Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя

Доп. информация

По умолчанию потеря мощности

Уважаемые Вольвоводы! Проконсультируйте пжл: на ХС-70, 2008г.в., дизель, 184 л.с. Пробег 90 тыс. появилась странная бегающая (то каждый день, то неделю нет) проблема: иногда пропадает тяга на ходу. Не совсем, но разгоняется "медленно и печально", полностью отсутствует "кик-даун" и появляется дополнительный небольшой гул. У офиала сделал диагностику - приговор: датчик давления у турбины. Артикул по exist 31355463. Заменил. Неделю был счастлив. Потом махнул по трассе в разных режимах 200 км. Всё ОК, но при въезде в город на подкорке почувствовал едва заметные провалы. Машина постояла 4 часа (нулевая температура) и провалы начались почти сразу. Немного, минут 20-ть, помучившись (основная проблема на обгонах) остановился на перекур и через 5 минут мчался "Аки стрела"... не более получаса. Затем загорелось типа "двигатель требует срочного обслуживания". Проехал около сотки, перекурил, предупреждение погасло и больше не загоралось. Постоял у дома час - опять провалы. Доехал до мойки - опять топит во всю прыть. До этого на трассе без остановок случалось, то едет, то тупит. У официала теперь грешат на саму турбину. Попробовал к ним в другую смену: сначала грешили на проводку у турбины - поменяли, затем говорят, что попробовали работоспособность актуатора - всё в норме. Стали грешить на грязный интеркулер - почистили. Пару недель радовался, а потом всё повторилось. Не глуша приехал на СТО: выдает ошибку ECM-P023484 (повышенный наддув). Говорят, что поможет только замена турбины. Посоветуйте что делать. Если турбина, то можно ли отремонтировать? Говорят, что не так много мастеров, кто реально делает турбины с изменяемой геометрией. И куда вести? (сниму сам). Я сам из Ярика - у нас вряд ли(((( Или может что-то глянуть до снятия турбины. И ещё: иногда, после сброса газа, появляется странный звук: не то свист, не то чмоканье, как воздушка тормозов на грузовых.
    Хелп, плиз!!!

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

capitan76, почитай тута http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=106449, может и твой случай. Но это только как вариант.
    Цитата Сообщение от capitan76 Посмотреть сообщение
    Стали грешить на грязный интеркулер - почистили.

Доп. информация

Турбина на замену.
    Оффтоп

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 www.volvograd.ru 935-03-72

Доп. информация

Цитата Сообщение от little Посмотреть сообщение
    Турбина на замену.
    Оффтоп
    Даже комментировать их работу не хочется. Хотя может сам .удак. Они же сразу сказали: 90 тыс. бакинских и будет тебе счастье. Это у них столько замена турбины стоит. А хочется верить, что может они что-то недоглядели и начинают они "яко бы" работать...
    И ещё вопрос: а ремонт не возможен? Или доктор сказал в морг - значит в морг?

Доп. информация

И ещё вопрос: а ремонт не возможен? Или доктор сказал в морг - значит в морг?
    Я не слышал, что кто то смог отремонтировать. Хотя многие пробовали возить в разные турбоконторы

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 www.volvograd.ru 935-03-72

Доп. информация

Спасибо, утешили((((( А что-то конкретно обычно накрывается в таких случаях? Почитал сноску от Борисовича - вариантов уйма. Это я к тому, что если найти б/у и слепить из двух одну. Ну не очень готов расстаться почти с полтинником.....

Доп. информация

А что-то конкретно обычно накрывается в таких случаях? Почитал сноску от Борисовича - вариантов уйма.
    capitan76, по ссылке как раз речь в основном и шла о том, как продиагностировать поломку с минимумом затрат. Угадать трудно. ИМХО железная часть чинится. Актуатор... Насколько я понял, Robert'у не удалось пока оживить тот актуатор. А вот поменять узел в сборе в наших шарагах всегда пожалуйста

Доп. информация

Борисович, прости за тупизм, но понял так: всё досконально осматриваю: воздуховоды, прокладки и т.д. Затем снимаю турбину и не найдя видимых неисправностей везу в столицу (ближе ничего нет) и там любой ТурбоСервис (может подскажите какой конкретно) за 15-ть тыщ. делает реальный ремонт и... мой Ульф снова становится "пожирателем километров"?

