Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

По умолчанию Вопрос "что делать" (каско)

Ситуация такая.
    Машина по каско. Подбил меня джигит один. В страховую подал все документы по каско, приняли, сделали независимую, сказали ждите, вам позвонят. Прошло 15 рабочих дней, звоню в страховую, спрашиваю, когда направят в сервис на ремонт. Сказали не отправляют, т.к. компания не переводит деньги в автосервис, а когда будет неизвестно. На мой вопрос, "вы мне предлагаете сделать ремонт самому и подать в суд", ответили да. Другого варианта нет.
    Сам ремонт выйдет примерно в 50-60 т.р. с запчастями, если ставить б/у. С новыми рублей 80-100.
    1. Как поступить теперь? Обратится к юристам, пусть занимаются и после ремонта выбивают деньги со страховой?
    2. Обратится в независимую еще раз, оценить стоимость ремонта (с вызовом официальным представителя страховой компании), почитать кол-во денег необходимых ( с новыми запчастями) на ремонт, отремонтировать с б/у запчастями и судиться уже далее?
    3. Полную сумму за страховку реально отсудить обратно от страховой(прошло полгода примерно)?
    4. Независимая может посчитать утерю товарной стоимости, это с виновника аварии выбивать надо?

Вообщем как то так.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Оффтоп

Доп. информация

Сам пользовался в баданиях с МСК по поводу КАСКО http://www.mszps.ru/services/galoba_na_strahovuy.html

Stich, Мне надо при независимой присутствие представителя страховой компании? СК надо уведомлять? Если надо, то в какой срок до проведение НЭ?

Доп. информация

AlexYur556, ну вы вообще суть проблемы не рассказали, причина отказа выплаты или направления не ремонт нет!
    Вы хоть точную письменную формулировку причины отказа напишите.
    К тому же вы не сообщаете условия страхования по КАСКО.
    Ремонт у ОД, выплата или направления на ремонт не к ОД.
    Или у вас там франшиза.
    Я не телепат.

Доп. информация

AlexYur556, есть юрист, к которому обращалась в ситуации когда от страховой получила отказ.
    Но как верно заметил Stich, необходима более полная информация.
    Если интересно - контакты дам)

Devum, Жду контакты ))))

Цитата Сообщение от Stich Посмотреть сообщение
    ну вы вообще суть проблемы не рассказали, причина отказа выплаты или направления не ремонт нет!
    На бумаге отказа нет. Только по телефону сказали, что не заберут в ремонт машину.

К тому же вы не сообщаете условия страхования по КАСКО.
    Ремонт у ОД, выплата или направления на ремонт не к ОД.
    Каско полное, оплачено полностью, без франшизы. Ремонт по направлению СК в их сервисы.

Доп. информация

Цитата Сообщение от AlexYur556 Посмотреть сообщение
    На бумаге отказа нет. Только по телефону сказали, что не заберут в ремонт машину.
    Слово к делу не припишешь.
    Идите и получите документ о том, что Вам отказали или направления!
    А пока можно вменить страховой только то, что они просрочили с официальным ответом и не больше.

Это понятно. Буду писать претензию сначала. А вот если они не отреагируют....

Доп. информация

Это понятно. Буду писать претензию сначала. А вот если они не отреагируют....
    Но претензию, только на то, что Вам официально в установленный срок ответ не был предоставлен.

Доп. информация

"база знаний" интернета просто кишит подробными изложения кто как и сколько отжал у страховой через суд. Люди даже из страховой никаких отказов - подтверждений не ждут, а тупо нанимают юристов и и те как по рельсам выбивают всю сумму +...

Но претензию, только на то, что Вам официально в установленный срок ответ не был предоставлен.
    А то тогда надо написать, чтобы они дали мне отказ на ремонт авто? Как правильно сделать?

Доп. информация

AlexYur556, вот сылка http://www.mszps.ru/services/documents.html
    На данном ресурсе все четко прописано и последовательно http://www.mszps.ru/
    В (указывается наименование СК)

от (ФИО)
    проживающей (щего) по адресу (адрес с индексом)

тел.

ПРЕТЕНЗИЯ
    Я, ФИО, заключил(а) договор добровольного страхования транспортного средства (номер договора) c (наименование СК). (дата ДТП) произошло ДТП с участием моего транспортного средства (государственный регистрационный номер транспортного средства, марка и модель транспортного средства).
    (дата выплаты, наименование СК) мною было заявлено в (наименование СК) о произошедшем страховом случае, (дата представления необходимых документо) мной были представлены все необходимые документы, в соответствии с правилами добровольного страхования, однако (указать дату отказа) мне было отказано в выплат страхового возмещения с формулировкой (указать формулировку отказа в выплате страхового возмещения).
    Считаю, что направленный мне отказ в выплате страхового возмещения не обоснован, в связи с чем, прошу Вас в 15-ти дневный срок пересмотреть ранее заявленные мной страховые случаи в пользу положительного решения по выплате страхового возмещения, в противном случае буду вынужден(а) обратиться для взыскания выплаты страхового возмещения в суд.
    О результатах рассмотрения моей претензии прошу сообщить мне в письменном виде.

