Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

pk80
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Блок розжига или лампа для S80

Не знаю поможет это сообщение или нет:
    На днях отрубилась лампа в передней фаре (ксенон). Сначала решил, что лампа накрылась - пришлось покупать сразу пару (у официалов нереальных денег стоит - в районе 9 тыс руб за лампочку филипс) в инет-магазине за 3800 руб (2 шт - 3,8 тыс руб). osram (филипс тоже можно, но стоит чуть дороже, впрочем, гугл и желание разобраться, кто труЪ, а кто не труъ в помощь).
    Потом в сервисе сказали, что виноват полетевший блок розжига. Лампы решил оставить , обзвон официалов (включая exist) - от 9 до 16 тыс руб.
    На свой страх и риск погуглил еще немного: не оригинал MDF LIght для D1S(корейский) с установкой 2,8 тыс. руб.!!! (все действо заняло 15-20 минут, причем ставят внутрь фары, а старый блок остается на память на корпусе фары). Фары горят и все ок.
    Чтобы не создавать лишнюю рекламу , ищем так: яндекс-маркет; пишем блок розжига, выбираем интернет-магазин (конкретную фирму, а не товар, звоним, выясняем про стоимость девайса и установку.
    Понимаю, что оригинал от mitsubishi гораздо приятней и крепится строго на свое место (скорее всего отсюда и такая стоимость), но хочется, чтобы моё сообщение и опыт кому-то помогли сэкономить деньги и нервы.

ps не думаю, что официальный блок розжига в чем-то сильно превосходит корейский аналог, кроме made in japan и размеров, которые строго соответствуют крепежу на фаре . Однако помните: все на свой страх и риск. Удачи.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

Цитата Сообщение от pk80 Посмотреть сообщение
    сэкономить деньги и нервы
    Где то SergVolvo описывал возможные последствия от колхозных блоков розжига, так что с деньгами и нервами лучше не торопиться советовать
    На авито, да и здесь много раз маячили перед глазами объявы о продаже оригинальных блоков розжига по более - менее спокойным ценам.
    MDF LIght
    MTf дешевенькая корейская фирмочка, лампочки их D1S у меня на s80 не прижились (почему то моргали при динамичном разгоне), поставил osram cbi и проблем никаких!

pk80
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

1. Я думаю, что тут всё зависит от кривизны рук установщика.
    2. Обратите внимание, что я написал про "всё на свой страх и риск".
    3. Спокойней цены, чем 7000 за новый блок розжига mitsubishi я не нашёл (б/у не считаю приемлемым вариантом)
    4. с чего Вы решили, что MTF колхозная фирма? (я их не пиарю) - естественно она не сопоставима по размерам с mitsubishi и компания volvo не обращается к ней за проектными работами по серийному использованию блоков розжига . Возможно, что и цена столь недорогая от того, что mitsubishi - это сплошь безальтернатива и этим пользуются. но смысловое наполнение этой платы исключает использование каких-то сложных микропроцессоров. неужели Вы верите, что начинка блока розжига, пускай и с громким made in japan, собрана из японских комплектующих? Впрочем не намерен дискутировать

Последний раз редактировалось pk80; 23-07-2014 в 10:53.

Доп. информация

По лампам если есть интерес можете почитать некий опыт многолетний http://clubvolvo.ru/showthread.php?p...98#post2087198

По блокам - умирают они крайне редко и в этом случае поддержу АлексаВ8 - бу лучше и надежнее непонятного корейца

Доп. информация

если уж колхозить, то взяли бы блок розжига от XC90 или XC60 для лампы D1S (от бош). Их вообще полно. Так же взяли бы кусок проводки из битой фары. Там высоковольтный провод до лампы и 2 провода питания. Поставили бы и ездили. Это надежнее чем китайский блок розжига.

Доп. информация

что MTF колхозная фирма?
    Колхоз- нештатная установка неоригинального оборудования, здесь это имелось ввиду!
    б/у не считаю приемлемым вариантом
    Машина новая?

Доп. информация

Да простят меня шведы, поставил mtf для ламп d1s, ввиду стоимости 2300 за штуку (Mitsubishi 3.3 от 8500 до 20 000 за один новый, от 7000 за один бу). Купил на южном порту, в подарок для них дали фишки, которые подключаются к блоку, а с другой стороны плоские контакты из метала. Металические наконечники подработал кусачками, что бы вошло в фишку - черный к черному, желтый к красному.
    открыл фару, старый блок оставил на месте что бы дырку закрывал, отсоединил от него питание и провод на лампу. Новый блок поместил между дальним светом и краем фары, вертикально, практически идеальное место расположение, встал надежно, даже руками не сдвинуть, но нужно все постараться что бы расположить его там (для удобства снял контакт от лампы дальнего света) + двухсторонний скотч. Все провода попрятал в фаре, все подключил и закрыл. Самое главное не надо дырявить пластик чтобы ввести провода. Работает, ошибку не выдает. Будем смотреть как и что, все на свой страх и риск, решайте сами.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	214.2 Кб 
ID:	246248   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	176.8 Кб 
ID:	246249  

Последний раз редактировалось Костик; 09-08-2015 в 20:59.

Доп. информация