Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

volvo Размер гофры s60?

Всем привет, подскажите пожалуйста размер гофры глушителя на s60, 2008год, 2.4 -170лс.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

присоединяюсь к вопросу тоже пропускает ?

Доп. информация

anton312,верхняя оплетка подгнила и разлахматилась немного, теперь на 2х тысячах "позвенькивает" как кастрюлька с мелочью.

Доп. информация

Цитата Сообщение от kampot Посмотреть сообщение
    подгнила и разлахматилась немного, теперь на 2х тысячах "позвенькивает" как кастрюлька с мелочью
    во во это прям мой диагноз ,как на волге старой звук размер так и не узнал?

Доп. информация

ап. гуру где вы аууу

Последний раз редактировалось anton312; 20-02-2014 в 11:53.

Доп. информация

О круто. Всегда нравился этот звук:thumbup: неоднократно на улицах города слышал его от 60ток.

taptlk

Доп. информация

Самому интересно. Типа up
    Только вот что-то мне кажется, что гофра отдельно от выхлопа не идет.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Volandter Посмотреть сообщение
    Всегда нравился этот звук:thumbup
    не знаю мне как то не очень , в тунели да звук шикарный8)

----------

Цитата Сообщение от starik1 Посмотреть сообщение
    Только вот что-то мне кажется, что гофра отдельно от выхлопа не идет.
    вырезают и приваривают новую, наверно так.

Доп. информация

Поменял гофру, звук не пропал Размер подобрали на сервисе.

Теперь не понятно, откуда звук, звенящий звук за рулем из под капота, от 2-.2.5 тысячи, и на 5-6... Звенящий треск чтоли.... Не сильный, но в салоне слышно хорошо, а вот с открытым окном не очень.... Есть у кого какие-нибудь соображения?

Доп. информация

Ну если я правильно помню, то этот треск может быть от раскаленных газов, которые проходят через выхлоп. Если не прав- объясните.

taptlk

Доп. информация

Volandter,звук похож на потрескивание раскаленного метала, но раньше такоготне было, да и на 2х тысячах не особо газы прут, на днях буду выпускной осматривать, говорят может быть из-за трещины или немного пропускающей прокладки.

Доп. информация

Volandter,звук похож на потрескивание раскаленного метала, но раньше такоготне было, да и на 2х тысячах не особо газы прут, на днях буду выпускной осматривать, говорят может быть из-за трещины или немного пропускающей прокладки.
    не знаю насчет гумманости ценника, но если давно не чистилось, может стоит заодно выпускной прочистить и прокладочку заменить.

Доп. информация

По катализатору снизу постучите, может он уже рассыпался частично и звенит.

----------

Что касаеца размера гофры, но 850 она была 60мм, на 60-ке может быть тоже, что вам мешает взять в руки штангенциркуль и узнать точно?

Доп. информация

Maeglin, катализатор смотрели когда старую гофру срезали, несмотря на 140т км он как новенький... Диаметр 60мм, а вот длинну точно не знаю, в районе 300мм. На выпускной думаю, потому, что видел много инфы в нете, что такой стрекот как у меня из-за прокладки выпуска, даже видео есть где бмв издает похожие звуки)))

Доп. информация

хорошо если прокладка у меня на ауди такое было ,была трещина на выпускном калекторе .

Доп. информация

99% соты каталика - проходил на 850-ой и S70.... тоже менял гофры, потом поставил заменитель каталика (подобрали аналог) и все тихо, когда соты осыпались - они издают такой "звенящий" звук

Последний раз редактировалось Leo_Spb; 21-02-2014 в 16:24.

Доп. информация

Leo_Spb,первым делом думал катализатор, били по нему, тресли, тихо, да и звук не всегда, только на хорошо прогретом авто и только в опр оборотах и то через раз, к тому же только под нагрузкой и звук идет с левого края за рулем, с открытом окном не слышно, катализатор звенел бы под попой наверное.

Последний раз редактировалось kampot; 21-02-2014 в 17:01.

Доп. информация

В общем побывал еще в 4х конторах которые занимаются ремонтом выхлопа, все в один голос твердят, мол выхлоп здоров, проблема не в нем...

2 часа ходил вокруг машины - трогал, дергал, толкал... и.... натолкал.... в общем под коллектором щиток прикрученный к рейке, который закрывает трубки гура, лежащие на подрамнике, так вот этот щиток и звенит как консервная банка... подлез сверху к нему с пассажирской стороны, подогнул немного вверх и звон-шелест-треск не сказать , что пропал, но стал еле заметен, с водительской стороны не смог подлезть, но подозреваю, что на полсантиметра подогнуть и этот край, звон пропадет.... Как проверю свою теорию, напишу....

Доп. информация

В общем побывал еще в 4х конторах которые занимаются ремонтом выхлопа, все в один голос твердят, мол выхлоп здоров, проблема не в нем...

2 часа ходил вокруг машины - трогал, дергал, толкал... и.... натолкал.... в общем под коллектором щиток прикрученный к рейке, который закрывает трубки гура, лежащие на подрамнике, так вот этот щиток и звенит как консервная банка... подлез сверху к нему с пассажирской стороны, подогнул немного вверх и звон-шелест-треск не сказать , что пропал, но стал еле заметен, с водительской стороны не смог подлезть, но подозреваю, что на полсантиметра подогнуть и этот край, звон пропадет.... Как проверю свою теорию, напишу....
    не у меня звенит при про греве и при нагрузки .

Доп. информация

anton312, тоже только под нагрузкой, на подъемнике газовал и разгонялся, тишина... Стоит выехать и дать газу посл 2000 , звон... Причем тоже только после 10 минут езды проявлялось.... После подгибания, погонял до отсечки, только звук двигла, радость неописуемая, такая мелочь, а голову забивает по-полной. Только гофру напрасно поменял)

Доп. информация

сегодня тоже попробую подогнуть щиток . отпишусь поможет или нет .

Доп. информация

anton312, подняли машину, теория подтвердилась, щиток немного загнут на рейке по конструкции, и в этом месте и звенело, т.к. задняя подушка двигателя как раз крепиться к рейке , видно вибрация и раскалбашивала этот тоненький листок нержавейки, что он так звенел.

пс, не понятно как температура влияла на это феномен, потому, что щиток этот был еле теплый когда машину подняли, даже после продолжительной поездки...

Последний раз редактировалось kampot; 24-02-2014 в 20:03.