Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию легкие подергивания

Уважаемые вольвоводы, прошу вашей помощи. Владею новой xc70 D5, пробег 4,5 тыс.км. В жаркую погоду (свыше 25 градусов) периодически ощущаются легкие подергивания двигателя при плавном разгоне или даже правильнее сказать при постоянном движении с одной скоростью. Особенно ощутимо на скорости от 25-30, 35-40, 45-50. Получалось эти подергивания зафикисровать круиз-контролем. В этот момент стрелка тахометра тоже чут-чуть скачет. Стоит прибавить газа и все сразу проходит, при активной езде проблема не проявляется. Похожего описания проблемы не нашел, если что дайте ссылку. Ошибок никаких на приборке нет. К дилеру ехать пока смысла не вижу, т.к. жара прошла и все снова ок+300 км до него+уезжаю в отпуск и жару уже точно не застану и дилеру придется объяснять все на пальцах Поэтому хотелось бы услышать ваши мысли на этот счет
    Мои мысли: 1. Читал про проблемы с если не ошибусь перепускным клапаном турбины 2. Может что-то с коробкой? По ощущениям коробка как бы уже хочет переключиться, но дергается туда-сюда, а чуток газу прибавишь и все переключилось и подергивания пропали. 3. Кондиционер. Однозначного влияния не выявил.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Добрый день! У меня самого есть такой нюанс, всё как Вы описали, только в любую погоду и по стрелке тахометра не видно, а по ощущениям все так же, подергивается (покачивается) на ровной скорости. Как решили проблемку?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Rust79 Посмотреть сообщение
    Добрый день! У меня самого есть такой нюанс, всё как Вы описали, только в любую погоду и по стрелке тахометра не видно, а по ощущениям все так же, подергивается (покачивается) на ровной скорости. Как решили проблемку?
    Никак не решил, настала зима и все прошло. На ТО сказали как будет проявляться приезжайте на диагностику, сейчас ошибок нет. Жду тепла, там видно будет...

Доп. информация

Это особенности работы АКПП, под сброс газа тоже проявляется именно на скоростях до 70-80.

Доп. информация

По умолчанию легкие подергивания

У меня после активной езды после сброса газа на 50 км/ч происходит перекл с 4 на 3 передачу маленький толчок) с новья, сейчас пробег 109 тыщ)

Отправлено с моего iPhone SE используя Tapatalk

Последний раз редактировалось amigo_vmf; 14-09-2016 в 10:11.

Доп. информация

Здесь http://www.sonnax.com/articles/209-a...dy-information в пункте SLU Adjustment in the Vehicle описана похожая проблема на пятиступке. У меня после переборки гидромодуля было точно как в описании, решилось только заменой на ребилд с новыми соленоидами.