Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Покупаю, нужны советы

Всем Добрый день!

Завтра оформляю авто, ХС90 07 года, беру с рук. Очень бы хотелось получить пару советов, не по диагностике, а вот по каким вопросам.

В первую очередь хочется обезопасить себя от угона авто в первые же дни, ну, скажем, мало ли существует третий комплект ключей с которым злоумышленник просто сядет и уедет без шума и пыли (днем авто не на охраняемой стоянке а перед работой). Я поинтересовался у дилера насчет проверки дополнительных комплектов ключей привязанных к авто, мне сказали, что в машину можно прошить до шести комплектов, сколько прошито узнать нельзя, но можно пере-прошить заново старые комплекты, правда потребуется штрих-код - тут надо уточнять. Спасет ли это меня? Есть какой то совет на этот случай кроме установки дополнительной сигнализации?

Второе. Хотелось бы застраховать от угона на первый год, но тут засада с возрастом - 7 лет - уже не все берутся и условия, скорее всего, конские... то есть - есть ли вообще смысл?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Вытащить блок управления двигателем, например ... взять с собой на работу

Доп. информация

Цитата Сообщение от wasd Посмотреть сообщение
    сколько прошито узнать нельзя
    Можно с помощью диагностической программы DICE. Покажет не только сколько ключей прошито, обычно это 2 ключа, для америки 3 (один сервисный), но и покажет какой именно ключ в данный момент считан транспондером и распознан имобилайзером (1 2 или service) Клоны кроде ключей вольво сделать нельзя.

----------

но можно пере-прошить заново старые комплекты
    Развод на бабло Прошивка НОВОГО ключа от 8тр (за шт), а перепрошивать старые смысла нет т.к. есть всё же вероятность наличия клона и он так же прошьется.

----------

штрих-код
    или ПИН код авто очень муторно если нет штрихкода.

----------

установки дополнительной сигнализации
    Дополнительная сигнализация не поможет, а возможно даже в случае кривизны установки только ослабит штатную защиту вольво.

----------

Хотелось бы застраховать от угона на первый год, но тут засада с возрастом - 7 лет
    Нормальные страховые (те кто потом платит, а не те кто только берут деньги) с удовольствием страхуют Volvo XC90 2004 и даже 2003 года!!! по КАСКО "только от угона" при заявленной стоимости авто в 650тр мне озвучили стоимость 13500р. для региона Санкт-Петербург.

----------

есть ли вообще смысл
    Смысла мало ибо вольво сами по себе крайне специфичная машина в плане электроники и безопасности. Угоняют редко т.к. машина не " в тренде" ... пенсионерская.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Mihan Посмотреть сообщение
    Можно с помощью диагностической программы DICE. Покажет не только сколько ключей прошито, обычно это 2 ключа, для америки 3 (один сервисный), но и покажет какой именно ключ в данный момент считан транспондером и распознан имобилайзером (1 2 или service) Клоны кроде ключей вольво сделать нельзя.
    ...
    Развод на бабло Прошивка НОВОГО ключа от 8тр (за шт), а перепрошивать старые смысла нет т.к. есть всё же вероятность наличия клона и он так же прошьется.
    мне сказали все дилеры (Свидмобиль, Автобиография и Автополе), что посмотреть нельзя, можно только прошить новые с удалением старых, а всего ключей может быть привязано до 6 (шести!) И развод кстати так себе ибо стоимость работ 2-3 рубля

Нормальные страховые (те кто потом платит, а не те кто только берут деньги) с удовольствием страхуют Volvo XC90 2004 и даже 2003 года!!! по КАСКО "только от угона" при заявленной стоимости авто в 650тр мне озвучили стоимость 13500р. для региона Санкт-Петербург.
    вот здесь очень интересно, а можно поконкретнее? я хоть завтра к ним отправлюсь

Последний раз редактировалось wasd; 12-05-2014 в 21:15.

Доп. информация

По страховке, обратитесь к @Dikk, он делал очень неплохие предложения по 7 летней машине мне.

Доп. информация

спасибо за подсказку
    интересно именно в первый год, защититься от угона, убытки дело второе

Доп. информация

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ключи вольво.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	161.1 Кб 
ID:	196830
    посмотреть нельзя
    Ну как бы не уверен что глаза меня обманывают

Доп. информация

Ну как бы не уверен что глаза меня обманывают
    Спасибо большое, ваше сообщение помогло мне сформулировать своё пожелание в сервисе, в итоге встало в 430руб проверить кол-во зарегистрированных ключей, мойка в подарок

Доп. информация

Спасибо большое
    Пожалуйста! Надо было еще про сервис 2.0 намекнуть Судя по цене сервис был официальный По мимо помыть машину они должны были и ПО обновить ... ходят слухи...