Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 3 123 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Куплю ХС90 рестайл

нужен ХС90 в рестайлинговом исполнении с учётом следующих пожеланий...
    Год выпуска: >2006
    Двигатель: бенз 3.2 или 2.5Т
    Происхождение: российский, дилерский (строго не американец)
    Пробег: желательно до 120-130 тыс (плюс-минус 10-20тыс) несвёрнутого пробега, смотка видна в большинстве случаев; наличие истории в виде сервисной книжки и бумаг на выполненные работы сильно желательно
    Локация: Москва, область
    Кол-во владельцев: очч желательно не более 2-х
    Цвет кузова: не принципиально
    Цвет салона: не принципиально
    Комплектация: очень желательно 7 мест, музыка премиум/динаудио и ламинированные стекла, остальное не принципиально
    Состояние: хорошее и ухоженное; особое внимание к акпп, заднему приводу; наличие небольших механических дефектов лкп непринципиально (сколы, царапины); качественно окрашенные детали не страшны, главное - без замен, рихтовки, шпаклевки, а также заливов, пожаров, посторонних запахов итп;
    Основной момент: фактическое состояние более приоритетно, чем комплектация, пробег итп

Прочее: открытость по фактическому состоянию машины, готовность к диагностике и к обоснованному торгу по результатам;
    при заявлении, что автомобиль "без вложений, сел и поехал итп", без аварий и крашеных деталей, но при выявлении оного диагностикой либо торг на выявленное (за исключением серьезных случаев типа убитой акп, крупной кузовщины), либо ложный вызов диагностика оплачивается продавцом, потому лучше заранее рассказать всё, как есть )) логично?
    Бюджет: 700-800 т.р

спасибо

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось Brutus; 02-03-2014 в 15:34.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Оффтоп

Доп. информация

Шиша
    Оффтоп

Доп. информация

Цитата Сообщение от Brutus Посмотреть сообщение
    смотка видна в большинстве случаев...
    не внуши себе. при грамотном подходе - смотка не видна.
    поэтому сильно на это не надейся.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Лёлишна Посмотреть сообщение
    не внуши себе. при грамотном подходе - смотка не видна.
    поэтому сильно на это не надейся
    Оффтоп
    я не надеюсь, но если есть подозрения, просто не стану смотреть.. всё ж просто

Доп. информация

Brutus, я не хочу в очередной раз заниматься популизмом.
    просто предупредил.

Доп. информация

ввверх

Доп. информация

Кол-во владельцев: не более 2-х строго

за исключением серьезных случаев типа убитой акп, крупной кузовщины), либо диагностика оплачивается продавцом, потому лучше заранее рассказать всё, как есть ))
    Мне кажется что продавец особенно автору будут валить все на старого первого владельца типо я не в теме или покупал без диагностики. Ну реально! Я вот в конце года столкнулся с этим. ..даже не внушает тот факт что предупреждаешь продавца что всё известно будет. Всё равно вранье. И никто платить за диагностику не будет. Вы же не придете в магазин за товаром и не будете требовать диагностику. Они скажут вы хотите -делайте.

taptlk

Доп. информация

Цитата Сообщение от Volandter Посмотреть сообщение
    Мне кажется что продавец особенно автору будут валить все на старого первого владельца типо я не в теме или покупал без диагностики. Ну реально! Я вот в конце года столкнулся с этим. ..даже не внушает тот факт что предупреждаешь продавца что всё известно будет. Всё равно вранье. И никто платить за диагностику не будет. Вы же не придете в магазин за товаром и не будете требовать диагностику. Они скажут вы хотите -делайте.
    по кузовью ещё куда ни шло (хотя сразу честно сказать "не знаю" тоже можно, любая неуверенность - и разбегаемся, не так ли?), но валить на первого владельца утоптанную коробку или подвеску? )) ну и есть варианты с одним владельцем, хоть и мало.. да и как вы представляете, если мы заранее договариваемся на такие условия, потом идти в отказ?
    продаю машину в соседней теме, готов на подобное.. потому что уверен в авто )

Последний раз редактировалось Brutus; 21-02-2014 в 02:10.

