Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Dolfus
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Альмера N16,или моя первая машина.

Дожили...Наш пацан получил права!Но..не с первого раза сдал вождение,а только с третьегоИмеет четкое убеждение,что учился на Фокусе3,а сдавал на Логане.Типа на Ф.(1.8D)можно не нажимая на педаль газа ползать по площадке поигрывая сцеплением(обучение инструктора:см. на тахометр,типа 1500об/мин на трогание),а на Л.(1,4)облом...мля,где тахометр??////
    Ну надо отдать ему должное,упёртый парень,не хочет с "автомата" начинать стаж водителя.И что главное меня пугает,то что учится в МАМИ 2-й курс,а устройства а/м не знает и в будущем не предвидится даже ак/часа по данной дисциплине.Заказал ему на Озоне букинистические книги учебников водителя кат.В и С издания от 1984 года(авторов знают те,кто знают),так он реально увлёкся,что за три дня познал рабочий цикл ДВС.
    Автошкола.
    Вывод сложился плачевный...Номинал затрат на получение в/у практически равен стоимости обучения в автошколе(натаскивание на минимум+доп.вождение),честная сдача ПДД,либо на руки без обучения.35000 рублей,и ВЫ за рулём!"Выпускники" получают знания те,которые помогают на заправке нужный пистолет найти и иметь в телефоне номера техпомощи,полиции,страховой и моральной поддержки....
    П.с.Купили ему Ниссан с айрбэгами,хотя дедова 2108 стоит во дворе..Противоречие было,..Что сами скажите?
    Моя первая учебная а/машина была картом в 9-ть лет,с полноценным сцеплением и кпп.На взрослую сел в 13-ть на Москвич -2140.Моя первая самостоятельная была ГАЗ 24-10 в 93-м году.

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось Dolfus; 14-01-2014 в 01:16.

2. # ADS

Доп. информация

Цитата Сообщение от Dolfus Посмотреть сообщение
    хотя дедова 2108 стоит во дворе..
    на ходу?

Dolfus

Цитата Сообщение от crazytosh Посмотреть сообщение
    на ходу?
    89-й год,70ткм,экспорт,цвет сн.королева,короткое крыло,на т/осмотр он забил после покупки ЛР Фрил2 в 2010,заводится,коробка в норме,тормоза гуано(замена трубок и шлангов,гл.торм.ц,суппортов,дисков,колодок-?),заднее правое крыло под замену(рваное).В остальном прикольная "восьмёра".Салон финнский,не прокурен..Я сам в шоке(почему я не женился в 89-м?,где ж ты была8))Железо ещё то!!!

Последний раз редактировалось Dolfus; 14-01-2014 в 01:37.

Доп. информация

Dolfus, забрал бы. в сервис нужна техничка.
    реально?

Dolfus

Dolfus, забрал бы. в сервис нужна техничка.
    реально?
    ВАЗ 08 в качестве технички?Сам работаю в а/с,но меньше чем Коннект/Берлинго/Партнер в кач-ве даже доставки з/ч мало представляю.Пойми,тачка не моя,банкует тесть.Твоя цена?Озвучь..

Доп. информация

ВАЗ 08 в качестве технички?Сам работаю в а/с,но меньше чем Коннект/Берлинго/Партнер в кач-ве даже доставки з/ч мало представляю.
    ну яж не ты мне хватит.

Пойми,тачка не моя,банкует тесть.
    таки понимаю.

Твоя цена?Озвучь..
    ценнег на тазы не знаю, честно говоря. зацепился потому, что бегать и выбирать не хочется.
    пойду автосру курить.

---------- Сообщение добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:52 ----------

мотор какой?

Dolfus

мотор какой?
    1.3,кпп-4,зато какой салонМои армяне за 50 готовы были взять,но тесть взял неделю и отказал.Тесть он и есть тесть..Хозяин-барин8)

Последний раз редактировалось Dolfus; 14-01-2014 в 02:21.

Доп. информация

,тормоза гуано(замена трубок и шлангов,гл.торм.ц,суппортов ,дисков,колодок-?),заднее правое крыло под замену(рваное).
    25 дам.
    1.3,кпп-4
    ух...

Доп. информация

П.с.Купили ему Ниссан с айрбэгами,хотя дедова 2108 стоит во дворе..Противоречие было,..Что сами скажите?
    А ничего. Сам решил - сам исполнил. Не кори себя ни за что. Я вот когда-то своему купил Волгу. Типа железа много... Ну хоть на ручной коробке поездил. Ниссан потом бы тоже на ручной... И БМВ... А потом он сам понял, что ручка - на фих. Ну глупость это, сейчас на ручке... Дочька была сразу посажена на автомат. Не фиг их мучать. Имхо.

Dolfus

25 дам
    Хех,он даже в программе утилизации участия не принимал.Тут дело не в деньгах...Я его немного понимаю,главное что внук тоже.Но как обьяснить пожилому человеку,что вложение в сумме 80000 р. никак не повлияет на статус его внука в обществе сокурсников,и что марка ВАЗ уже является эмблемой сообщества ЛКН.