Доп. информация

Борисович, прости за тупизм, но понял так: всё досконально осматриваю: воздуховоды, прокладки и т.д. Затем снимаю турбину и не найдя видимых неисправностей везу в столицу (ближе ничего нет) и там любой ТурбоСервис (может подскажите какой конкретно) за 15-ть тыщ. делает реальный ремонт и... мой Ульф снова становится "пожирателем километров"?
    Не, неправильно понял. Я написал, что по моему скромному мнению, железная часть турбины чинится нашими умельцами (ведь насобачились же в турбе картриджи менять, а это весьма высокотехнологичная штука), но доподлинно я не знаю - надо узнавать, чинят ли механику изменяемой геометрии. Электромеханическая часть турбины (актуатор) пока еще никому не поддалась (судя по инфе на форуме), хотя наметки есть. Если дело в электромеханической части, то, как ни печально, корячится замена турбы в сборе, либо долгие и нудные поиски соответствующего Кулибина, поскольку актуатор отдельно в запчасти не поставляется. Рекомендации по соответствующему сервису в Москве лучше попросить у московских комрадов.
    Но ИМХО самое важное - иметь уверенность, что дело в турбине. У меня один раз был подобный баг, когда машина на трассе без объявления войны перестала ехать - больше 2500 об мотор не крутился, тяги нет, 6й передачи нет, кикдауна нет, и я тошнил в правом ряду 110 кеме в час, на горках теряя ход и оттормаживая идущих сзади дальнобоев (за что они мне были оч благодарны, спинным мозгом чувствовал) Единственное, что я нашел под капотом из серии не того, это был отвалившийся привод сраной вихревой заслонки. Я его присобачил на место и все поехало, и езидит уже два с гаком года без повторения глюков. Это я к тому, что у меня были симптомы, оч похожие на твои, но причина была не в турбине. Ошибок, правда, не было, точнее, мне сказали, что их нет, но картины кражи это не меняет - ведро не ехало.

Доп. информация

Согласен, что "иметь уверенность" - это уже почти решение))) Здесь косвенно на турбину, по моему дилетантскому мнению, указывает непостоянство проблемы: тот же привод вихревой заслонки не может пару раз за день отвалиться и восстановиться...наверное. Да и симптомы всё же несколько другие. Медленно и печально, ну очень печально, разогнаться всё же можно, да и обороты растут пропорционально.
    Похоже надо закатывать рукава и дальше общаться после разборки.
    зы 1: уважаемые москвичи, кто-нить подскажет реально серьёзную турборемонтную контору?
    зы 2: хотя, если уж "старейшина" little вынес свой вердикт, то реально "только в морг"..... А как не хочется-то...........

----------

Кстати, как мне только что сказали в одном турбосервисе: а актуатора у тебя нет. На этой модели он, так сказать, электронный.
    Как всё интересно...

Доп. информация

Здесь косвенно на турбину, по моему дилетантскому мнению, указывает непостоянство проблемы
    Плавающая неисправность всегда проблема вдвойне, эт верно. К сожалению, вероятность того, что это турба, весьма и весьма высока, но на мой взгляд, непостоянство проблемы как раз не говорит о том, что это турба.
    от же привод вихревой заслонки не может пару раз за день отвалиться и восстановиться.
    Не Ей достаточно (тяге в смысле) отвалиться один раз и остаться в таком отваленном состоянии Если внимательно поискать на просторах форума, то были упоминания ряда комрадов о том, что свободно болтающаяся заслонка приводила к подобным эффектам, ведь ей ничто не мешает при определенном стечении обстоятельств тупо прикрыть впуск - вот тебе и передув. Проверь, ее привод и пресловутую тягу видно сразу, как крышку с мотора снимешь.