Доп. информация

по кузовью ещё куда ни шло, но валить на первого владельца утоптанную коробку или подвеску? )) ну и есть варианты с одним владельцем, хоть и мало.. да и как вы представляете, если мы договариваемся на такие условия, потом идти в отказ?
    продаю машину в соседней теме, готов на подобное.. потому что уверен в авто )
    Ну если продавцы видели во мне реального покупателя и просил сказать все как есть ибо бампера и крылья передние это расходники. И люди врали нагло и еще на прошлых говорили. а продавец скажет что я мало проехал и всё - такое. Вот разве не может быть? Я спрашиваю на будущее чтобы знать какую тактику избирать и как лучше покупать.

taptlk

Доп. информация

Ну если продавцы видели во мне реального покупателя и просил сказать все как есть ибо бампера и крылья передние это расходники. И люди врали нагло и еще на прошлых говорили. а продавец скажет что я мало проехал и всё - такое. Вот разве не может быть? Я спрашиваю на будущее чтобы знать какую тактику избирать и как лучше покупать.
    всё просто: на берегу оговариваем состояние и условие, по которому выявленные неозвученные проблемы, если они дороже, скажем, 10 тыс., зачитываются в цену за исключением серьезного крупняка, либо диагностика идет за счет продавана; далее диагностика и результат..
    если на это не идут, то здрасьте-до свидания.. кто в машине уверен, такого не испугается.. вот такая тактика)
    согласитесь, оплачивать чужое вранье или пофигизм я не готов, и никто не готов

Последний раз редактировалось Brutus; 21-02-2014 в 02:24.

Доп. информация

всё просто: на берегу оговариваем состояние и условие, по которому выявленные неозвученные проблемы, если они дороже, скажем, 10 тыс., зачитываются в цену за исключением серьезного крупняка, либо диагностика идет за счет продавана; далее диагностика и результат..
    если на это не идут, то здрасьте-до свидания.. кто в машине уверен, такого не испугается.. вот такая тактика)
    согласитесь, оплачивать чужое вранье или пофигизм я не готов, и никто не готов
    Да интересно. Ну к примеру. Человек не понимает ничего. Для него а авто два багажника в одном из которых трещащая штуковина. И он не понимает что и как шумит и дрыгается. И он не ездиет 1 раз в год на то. И он на согласится на такое подумав что его разводят.

taptlk

Доп. информация

И он на согласится на такое подумав что его разводят.
    На то есть сервисная книжка, где специально обученые люди все пишут (если продавец сам не шарит) . Иначе (без книжки с отметками) лучше у такого не брать.

----------

Плюс если человек (второй хозяин) владеет машиной меньше года, то меня бы это насторожило в первую очередь.

Доп. информация

Да интересно. Ну к примеру. Человек не понимает ничего. Для него а авто два багажника в одном из которых трещащая штуковина. И он не понимает что и как шумит и дрыгается. И он не ездиет 1 раз в год на то. И он на согласится на такое подумав что его разводят.
    если человек честно признается, что ничего не понимает, то все тоже самое: делается диагностика и результат отражается в цене либо, если по объективной цене не сошлись, то пополам.. но с "непонималами" лучше изначально дела не иметь совсем...
    кто боится, что его разводят, с теми не по пути.. поймите одну вещь: у кого с машиной все в порядке, тот согласится - это не способ отжать денег с продавана, а некоего рода самостраховка от временных и финансовых потерь, потому как, действительно, разводилы и прочие "сел и поехал" на такое не пойдут, а адекваты воспримут с пониманием

а недочеты по машине, которые могут быть выявлены диагностикой, я бы разделил на 4 группы:
    1. прямо влияющие на эксплуатацию, но несущественные относительно данного временного этапа - например, необходимость замены колодок
    2. прямо влияющие и существенные - например, текущая или стучащая рейка или лопнувшие сайленты...
    3. не влияющие непосредственно на эксплуатацию - к примеру, сломанный моторчик омывателя фар или царапина на крыле
    4. ну и те проблемы, когда авто ни при каких условиях, кроме как даром, лучше не рассматривать - залитый, горелый, кривой, с дохлой акпп или двс...
    первые два должны озвучиваться заранее, а если нет, то на них идет тоговля.. третий непринципиален, потому я бы не придирался... ну и последнее - там все понятно, лучше сразу разбежаться, а если не удалось и дошло до сервиса, то покупатель попадает на диагностику по любому.. вот как-то так-с

Последний раз редактировалось Brutus; 21-02-2014 в 11:10.

