Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 3 123 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Проблема с высотой открытия клапанов
    Сведения о машине
    Модель двигателя: B6324S

Коллеги, буэнос диас.

Восстанавливаю свою восьмидесятку после наездника. Много сделал..очень много. Но никак не могу побороть ошибку ECM-P003F00(Застревание регулятора профиля распредвала впускных клапанов (А) (Блок2)). Менял датчик CPS..вроде так называется( правда на б/у). Промывал его .Подавали питание..щелкает. Был вариант, что зашлакована система смазки.Масло через пять тысяч только начинает темнеть. Похоже, что система каналов не особо "засрана". Ошибка висит постоянно. Двигатель на холостых работает как-бы наплывами. Плюс к этому регистрирует пропуски зажигания по всем цилиндрам. Катушки смотрели с Виталием Little..в норме. Свечи оригинал пробежали 17000.
    Да..и не с недавних пор выкидывает ошибку по катализаторам.(я правда помыл инжектор Winns^om) Возможно это как-то связано с пропусками и высотой подъема клапанов. Я их снимал..они девственно чистые.Промыл на усякий случай. После установки ошибка по ним пропала, но появилась вновь через 600км.Причем сначала один..и через 200км. второй..
    Volvo s80 3.2 AWD 2007 пробег 200 кусков.
    Кто-нибудь сталкивался с такими проблемами. Просьба помочь

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Цитата Сообщение от Ant Посмотреть сообщение
    Коллеги, буэнос диас.

Восстанавливаю свою восьмидесятку после наездника. Много сделал..очень много. Но никак не могу побороть ошибку ECM-P003F00(Застревание регулятора профиля распредвала впускных клапанов (А) (Блок2)). Менял датчик CPS..вроде так называется( правда на б/у). Промывал его .Подавали питание..щелкает. Был вариант, что зашлакована система смазки.Масло через пять тысяч только начинает темнеть. Похоже, что система каналов не особо "засрана". Ошибка висит постоянно. Двигатель на холостых работает как-бы наплывами. Плюс к этому регистрирует пропуски зажигания по всем цилиндрам. Катушки смотрели с Виталием Little..в норме. Свечи оригинал пробежали 17000.
    Да..и не с недавних пор выкидывает ошибку по катализаторам.(я правда помыл инжектор Winns^om) Возможно это как-то связано с пропусками и высотой подъема клапанов. Я их снимал..они девственно чистые.Промыл на усякий случай. После установки ошибка по ним пропала, но появилась вновь через 600км.Причем сначала один..и через 200км. второй..
    Volvo s80 3.2 AWD 2007 пробег 200 кусков.
    Кто-нибудь сталкивался с такими проблемами. Просьба помочь
    попробуйте снять штекер с клапана муфты VVT и посмотрите на работу мотора. Если он станет работать ровнее, то тогда у Вас или клапан неисправен или сама муфта к 200 тыс, она уже могла и устать.
    Ошибки по катализатору от того что у Вас пропуски зажигания и топливо полностью не сгорает и дожигается в катализаторе. От этого ему и плохо. Так что он может от такого и совсем помереть.

Кстати ездить можно и со снятым штекером. Муфта встанет в среднее положение, мотор потеряет около 15-20% мощности и расход увеличится на 1,5-2 литра.

Доп. информация

оба раза с похожими дефектами всё заканчивалось снятием головы,в обоих случаях были поменяны по 4-ре толкателя на впуске,они хитрой телескопической конструкции(все однаковые в отличии от выпускных),средняя часть должна прожиматься пальцами,на неисправных-не прожимается и клапана не регулируются, а на одном моторе была лопнувшая пружина на клапане...

Делай добро и бросай его в воду...
    8925524046один.С 10 до 20..ПОНЕДЕЛЬНИК -ВЫХОДНОЙ

Доп. информация

Цитата Сообщение от asmoscow Посмотреть сообщение
    оба раза с похожими дефектами всё заканчивалось снятием головы,в обоих случаях были поменяны по 4-ре толкателя на впуске,они хитрой телескопической конструкции(все однаковые в отличии от выпускных),средняя часть должна прожиматься пальцами,на неисправных-не прожимается и клапана не регулируются, а на одном моторе была лопнувшая пружина на клапане...
    Эх.((( Похоже тоже придется в голову лезть. А её можно снять без спец инструмента? Как определить, что муфта загнулась?

