Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Дырка в водительском коврике

Небольшое углубление в коврике под правой пяткой грозит в скором времени стать сквозной дырой. Думается я не первый протел коврик до дыры, но поиском по форуму нашел только одну тему V'Neal с неудачной попыткой найти новый ковер.
    Кто-нибудь пытался залатать коврик заплаткой, жидкой резиной, герметиком, какой-нибудь мастикой или композитной фигнёй? Или выход только один - новый коврик?

0 Недоступно! Недоступно!

Доп. информация

Еще бы знать о какой машине говорим. Ковриков в магазинах обычно как грязи. В 77вольво так точно. Отдельно водительский смысла заказывать нет, так как по цене он будет где-то на тысячу дешевле полного комплекта.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

(495) 669-5263 Техцентр Вольво "Хаус Авто Доктор" housead.ru ЮВАО, Таганка, ТТК
    Нам важно Ваше мнение! Отзывы на форуме | Clubvolvo 2.0 | Drive2 | Facebook | VK | AutoRu | Instagram

Доп. информация

Не привык, что вся инфа в профиле слетела. Машина S60 '05 м/г.
    Забыл написать, что речь про оригинальный резиновый ковер.
    Заказывать отдельно водительский смысл есть, т.к. зачем за тысячу покупать в нагрузку еще три ковра, которые я выкину.

Доп. информация

Болгаркой зачищал коврик. Сдирал весь ворс в том числе по всей ширине ковра. На его место приклеил кусок резины резиновым клеем и на сутки в тиски. Все делал летом. Ковры подарил шурину на его машину. У него тоже шысятка. Ездит уже полгода. Пока без замечаний.

Доп. информация

Цитата Сообщение от starik1 Посмотреть сообщение
    Болгаркой зачищал коврик. Сдирал весь ворс в том числе по всей ширине ковра. На его место приклеил кусок резины резиновым клеем и на сутки в тиски. Все делал летом. Ковры подарил шурину на его машину. У него тоже шысятка. Ездит уже полгода. Пока без замечаний.
    Что за резина использована на заплатку? Как у нее с износом?
    Или теперь каблук на обуви стирается

Доп. информация

Да много раз клеил водительский коврик, войлок, резина, результат на неделю.
    Заказал новые. Только и новые разочаровали. У меня два коврика с ворсом, а на новом комплекте только водительский.

Доп. информация

Цитата Сообщение от denvolvo Посмотреть сообщение
    Да много раз клеил водительский коврик, войлок, резина, результат на неделю.
    Заказал новые. Только и новые разочаровали. У меня два коврика с ворсом, а на новом комплекте только водительский.
    А что мешает старый пассажирский оставить? У меня остальные ковры в идеале, нужно только водительский залатать или поменять.

Кстати, почему результат получался на неделю? Как заплатка ставилась, локально на дырку или на всю ворсистую плоскость?

Последний раз редактировалось SautoX; 10-01-2014 в 17:52.

Доп. информация

Цитата Сообщение от SautoX Посмотреть сообщение
    А что мешает старый пассажирский оставить?
    Так и сделал, только старый все ровно отличается от новых

Как заплатка ставилась, локально на дырку или на всю ворсистую плоскость?
    Я отрывал старый ворс и лепил на оторванное место, с начало выглядит хорошо, но потом начинает по краям отрываться.

Доп. информация

Что за резина использована на заплатку? Как у нее с износом?
    Или теперь каблук на обуви стирается
    От старых ковриков. Клей обязательно резиновый, долгосохнущий. Обрабатывать тщательно, обезжиривать обязательно.

Доп. информация

Да, и у меня дырка, от прошлого хозяина осталась. Я думал купить, любой с ворсом коврик, что будет подешевле и приклеить на место штатного ворса, предварительно его отодрав. 88-й клей должен хорошо держать.

---------- Сообщение добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:43 ----------

Приклеить, не весь коврик, а вырезать из него заплатку, по размеру штатного ворса. То что будет площадка немного выше, думаю не страшно.