Доп. информация

думаю Вы с таким подходом нихрена не купите...
    да и бюджет маловат под Выши запросы!

Доп. информация

Цитата Сообщение от FOXX Посмотреть сообщение
    неправильный подход, полагаете?

да и бюджет маловат под Выши запросы!
    а какие конкретно запросы выбиваются из бюджета?

Доп. информация

по моему лучше нихрена не купить и искать свой вариант (может даже год), чем купить что нить, и потом "проклинать день, когда сел за баранку этоо пылесоса"

Доп. информация

Год выпуска: >2006-

Пробег: до 120-130 тыс несвёрнутого пробега
    это как?
    при годовом пробеге 30т.км х 8 лет имеем 240т.км.
    даже если 20ка в год и то не получается...
    поехали дальше:

диагностика оплачивается продавцом
    вот это ваще убило! спросите себя! кому это надо, да если тачка будет ухоженная и с таким ценником, то её заберут влет без Ваших условий по диагностике.
    нахрена продавану возможные риски попасть на деньги за диагностику если он что вдруг забыл Вам сказать. я бы сразу послал такого покупашку...

потому лучше заранее рассказать всё, как есть ))
    я не обязан свидетельствовать против себя даже в суде, а тут при продаже машины...
    есть 2 дурака, один продаёт другой покупает. так что какую машину Вы купите будет только на Вашей совести.

----------

Цитата Сообщение от pravokator1983 Посмотреть сообщение
    по моему лучше нихрена не купить и искать свой вариант (может даже год), чем купить что нить, и потом "проклинать день, когда сел за баранку этоо пылесоса"
    зубов бояться-в рот не давать!
    либо самому надо хорошо разбираться в предмете покупки, либо знающим людям показывать.
    и я не предлагал купить гавно за 3 рубля!
    смотреть, выбирать, ещё смотреть и брать!
    но по запрошенным параметрам найти живую будет трудно.

Доп. информация

это как?
    при годовом пробеге 30т.км х 8 лет имеем 240т.км.
    даже если 20ка в год и то не получается...
    откуда 8 лет-то? или у вас 2014 год уже прошел, не начавшись? ))
    тем более, я ищу рестайл, а они начали выпускаться с конца 2006, итого имеем лишь 6 полных лет, при пробеге в 20 тыс как раз то, что я ищу
    мимо...
    идем дальше))

вот это ваще убило! спросите себя! кому это надо, да если тачка будет ухоженная и с таким ценником, то её заберут влет без Ваших условий по диагностике.
    нахрена продавану возможные риски попасть на деньги за диагностику если он что вдруг забыл Вам сказать. я бы сразу послал такого покупашку...
    потому я у вас и не покупаю
    если забыл или "забыл" продаван, то это чьи проблемы - мои как покупателя или его как продавца!?
    тем более, я ж не отжимаю деньги, а лишь прошу открыто рассказать, как есть.. если не хочется говорить, для того есть диагностика, результат которой либо все ОК, либо нет.. а вот то, на что "нет", отнимается от первоначальной цены.. так почему бы сразу не рассказать, сэкономив время и себе, и своему визави?
    ваш же вариант предусматривает, что вы заведомо вводите в заблуждение покупателя, который еще и должен ваши сомнительные принципы ведения дел оплачивать.. я ж говорил выше, у кого с машиной все порядке, такого подхода не испугается.. как не боюсь его я сам, продавая свое авто, в котором я уверен, и не хочу краснеть и мямлить при ответе на простые вопросы.. видали и таких
    мимо..
    идем дальше

я не обязан свидетельствовать против себя даже в суде, а тут при продаже машины...
    есть 2 дурака, один продаёт другой покупает. так что какую машину Вы купите будет только на Вашей совести.
    я не прошу свидетельствовать против себя, а лишь хотел бы получить объективную правдивую информацию, как есть)) не передёргивайте если таковую дать не можете намеренно ли или нет, будьте готовы скинуть цену или ищите своего лоха ))

Последний раз редактировалось Brutus; 21-02-2014 в 14:21.

