Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Бася
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Video Регистратор в авто

Здравствуйте

У меня XC60, совсем молоденькая, года нет, все обслуживание у оф.диллера, каких-либо проблем не возникало с ней. Но вот есть такая проблема: кому-то из моих соседей видимо совсем не нравится моя машина,... или я не нравлюсь... В общем суть в том, что уже в который раз мне ее незначительно повреждают, т.е. не отверткой, а скорее ключом или камешком - царапина не глубокая, спасает шлифовка, но сам факт напрягает. Камеры на подъездах отсутствуют и поэтому уличить ублюдка не удается. В авто стоит штатная сигнализация, и она без обратной связи, с учетом того, что в ней электроники как в самолете, получается что она может вопить как сумасшедшая, а я за стеклопакетами и не слышу... да и не пойду же я с битой на хулигана... на это полиция есть, но ей какие-то свидетельства нужны.

И вот возникла мысль поставить видео регистратор, т.к. в десятку шлифовки уже уложились, а КАСКО эти царапины не покрывает.
    Порекомендуйте, посоветуйте что в этой ситуации делать. Если ставить в салон регистратор, не станет ли он сам провокатором взлома со стороны грабителей, бывают ли они маленькие (миниатюрные), которые можно как-то незаметно в машине зафиксировать.
    Машина, как правило, стоит у подъезда или напротив, но окна мои выходят в другую сторону, я не могу видеть что происходит на улице, а какая-то пешая тварь периодически оставляет свои отметины.
    Я не сильна в технических нюансах, поэтому буду благодарна за более-менее доступное обывателю объяснение.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

В новых авто возможен хороший вариант скрытой установки...как например на S60 - http://www.drive2.ru/l/288230376153117712/#post

Бася

Спасибо за Ваш ответ!
    Цитата Сообщение от Ardentgirl Посмотреть сообщение
    В новых авто возможен
    на гарантийном авто я, к сожалению, не могу совершить такую манипуляцию: в случае чего она не подпадает под гарантию (т.к. вмешательство в электрику и официалы снимают с себя все обязательства) и страховая по этой же причине тоже умывает руки
    Чтобы не потерять гарантию, я могу приехать к ним с регистратором и они мне на присоску поставят держатель на стекло и от регистратора протянут провод и покажут куда его включать и как выключать. За это я заплачу 3800, гарантия сохранится, но цель моя не будет достигнута: такую конструкцию как по ссылке - они мне не соорудят, а было бы идеально! Ставить заметный регистратор не хочу, т.к. скорее спровоцирую мелких грабителей на то, чтоб разбили стекло и сдернули регистратор с держателем. Причем, как я выше упомянула, сигнализация у меня без обратной связи, т.е. могу быть просто не в курсе того, что у меня разбито стекло. При чем сигнализация на ней срабатывает в трех случаях: попытка открыть дверь, подъем машины и перемещение.... т.е. получается я вообще могу быть не в курсе что мою вопящую ласточку кто-то куда-то увёз - вот и понимай: самая неугоняемая машина

А бывают ли видеорегистраторы от которых идет например проводок и есть малюсенькая камера. А сам видеорегистратор можно убрать в бардачок или еще куда... И самое главное, это то, что мне необходимо чтобы он работал/снимал когда меня в машине нет и она сама ночует на улице, понятное дело с не заведенным двигателем

Доп. информация

Может что то типа такого надо: http://blackvue.com/en/contents/sub1.asp?idx=17

Не могут лишить гарантии за порезанную крышку city safety . Тем более можно купить целую и поехать в сервис если че.

Последний раз редактировалось miiit; 20-08-2014 в 15:28.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
    Спасибо за Ваш ответ!

на гарантийном авто я, к сожалению, не могу совершить такую манипуляцию: в случае чего она не подпадает под гарантию (т.к. вмешательство в электрику и официалы снимают с себя все обязательства) и страховая по этой же причине тоже умывает руки
    Чтобы не потерять гарантию, я могу приехать к ним с регистратором и они мне на присоску поставят держатель на стекло и от регистратора протянут провод и покажут куда его включать и как выключать. За это я заплачу 3800, гарантия сохранится, но цель моя не будет достигнута: такую конструкцию как по ссылке - они мне не соорудят, а было бы идеально! Ставить заметный регистратор не хочу, т.к. скорее спровоцирую мелких грабителей на то, чтоб разбили стекло и сдернули регистратор с держателем. Причем, как я выше упомянула, сигнализация у меня без обратной связи, т.е. могу быть просто не в курсе того, что у меня разбито стекло. При чем сигнализация на ней срабатывает в трех случаях: попытка открыть дверь, подъем машины и перемещение.... т.е. получается я вообще могу быть не в курсе что мою вопящую ласточку кто-то куда-то увёз - вот и понимай: самая неугоняемая машина

А бывают ли видеорегистраторы от которых идет например проводок и есть малюсенькая камера. А сам видеорегистратор можно убрать в бардачок или еще куда... И самое главное, это то, что мне необходимо чтобы он работал/снимал когда меня в машине нет и она сама ночует на улице, понятное дело с не заведенным двигателем
    Так там таким образом и сделано, сам регистратор в бардачке, а камера в корпусе спрятана...по идее её можно и просто повесить незаметно на лобовое стекло..

По поводу гарантии мне кажется не снимут, и потом по ссылке устанавливали тоже на новое гарантийное авто...проблем не было...

Если он будет работать всю ночь, то думаю утром она не заведется....

Может быть ставить на платную парковку авто.... или установить камеру из окна квартиры и ставить тогда под окном...

Доп. информация

Царапать могут с любой стороны, а по сему камер нужно как минимум две. А, почему не рассмотреть вопрос установить камеру типа купольной с датчиком на движение над подъездом с записью на комп.

