Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию В Петербурге начал действовать "комендантский час" для подростков

В Петербурге с 3 марта заработал запрет прогулок по ночному городу для несовершеннолетних. За нарушение их родители будут платить штраф в размере до 3 тыс. руб., за повторное нарушение - 5 тыс. рублей. Для юридических лиц - владельцев кафе, интернет-клубов и т.д. - штраф составит 15 тыс. рублей. Такое же наказание грозит транспортному предприятию, перевозившему детей без со­провождения взрослого.
    "Комендантский час" будет действовать в дальнейшем в течение всего учебного года - с 1 сентября по 1 июня.
    По закону родителей могут штрафовать за нахождение детей без сопровождения взрослых на улице с 22.00 и до 6.00. Летом "комендантский час" сдвигается до 23.00.
    В качестве исключений выступают новогодняя ночь, школьные выпускные и официальные праздники.

----------

Оппозиционные депутаты, голосовавшие против законопроекта, утверждают, что с точки зрения безопасности детей эти меры бесполезны, и что фактически закон исполняться все равно не будет. С другой стороны, граница детства установлена однозначно — 18-ый день рождения. 19-летний член подростковой компании, который, возможно, всего на несколько месяцев старше своих несовершеннолетних друзей, сможет «присмотреть» за ними и на улице, и в баре и в кино, а уж 17-летней девушке, общающейся с молодым человеком на год-два старше себя, и вовсе ничто не мешает удариться во все тяжкие — она под присмотром взрослого.Вопрос о том, кто будет следить за исполнением нового петербургского закона, пока остается открытым — как сообщил депутат ЗакСа Александр Кобринский, кадров для составления административных протоколов и препровождения нарушителей домой к родителям сейчас в городе не хватает.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

вот, молодцы

Доп. информация

Молодцы, конечно, но вряд ли что-то кардинально поменяется.

Доп. информация

Был уверен что этот закон года 3 действует в питере

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

Доп. информация

Непонятно кому от этого закона похорошеет.

Доп. информация

Цитата Сообщение от BB Посмотреть сообщение
    Что тут непонятного? Милонову. Парочка рейдов рыжего под объективы телекамер в ближайшее время на телеэкранах страны...

Доп. информация

От законов ни кому не хорошо ни плохо, его выполнять надо. Другое дело исполнение его будет не корректным
    Для меня лично этот закон очень актуален и нужен

Доп. информация

По теме всё верно.
    А для флуда Оффтоп

Доп. информация

Цитата Сообщение от КотоРам Посмотреть сообщение
    Был уверен что этот закон года 3 действует в питере
    сто процентов.
    Я всегда своего оболтуса встречаю у метро, когда он возвращается с классной экскурсии или театра после 10 вечера.
    После истории знакомой как её несовершеннолетнего ребёнка наряд милиции забрал от метро поздно вечером и с какими проблемами она его вынимала из отделения...

Доп. информация

Да не надо детям одним на улице находится. Плохо это. Я бы вообще запретила до 14 лет находится одним на улице.

Доп. информация

Ну, не знаю.

У меня было нормальное детство. Мама не боялась отпускать на улицу. И гуляли допоздна.
    В 7-8 лет один на велосипеде объездил весь город. Утром выезжал. Днем был уже на одной из окраин. Вечером домой возвращался.

А всякие там Комендантские часы это х**ня. Надо улицы чистить от всякого сброда, а не идиотскими законами запрещать находиться детям на улице. Я хочу, чтобы мой ребенок мог самостоятельно познавать мир и, возвращаясь домой, рассказывать о своих приключениях.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Rep.Power Посмотреть сообщение
    Да не надо детям одним на улице находится. Плохо это. Я бы вообще запретила до 14 лет находится одним на улице.
    Ваня, а как же в школу / со школы?
    Я так дочь до 14 лет всегда везде на машине возил и...
    - ребёнок не знает названия улиц родного города
    - не умеет ездить в метро
    - не числится в городской школьной базе детей для проезда в общественном транспорте.
    теперь САМ расхлёбываю эту фобию города.

----------

Госдума, +100

Доп. информация

А мы за городом...

Доп. информация

Такими темпами скоро и полиция будет бояться ходить по улицам , как на/в Украине

Доп. информация

Цитата Сообщение от Eddi_360 Посмотреть сообщение
    Ваня, а как же в школу / со школы?
    Я так дочь до 14 лет всегда везде на машине возил и...
    - ребёнок не знает названия улиц родного города
    - не умеет ездить в метро
    - не числится в городской школьной базе детей для проезда в общественном транспорте.
    теперь САМ расхлёбываю эту фобию города.

