Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

service Замучала коробка...
    Сведения о машине
    Модель КПП: ----

всем привет.
    понимаю, что нужна нормальная диагностика, но никак не доехать до сервиса.... поэтому прошу совета

Примерно месяц-два назад отказал полный привод.... подозрения на Халдекс, но времени им заниматься, увы, не было. ошибок комп не выдает. пару раз вылетала ошибка по ABS, что навело на мысль о кончине блока управления Халдексом, который год назад менял у Петровича (он был пробит и сгнил, после чего с машиной творилась жуть).

Но проблема вот в чем - все чаще дергается коробка, в основном при повышении передачи. Нажимаешь газ, обороты уходят вверх, но разгона нет, через 1-2 секунды коробка подхватывает и срывается с места уже на высоченных оборотах (если не отпустить педаль газа). Почти всегда симптомы появляются после нескольких часов непрерывной езды по городу. Раз в пару недель вылетает ошибка - Transmission servise requi-01 (появляется после нескольких попыток подряд разогнать машину с описанными выше симптомами). После чего коробка встает в аварийный режим. Глушишь - заводишь, едешь дальше как ни в чем не бывало, ни ошибок ни рывков.

на что грешить и к чему готовиться (в плане вложений)?
    на сколько критична езда с описанной проблемой? езжу много и почти каждый день.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Цитата Сообщение от Serg83 Посмотреть сообщение
    на что грешить и к чему готовиться (в плане вложений)?
    для начала на диагностику.
    а там, глядишь, и АКПП махнуть.
    на сколько критична езда с описанной проблемой?
    ну как в один прекрасный момент просто встать можно. и никуда не поехать, ну кроме эвакуатора, ес-но

Доп. информация

судя по описанным симптомам акпп придётся капиталить или менять,так она может проездить по моим прогнозам не более 3-5000 км.,смотря как активно жать на газ,мелочёвкой не отделаться,если продолжать ездить,то хуже уже не будет с точки зрения вложений,всё что можно там уже начало разваливаться,но можно просто встать,когда выпадут втулки на маслонасосе,рекомендую нажимать на газ как можно плавнее....

Делай добро и бросай его в воду...
    8925524046один.С 10 до 20..ПОНЕДЕЛЬНИК -ВЫХОДНОЙ

Доп. информация

Цитата Сообщение от crazytosh Посмотреть сообщение

ну как в один прекрасный момент просто встать можно. и никуда не поехать, ну кроме эвакуатора, ес-но
    ну когда блок управления Халдекса сдох, почти так и произошло.... блок пробил поездками по лесам, платы стали гнить, а блок стал кидать кучу ошибок по системе... и вот после очередной лужи - ошибки по ABS, коробке и т.д. - коробка в аварийный режим и машина перестала заводиться. но отключение клемм спасло и на след.день пришлось ехать в сервис.
    блок на замену тоже пришлось еще поездить поискать....

----------

Цитата Сообщение от asmoscow Посмотреть сообщение
    судя по описанным симптомам акпп придётся капиталить или менять,так она может проездить по моим прогнозам не более 3-5000 км.,смотря как активно жать на газ,мелочёвкой не отделаться,если продолжать ездить,то хуже уже не будет с точки зрения вложений,всё что можно там уже начало разваливаться,но можно просто встать,когда выпадут втулки на маслонасосе,рекомендую нажимать на газ как можно плавнее....
    так и думал, что коробку я задроч*л активной ездой...

и именно этого диагноза я и боюсь, ибо на замену коробки просто нет $...
    спасибо за совет, буду стараться держать себя в руках, чтобы не топить на газ )) хотя с момента первых рывков уже тысяч 10 я проехал, они начались еще летом, но сейчас все стало гораздо хуже

Доп. информация

и именно этого диагноза я и боюсь, ибо на замену коробки просто нет $...
    спасибо за совет, буду стараться держать себя в руках, чтобы не топить на газ )) хотя с момента первых рывков уже тысяч 10 я проехал, они начались еще летом, но сейчас все стало гораздо хуже
    да уже, по ходу, держи не держи, а исход понятен..