характерно - цены дистрибуторов выше на эту модель чем в ультре. Товарищ сын тети Вали в качестве хозяина ультры уже заколебал.
    Реальный минус покупки в ультре продукции сони - отсутствие потом гарантийной поддержки иначе чем через продавшую организацию. кто не верит - может попробовать. Я попробовал с телефоном К750 сразу после того как мне вместо фирменного талона сони выдали какую-то бумажку с указанием что какой-то Винко-сервис или типа того родил этот талон и обращаться нужно только к ним.
    Будучи человеком занудным и понимая что это неправильно я отнес телефон в официальный центр сони (благо по роду деятельности знаком прекрасно с сервисниками) и они его простучали по базе. Вывод был таков "данный телефон не поставлялся в Россию по официальным каналам, гарантией и сервисом производителя не обеспечивается". Вот и замечательно. Хорошо он не ломался, а если бы?
    Так что несмотря на то что ультра продает одинарный кит на 30 у.е. дешевле чем сейчас его грузят питерские дистрибуторы в магазины, мы там покупать не будем.

Кстати, если кто часто ходит на их сайт наверное видит как стало там товара мало. Это связано с тем что опечатаны склады в москве где кроме контрабаса и ворованной техники ничего легального не нашли. Но правда по информации уже мамочка помогла сыночку и денег заряжено. Так что с НГ все откроется у них и добро пожаловать снова покупать задешево контрабас и ворованое чтобы семье было на что кушать

Последний раз редактировалось Andreich; 21-11-2006 в 10:41.

Реальный минус покупки в ультре продукции сони - отсутствие потом гарантийной поддержки иначе чем через продавшую организацию. кто не верит - может попробовать. Я попробовал с телефоном К750 сразу после того как мне вместо фирменного талона сони выдали какую-то бумажку с указанием что какой-то Винко-сервис или типа того родил этот талон и обращаться нужно только к ним

о какой Ультре идет речь?

я публиковал прайс на этот аппарат с сайта фирмы
    Ультра Компьютерс ( сайт )

сколько я ни покупал у них, гарантия либо фирменная (ИХМО хуже),
    либо их (это гут)

Если девайс выходит из строя, просто сдаешь ломанный в гарантийный отдел,
    деньги попадают на твой счет и можешь покупать опять, что хочешь

А вот с фирменным сервисом конкретный папандос - можешь отдать в ремонт и месяцами ждать, когда "оттуда" подтянут необходимую зч

Andreich

именно про эту ультру речь и идет.

ну у тебя и логика. т.е. если я купил вещь которая мне нужна а она сломалась и у них такой нет, они мне деньги дают на счет и я должен покупать то что мне нах. не надо и это есть гут?
    Слышал я этот вопрос который задавал чел. Купил там DVD какой-то, он сдох - вот вам деньги на счет, выбирайте другой. Не хочу другой. ТОгда ждите, но вообще поставки может и не быть. Супер-супер-супер гут А талона фирменного нет

На всяк. случай - есть такие штуки как неотъюстированные зеркалки. юстировку спокойно делают в сервисе. в случае с сони - будешь делать сам. поскольку фактически камера будет не ломаная, но гарантия которая (ИМХО хуже) не признается фирменным сервисом.
    То же самое к ошибкам в прошивках сотовых телефонов. Т.е. фактически девайс исправен, его могут перешить и все дела. но с бумажкой ультры вместо фирменного талона никто его не шьет забесплатно. А кстати не все прошивки не на все телефоны доступны в онлайне. надо бывает и в сервис идти.

так что гут этот совсем не гут.
    Стоит заметить что конечно в большинстве случаев талоны фирменные. но вот с сони как-то не идет
    Это из оперы купите ноут Тошиба в микробите. весь перекленный наклейками "не вскрывать" и не признаваемый ни в одном официальном сервисе. Но зато дешево и сервис микробита супер-супер-супер гут

Доп. информация

Вот нарыл инфу о книгах по фотографии:

"Одна из лучших книг в этом смысле (я постоянно даю ее друзьям, покупающим свои первые камеры) - "Фотография. Техника и искусство", М., Мир, кажется, 1988 г. В том же издательстве и в то же время вышли хорошие книги "Техника пейзажной фотографии" и "Свет и освещение в фотографии".
    "Искусство цветной фотографии" Джона Хеджкоу (М., Планета, 1989 г.) - замечательная книга. Сейчас в России изданы новые книги этого же автора - рекомендую, например, вот эту: http://www.ozon.ru/context/detail/id.../?type=305#305 вот только качество перевода и редактуры, увы, уже не то.
    Если вас интересуют специфические трюки и профессиональные советы - порекомндую вот эту книгу: http://www.ozon.ru/context/detail/id/2346373/
    Что же касается столь специфической вещи, как обработка полученных цифровых изображений, то тут лучше книг Маргулиса ничего, похоже, не придумано. "

Последний раз редактировалось Мрак; 21-11-2006 в 12:57.

Доп. информация

http://stepbystep.htmlbook.ru/?id=32- По материалам книги: Джон Хеджкоу. Искусство цветной фотографии. Издательство «Планета», 1988
    -Во! нарыл!

