Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Andreich
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Еще вопрос всем обладателям суперфотиков профи.

Господа. Имею еще один вопрос. Он как-то выпал. Дело в том что у моего приятеля недорогой ЖК-монитор дома, у меня вообще ноут.
    Вот скажите мне плиз. Почему все страшные битвы за оптику и суперкамеры в фотофорумах никак не отражают тот простой факт что разглядывая фотки на экране ноутбука или дешевом ЖК при всем желании невозможно в принципе оценить чем та камера лучше чем эта. максимум что там реально разглядеть - есть фиолетовые окантовки вокруг границ ярких и темных объектов или нет их.

О чем вообще речь если не печатать фотки? Если смотреть их на матрицах ноутбуков или на Acer 1716 то как тут углядеть где какая камера вообще?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

Цитата Сообщение от Andreich
    Господа. Имею еще один вопрос. Почему все страшные битвы за оптику и суперкамеры в фотофорумах никак не отражают тот простой факт что разглядывая фотки на экране ноутбука или дешевом ЖК при всем желании невозможно в принципе оценить чем та камера лучше чем эта.
    где-то была умная (заумная) статья о мониторах.
    Лучше не долбить моск, а напечатать и сравнить.
    Напечатал. Без коррекции А3 с Кэнона 20D.
    Повесил. Смарю. Тащусь

Последний раз редактировалось liner; 04-12-2006 в 00:50.

Andreich

ты тормоз я два раза повторил - вопрос "если не печатать, как понять где что?"
    меня приятель навел на эту мысль, он ваще собирается на диск резать. ему фотки не нужны печатные. Тут я крепко призадумался... и задал вопрос.
    откровения маньяков плавно мигрирующих с А3 на А0 не по теме

Если смотреть их на матрицах ноутбуков или на Acer 1716 то как тут углядеть где какая камера вообще?

у Acer 1716 время отклика 12 мс, контраст 500 : 1 (вообще говоря, довольно посредственный).

попробуй посмотреть на "медленной" матрице LCD с временем отклика 25мс
    (у них лучше цветопередача) и контраст 1000-1500 : 1.

Последний раз редактировалось пИтрович; 04-12-2006 в 03:15.

Доп. информация

Хм... Тут весь вопрос в том, ЧТО ты хочешь увидеть. Если ты изначально работал на трубке спецом заточенной под графику и цвет, а потом пересел на ноут - ты увидишь сам что тебя не устроит, хотя ты даже не сможешь это описать словами... Вообще, на любом мониторе возможно оценить разве что очень сильный перешарпинг. Остальное будет зависеть от субъективных личных предпочтений. И все битвы по поводу цвета относятся исключительно к тем моментам, когда есть с чем сравнивать: простейший пример - отпечаток на бумаге с изображением на мониторе, или два разных отпечатка одного и того же объекта, выполненного разными камерами.
    Если сравнивать мониторы - приходится идти в супермаркет и для начала выбирать из десятков стоящих на витрине тот, который понравился по тональному рисунку, потом оценивать его по тестам. Оценивать на одном мониторе разные снимки приходится опять же исключительно в сопоставлении одного и другого рисунка рядом, зная какой тональный рисунок будет распечатан с одной из них (соответственно, зная заранее настройку цепи файл-монитор-обработчик-принтер для одной из тестируемых моделей).
    Да, много написал, но в итоге - если человеку нужно просто на чем-то смотреть кучу снятых цифромылом фоток из отпуска - похрен что это будет. Люди, которые намаялись уже - они знают чего хотят и вопросы у них если и есть, то вполне конкретные. Другим - так как я и описал выше: в магазин где всего много и сравнивать!

Andreich

контраст 1000-1500 достижим только на PVA матрицах. а эти мониторы никак не относятся к дешевым. Все остальные песни про 1200 контраст на S-IPS или тем более на TN+F это сказки.

Доп. информация

Господа. Имею еще один вопрос. Он как-то выпал. Дело в том что у моего приятеля недорогой ЖК-монитор дома, у меня вообще ноут.
    Вот скажите мне плиз. Почему все страшные битвы за оптику и суперкамеры в фотофорумах никак не отражают тот простой факт что разглядывая фотки на экране ноутбука или дешевом ЖК при всем желании невозможно в принципе оценить чем та камера лучше чем эта. максимум что там реально разглядеть - есть фиолетовые окантовки вокруг границ ярких и темных объектов или нет их.

О чем вообще речь если не печатать фотки? Если смотреть их на матрицах ноутбуков или на Acer 1716 то как тут углядеть где какая камера вообще?

Незнаю как Вы, но лично я смотрю отснятые фото на Apple Cinema Display HD, а так же использую ноутбук тойже фирмы

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права