Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя

По умолчанию D4. Разочарован и удивлен.

Ночевала машинка на улице два дня. Залито топливо лукойл на их фирменной заправке, заправляюсь только там. Температуру машина с 11:00 показала -24 это не много. Подогрев не запустился. Это первое разочарование. Второе разочарование в лукойле. Подогреватель маленько жужжит, начинает немного пахнуть сгоревшей соляркой и отключается. Ехать все же было нужно, пробую просто запустить схватывает и глохнет, так два раза. После второго пуска подсел аккумулятор. Дело все происходит на даче, по этому достаю пуско-зрядное, оставшиеся с советских времен, подключаю 5 минут заряжаю и машина с второго пуска завелась, секунд 20 работала с небольшими перебоями а потом все пришло в норму. Думал что придется к соседу ставить в теплый гараж отогреваться. Удивлен тем, что все таки завелась, было очень ее жалко мучить, что за нафиг предпусковой подогрев который в холод не работает?! При температурах до -20 градусов проблем ни каких не было. Бак заполнен 3/4. Машина еще гарантийная, в сервис кончено заеду. Чисто внешне получается что топливо все таки загустело и насос подогревателя не смог его прокачать а у насоса двигателя получилось - это моя версия.

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось msam; 26-01-2014 в 15:43.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Цитата Сообщение от msam Посмотреть сообщение
    а у насоса двигателя получилось - это моя версия.
    Так и есть вероятней всего.
    Трубочка у котла тоненькая, перемерзает зело ранше чем толстый топливопровод.

Доп. информация

А вот мне кажется, что проверять нужно прежде всего аккумулятор, его зарядку и ток покоя.

V50 -> XC70II, Сергиев Посад

Доп. информация

не увидел регион обитания машины

Доп. информация

что за нафиг предпусковой подогрев который в холод не работает?! При температурах до -20 градусов проблем ни каких не было.
    Я как-то попал так же с Глюкойлом... Топливо они возили аж трех температурынх диапазонов (как сейчас - не знаю, давно сменил на газпром). -12, -18 и "совсем зимнее"
    Видать, разница в цене производства настолько велика, что опавдывает гемор владельцев дизелей.
    В общем, ездил я и ездил. А потом вот так же Вебаста не прогрела машину. Правда, сама машина запустилась с полпинка, но сам факт. В общем, моё расследование тогда выявило, что топливо было "с температурой фильтрации -18", а в ночь опустилось до -25 сразу. Вот эта тонюсенькая трубочка до ППП и прихватилась.
    Кстати, могу предостеречь от дальнейших проблем. У меня запах несгоревшей соляры закончился заменой горелки... 13 рубликов как с куста Вебаста запускалась, глохла и так по кругу. Мне бы её прогреть, да прокалить в относительном тепле, а я загнал зверушку

Доп. информация

У меня ППП хс90,D5 в том году незапустился при-32, стоял на таймере, так я принудительно ещё 2 раза пробовал и он у меня заблокировался, двигатель с первого раза завёлся, поехал к ОД, там сказали стандартная ситуация, есть какое то тех сообщение от вольво что бы топливные трубки утеплить,одевают вспененый материал на них какой то,но говорят мёртвому припарка- выход один заливать антигель перед холодными ночами,а топливо газпромнефть я заливаю(у нас тока такое)

Последний раз редактировалось Бывалый; 26-01-2014 в 19:19.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Бывалый Посмотреть сообщение
    выход один заливать антигель перед холодными ночами
    Вот и ответ сопственна на вопрос...Для пусчей уверенности зимой доливайте антихель и буВам прасдниГ

Доп. информация

Той зимой ППП запустился и прогрел машину при -31. Заправляюсь на Роснефти ибо других у нас нет. Лью Castrol TDA регулярно

Доехал до города. После стоянки в течении 10 минут попробовал запустить погорев все запустилось, жужит дым идет. Залил TDA и десять литров сверху т.к. бак почти полный. Сейчас при -121 после трех часов стоянки все запустилось. Вопрос - TDA хоть какой то эффект дает? На баночке с TDA написано что работает до -26, а дальше?
    Есть еще варианты присадок на более низкую температуру?
    Подскажите кто знает во время предпускового подогрева топливо в баке подогревается?
    Во время работы двигателя или его пуска есть ли подогрев фильтра, топливопровода? В паджере был, также там было и два аккумулятора для прогрева всего этого хозяйства во время пуска. При -30 запускался без проблем, только нужно было ждать когда прогреются все эти трубки. Может быть в Вольво тоже нужно больше ждать, при включенном зажигании?

Доп. информация

подогрев только основного фильтра для двигателя и то во время работы
    а на ППП нет подогрева и система своя

Последний раз редактировалось Евгений Николаевич; 26-01-2014 в 22:47.

Доп. информация

Топливо точно не подогревается. Ппп греет охл. Жидкость. В баке ее нет

Доп. информация

В -36 в финке спокойно две недели заводил. Без вебасты

Доп. информация

http://www.lavr.ru/catalog/item/supe...-l-diztopliva/

Доп. информация

Машина простояла прошедшие полторы недели без движения на улице, ппп отработал минут 30, только потом машина завелась. На тот момент на градуснике было только 20. Несколько ночей до этого опускалось до -28. Солярка - Лукойл. Тьфу-тьфу-тьфу.

tapatalk

Доп. информация

Лукойл делает зимнюю салярку на сколько знаю до - 25 она ещё куда не шло,но если было тепло и они завезли простую то они естественно распродают её добавляя зимнюю так что может и при - 18 можно попасть.Дабы не обсуждать это, могу сразу ответить, что информация дана из лаборатории того же лукойла,так сказать конфиденциально.Гелем надо пользоваться ,надёжней будет.

