Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Straik
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Прошу помощи в выборе.

Здравствуйте, уважаемые участники! Прошу вашего совета , в выборе машины- бегемотик 2.5 .Бюджет 900-950т.р край. Выбор стоит между 2008 годом (ценой выше средне рыночной ) и 2009годом ( цена ниже средне рыночной)
    Жду мнений,желательно аргументированных.
    Знаю, что таких тем много,но по таким же параметрам тем не нашел.
    P.S.И что можете сказать по дизелю?примерный годовой пробег около 50 000 км.Имеет ли смысл в такой бюджет такой год.
    P.S.S. Если кто продает авто подпадающий под критерии готов рассмотреть.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

Цитата Сообщение от Straik Посмотреть сообщение
    Бюджет 900-950т.р край. Выбор стоит между 2008 годом (ценой выше средне рыночной ) и 2009годом ( цена ниже средне рыночной)
    с вашими пробегами лучше ориентироваться не на год, а как раз на изначально минимальный пробег..

P.S.И что можете сказать по дизелю?примерный годовой пробег около 50 000 км.Имеет ли смысл в такой бюджет такой год.
    по второй фразе не понял, но при таких мощных поездках реально выгодней всего будет гбо

Последний раз редактировалось Brutus; 07-02-2014 в 02:31.

Straik

Цитата Сообщение от Brutus Посмотреть сообщение
    с вашими пробегами лучше ориентироваться не на год, а как раз на изначально минимальный пробег..

по второй фразе не понял, но при таких мощных поездках реально выгодней всего будет гбо
    Вопрос был в том, что может быть с моими пробегами имеет смысл взять дизель? Или учитывая, что машина не новая и я не первый хозяин лучше не рисковать ( цена ремонта, отсутствие некоторых запчастей (как пишут на форумах),отсутствие хороших сервисов по дизелю).

По газу вопрос. На сколько возрастает расход и велика ли потеря мощности ? или таких проблем уже нет при переводе на газ? Просто помню еще в 90е у отца была машина на газу ( итальянское оборудование) там были эти дае проблемы.
    Еще вопрос может кто смотрел этих бегемотиков ваше мнение?! Зарание спасибо!
    http://cars2.auto.ru/cars/used/sale/27820090-6aee/
    http://cars2.auto.ru/cars/used/sale/26796684-d7aa/
    http://cars2.auto.ru/cars/used/sale/25593670-9491/
    http://cars2.auto.ru/cars/used/sale/26943602-8041/
    П.С. Жена тащится от третьей , мне тоже все нравится кроме цвета

Доп. информация

Вопрос был в том, что может быть с моими пробегами имеет смысл взять дизель?
    тут надо садиться и считать.. дизельное топливо сейчас дороже, но жрет его авто меньше.. на дизелях стоят обогревы, но аккумуляторы дохнут за 2-3 года и сами обогревы капризные.. зима у нас приходит всегда неожиданно, что можно попасть на гель в баке.. в конце концов, кому-то и звук тракторный не нравится))
    а в итоге по факту получится, что на круг дизель выйдет и дешевле на немного, но ненамного, а сопутствующего геморроя хватит за глаза.. при накате в год по 50 тыс я бы смотрел на конкретный вариант по состоянию и цене и выбрал бы с меньшим пробегом при прочих равных

Последний раз редактировалось Brutus; 07-02-2014 в 17:34.

Straik

А по газу есть что сказать ? Просто у меня был 90ик 2.5 2004 года мне в нем все нравилось, кроме того что от заправки до заправки . В ремонте он сильно не напрягал хотя и брал я его с пробегом 180к продавал почти 300к было. Газ я на него так и не собрался с духом поставить ( О вот еще какой вопрос вспомнил! У меня на бегемоте был долив масла литр каждые полторы две тысячи (с какой скоростью ездил) этот расходник так и остался или его исправили?

Доп. информация

У меня на бегемоте был долив масла литр каждые полторы две тысячи (с какой скоростью ездил) этот расходник так и остался или его исправили?
    а не думаете, что это было из-за солидного пробега?

Straik

Цитата Сообщение от Brutus Посмотреть сообщение
    а не думаете, что это было из-за солидного пробега?
    Ну честно думал, что это болезнь модели т.к у знакомого тоже 90тик пробег меньше моего был , и такой же долив. И в сервисе где обслуживал авто тоже сказали " мол это нормально для этой модели".