----------

Может у кого есть мануал данного двигателя. Хотелось бы изучить поподробнее.

Доп. информация

Эх.((( Похоже тоже придется в голову лезть. А её можно снять без спец инструмента? Как определить, что муфта загнулась?

----------

Может у кого есть мануал данного двигателя. Хотелось бы изучить поподробнее.
    мануал есть -ВИДА
    без инструмента снять можно,поставить обратно-нет

Доп. информация

сегодня посмотрел..двигатель работает ровно( обычно не так)..обороты не плавают..снял разъем датчика. Ничего не изменилось. Чертовщина какая-то. А пропуски зажигания имеют зависимость от VVT?

----------

мануал есть -ВИДА
    без инструмента снять можно,поставить обратно-нет
    а почему нельзя поставить без спец.инструмента

Последний раз редактировалось Ant; 08-07-2014 в 16:41.

Доп. информация

сегодня посмотрел..двигатель работает ровно( обычно не так)..обороты не плавают..снял разъем датчика. Ничего не изменилось. Чертовщина какая-то. А пропуски зажигания имеют зависимость от VVT
    Да имеют, так как эта муфта разворачивает распредвал до 15-20 градусов. Если это будет происходить неправильно, то клапана полностью не закроются и будут пропуски зажигания. Понаблюдайте за этим.

Кстати, а с датчиком температуры охлаждающей жидкости у Вас все в порядке. Иногда из за него блок управления двигателя сходит с ума. И это сказывается на клапане муфты VVT и лямбда зондах.(по ним начинаю выпадать ошибки, хотя они исправны)

Доп. информация

Цитата Сообщение от Andrey2000 Посмотреть сообщение
    Да имеют, так как эта муфта разворачивает распредвал до 15-20 градусов. Если это будет происходить неправильно, то клапана полностью не закроются и будут пропуски зажигания. Понаблюдайте за этим.

Кстати, а с датчиком температуры охлаждающей жидкости у Вас все в порядке. Иногда из за него блок управления двигателя сходит с ума. И это сказывается на клапане муфты VVT и лямбда зондах.(по ним начинаю выпадать ошибки, хотя они исправны)
    Да нет вроде. По датчику температуры ошибок нет.

----------

Меня вот интересует. Когда я сбрасываю ошибку, работа двигателя выравнивается.Примерно на 100км. Чек выбивает через 500 км. Получается проблема не механическая?

Доп. информация

Ошибки по датчику температуры не будет. ( у меня не было, но правда мотор был другой). С ним была проблема в том, что на каком то значении температуры, он уходил кратковременно в обрыв. Из за этого блок управления двигателя сходил с ума. И это выражалось в пропусках зажигания и ошибках по лямбда зондам. Потом я снял фишку с клапана муфты VVT, пропуски исчезли, но ошибки по лямбде остались. В итоге я поменял термостат и датчик температуры, после этого все ушло. Заодно еще помыл клапан Вот такая вот веселая была история.

Если бы у Вас была поломана пружина клапана, то проблема бы не исчезала, после сброса ошибок.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Andrey2000 Посмотреть сообщение
    Ошибки по датчику температуры не будет. ( у меня не было, но правда мотор был другой). С ним была проблема в том, что на каком то значении температуры, он уходил кратковременно в обрыв. Из за этого блок управления двигателя сходил с ума. И это выражалось в пропусках зажигания и ошибках по лямбда зондам. Потом я снял фишку с клапана муфты VVT, пропуски исчезли, но ошибки по лямбде остались. В итоге я поменял термостат и датчик температуры, после этого все ушло. Заодно еще помыл клапан Вот такая вот веселая была история.