----------

Кстати, как мне только что сказали в одном турбосервисе: а актуатора у тебя нет. На этой модели он, так сказать, электронный.
    Как всё интересно...
    Актуатор, по-русски говоря, это исполнительный механизм. А тип привода этого исполнительного механизма может быть какой угодно - пневматический, электрический, гидравлический- один хрен это исполнительный механизм. И он есть

Доп. информация

Спасибо. Наберусь сил и вперёд. По итогам отпишусь.

borodin030
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Доброго времени суток! Очень сильно мучает и пугает вопрос: езжу на хс60 уже четвертый год. Брал новую. D5 передний привод. Пробег 97000. Позавчера всплыла проблема, при нажатии газа машина совершенно не едет, обороты растут, скорость остается неизменна, иногда проблема пропадает, но в основном она постоянна. Подскажите пожалуйста что делать?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Доп. информация

на диагностику....там всё скажут. А так только пальцы в небо тыкать, но в общем либо коробка, либо её "мозги"

borodin030
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Спасибо

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Доп. информация

capitan76, я думаю вам надо это увидеть
    тег volkswagen/audi чистим турбина с изменяемой геометрией

Доп. информация

@Борисович, помогите советом плиз!!!!!!!!
    Ехал спокойно по городу 50-60 вошел в поворот и после поворота машина перестала ехать больше 20 км в час не едет, что могло случиться ?????????????
    Volvo v 70 xc AWD

Доп. информация

@zak, извини, но я не волшебник, чтоб сказать, что случилось. Машину надо диагностировать. Кстати, поворот направо был?

Доп. информация

да

----------

может хоть кто нибудь может мне помочь с определением поломки?????

Доп. информация

Цитата Сообщение от @zak Посмотреть сообщение
    может хоть кто нибудь может мне помочь с определением поломки?????
    На основании той информации, что ты дал? Вряд ли.

Доп. информация

какая еще нужна информация?????

----------

какая нужна еще информация???????

----------

какая нужна еще информация???????

Доп. информация

Уважаемые Вольвоводы! Проконсультируйте пжл: на ХС-70, 2008г.в., дизель, 184 л.с. Пробег 90 тыс. появилась странная бегающая (то каждый день, то неделю нет) проблема: иногда пропадает тяга на ходу. Не совсем, но разгоняется "медленно и печально", полностью отсутствует "кик-даун" и появляется дополнительный небольшой гул. У офиала сделал диагностику - приговор: датчик давления у турбины. Артикул по exist 31355463. Заменил. Неделю был счастлив. Потом махнул по трассе в разных режимах 200 км. Всё ОК, но при въезде в город на подкорке почувствовал едва заметные провалы. Машина постояла 4 часа (нулевая температура) и провалы начались почти сразу. Немного, минут 20-ть, помучившись (основная проблема на обгонах) остановился на перекур и через 5 минут мчался "Аки стрела"... не более получаса. Затем загорелось типа "двигатель требует срочного обслуживания". Проехал около сотки, перекурил, предупреждение погасло и больше не загоралось. Постоял у дома час - опять провалы. Доехал до мойки - опять топит во всю прыть. До этого на трассе без остановок случалось, то едет, то тупит. У официала теперь грешат на саму турбину. Попробовал к ним в другую смену: сначала грешили на проводку у турбины - поменяли, затем говорят, что попробовали работоспособность актуатора - всё в норме. Стали грешить на грязный интеркулер - почистили. Пару недель радовался, а потом всё повторилось. Не глуша приехал на СТО: выдает ошибку ECM-P023484 (повышенный наддув). Говорят, что поможет только замена турбины. Посоветуйте что делать. Если турбина, то можно ли отремонтировать? Говорят, что не так много мастеров, кто реально делает турбины с изменяемой геометрией. И куда вести? (сниму сам). Я сам из Ярика - у нас вряд ли(((( Или может что-то глянуть до снятия турбины. И ещё: иногда, после сброса газа, появляется странный звук: не то свист, не то чмоканье, как воздушка тормозов на грузовых.
    Хелп, плиз!!!
    ХС 70 D5 были аналогичные проблемы - мощность пропала ехать больше 100 не хотела, джеки чан заходил потом уходил......
    Но все оказалось просто порвался патрубок интеркуллера после его замены все отлично вот уже тыщ 30 проехал.
    Если будет нужен патрубок пиши , а то мне предлагали заменить все три от турбины до интеркуллера!!

