Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Sos.помогите!!!контуры тормозной системы!!!!

Всем доброго здоровья и добра!!!
    помогите разобраться с тормозами!
    Авто ы70 98год,была капиталка машины ,разбиралось все,из подкапотного пространства снималось все ...
    при обратной сборке не могу прокачать тормоза,при накачке педаль дубеет,но потом становится мягкой,делал несколько кругов,но все тщетно,грешу что попутал контуры 3-х трубок которые идут на насос АБС,там одна назад идет и 2 на перед,еще горит лампа АБС,может кто знает схему подключения контуров к насосу,если считать от моторного щита ?
    и как АБС проверить,он должен жужать при включении зажигания?Ну и банальный вопрос -как правильно прокачать тормоза?ньюансы ,последовательность?может главному хана?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Blackkasper
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Ошибки было бы неплохо почитать. Лампа абс может гореть и из за ошибок по датчикам ( типа перед в воздухе и газуем а зад на земле. ) абс не понимает почему перед едет а зад нет и сыпет ошибки по датчикам соответственно лампа горит. Прокачивают обычно с самого дальнего колеса от бачка к ближнему.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Blackkasper Посмотреть сообщение
    Ошибки было бы неплохо почитать. Лампа абс может гореть и из за ошибок по датчикам ( типа перед в воздухе и газуем а зад на земле. ) абс не понимает почему перед едет а зад нет и сыпет ошибки по датчикам соответственно лампа горит. Прокачивают обычно с самого дальнего колеса от бачка к ближнему.
    а схема подсоединения контуров к насосу абс?у меня не получается прокачать тормоза,я не могу дома почитать ошибки,а ехать без на диагностику тормозов не получится

----------

никто не знает как правильно контуры должны стоять?

Доп. информация

Скорее всего ГТЦ наелся.

Доп. информация

Цитата Сообщение от iNickolas Посмотреть сообщение
    Скорее всего ГТЦ наелся.
    может и наелся гтц,а если я не правильно контуры собрал,прокачка будет нормальной?дайте схему подключения трех трубок к насосу,я проверю,может я накосячил при сборке

Доп. информация

Не знаю, будет ли понятно, вроде бы глянул - все видно, что куда.

Хотя ошибиться там малореально: все же трубки, а не шланги, вроде логично, что если не лезет и надо гнуть, значит что-то делаю не так.

Tapatаlk

(495) 669-5263 Техцентр Вольво "Хаус Авто Доктор" housead.ru ЮВАО, Таганка, ТТК
    Нам важно Ваше мнение! Отзывы на форуме | Clubvolvo 2.0 | Drive2 | Facebook | VK | AutoRu | Instagram

Доп. информация

Цитата Сообщение от Vicc67 Посмотреть сообщение

Не знаю, будет ли понятно, вроде бы глянул - все видно, что куда.

Хотя ошибиться там малореально: все же трубки, а не шланги, вроде логично, что если не лезет и надо гнуть, значит что-то делаю не так.

Tapatаlk
    если правильно понял первый контур (будем считать от моторного щита) идет на задние колеса,2й на перед правый,ну а 3на перед левый,правильно???

Доп. информация

На гидромодулях абс всегда двумя буквами указываются контуры, LF, или FL - переднее левое и так далее. Неужели на Вашем нет????

А правильно, или неправильно, не подскажу - смотрю на ту же картинку))) Завтра капот открою и сфотаю, если не забуду

Tapatаlk

(495) 669-5263 Техцентр Вольво "Хаус Авто Доктор" housead.ru ЮВАО, Таганка, ТТК
    Нам важно Ваше мнение! Отзывы на форуме | Clubvolvo 2.0 | Drive2 | Facebook | VK | AutoRu | Instagram

Доп. информация

На гидромодулях абс всегда двумя буквами указываются контуры, LF, или FL - переднее левое и так далее. Неужели на Вашем нет????

А правильно, или неправильно, не подскажу - смотрю на ту же картинку))) Завтра капот открою и сфотаю, если не забуду

Tapatаlk
    на гидромодуле если честно не видел ничего,с английским не дружу, LF, или FL для меня ничего не скажут
    Цитата Сообщение от @Vicc67 Посмотреть сообщение
    или FL

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Blackkasper Посмотреть сообщение
    Прокачивают обычно с самого дальнего колеса от бачка к ближнему.
    Авто с завоздушенным гидромодулем прокачивается от ближайшего к нему колеса и потом переходят к более удаленному

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 www.volvograd.ru 935-03-72

Blackkasper
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

@little, Ну блин век живи век учись. Будем знать на будущее...... всегда прокачивал как написал. Косяков не было.....

Доп. информация

Tapatаlk
    Судя по этой схеме ,она зеркальная!
    Там контур один с штуцером меньшего диаметра,он идёт на зад,его точно не перепутаешь,а два передних с большим диаметром,так вот получается все наоборот чем на схеме.фото было бы неплохо.

Пользователи, которые читали эту тему: 2

Ваши права