Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 3 123 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Установка Windows XP на Windows 7

Уважаемые камрады и камрадки.
    Столкнулся с проблемой,следующего характера.Имеется комп с установленной Windows 7 .требуется подключить к этой машине второй жесткий диск с Windows XP,квест занял 2 дня свободного вечерне/ночного времени,но я застрял на 1уровне
    будучи не совсем лузером,понимаю,что вначале необходимо установить XP,но система не распознает Винду,напрочь не хочет запускаться,при этом как я понимаю потерлись и установщики 7 ки,в итоге и она не запускается .Есть Гуру в этих вопросах,прошу помощи,как пройти этот Квест

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Dolfus
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Плохая затея изначально.Две операционки под одним процессором уже лаги перспективно.

анестезиолог Палыч

Цитата Сообщение от Dolfus Посмотреть сообщение
    Плохая затея изначально.Две операционки под одним процессором уже лаги перспективно.
    3 ставил - хрюшу, семёрку и Ubuntu - глюков, к сожалению,не было целый год

----------
    @Кузя,
    не очень вопрос понял... на ноуте-семёрка, хочешь подключить хард с хрюшей и запуститься с него?

Доп. информация

Еще мненияпроцессор достаточно мощный,двух ядерный,тем паче под каждую ОС свой диск по терру

----------

Цитата Сообщение от @анестезиолог Палыч Посмотреть сообщение
    не очень вопрос понял... на ноуте-семёрка, хочешь подключить хард с хрюшей и запуститься с него?
    Не ноут а полноценный комп,купил с уже установленной 7-кой,хочу воткнут Ххрюшу со старого компа ,пока в итоге получил трабл с 7-кой (не запускается боле) и жесткач с Хрюшей на этой машине тоже стартовать не хотит

----------

Дополню,ставлю возвращаю хард на старую машину,все пашет,вот сижу с неё пишу

Последний раз редактировалось Кузя; 22-10-2014 в 00:45.

анестезиолог Палыч

Хрюша может не видеть диск SATA в режиме AHCI
    Попробуй в биосе поменять режим на IDE

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Кузя Посмотреть сообщение
    Не ноут а полноценный комп,купил с уже установленной 7-кой,хочу воткнут Ххрюшу со старого компа ,пока в итоге получил трабл с 7-кой (не запускается боле) и жесткач с Хрюшей на этой машине тоже стартовать не хотит
    Задача то какова? Скопировать со старого диска инфу или иметь две системы параллельно?
    Жесткач с ХРюшей стартовать не захотел, потому как конфиг компа кадринально изменился. Но у меня при такой ситуации, поругался что все не то все не так, отвалились все драйвера, но в итоге пустился.

Доп. информация

Всчтречал такое, что ноутбук на котором изначально стоит семерка залочен программно от установки более ранних операционок, и есть патчи которые это лечат. Можно еще в этом направлении порыть или изложить на каком этапе сбой установки происходит.

Доп. информация

@monstras,Стас задача в идеале запускать иметь возможность и 7-ку и Хрюшу -Не глобальная
    Глобальная вернуть машину к жизни и запустить востановить изначальную 7-ку как при покупке

----------
    @Fatto,Антон трабл начинается на этапе запуска через F1 стартует с харда и ...все,опять стартует ну короче по кругу

Доп. информация

Для второго способа вам понадобится носитель с которого вы устанавливали Windows 7 обычно это диск, но я в последний раз устанавливал с флешки . И так загружаемся с этого носителя выбираем восстановление системы , с помощью командной строки . В командной строке вводим ровно две команды «Bootrec.exe/FixMbr» и «Bootrec.exe/FixBoot» очередность команд должна быть именно такой во избежание дальнейших ошибок.

http://xr00m.ru/poleznie-stat-i/voss...e-ustanovki-xp

Доп. информация

Корефан мне установил на Тошибу Космио к ХР-семерку за полдня,но эт наоборот.Чо-та через БИОс,Чо-та сломал и вкрячил.Полет нормальный уж более года.Никаких траблов по работе 2 систем не выявлено...

Доп. информация

вот что нить этакое установи, в этом дистрибе уже идут практически все драйвера на дисковую-подсистему AHCI/RAID

Доп. информация

@Oves,Вов спасибо я это вчера нарыл,но... загрузочной 7-ки нет,я уже с установленной взял и не в магазе

Доп. информация

Цитата Сообщение от Кузя Посмотреть сообщение
    @Fatto,Антон трабл начинается на этапе запуска через F1 стартует с харда и ...все,опять стартует ну короче по кругу
    Ну так похоже загрузочная запись слетела при установке ХР, если на системном диске ничего ценного то просто переустановить семерку с загрузочного диска, а еще лучше 8.1 поставить если лицензия не важна. И подумать хорошо про вторую операционку, т.к. могут быть конфликты. Зачем вообще xp нужен? Под некоторые нечастые задачи проще виртуальную машину поставить.

Tapatalk

Доп. информация

А вообще задача довольно проста и гуглится на раз-два - http://remontcompa.ru/145-ustanovka-...windows-7.html

Именно так я и делал - пишу сейчас с ХР с ноута с изначально предустановленной 7-кой. 7-ка на втором разделе, загрузочный EasyBCD доп.раздел 1 Гб тоже есть

Доп. информация

@Oves,Вов спасибо я это вчера нарыл,но... загрузочной 7-ки нет,я уже с установленной взял и не в магазе

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Fatto Посмотреть сообщение
    Зачем вообще xp нужен?
    Мне для работы. VMWS лучше работает, 7-ка больше памяти жрёт и тяжелее. Хотя в XP у некоторых приложений утечки памяти большие, тот же фокс течёт.