Доп. информация

[QUOTE=Мрак]Вот нарыл инфу о книгах по фотографии:

"Одна из лучших книг в этом смысле (я постоянно даю ее друзьям, покупающим свои первые камеры) - "Фотография. Техника и искусство", М., Мир, кажется, 1988 г. В том же издательстве и в то же время вышли хорошие книги "Техника пейзажной фотографии" и "Свет и освещение в фотографии".
    "Искусство цветной фотографии" Джона Хеджкоу (М., Планета, 1989 г.) -

Согласен на все 100%
    Замечательные книги

Доп. информация

Olympus E-500 рулит

Andreich

а чем это она так заруливает? автофокусировкой по трем точкам?
    системой матрицы 4/3 которую не применяет никто кроме Олимпа и Панаса? и которая меньше чем в остальных DSLR? А ведь давно понятно - меньшая матрица - больше шумы и хуже качество.
    или напрочь отсутствующей оптикой кроме сигмы?
    или сервисом который поискать еще?

ценой? ну да. этим всех зарулит. и зашумит

ну у тебя и логика. т.е. если я купил вещь которая мне нужна а она сломалась и у них такой нет, они мне деньги дают на счет и я должен покупать то что мне нах. не надо и это есть гут?
    Слышал я этот вопрос который задавал чел. Купил там DVD какой-то, он сдох - вот вам деньги на счет, выбирайте другой. Не хочу другой. ТОгда ждите, но вообще поставки может и не быть. Супер-супер-супер гут А талона фирменного нет
    не мне тебе говорить, что техника оч быстро морально устаревает...
    гарантию ультра дает не менее чем на год на новые товары и полгода на
    отремонтированные или с поврежденной упаковкой, скажем
    так вот через год, в случае выхода из строя, на эти деньги ты
    сможешь купить значительно более продвинутый девайс

На всяк. случай - есть такие штуки как неотъюстированные зеркалки. юстировку спокойно делают в сервисе. в случае с сони - будешь делать сам. поскольку фактически камера будет не ломаная, но гарантия которая (ИМХО хуже) не признается фирменным сервисом.

На всяк. случай - есть такая штука как манибэк
    Ты можешь в течении 2 недель прийти и сдать купленный товар
    без объяснения причин, как говорят преферансисты -
    "кинуть в рожу"
    У официалов есть манибэк?

по существу вопроса:

если бы у меня было достаточно средств и они жгли бы мне ляжку,
    я бы, наверно, взял Canon EOS 30D и любую оптику,
    какую потянул бы...со временем, оптику докупил бы более другую
    тут вопрос финансирования уже выходит на первый план

может я и не прав, но я недолюбливаю официалов:
    встретил тут школьного приятеля, у него сейчас XC90
    приехал к официалам
    они ему заявляют: - у вас пыльник порван
    он : - ну так замените, мля
    они: - у нас этой резинки нет, не было и не будет...но можете купить
    привод целиком в сборе, стоит 1500$
    Вот это по-нашенски, по-бразильски!

Последний раз редактировалось пИтрович; 21-11-2006 в 23:53.

Доп. информация

Ах, Питрович, не переубедить тебе Андреича! Излагать умеет, торгует красиво ))), и эта... упрямый.

Цитата Сообщение от James
    Ах, Питрович, не переубедить тебе Андреича! Излагать умеет, торгует красиво ))), и эта... упрямый.

так эта...когда человек упрямый, это ж хорошо: значит в челе есть стержень

к тому же из любой ситуации есть бесконечное множество выходов/решений:
    когда Вы слышите, что де "он нашел единственно верное решение",
    знайте - это методологически не верно.

каждый имеет право идти своим собственным путем!
    главное, что бы цель была, понятно общее направление и стремление двигаться вперед

Последний раз редактировалось пИтрович; 21-11-2006 в 23:36.

Доп. информация

Не так давно была тут тема по выбору зеркалки, я там писал как раз для таких вот: берите в руки и пробуйте! Как автомобиль: без пробы не получится. Профи уже заранее знают чего они хотят получить и выбирают СИСТЕМУ (а не фотик) - то есть для них это комплекс тушка и оптика, как правило - очень недешевая. Причем они еще и изгаляются, ставя на любимую тушку оптику от Цейсса или вообще левак через самопальные и не очень переходники чтобы получить некий эффект на снимке, который только такие же профи и разглядят, и то если знать будут... Учиться надо всему! И водить, и фотографировать, и обрабатывать/печатать фото, и музыке, и музыкальной культуре, и даже водку пить - и то учиться надо!!! (провино и марочный коньяк уже молчу!)
    Если тебе нужно хорошее фото - по любому надо сначала попробовать что-то для сравнения, чтобы сказать, что вот "это- гадость"... Чтобы уже целенаправленно изучать глубину резкости или цветопередачу. Большинству достаточно суперрезких перешарпленых цветастых фото (типа соньковских мыльничных) из серии "я и моя собачка на фоне ямы на моем огороде"... Кому действительно будет мало - купит зеркалку или пленочник... Но если будет знать чего ему надо.
    Для примера - я, имея дома Д70 и оставив его там чтобы сдать в сервис для юстировки, сейчас действительно мучаюсь с весьма неплохой мыльницей - не хватает возможностей: медленный автофокус, не схватывает автофокус, особенно в движении, мал диапазон чувствительности, не так работает система оценки экспозиции да и много еще. Зато - маленький и всегда с тобой! Только толку от этого - минимум!!! Да, фотку можно сделать, но подчеркнуть, например, некую черту характера твоего друга/подруги, сделав пусть моментальный, но како-такой портретный снимок - невозможно. Пусть типа спасибо скажет и на том, что ты его снял
    Так что, выбирая что-то вспомните какими вы были чайниками, впервые садясь за руль и покупая свою первую машину - и не будьте слишком принципиальными...

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права