Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Дергается при переключении передач
    Сведения о машине
    Модель КПП: ----

Всем привет.
    Может, кто сталкивался и подскажет, проблема у меня следующая:
    Купил недавно Volvo S60 (2) 2010г 2.0Т АКПП (сейчас пробег 90к). Машина начала дергаться сильно при переключении 1-ой, 2-ой, 3-ей передачи, далее уже не так ощутимо. На холоде, когда сразу завожусь и еду, ощущается намного меньше, но через 1-2 минуты снова идут сильные толчки.
    На официале сказали, что скорее всего гидроблок, но предварительно нужно поменять масло в акпп, может поможет.

Масло в АКПП менялось с адаптацией, не помогло. Когда меняли масло, сказали, что нужно еще почистить решетку радиатора. Перегрев действительно чувствуется, посл часа езды на машине, двигатель начинает шуметь сильнее.

Официалы говорят, что нужно менять гидроблок и сразу вместе чистить решетку радиатора (вместе это делать проще и быстрее), т.к. это точно гидроблок.

Замена гидроблока на новый, удовольствие не дешевое, отсюда вопрос, стоит ли это делать вместе и точно ли это гидроблок, или же сначала стоит почистить решетку радиатора, посмотреть поможет ли (http://www.akpp-otvet.narod.ru/volvo-s60-2004.html - тут прочитал, что это может быть также связано с охлаждением) и только потом менять гидроблок?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

радиаторы мыли со снятием? ?Если недостаточное охлаждение,то после того как вы заглушили двигатель, ветлилятор продолжает работать!и какая коробка?

Доп. информация

feks, так у вас powershift коробка с двумя сцеплениями и мехатроником. Масло и радиатор тут не поможет... На фордакх при таких случаях переобучают сцепления на ТО, как с нашими авто происходить сказать не берусь.

Последний раз редактировалось kampot; 08-05-2014 в 18:48.

Доп. информация

50/50 либо гидромодуль либо сцепление,на турбовых машинах процент такой и то и другое от 100000 р. с работой и маслом,то есть гидромодуль чуть дешевле,там коробку снимать не надо,зато его надо прописывать...я могу поточнее погадать,что из них,но мне прокатиться надо и ошибки посмотреть по коробке,будет яснее..
    у меня есть б/у варианты,дешевле обойдётся...

Делай добро и бросай его в воду...
    8925524046один.С 10 до 20..ПОНЕДЕЛЬНИК -ВЫХОДНОЙ

Доп. информация

Цитата Сообщение от feks Посмотреть сообщение
    Машина начала дергаться сильно при переключении 1-ой, 2-ой, 3-ей передачи, далее уже не так ощутимо. На холоде, когда сразу завожусь и еду, ощущается намного меньше, но через 1-2 минуты снова идут сильные толчки.
    Менее месяца назад было то же самое. Вылечилось чисткой радиатора со снятием блока. У официалов удовольствие стоило бы каких-то жалких 42 тыр + 3100 диагностика (Major). Попал только на диагностику ибо случай, как всегда, не гарантийный. В нормальном сервисе все сделали за 8 тыр. (и то, подозреваю, дороговато, но надо было срочно). А суть проблемы в том, что из-за свалявшегося валенка всякого дерьма грелась коробка, точнее масло в ней меняло степень вязкости, и она сходила с ума, что проявлялось в косяках при переключении передач. А, да, это был PowerShift

Доп. информация

ga78, Не мыл, в этом и вопрос, может ли это помочь и стоит ли сделать это до согласия на смену гидроблока. Powershift, если не ошибаюсь. После того как заглушил двигатель, вентилятор не слышал, но может просто не прислушивался, сегодня проверю.

----------

asmoscow, Спасибо, но я из СПб

----------

Кирилл Z, Спасибо за рекомендацию, значит все таки может быть из-за радиатора, и стоит предварительно его почистить, а если не поможет, то соглашаться на замену гидроблока.

Последний раз редактировалось feks; 09-05-2014 в 12:49.

Доп. информация

ga78, Вентилятор еще минуту продолжал работать, после того как я заглушил и закрыл машину.

Может кто-нибудь посоветует где можно помыть радиатор в СПб? (Заранее спасибо).

Доп. информация

Цитата Сообщение от Кирилл Z Посмотреть сообщение
    Менее месяца назад было то же самое. Вылечилось чисткой радиатора со снятием блока. У официалов удовольствие стоило бы каких-то жалких 42 тыр + 3100 диагностика (Major). Попал только на диагностику ибо случай, как всегда, не гарантийный. В нормальном сервисе все сделали за 8 тыр. (и то, подозреваю, дороговато, но надо было срочно). А суть проблемы в том, что из-за свалявшегося валенка всякого дерьма грелась коробка, точнее масло в ней меняло степень вязкости, и она сходила с ума, что проявлялось в косяках при переключении передач. А, да, это был PowerShift
    а какой пробег?
    у меня 41 ткм уже пора радиаторы снимать?
    (крехером практически на каждой мойке промывают)

Доп. информация

ЗлоЙОжЬ))к, пробег перевалил за 90к, я так понял, что лучше снимать и промывать, поэтому, думаю стоит это делать в сервисе, а не на мойке.

