Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

webmaster
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Выбирающим б/у авто посвящается

Рекомендую почитать
    http://clubvolvo.ru/doc/txt/194/

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

Слава Силин, как всегда, жжОт! Но букав многа, ниасилил..... sad

Доп. информация

Неакутуальны уже эти буквы

Доп. информация

Узнал сногсшибательную новость о том, что у жигулей радиус поворота составляет 13 метров. Много думал. ))

Andreich

Кенни, как ты достал!

Доп. информация

Цитата Сообщение от Andreich
    Кенни, как ты достал!
    Это к кому из здесь? :p

Andreich

увидел братана

Доп. информация

где-то уже встречалося....
    аксиоме-не аксиама...
    по большей частью зависит от покупателя..
    лохов которые берут машины прото иих осматривая да проверяю как они едут - еще очень много..да и продавцы на рынках профессионалы....
    умеют давать когда надо..из серии вы думайте, а то возьмут; видите какой движок чистый!!!
    короче...
    лох эт судьба....
    возьмешь машину и дава1й потом плеваться, ах какая плохая марка...да я никогда болше вольво/мерседес/бмв/..и иже с ними не возьму..уже стока денег вложил... :p :p :p
    думать надо что делаешь, и машину в першую очередь на сервси везти..
    я когда машину искал, мне предлагали дожде стратус 2000г за 10000у.е, вот тока продавец всеми силами отказывался на диагностику ехать...
    я человек подкованный в вопросах выбора...чай не зря стока инфе перелопатил...и с виду машина номально выглядела, особых косяков не нашел, за исключение ВСЕЙ разной резины....все равно не взял..кота в мешке покупать себе дороже..а потом ремонтироваь...
    вот уж дудки...
    так что главное хороший сервис, где диагностику правильную сделать мона..а остальное все отвас зависит..искать, искать, искать!
    а варианты разные бывают, бывает и люди очень спешно продают, а бывает и за приличные деньги такккооое ведро впарят!

Доп. информация

А мне с выбором ВОЛЬВО очень повезло.
    Человек который мне в этом помогал разбирается в ВОЛЬВО, не буду называть место где он работает /дабы не сочли за рекламму/ Но он эксперт по риёму автомобилей в трейд-ин.
    Мою машину искали в Москве и Питере 3 месяца.
    За моей машиной ездили с другом, заодно он себе хотел купить что-либо для работы минивен, у меня сильное впечатление от работы профессионала по авто.
    Мы этот минивен вибирали целый день на нескольких рынках, к вечеру мне уже реально тошнило от всего увиденного.
    На рынках столько дерьма ужас, а с виду нормальная машина.

Так вот как только он стал доставать оборудование для экспресс диагностики 90% продавцов отказывались нам продавать.
    Короче в итоге мой товарищь уехал на ОТЛИЧНОМ автомобиле и на 3000$
    дешевле чем расчитывал.

Для себя - такой вывод что выбирать авто должен ПРОФЕССИОНАЛ
    которому ВЫ доверяете.
    Иначе Вас так обработают продавалы что и не поймёте зачем "это" купили.

Поверьте это не рекламма но если что пишите в личку дам номер.

С уважением
    Алексей.

Доп. информация

про 960
    Двигатели обычно трехлитровые с турбонаддувом,
    когда это на 3 литрах была турбина?

Доп. информация

Цитата Сообщение от borjomez
    про 960

когда это на 3 литрах была турбина?
    оказывается, у Славы 3х-литровая с виртуальной турбиной , понятно почему она жрет к 18 л /100 км )))

Последний раз редактировалось liner; 13-12-2006 в 10:20.

Доп. информация

по статье много вопросов, разночтений... не очень понравилась...
    ...хотя суть написанного правильна!

Было-бы правильно написать и привести ещё какую нибудь зависимость аля двигатель ходит 200-250 тыс. если пробег 500 то надо делать вторую капиталку и скоро, ГРМ -50 тыс. сцепление ходит 80-100 тыс. значит если пробег 500 то к капиталке + замена сцепления, кроме того замена масел в том числе и коробки, замена тормозной жидкости и т.д. тоже с годами.

Может кто из специалистов знает и выводил такую зависимость т.е. хорошо смотреть машины с пробегом 150 тыс. и 380 тыс. , а 500 не зная что с ней делали нет(обязательно СТО). В электронике я знаю есть такая зависимость и специалисты говорят, что пик ремонтов аппаратуры приходиться на 3-и года эксплуатации, может и на авто так-же?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Пахей
    Было-бы правильно написать и привести ещё какую нибудь зависимость... т.е. хорошо смотреть машины с пробегом 150 тыс. и 380 тыс.
    Вот тока кто гарантирует достоверность пробега...

А кто гарантирует, что в салоне ты купиш не битую машину? и т.д. по большому это лотерея повезет - не повезет.
    Но зависимость какаято есть и покупающим б\у авто былобы интересно это знать

Господа скажите сколько ходят основные узлы и через сколько их необходимо менять в зависимости от пробега или времени

Доп. информация

Если выясняется, что вы купили гнутую машину, то салон гораздо проще привлечь к ответственности, чем частника. В силу ст. 10 Закона РФ о защите прав потребителей покупателю должна быть предоставлена полная и достоверная информация о товаре, включая права на автомобиль третьих лиц, год выпуска и техническое состояние. Если вы ненароком купите ведро с болтами у частника и сумеете-таки обвинить его в мошенничестве, то он притащит в суд справку о з/п в 200 рублей и будет платить вам каждый месяц по полтиннику. Салону будет куда как сложнее отвертеться, если вы придете в суд с результатами независимой экспертизы о том, что вам продали заведомо дефектный автомобиль и со свидетелями таковой продажи. Салоны (особенно крупные) об этом прекрасно знают и потому чаще всего стремятся проводить максимально объективные акты технического осмотра, прилагаемые к авто при продаже.

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права