я это вчера нарыл,но... загрузочной 7-ки нет,я уже с установленной взял и не в магазе
    А с торрента такую же версию качнуть?

----------

Можно даже с мелкософта, все равно не активировать, только восстановить.

Доп. информация

Зачем вообще xp нужен? Под некоторые нечастые задачи проще виртуальную машину поставить.
    у меня 1С на Хрюше,пробовал перекинуть на семеру,ни один из HASP ключей не встает

Доп. информация

Стас задача в идеале запускать иметь возможность и 7-ку и Хрюшу -Не глобальная
    Глобальная вернуть машину к жизни и запустить востановить изначальную 7-ку как при покупке
    Ну у тебя одна новая машина, 7ка на новом диске, ХР на старом, обе операционки уверены что они единственные.
    Как запустилась ХР? Ты доставил диск с ней и переставил приоретитеты загрузки? Или просто доставил старый диск и она сама пустилась с него?
    В любом случае на другом конфиге - логичнее переставить винду заново, заманает различностью устройств и драйверов. Просто впихнуть в новый комп, винт со старой виндой от старого компа, это дюже оптимистично

Доп. информация

Цитата Сообщение от @kuznecello Посмотреть сообщение
    вот что нить этакое установи, в этом дистрибе уже идут практически все драйвера на дисковую-подсистему AHCI/RAID
    Да даже зверь ХР норм встаёт.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    Мне для работы. VMWS лучше работает, 7-ка больше памяти жрёт и тяжелее. Хотя в XP у некоторых приложений утечки памяти большие, тот же фокс течёт.

А восьмерка? Она шустрее и легче седьмой. Ставил даже на древний ноут, летала лучше XP, но подружиться с дайсом по синему зубу на тот момент не получилось

Tapatalk

Доп. информация

А восьмерка? Она шустрее и легче седьмой. Ставил даже на древний ноут, летала лучше XP, но подружиться с дайсом по синему зубу на тот момент не получилось
    Но не легче ХР. XP после оптимайза (ядро+необходимый набор служб) 220-250 Мб занимает. Да и бесит 8-ка своим перелопаченным меню, даже усановка классик шелл не спасает.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Кузя Посмотреть сообщение
    у меня 1С на Хрюше,пробовал перекинуть на семеру,ни один из HASP ключей не встает
    У меня 1С7.7 работает на win 8.1 вся фишка в том что тупо ее скопировал уже установленной с xp , потом кодировку базы обновил и все как часики заработало без всяких кряков.

Tapatalk

Доп. информация

Дополню есчЁ попробовал вчера эту прогу EasyBCD 2.0.2 после нее и ХР мультизагрузочная перестала стартовать

----------

Цитата Сообщение от @monstras Посмотреть сообщение
    Просто впихнуть в новый комп, винт со старой виндой от старого компа, это дюже оптимистично
    Стас я уже понял чтоя похуи оптимист 8)

Доп. информация

какая 1С и какой HASP?

----------

попробовал вчера эту прогу EasyBCD 2.0.2 после нее и ХР мультизагрузочная перестала стартовать
    Что-то не то сделал. Это не Вольво, там ломаться нечему

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Oves Посмотреть сообщение
    какая 1С и какой HASP?
    1С:Предприятие 8.1 (8.1.6.3 а вот HASP хз

Последний раз редактировалось Кузя; 22-10-2014 в 01:22.

Доп. информация

(8.1.6.3 а вот HASP хз
    Ну как выглядит? Завтра своих спрошу

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Oves Посмотреть сообщение
    Ну как выглядит? Завтра своих спрошу
    Aladdin Device Driver Custom Installation API.
    Aladdin Knowledge Systems Ltd. (c).
    версия 4.98.0.0
    Ну-у как то так

----------

Перепробовал все загрузочные диски,отфарматировал хард с 7-ой,эффекта нуль не стартует суко...

Последний раз редактировалось Кузя; 22-10-2014 в 01:31.

Доп. информация

отфарматировал хард с 7-ой

Доп. информация

Типа,мальчик ты Фсе сделал :125c3 иди спать

----------

И так ,кто все таки досканально знает как решается эта жЖо проблемма,покорнейше прошу пошаговый инструкшн
    итог сегодняшней ночи закончился следующим;
    1.Жесткий диск об 1Тб ,успешно отфарматирован (7-ка умерла)
    2.Жесткий диск с ХР успешно не запускается на новом компе (на старом пашет как отче наш)
    3.Ни одна из мультизагрузочных ХР дисков (оптических) не стартует на новой машине
    4.Да ни хрена не получается б...
    5.танцевать устал...
    6. бубен разбил

Последний раз редактировалось Кузя; 22-10-2014 в 02:13.

Доп. информация

Виртуальную машинку уже предлагали?

XP не грузится на 90% из-за контролера дисков. - постоянный ребут.
    Стоит скорее всего в режиме ACHI, XP на него нет дров. + если всё ставить на 1-н диск, то стандартный загрузчик не подойдёт.
    Бук сестре на той неделе ковырял, попросила сменить 8 на 7 (очень не нравится организация интерфейса и прочее). Так уже не смог найти драйвера на быстрые клавиши (громкость яркость итд), и драйвера usb3.0(хорошо в биус-е переключаются на 2,0). Дрова выпустили только на 8, на 7-ку не планируется. А вы тут Хрюшу мучаете

Страница 1 из 3 123 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права