Доп. информация

один хрен не найти из под одного владельца с таким пробегом за такие деньги...

----------

Бывалый вон продает честный аппарат!
    но у него пробег поболее и год 07. по вину как 08г. бьётся.
    вот там отличный машин!

Ну подход разумный. В том смысле что купить авто у продавца кооорый согласится на такие условия - это как выиграть в лотерею. А вот найти такого продавца - это как сорвать джек пот в лас вегасе человек, у которого машина в порядке и он знает про все незначительные косяки ставит и цену соответсвтвующую, либо если цена ниже состояния авто то такое авто день в день перекупы забирают. Опередить их малореально. Только если через форум, но они и тут живут и шерстят все

Доп. информация

Dmitry_spb, полностью согласен! про это и говорю!

Доп. информация

один хрен не найти из под одного владельца с таким пробегом за такие деньги...
    в пожеланиях указано до двух владельцев.. пробег - указан желаемый, в любом случае покупка б/у - это компромиссы, на которые я готов идти, вкл и пробег.. например, по цвету кузова, салона и комплектации, кроме музла и 7 мест, требований нет.. мои запросы еще весьма скромны))
    была тут намедни тема, где автор искал только кожаные коричневые сиденья и точка.. вроде нашел
    Бывалый вон продает честный аппарат!
    но у него пробег поболее и год 07. по вину как 08г. бьётся.
    вот там отличный машин!
    знаю, но его цена выше моих ожиданий ))

----------

Цитата Сообщение от Dmitry_spb Посмотреть сообщение
    человек, у которого машина в порядке и он знает про все незначительные косяки ставит и цену соответсвтвующую
    мне такой и нужен) а перекупам такие не сказать, что особо интересны

Доп. информация

знаю, но его цена выше моих ожиданий ))
    думаю, что за 850т.р. отдаст, да и год у него помоложе, так что можно было бы подумать.
    кстати за эту машину ему будет не стыдно! даже на ваши условия диагностики согласится. Алексея знаю хорошо и могу за него и машину его поручиться... да и не только я!

Доп. информация

А у меня в сервисной книжке отметки только на время гарантии. А потом кончились... Неужели я машину не продам когда время придет?

Доп. информация

Цитата Сообщение от VALIUM Посмотреть сообщение
    А у меня в сервисной книжке отметки только на время гарантии. А потом кончились..
    у меня тоже) на остальной период есть чеки и заказ-наряды

Алексея знаю хорошо и могу за него и машину его поручиться... да и не только я!
    такой вариант, конечно, самый идеальный) жаль, их очч мало

думаю, что за 850т.р. отдаст, да и год у него помоложе, так что можно было бы подумать.
    без владельца считаю для себя не совсем корректным обсуждать указанную цену, но и она мне видится слегка высоковатой при имеющихся объективных моментах

Последний раз редактировалось Brutus; 21-02-2014 в 16:11.

Доп. информация

без владельца считаю для себя не совсем корректным обсуждать указанную цену
    знаю про его цену вот и говорю!

но и она мне видится слегка высоковатой при имеющихся объективных моментах
    например?

Доп. информация

например?
    говорю же.. в эфире не хотелось бы обсуждать предметные цифры по конкретной машине.. но если абстрактно, то дизель 7 года и 170 пробег по моим прикидкам должен стоить не выше 800 при отсутствии серьезных траблов..

Доп. информация

кстати такой вопрос может не в тему Оффтоп

Доп. информация

Volandter
    Оффтоп

Страница 1 из 3 123 Последняя