(Ф.И.О.) дата

----------

Вот как я писал на не своевременный ответ старховой
    Генеральный директор ОАО «СГ МСК»
    г-ну Тихонину Д.М.
    От страхователя ( страховка АТС/5208№ 01347144)
    ФИО

Уважаемые сотрудники ОАО "СГ МСК"!
    Мною 25.02.2014 году у Официальном дилере КИА " ****" была предоставлена к осмотру автомашина КИА Венга гос.номер А 111 ММ 111 страховка АТС/5208№ 01347144 по наличию ущерба от ДТП Номер дела № 3682711.
    В тот же день сотрудники данной компании "*****" передали все установленные документы в ОАО "СГ МСК" , по закону РФ компания обязана предоставить ответ в течении 15 дней.
    При моем неоднократном обращение по многоканальному номеру +7 (495) 956 84 84 25 принадлежащему Вашей страховой компании, который так же указан на официальном сайте компании, сотрудники сообщают, что:
    1. документы не поступали
    2. документы утеряны
    3. изменен номер страхового дела

В случае если дело № 3682711 не будет рассмотрено надлежащим образом или в случае отказа в исполнении данного требования мною будет направлена жалоба в Федеральную службу страхового надзора.

С Уважением, ФИО
    тел.

----------

А то тогда надо написать, чтобы они дали мне отказ на ремонт авто? Как правильно сделать?
    Вы, что хотите то? отжать по суду денег у страховой или что бы вам сделали машину?
    Вам нужно получить Официальный ответ от страховой в котором в письменном виде и с печатью организации будет написано, что Вам отказали и почему или не отказали и дали направление.

Последний раз редактировалось Stich; 27-08-2014 в 15:15.

Вы, что хотите то? отжать по суду денег у страховой или что бы вам сделали машину?
    в принципе меня оба варианта устраивают

Вам нужно получить Официальный ответ от страховой в котором в письменном виде и с печатью организации будет написано, что Вам отказали и почему или не отказали и дали направление.
    Страховая может не дать никакого бумажного ответа? Что тогда делать? Юрист один мне сказал, что именно евросиб выплачивает деньги по суду только. На мой вопрос, стоит ли писать туда претензию, чтобы отправили на ремонт, говорит просто потеря времени. С другой стороны я же не могу без подтверждения страховой бежать в суд и подавать на выплату денег...

Доп. информация

в принципе меня оба варианта устраивают
    как итог отремонтированный автомобиль.

Страховая может не дать никакого бумажного ответа? Что тогда делать? Юрист один мне сказал, что именно евросиб выплачивает деньги по суду только. На мой вопрос, стоит ли писать туда претензию, чтобы отправили на ремонт, говорит просто потеря времени. С другой стороны я же не могу без подтверждения страховой бежать в суд и подавать на выплату денег...
    Вот с одной стороны юрист сообщает о трате времени, а с другой стороны, как без подтверждения в не обоснованном отказе идти в суд?
    На лицо пока только: отсутствие ответа в срок это мало.
    Добейтесь заветной бумажке в отказе или в затягивании.
    Слова телефонистки это её слова.
    Удачи.

На лицо пока только: отсутствие ответа в срок это мало.
    Добейтесь заветной бумажке в отказе или в затягивании.
    Уже третий юрист, последний был рекомендован Ириной, сказал, что нет смысла терять время на претензии и жалобы. Сразу в независимую и в суд. Пусть выплачивают деньги. А когда я обрисовал ситуацию и когда он узнал, что за компания, свои слова он подтвердил только.

Доп. информация

А когда я обрисовал ситуацию и когда он узнал, что за компания, свои слова он подтвердил только.
    Тогда по совету юриста идите в суд.
    Если Вы наймете грамотного юриста, то я бы нанял юриста, т.к. затраты возмещает страховая.

Доп. информация

Уже третий юрист, последний был рекомендован Ириной, сказал, что нет смысла терять время на претензии и жалобы. Сразу в независимую и в суд. Пусть выплачивают деньги. А когда я обрисовал ситуацию и когда он узнал, что за компания, свои слова он подтвердил только.
    нам то поведайте, что за компания

Цитата Сообщение от JuLiKo Посмотреть сообщение
    нам то поведайте, что за компания
    Евросиб. Но сейчас она сменила название...