Если бы у Вас была поломана пружина клапана, то проблема бы не исчезала, после сброса ошибок.
    не путайте человека,3,2 мотор специфический,на нём не может быть того что вы описали по массе причин,я конкретно рассматриваю именно 3,2...сломанная пружина ошибок не давала,пропуски были не постоянно...любая электропроблема вычисляется за 10 минут по ошибкам или по показаниям на сканере в режиме реального времени,даже умирающий есм...для автора темы -здесь явно косяк в механике головы...компрессию померяйте и обратите внимание за сколько оборотов набирается давление в цилиндрах,уже легче будет

Доп. информация

Пружины клапанные сломаны? Имели такой геморой на таком моторе.

Доп. информация

не путайте человека,3,2 мотор специфический,на нём не может быть того что вы описали по массе причин,я конкретно рассматриваю именно 3,2...сломанная пружина ошибок не давала,пропуски были не постоянно...любая электропроблема вычисляется за 10 минут по ошибкам или по показаниям на сканере в режиме реального времени,даже умирающий есм...для автора темы -здесь явно косяк в механике головы...компрессию померяйте и обратите внимание за сколько оборотов набирается давление в цилиндрах,уже легче будет
    Согласен..надо замерить копрессию. Я правильно понял, если будет сломана пружина, то в этом цилиндре будет явное отклонение по компрессии.
    А как правильно это сделать? Говорят не все СТО могут грамотно сделать замеры.

----------

Цитата Сообщение от vaucher Посмотреть сообщение
    Пружины клапанные сломаны? Имели такой геморой на таком моторе.
    Вот и надежный 3,2

Доп. информация

Согласен..надо замерить копрессию. Я правильно понял, если будет сломана пружина, то в этом цилиндре будет явное отклонение по компрессии.
    А как правильно это сделать? Говорят не все СТО могут грамотно сделать замеры.

----------

Вот и надежный 3,2
    Причем у нас было дважды на одном авто!

Доп. информация

Причем у нас было дважды на одном авто!
    Вообще пичалька Мотор мне нравится хорошая тяга, эластичен..расход вроде не как у танка. Бяда еще в том, что специалистов по нему очень узкий круг похоже.

Доп. информация

.компрессию померяйте и обратите внимание за сколько оборотов набирается давление в цилиндрах,уже легче будет
    Замерил компрессию. Если стоять перед капотом..слева направо. 14-14-13-14-14-14 Давление набиралось примерно за 4 оборота (если конечно я правильно понял, как делать этот замер)
    Зы: Делал не в специализированной СТО....как оказалось у грузин. Он выкрутил все свечи и начал проверять компрессию. Я офигел, когда он вытащил прибор с портативной камерой-щупом. Просмотрел с ее помощью все камеры сгорания. Сделал вердикт, что поршни чистые, хон впорядке, немного есть нагар в районах клапанов..Вот тебе и ара-сервис.
    Вообщем компрессия ок. В данном случае поломку пружины можно исключить?

Доп. информация

Замерил компрессию. Если стоять перед капотом..слева направо. 14-14-13-14-14-14 Давление набиралось примерно за 4 оборота (если конечно я правильно понял, как делать этот замер)
    Зы: Делал не в специализированной СТО....как оказалось у грузин. Он выкрутил все свечи и начал проверять компрессию. Я офигел, когда он вытащил прибор с портативной камерой-щупом. Просмотрел с ее помощью все камеры сгорания. Сделал вердикт, что поршни чистые, хон впорядке, немного есть нагар в районах клапанов..Вот тебе и ара-сервис.
    Вообщем компрессия ок. В данном случае поломку пружины можно исключить?
    Не исключаешь... Второй раз на под ломанной пружине были пропуски зажигания, но компрессия была в норме.

Петрович, очень полюбил наш авто @Петрович Volvo

Последний раз редактировалось vaucher; 09-07-2014 в 18:29.

Доп. информация

Еще заметил, что при динамичном разгоне пальцы неплохо так стучат. Бензин лукоил 95. Такое ощущение, что зажигание не правильно выставляется(

Последний раз редактировалось Ant; 09-07-2014 в 18:57.

Доп. информация

Петрович, очень полюбил наш авто
    да крови он попил у нас нормально, "Смольнинский" тогда его победил, не люблю я эти не вольвовские моторы.....