Доп. информация

Стоп ребят, а каком масляном радиаторе вы говорите у PowerShift'a??? У меня 11 год и его нет

Доп. информация

Очень интересная тема,хотелось узнать чем всё закончится с этим (глубоко не любимым повершифтом)а то скоро дадут ответ по поводу покупки ы-60-2,и не хотелось бы попасть на ремонт коробки.Год назад радиаторы промывали в Мусе,только как это взаимосвязано не понятно,да и статистики по этим коробкам нет,сколько она ходит и на что надеяться.Ясно одно,что на Фольксе и Шкоде(там похожая коробка ДСГ) её хватает выехать за ворота автосалона,если так и на Вольво то плохи дела

Доп. информация

ga78, Вентилятор еще минуту продолжал работать, после того как я заглушил и закрыл машину.

Может кто-нибудь посоветует где можно помыть радиатор в СПб? (Заранее спасибо).
    Радиаторы надо мыть со снятием и со сменой антифриза, лучше примерно раз в 2-3 года, если вентилятор работает минуту после того как заглушили двигатель, то делать это необходимо в ближайшее время, потому что можете перегреть движок, так как радиатор его не достаточно охлаждает
    не знаю где в питере это можно сделать, но в разделе сервисы есть пару мест, позвоните и там вам расскажут лучше меня

----------

Цитата Сообщение от Kongsberg Посмотреть сообщение
    Стоп ребят, а каком масляном радиаторе вы говорите у PowerShift'a??? У меня 11 год и его нет
    радиатор не маслянный а обычный охлаждения двигателя

Доп. информация

ga78, Если он охлаждает только двигатель, это уберет толчки или же это вещи не связанные друг с другом?

Доп. информация

ga78, Если он охлаждает только двигатель, это уберет толчки или же это вещи не связанные друг с другом?
    Может уберёт а может и нет, это можно проверить только опытным путём! Но мыть обязательно иначе перегрется движок, таких случаев полным полно

Доп. информация

Цитата Сообщение от Свой Посмотреть сообщение
    Очень интересная тема,хотелось узнать чем всё закончится с этим (глубоко не любимым повершифтом)а то скоро дадут ответ по поводу покупки ы-60-2,и не хотелось бы попасть на ремонт коробки.Год назад радиаторы промывали в Мусе,только как это взаимосвязано не понятно,да и статистики по этим коробкам нет,сколько она ходит и на что надеяться.Ясно одно,что на Фольксе и Шкоде(там похожая коробка ДСГ) её хватает выехать за ворота автосалона,если так и на Вольво то плохи дела
    41ткм проехал, в "не очень спокойном" режиме, недавно заменил масло (Алексей asmoscow порекомендовал каждые 40ткм менять), езжу дальше

Доп. информация

Цитата Сообщение от Свой Посмотреть сообщение
    да и статистики по этим коробкам нет,сколько она ходит и на что надеяться
    Да есть уже статистика на фордовских сайтах. Кто как ездит - так она и живет. Но в подавляющем большинстве случаев самые большие проблемы приходят к 100 тыкам.

Доп. информация

Цитата Сообщение от ЗлоЙОжЬ))к Посмотреть сообщение
    41ткм проехал, в "не очень спокойном" режиме, недавно заменил масло (Алексей asmoscow порекомендовал каждые 40ткм менять), езжу дальше
    Да я тоже её гоняю в очень не спокойном режиме и всякие хрюки,скрежеты оптимизма не прибавляют,а езда задним ходом просто раздражает,эти эротические движения туда-сюда обратно

Доп. информация

Цитата Сообщение от ЗлоЙОжЬ))к Посмотреть сообщение
    а какой пробег?
    у меня 41 ткм уже пора радиаторы снимать?
    (крехером практически на каждой мойке промывают)
    У меня пробег был около 45000. А с Керхером аккуратнее, замять можно.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Кирилл Z Посмотреть сообщение
    У меня пробег был около 45000. А с Керхером аккуратнее, замять можно.
    Замять можно если не под прямым углом струя, эт уже известный и пройденный этап

Доп. информация

Всем привет.
    В итоге что было сделано:
    1. Промывка радиатора - не помогло
    2. Замена гидроблока на новый - не помогло (по началу толчки уменьшились сильно в этот же день, но на следующий день, все как и раньше)

Доп. информация

Тоже имел место быть похожий симптом. Переключение с первой на вторую (и обратно) проходило с заметным толчком, скорость около 20кмч, тапок практически не нажат. Дальше все плавно и приятно. Записался к ОД, в назначеный день, как специально, рывки исчезли соотв в ОД не поехал. Машине почти полтора, пробег 25ооо примерно.

Доп. информация

Так в итоге с чем это может быть связано? Только что у официалов купил S60, с первой на вторую лютые толчки. При этом когда тестил при мне ее менеджер, то у него никаких толчков не было, но он сразу бил тапку в пол. После диагностики поменяли масло в коробке, сделали все, что вызывало нарекания, неужели едва купив авто, надо сразу снова его диагностировать?

Доп. информация

Друзья, у меня новая совсем, 2000 пробега еще нет, а дергается при переключении со второй на третью и с третьей на четвертую, иногда сильно, иногда не очень, а иногда и не дергается. Обкатку прохожу нормально, до 4000 тыс даже не разу не крутил. Самое интересное, что когда из салона в Тюмени забрал и в Омск погнал, пробег был 11 км, то уже тогда что-то такое почувствовал, отзвонился менеджеру по продажам, он сказал какую-то чушь, типа в горшках мог быть конденсат и что-то такое... Ага это после того как 300 верст отмахал... До ТО еще 8 месяцев, дилеров поблизости кроме Тюмени нет, придется дергаться