Последний раз редактировалось viktorg; 26-01-2014 в 23:18.

Доп. информация

я это постоянно в лучек лью) http://lasol.fi/tuotteet/Diesel.html

Доп. информация

Сегодня выгнал бегемота прогулять... ну и бросил у подъезда, на улице -46... пять часов простоял, после ппп отработал по таймеру... завелся с полпинка, минут десять ещё погрел, погрел акпп... но дубовое всё, пипец.

Доп. информация

New V70,блиин у нас-12- африка,держитесь там

Доп. информация

Вопрос - TDA хоть какой то эффект дает? На баночке с TDA написано что работает до -26, а дальше?
    Подскажите кто знает во время предпускового подогрева топливо в баке подогревается?
    Во время работы двигателя или его пуска есть ли подогрев фильтра, топливопровода? В паджере был, также там было и два аккумулятора для прогрева всего этого хозяйства во время пуска. При -30 запускался без проблем, только нужно было ждать когда прогреются все эти трубки. Может быть в Вольво тоже нужно больше ждать, при включенном зажигании?
    TDA до -26 позволяет заправляться летней соляркой, а при зимней эта температура будет ещё ниже. ППП бак не греет - только двигатель, а от него - салон. Для бака есть подогрев, но работает он от сети.

Доп. информация

Оффтоп

Доп. информация

Где -46, там поди и соляра арктическая а у нас летнюю возят до сильных морозов

Доп. информация

msam,поменяйте название темы. D4 ни при чем.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Shumный Бродяга Посмотреть сообщение
    Где -46, там поди и соляра арктическая а у нас летнюю возят до сильных морозов
    дауж там с саляркой не похимичешь

Доп. информация

Цитата Сообщение от Legat00 Посмотреть сообщение
    TDA до -26 позволяет заправляться летней соляркой
    Не позволяет, поскольку снижает только температуру застывания. На температуру помутнения не влияет, так что парафиниться она будет при тех же температурах, что и летом. Поэтому смысла мучить топливную аппаратуру не вижу. Залить зимой, перед сильными морозами, можно.

Доп. информация

Цитата Сообщение от New V70 Посмотреть сообщение
    Сегодня выгнал бегемота прогулять... ну и бросил у подъезда, на улице -46.
    лучше нос не показывать и никого не выгуливать в такую жпу

Доп. информация

Цитата Сообщение от Legat00 Посмотреть сообщение
    TDA до -26 позволяет заправляться летней соляркой,
    до -20 полная фильтруемость
    http://www.castrol.com.ru/castrol/tda.php
    Но имхо депрессорные свойства тда несколько преувеличены.
    Сегодня на улице -22 девяностик, вебаста замерзла ,двиг запустился с четветрого раза, и несколько минут работал неустойчиво потом прочихался.
    в бегемоте соляра с тда...проба слитая с обратки стояла в стаканчике рядом с авто... мутная с "соплями"
    РЯдом девяностик с нормальной солярой , завелся с полчирка, и вебасто включилась и отработала в штатном режиме.

Последний раз редактировалось Robert; 27-01-2014 в 16:44.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Robert Посмотреть сообщение
    в бегемоте соляра с тда...проба слитая с обратки стояла в стаканчике рядом с авто... мутная с "соплями"
    Тесты не раз это подтверждали. Соляра не замерзает в кисель, но мутная, с парафином. Поэтому, нужно все же искать зимнюю.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Griandrej Посмотреть сообщение
    Тесты не раз это подтверждали. Соляра не замерзает в кисель, но мутная, с парафином. Поэтому, нужно все же искать зимнюю.
    та знаю я, просто многие могут прочесть и повестись... как клиент 90 ка, пальцы гнул мол куйня а не авто... ни печка не греет ,и мотор херово заводится.
    мол я супер антигель добавил ....
    а когда баночку с анализами показали так сразу пальцы выпрямились.
    поедет гнуть туда где кастрол покупал

Последний раз редактировалось Robert; 27-01-2014 в 16:55.

Доп. информация

Не страдайте куйней.
    Автор: так быстро сдох аккум? Значит, он и был трупом или на грани. Я купил дизельный дискавери 3 (новый)еще в 2004, когда Экто/Алтимейт солярка была в проекции. Какое говно только не лил! ВР замерзала в -20 наглухо, и тогда ничего не помогало. А когда подсел аккум - симптомы были ваши. В остальных случаях эта весьма капризная и сырая на тот момент машина заводилась и ехала.
    И, блин, не надо лить говноприсадки!!! Ущерб от них больше.

Ща вам в сервисе скажут что аккумулятор труп. Советую купить компьютерный зарядник Бош. Я раз в полгода заряжаю на даче. Не знал проблем с пуском года с 2005.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Involved Посмотреть сообщение
    Оффтоп
    Только в машине датчик наружнего воздуха показывает только -40... и не градусом ниже... V70 показывала -47, а потом прочерки.

----------

Цитата Сообщение от Shumный Бродяга Посмотреть сообщение
    Где -46, там поди и соляра арктическая
    Эт точно... только она.

----------

Цитата Сообщение от Евгений Николаевич Посмотреть сообщение
    у них -50 переноситься лучше чем у нас -25
    Если не дует... а если хоть чутка ветерок тянет, то....
    Цитата Сообщение от Евгений Николаевич Посмотреть сообщение
    лучше нос не показывать и никого не выгуливать в такую жпу
    ----------

Robert, как сделать, что бы термометр показывал правду? Скандинавская машина урезанной комплектации, блин

Страница 1 из 2 12 Последняя