Доп. информация

Volvo V 70 XC AWD 2.4 T 200 лошадей, машина больше 20 в горку не едет по прямой до 40 разгоняется,
    подскажите в чем может быть причина????

----------

бензин

Доп. информация

Цитата Сообщение от zak Посмотреть сообщение
    Volvo V 70 XC AWD 2.4 T 200 лошадей, машина больше 20 в горку не едет по прямой до 40 разгоняется,
    подскажите в чем может быть причина????

----------

бензин
    В чем причина трудно сказать без диагностики,
    но если это случилось после поворота я бы попробовал отключить DSTC? Если не поможет скинул бы клемму АКБ на 10 -15 минут,
    но диагностика будет не лишней.

Доп. информация

Поворот был вправо?

проверяй подачу воздуха, и подключай дайс

Последний раз редактировалось AZM_ESM; 26-06-2015 в 07:24.

Цитата Сообщение от baiker Посмотреть сообщение
    ХС 70 D5 были аналогичные проблемы - мощность пропала ехать больше 100 не хотела, джеки чан заходил потом уходил......
    Но все оказалось просто порвался патрубок интеркуллера после его замены все отлично вот уже тыщ 30 проехал.
    Если будет нужен патрубок пиши , а то мне предлагали заменить все три от турбины до интеркуллера!!
    Расскажите подробнее какие резиновые патрубки подошли к дюралевому-?

Доп. информация

Доброго времени суток. XC70 D3 2012г. Была похожая проблема, сел как то с утра, завёл машину, выезжаю из двора, жму на газ и ничего не происходит!!! до 2000 оборотов машина разгонялась, а потом не включалась турбина. Остановился, заглушил, сразу завёл и все заработало, пару месяцев больше ничего не беспокоило.потом проблема опять проявилась но уже перезапуск не помогал. Загорелся чек двигателя, поехал на диагностику, была ошибка датчика давления топлива(тот что на рампе стоит) скинули ошибку и все стало ок. Но через пару часов проблема опять проявилась, причём если машину завёл, нажал на газ и турбина включается, то можно ехать сколько хочешь во время движения провал не появлялся, только тогда когда завел машину снова. Чек не горит. Приехал на диагностику, комп показывал ошибку ЕГР сняли патрубок там все лютом нагаре ( пробег 110000) почистили клапан теперь все ок!!!! Стало проявляться после заправки на ЕКА!

Доп. информация

Цитата Сообщение от ILIY-131072 Посмотреть сообщение
    Лучше спросить об этом у них volvocity/ru

----------

Лучше спросить об этом у них volvocity.ru

Доп. информация

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0906.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	219.3 Кб 
ID:	280489
    Поменял патрубок на " синенький" ! Встал как родной!
    Как я понял есть патрубки и на старые и на новые и покупать три за кучу денег не надо
    Вот только фото не знаю как вставить

Последний раз редактировалось baiker; 02-11-2016 в 22:01.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @baiker Посмотреть сообщение
    Вот только фото не знаю как вставить
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	536 
Размер:	40.2 Кб 
ID:	280485

Страница 1 из 2 12 Последняя