Доп. информация

Здравствуйте...
    Машина, как правило, стоит у подъезда или напротив, но окна мои выходят в другую сторону, я не могу видеть что происходит на улице, а какая-то пешая тварь периодически оставляет свои отметины.
    А нормально ли Вы ставите свою ласточку? Может Вам уже не очень прозрачно намекают?
    Пешеходная козье-срезательная тропа не запирается? У нас, например в таком случае помойным ведром обязательно кто-то да оботрет.
    Или там авто разом блокирует 2-3 машиноместа.
    Учителей с кирпичем на газетке, больно много стало.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Anstep Посмотреть сообщение
    Учителей с кирпичем на газетке, больно много стало.
    Больно много стало быдловодятлов на кредитотелегах, считающих что их жопа должна как можно меньше совершать колебаний от порога телеги до порога туда куда эта жопа приехала. Поэтому хорошо что кирпичи вы встречаете на газетке.
    У нас в городе лечат таких вот так Вложение 207927 без газетки.
    Еще сделали рубрику для "ГЕЙниев парковки" http://netall.ru/auto/genius/ весь город теперь гордится своими геями парковки.
    Тут вы найдете фотки с унитазом на капоте БЕЗ газетки, и многие другие интересные фотки.
    Если быдловод не понимает что можно, что нельзя, и считает себя правым всегда, лучший способ вправить мозги в квадратную черепную коробку не придумаешь.

Доп. информация

Цитата Сообщение от SergVolvo Посмотреть сообщение
    Тут вы найдете фотки с унитазом на капоте БЕЗ газетки
    листал..листал...не нашел...

анестезиолог Палыч

Чтобы не потерять гарантию, я могу приехать к ним с регистратором и они мне на присоску поставят держатель на стекло и от регистратора протянут провод и покажут куда его включать и как выключать. За это я заплачу 3800, гарантия сохранится, но цель моя не будет достигнута: такую конструкцию как по ссылке - они мне не соорудят, а было бы идеально!
    Именно на ХС60 ставили регистратор У ОФИЦИАЛОВ с питанием от плафона, гарантия была сохранена.

Доп. информация

А почем такое дилер ставил?

taptlk

анестезиолог Палыч

Цитата Сообщение от Volandter Посмотреть сообщение
    А почем такое дилер ставил?

taptlk
    Не воспроизведу уж точную цену - давненько было

Доп. информация

Цитата Сообщение от анестезиолог Палыч Посмотреть сообщение
    Не воспроизведу уж точную цену - давненько было
    а приблизительно??в каком диапазоне?

анестезиолог Палыч

а приблизительно??в каком диапазоне?
    2-3

Доп. информация

ааа это установка....норм ценник то!!!

анестезиолог Палыч

ааа это установка....норм ценник то!!!
    При условии сохранения гарантии на электрику - норм.

Доп. информация

Бася,

Датчиков нанесения царапин, насколько я знаю, ещё нет. При появлении царапины нужно будет отсматривать всю запись за сутки. Так что видеорегистратор - не панацея да и не отфиксирует он при внутрисалонной установке камер (-ы) кто и как вам поцарапал машину по борту, например.

Кроме того, при установке любого допоборудования в сертифицированном месте для данных работ снять с гарантии дилер вас не имеет права по самому факту. Если же действительно будт косяк по электрике (что-то перестанет работать - сгорит копеечный предохранитель), устраняйте его там, где ставили этот доп. То есть, выражаясь сухим языком - выполненные надлежащим образом работы по установке допоборудования сертифицированной организацией не являются основанием для снятия авто с гарантии.

Мой вам совет - ставьте машину там и так, чтобы они никому не мешала проехать и пройти, как с детской коляской, так и без. В идеале - на специально предназначенном, обозначенном и размеченном для парковки автомобиля месте, а не чуть не заехав на лавочку у подъезда, например. И всё будет хо-ро-шо. Оффтоп

Доп. информация

Я бы поставил регистратор с двумя камерами, одна штатная вторая выносная, например parkcity hd 450 или же ,Блеквью.

Доп. информация

Кто что скажет про такой регистратор Axiom Car Vision 1100 ??

Tapatalk

----------

Думаю такой поставить.

Tapatalk

Доп. информация

Цитата Сообщение от Sober Посмотреть сообщение
    Я бы поставил регистратор с двумя камерами, одна штатная вторая выносная, например parkcity hd 450 или же ,Блеквью.
    Смотрел видео с этого парксити, как на 2 камеры снимает очень даже нечего, особенно если учесть его стоимость

Доп. информация

Кто что скажет про такой регистратор Axiom Car Vision 1100 ??

Tapatalk

----------

Думаю такой поставить.

Tapatalk
    первый стоял на бегемоте-http://clubvolvo.ru/showthread.php?t...=1#post2754292, а сейчас второй стоит на хс60, и ещё пару штук друзьям ставил, у аксиома очень хорошая тех поддержка

Последний раз редактировалось Бывалый; 23-10-2014 в 21:35.

Доп. информация

в парксити тоже хорошая техподдержка прошивки регулярно обновляют

Доп. информация

Мне нравится техподдержка у Вистлеров, толковые девайсы, не зря такие деньги их девайсы стоят

Доп. информация

Цитата Сообщение от karss Посмотреть сообщение
    в парксити тоже хорошая техподдержка прошивки регулярно обновляют
    Посоветуйте пожалуйста парксити на 2 камеры до 8 тыс рублей, главное для меня хорошее качество съемки и надежный кронштейн

Последний раз редактировалось Shark; 13-12-2014 в 15:03.

Доп. информация

А там вариантов не много либо parkcity hd 450 или 460, я бы взял 450.