----------

Госдума, +100
    А вот они идут по улице компашкой (9-12 лет), улыбаются, смеются, дурачатся, толкаются....дальше надо?
    Это самая милая ситуация, участником которой я являлась.
    Это дети, то же самое в Метро, на эскалаторе. Таких ситуаций с разным уровнем последствий думаю можно нарисовать море, это дети. Они сейчас сидят и серьезно решают задачи и говорят "нет, нет мама, у меня еще английский", а через пять минут И чувство самосохранения у них ну если не отсутствует, то блин...
    Зимой моих пацанов, друг поставил на горные лыжи (одно полузанятие), Через день в Финке: папа с мелким забрались на гору и папа с мыслями "а ППЦ, это последний день моей жизни" (утрирую, но где-то так), а мелкий с той же горы поехал, узрел перила для сноубордистов, увидел, как они это делают и на него на лыжах Я чуть не опнулась. Чувство самосохранения ваще нет Ему 9 лет, он познает мир8), но за него целиком и полностью отвечаю я.
    P.S. Один день обходил эти перила, потом узрел трамплины и туда. Ну что я могу сделать, да ничего, быть рядом и радоваться его победам над земным притяжением8)

Последний раз редактировалось Rep.Power; 05-03-2014 в 15:17.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Rep.Power Посмотреть сообщение
    +100500 особенно не понимаю родителей девочек, которые одни ходят поздним вечером\ночью. ну поднимите вы задницу, встречайте дочь. в чём проблема?!
    сейчас не те времена, когда за нас не боялись. и про "очистить город" глупо разводить демагогию. это уже нечто риторическое. а дети всё-таки ближе и гораздо проще самим их обезопасить по мере возможностей. если не мы, то никто о них не позаботится.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Linne Посмотреть сообщение
    +100500 особенно не понимаю родителей девочек, которые одни ходят поздним вечером\ночью. ну поднимите вы задницу, встречайте дочь. в чём проблема?!
    сейчас не те времена, когда за нас не боялись. и про "очистить город" глупо разводить демагогию. это уже нечто риторическое. а дети всё-таки ближе и гораздо проще самим их обезопасить по мере возможностей. если не мы, то никто о них не позаботится.
    Про "не те времена", то же +много.

Раньше даже интенсивность движения ни в какое сравнение не шла с нынешней, а уж состояние человеческой психики в отсутствие ответов на вопрос "Что делать", едет не спеша существенно чаще, чем раньше.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Госдума Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю.

У меня было нормальное детство. Мама не боялась отпускать на улицу. И гуляли допоздна.
    В 7-8 лет один на велосипеде объездил весь город. Утром выезжал. Днем был уже на одной из окраин. Вечером домой возвращался.
    в каком году было Ваше детство, стесняюсь спросить?
    На улицах было такое же количество бешеных маршруток и черножопых бомбил без регистрации? В торговых центрах - такое же количество слоняющихся таджиков, зыркающих на дорогие мобильники? Во дворах такое же количество питбулей и ротвейлеров, бегающих без поводков и намордников? Времена нынче другие, дружище. С таким количеством гомосеков и педофилов в нашем не совсем здоровом обществе уже нельзя жить так как в 70-х годах... А ещё в моё детство не случалось провалов асфальта с кипятком и смертей от сосулек, ага. То ли дома были ниже, то ли дворники работали лучше.
    Я тоже в 9 классе один на автобусе ездил в соседний город за 60 км на концерт "Динамика", но времена нынче совсем другие, увы... Страшно ребёнка в школу-то отпускать, потому что неадекватный одноклассник может с ружьём папаши на урок придти, а Вы говорите один весь город на велосипеде...
    И ещё вопрос. У Вас сколько детей и какого возраста?

Последний раз редактировалось cableman; 06-03-2014 в 00:43.

Доп. информация

@cableman
    Мое детство пришлось на начало 90-х. Так что не надо говорить, что тогда было спокойно. Два раза был очевидцем перестрелок.

Если не брать в расчет тех детей, о которых я не знаю, то на данный момент я завидный жених без обременений.

Tapatalk

Доп. информация

я завидный жених без обременений.
    застрерукалиццо!

Доп. информация

Если не брать в расчет тех детей, о которых я не знаю, то на данный момент я завидный жених без обременений.
    это многое объясняет.
    Тогда поговорим, когда у Вас будут свои дети.