Доп. информация

Dolfus, да это все понятно но рынок.
    был у меня, еще год назад, мож чуть больше, замечательный авто. ваз 21047 88 года. реэкспорт из англии.
    стоял под окнами очень долго. потом я его сделал и поставил в гараж, где он опять стоял очень долго. а в итоге отдал пацанве на поучится - бесплатно. за самовывоз.
    как-то так...
    боюсь ваш таз ждет примерно тоже самое.

если это важно тестю - то берется не на убой. типо в хорошие руки.

Последний раз редактировалось crazytosh; 14-01-2014 в 02:47.

Доп. информация

Но как обьяснить пожилому человеку,что вложение в сумме 80000 р. никак не повлияет на статус его внука в обществе сокурсников,и что марка ВАЗ уже является эмблемой сообщества ЛКН.
    А кого волнует мнение сокурсников? Тебя?

Dolfus

Цитата Сообщение от Poland Посмотреть сообщение
    Ну глупость это, сейчас на ручке... Дочька была сразу посажена на автомат. Не фиг их мучать. Имхо.
    Как техник,я не согласен!Вся Европа передвигается на ручке,аргументы в пользу автомата не приемлю в корне.Пока ты двигатель не воспримешь как агрегат,приводящий в действие трансмиссию через сцепление,ты никогда не поймёшь почему вдруг твой "автомат" начал "пинаться".Никто даже не в состоянии колесо поменять на трассе,стоят парни и голосуютПальчики,хоть без маникюра,но есть желание их перебить монтажкой.Лекции по самостоятельной замене бесполезны,деньги предлагают...Я просто уезжаю

А кого волнует мнение сокурсников? Тебя?
    Меня.

если это важно тестю - то берется не на убой. типо в хорошие руки.
    Рынок...не о том.Я поговорю конечно,но думаю что буду послан нах со всей справедливостью,т.к. человек её берёг для внука,а тут вышел такой поворот.Естеснно инициатива покупки Альмеры была моя,куча аргументов в пользу безопасности и возможности куз.ремонта почти на халяву.

---------- Сообщение добавлено в 04:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:08 ----------

Я вот когда-то своему купил Волгу. Типа железа много... Ну хоть на ручной коробке поездил. Ниссан потом бы тоже на ручной... И БМВ... А потом он сам понял, что ручка - на фих. Ну глупость это, сейчас на ручке... Не фиг их мучать. Имхо.
    А война?Амбрамсы подавай с техничкой,либо на наших 70-80 воевать будем.Кто трак на ленивец положит?О девках речи нет!ой мля скоро начнётся,тогда только относитесь с толерантностью ко всему лояльные "мирные сограждане"...

Последний раз редактировалось Dolfus; 14-01-2014 в 04:37.

Доп. информация

Talking

Как техник,я не согласен!Вся Европа передвигается на ручке,аргументы в пользу автомата не приемлю в корне.
    Европа передвигается на ручке из-за экономии.
    Рынок...не о том.Я поговорю конечно,но думаю что буду послан нах со всей справедливостью,т.к. человек её берёг для внука,а тут вышел такой поворот.Естеснно инициатива покупки Альмеры была моя,куча аргументов в пользу безопасности и возможности куз.ремонта почти на халяву.
    Это как надо так любить внука, что оставил эту помойку для него, ещё и не на ходу.

Доп. информация

Я, в принципе, с дедом согласен, начинать надо именно с простого и доступного. Сам начал с 2106, потом была десяточка (классная машинка, как ни крути). И познавать авто начал именно с десятки, просто стало интересно.
    Но ездить сейчас на 2108 я бы побоялся. Не из-за того, что плохо/криво/косо, а из-за большого количества неадекватов вокруг: не ты, так в тебя прилетят (в меня прилетали, когда я был на Вольво и Вольво пошла в тотал, что бы было с 2108 не знаю, а уж что со мной...не писал бы точно здесь). В альмере хоть подушки есть.
    Как мне кажется, самым правильным будет показать деду краштест восьмерки и альмеры.
    Ну а 2108....я бы сделал, да оставил себе, лет через 10 будет раритетом, мало их осталось.

---------- Сообщение добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:34 ----------

Maxim_Solovyev, а дед получается тоже на помойке ездил? не согласен.
    И, да, ручка форэва!

Последний раз редактировалось bars12; 14-01-2014 в 10:57.

Доп. информация

Цитата Сообщение от bars12 Посмотреть сообщение
    я бы сделал, да оставил себе, лет через 10 будет раритетом, мало их осталось.
    да не будет она раритетом... Полстраны на этих ведрах катаются, хоть и латаны-перелатаны они. И еще лет 10 будут ездить, пока запчасти на них не перестанут выпускать.
    Надо сливать ее, пока хоть какие-то деньги дают за нее, а то потом еще за утиль придется платить, лишь бы избавиться

Альмера хорошая машина. Особенно японская N16

Доп. информация

Адмес, советских остались единицы

Доп. информация

Адмес, советских остались единицы
    по деревням СНГ покататься, так можно даже копейки да троечки почти консервированные отыскать)

Доп. информация

Как быстро бежит время.....

Доп. информация

Maxim_Solovyev, а дед получается тоже на помойке ездил? не согласен.
    И, да, ручка форэва!
    Когда его дед ездил на восьмерке, то помойки были все остальные авто
    Ручка, да, прикольно сейчас, но не на восьмерке )))

Последний раз редактировалось Хаки; 15-01-2014 в 15:41.