Последний раз редактировалось Петрович Volvo; 09-07-2014 в 19:05.
    СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 www.volvograd.ru 935-03-72

Доп. информация

Цитата Сообщение от Петрович Volvo Посмотреть сообщение
    да крови он попил у нас нормально, "Смольнинский" тогда его победил, не люблю я эти не вольвовские моторы.....
    Симптомы такие же были,да?

Доп. информация

очень похожие

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 www.volvograd.ru 935-03-72

Доп. информация

Не исключаешь... Второй раз на под ломанной пружине были пропуски зажигания, но компрессия была в норме.

Петрович, очень полюбил наш авто @Петрович Volvo
    Сколько примерно по деньгам все это удовольствие выходит?

Доп. информация

По умолчанию Проблема с высотой открытия клапанов

Сколько примерно по деньгам все это удовольствие выходит?
    Много! Петрович только вспотел, ему денег не дали. В смац кучу оставили...

Последний раз редактировалось vaucher; 09-07-2014 в 19:32.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Петрович Volvo Посмотреть сообщение
    очень похожие
    засада блин.((

----------

Не дождешься) он больше не впишется))
    Так вроде СМАЦ его попедил)

----------

Много! Петрович только вспотел, ему денег не дали. В смац кучу оставили...
    Я уже вбухал больше 200 сотен на все...мне бы примерный ценник(

Доп. информация

засада блин.((

----------

Так вроде СМАЦ его попедил)

----------

Я уже вбухал больше 200 сотен на все...мне бы примерный ценник(
    У нас история начала с загнутого клапана и поврежденной головы из за сломанной пружины. Голову купили бу, Петрович ее поставил, но она после пропускала зажиганиеина одном горшке. Петрович мучался и не мог понять почему, оттащили в смац, там нашли что пружина сломана, поставили одну пружину новую. Машина поехала. Ездит до сих пор! Тьфу тьфу... Так что прайс у нас был сумасшедший. Обратись в смац для диагностики лопнувшей пружины, спроси Павла Райляна, скажи ему что от Евгения Калины по поводу лопнувшей пружины на 3.2. Он поймет что нужно делать.

Доп. информация

У нас история начала с загнутого клапана и поврежденной головы из за сломанной пружины. Голову купили бу, Петрович ее поставил, но она после пропускала зажиганиеина одном горшке. Петрович мучался и не мог понять почему, оттащили в смац, там нашли что пружина сломана, поставили одну пружину новую. Машина поехала. Ездит до сих пор! Тьфу тьфу... Так что прайс у нас был сумасшедший. Обратись в смац для диагностики лопнувшей пружины, спроси Павла Райляна, скажи ему что от Евгения Калины по поводу лопнувшей пружины на 3.2. Он поймет что нужно делать.
    Я не в Питере сейчас...до ноября в Нижнем Новгороде, а тут за два месяца видел пару раз s80 и пару раз xc70. Я к тому, что не знают тут волвешников... А до Питера еще несколько месяцев...боюсь не дотянет авто((

Доп. информация

на 90 % проблемы с толкателями на впуске или подаче масла к ним,а скорее всего уже и то и другое...кастрол рулит...

Доп. информация

Вот и надежный 3,2
    336000 пробег на кастрюле.... тьфу тьфу тьфу пока все в норме.... так что тут многое зависит от наездника....

Доп. информация

на 90 % проблемы с толкателями на впуске или подаче масла к ним,а скорее всего уже и то и другое...кастрол рулит...
    Для замены толкателей, если таковы виноваты, достаточно снять клапанную крышку?.. Мне бы из VIDA схемку снятия клапанной крышки.

Доп. информация

Толкатели находятся под распредвалами:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	B6324S-1.jpg 
Просмотров:	148 
Размер:	157.4 Кб 
ID:	203405   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	B6324S-2.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	147.8 Кб 
ID:	203406  
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pdf B6324S.pdf (541.5 Кб, Просмотров: 51)

Доп. информация

Распредвалы:
    Вложения Вложения

Страница 1 из 3 123 Последняя