Доп. информация

Цитата Сообщение от cableman Посмотреть сообщение
    это многое объясняет.
    Тогда поговорим, когда у Вас будут свои дети.
    Не думаю, что моя позиция в этом вопросе как-то изменится.

Tapatalk

Доп. информация

Не думаю, что моя позиция в этом вопросе как-то изменится.
    ой, Сережа, ты даже не представляешь, что у тебя изменится8)

По теме- я За такой закон.
    Ибо для нормальных родителей ничего не поменяется- они и так будут детей не отпускать после 10 на улицу
    а для остальных пусть будет. на пользу только.

По сути вопроса- мои дети с 12 лет настиных ( значит мелкому 8 )ходят в школу самостоятельно.
    с 13 лет Настиных ездят в метро.( значит мелкому 9).
    Настя одна самостоятельно может передвигаться и на метро сама ездит, встречается с друзьями и шляется по городу. Санька( 12 лет) изредка одна топает в/из школы. Темка с футбола топает домой ( школа в 5 минутах ходьбы до дома- спускаюсь вниз его встречаю).
    Если кто-то из них один передвигается, то я ( если я дома) спускаюсь вниз встречать. Мне так спокойнее.
    Они выучены- ни с кем в подъезд не заходить, в лифт тем более.
    Считаю, что нужно научить как себя вести и что делать, а не изолировать- более правильный подход.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Лёлишна Посмотреть сообщение
    ой, Сережа, ты даже не представляешь, что у тебя изменится8)

Ибо для нормальных родителей ничего не поменяется- они и так будут детей не отпускать после 10 на улицу
    я не рискнула это написать. но прям с языка сняла

Доп. информация

ой, Сережа, ты даже не представляешь, что у тебя изменится
    Это точно. Люди вообще меняются, а под грузом ответственности весьма быстро.
    Мне по барабану с уклоном в против. :
    Ибо что для нормальных, что для не нормальных толком ничего не измениться. Поскольку меры, предусмотренные законом не будут действовать, или будут применяться избирательно. Причем слепо как для нормальных, так и для остальных. Исполнение закона держится на сознательности граждан и принятии ими, гражданами, роли представителей правопорядка. Отношение к милиции, как не называй ее полицией за последние годы если и изменилось, то, по-моему, лишь в худшую сторону. Т.О вероятность обращений сознательных граждан в полицию с заявлением о нахождении ребенка без сопровождении крайне низка, а вероятность реакции со стороны полиции на такие заявления вообще стремиться к нулю. Вы же знаете, что гастарбайтеров останавливают на улице для проверки не столько для того, чтобы проверить законность их нахождения в стране, а... понятно для чего.
    В-общем, бесконечная череда законотворчества под названием "Гора родила очередную мышь", практически не меняющая по сути происходящее.

Доп. информация

Цитата Сообщение от КотоРам Посмотреть сообщение
    От законов ни кому не хорошо ни плохо, его выполнять надо.
    надо добавить: "не задумываясь" такой позицией гражданина партия ЕдРо может гордится.эффект на лицо

----------

в Питере военное положение?

Последний раз редактировалось LESNOY; 06-03-2014 в 18:18.

Доп. информация

Ну, не знаю.

А всякие там Комендантские часы это х**ня. Надо улицы чистить от всякого сброда, а не идиотскими законами запрещать находиться детям на улице. Я хочу, чтобы мой ребенок мог самостоятельно познавать мир и, возвращаясь домой, рассказывать о своих приключениях.
    Да тоже самое было. Летом особенно, все дни напролет проводили на улице. И по гаражам лазили, и по заброшенным базам, плоты строили и катались на местном болоте у дома, на тарзанках висели, носили по всем чердакам и прочим странным местам, и блохастых собак выкармливали и пр. Но раньше не было такого понятия, как "педофилия", да и не помню, чтобы мы даже в подростковом возрасте позже 22.00 на улице задерживались. Я считаю, что подросткам после 23.00 (лето берем в расчет) делать на улице точно нечего. Все приключения можно познать и в светлое время суток.
    Питер, конечно, впереди планеты всей...Уже не успеваю за законами в культурной столице)

Доп. информация

Katrin, в июне в Питере светлое время суток почти круглосуточно

Доп. информация

Тёмный, да что с вами такое по весне со всеми? Ты прекрасно понял, о чем я
    Ночью дИтям делать на улице нечего. И тчк