Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Отдам АКПП и угловую на V70XC 00-02

Сабж. Т.к. машины у меня нет уже, то отдам в подарок два девайса от нее. За деньги они на хрен не нужны никому, а камрад асмоскоу в частности отказался забирать коробку даже если я бесплатно привезу. Говорит, никаких хороших запчастей с неё уже не вытащишь.

Состояние угловой передачи аховое, по сути кандидат в металлолом. Т.е. усилие на жеппу передает, но с остальным у нее не очень. От вибраций раскрутилась прямо на машине на две половинки (я в ах-е был конечно), потеряла масло и задрала косозубые шестерни. Ее собрали, залили маслом, но при повороте фланца руками явственно слышен перекат, соответственно на машине девайс работает, но мерзотно гудит. Не заберут - отдам гаражным сторожам, которые металлолом собирают.

Состояние АКПП интереснее. Проблемы в ней были следующие - сильная пробуксовка при переходе 2-3 и особенно 3-4. Знай я пораньше про фордтранс на керамическом, не стал бы контрактную коробку покупать, а попробовал бы оживить эту. Она прекрасно стартует, набирает скорость, великолепно отщёлкивает переход 1-2 и даже 2-3. Переход 3-4 идет с сильным толчком, 4-5 идеально. Сброс передачек вниз происходит без нареканий.
    В принципе и хрен бы с ним, да, но злобно раздражает следующее: когда ты катишься по городу 40 кмч и машина находится где-то в районе 3-4 передачи, бывает нужно ускориться. Ты нажимаешь газ, а машина делает так - вжжжииииу до 4-5 тысяч оборотов вхолостую, а потом - ахлабыдыщ и включается четвертая. Через неделю привыкаешь делать короткую подгазовку до небольших оборотов, передача при этом втыкается не с таким злобным ударом, ну а потом уже передача включена и можно разгоняться. Короче, все признаки показывают что на малых оборотах не хватает давления. Кто в этом виноват - насос или гидроблок или треснуло где в коробке я не знаю. При переходе 2-3 такое тоже есть, но менее выражено. Ездил таким макаром месяца три наверное, пока коробку не поменял.

Оба девайса идут только на V70XC 00-02 года. Дальше идут халдексы, моторы 2.5 литра, карданы другой длины, главные передачи другие, и прочие всякие вещи, которые не позволяют воткнуть старые коробку и раздатку.

Забирать на окружной Твери, 50м в сторону от трассы Москва-СПб.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

а где машина!?

Доп. информация

Уехала.

Доп. информация

логично

Доп. информация

а когда если что можно забрать

Доп. информация

Вечером после работы в будни или в выходные в любое время. Договоримся через личку, когда там сводобное время будет. Я может на неделе съезжу выковорю из угла их, ибо задвинуты в самые иепеня в гараже, естессна.

Доп. информация

в 70 то войдёт,и скока пробег у неё

Доп. информация

Пробег без понятия. Я купил машину когда на одометре было 225, в чем я сильно сомневаюсь. Родная ли коробка - тоже не в курсе. Отдаю безо всяких гарантий и обязательств, на моей машине она ездила как описано, потом два года лежала в гараже.

Доп. информация

пока не отдавай ,я со своим мастером переговорю,и думаю в выходные можно забрать будет
    отпишусь,спс

Доп. информация

надо только списаться, я не в каждые выходные в городе

Доп. информация

доброе утро,брать не буду,тут палка о двух концах у самого такая стоит
    попробую еще раз адаптацию запустить а там что будет,удачи

Доп. информация

Привет. Адаптация тебе не поможет, если у тебя такая же картина, то где-то давление теряется на малых оборотах или клапан В4 валяет дурака. Я думал она тебе на опыты нужна, а ты всерьез ставить собрался и ездить - вот это лучше не, коробка все же аварийная.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Maeglin Посмотреть сообщение
    Привет. Адаптация тебе не поможет, если у тебя такая же картина, то где-то давление теряется на малых оборотах или клапан В4 валяет дурака. Я думал она тебе на опыты нужна, а ты всерьез ставить собрался и ездить - вот это лучше не, коробка все же аварийная.
    моя коробка точно также себя ведет уже два года, на малых когда едешь скоростях и газу даешь такой пендаль получаешь))
    визуально можно увидеть менялся клапан В4 или нет?

Доп. информация

вот и думали взять и поменять,а с моей поставить бублик и посмотреть

Доп. информация

Цитата Сообщение от Grem Посмотреть сообщение
    моя коробка точно также себя ведет уже два года, на малых когда едешь скоростях и газу даешь такой пендаль получаешь))
    визуально можно увидеть менялся клапан В4 или нет?
    Ну если будешь три часа его крышку отмачивать и выковыривать, то наверное не менялся. Там проблема в том, что просаживается крышка, которая является его упором, общая длина клапана изменяется и он перестает тормозную ленту тормозить. Клапана подбираются методом ненаучного тыка на заводе, выпускаются разных длин соответственно. Если его грохнуть об пол при вытаскивании, уже требуется замена. У него же к слову могут и уплотнения износиться, и травить давление - те же проблемы будут по идее.
    Второй вариант пробуксовок - потеря давления в самой коробке. Бывает из-за изношенного маслонасоса или трещин в агрегатах. Хотя при наличии трещин коробка обычно едет 10 км и встает после прогрева когда масло разжижается.
    Третий вариант - гидроблок уже кривой (они от перепадов температур часто коробятся), грязный (в нашем варианте он осуществляет тонкую регулировку, а не просто щёлкает соленоидами как на четырехступке) и т.д., соответственно его характеристики по давлению начинают отличаться от заводских и привет толчки и пробуксовки. На Керамическом после ремонта его настраивают и подгоняют под заводскую кривую.

Доп. информация

Maeglin, буду ездить, лучше не трогать что ездит))

Доп. информация

Цитата Сообщение от xckubinka Посмотреть сообщение
    вот и думали взять и поменять,а с моей поставить бублик и посмотреть
    Там у меня еще один желающий появился, я так понимаю, что тебе она уже не нужна, да?

Доп. информация

не а спс за предложение и удачи на дорогах

Доп. информация

Все, девайсы забраны хорошим человеком, который привез мне оригинального гиннесса.

Доп. информация

это гут,а моя девайсина вчера взбрыкнула,и выдала ошибку,трансмишн сервис рекваред

Доп. информация

Maeglin, что взамен взял?
    на авто.ру бегемот на ходу за 300к с убитым автоматом стоит, с движком 2.9, я хз че это, мож надо?)))

Доп. информация

Цитата Сообщение от Grem Посмотреть сообщение
    на авто.ру бегемот на ходу за 300к с убитым автоматом стоит, с движком 2.9, я хз че это,
    Они с неубитым за 350-400 попадаются, неликвид все-таки страшный, боюсь я Т6 покупать все же.

Доп. информация

сегодня смотрел 2008 год 105к пробега дилерская в одних руках,полный пакет
    630-600 деревянных