Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя

Доп. информация

По умолчанию Рассматриваю возможности покупки XC 90

Приветствую камрады!
    Не покидают мысли о приобретении XC 90 (2007-2008 годов). Так как опыта эксплуатации машин марки вольво нет( бюджет ограничен 700-800 т.р. на приобретение) . А машины, которые катаю, люблю видеть ухоженными. Возникает ряд вопросов. А именно:
    1. Стоимость содержания в год (т/о ,стоимость запчастей, ремонт, налог).
    2. Расход топлива (двигатели 2,4 ,2,5, 3,2). Особенно актуален, т.к. 90% времени катаю по Москве.
    3. Приобретая б/у машину понимаю, что возможны поломки, в связи с этим имея бюджет на покупку, хочу понять сумму в "кубышке " на непредвиденный ремонт?
    Планирую (если созрею) приобретать в "мертвый " для автомобилей сезон (декабрь-февраль). Для того , что бы в рамках бюджета приобрести не ушатаный экземпляр.
    Прошу поделиться опытом эксплуатации, советом по выбору двигателя, да и просто советом по данному авто и его приобретению.

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось grek man; 31-10-2014 в 12:14.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Привет!

Попасть можно очень хорошо при покупке бу вольвы. Больше всего нареканий на коробку (ходят по 150-200 тысяч городского пробега) - новая будет стоить около 150 тыс руб. Бу ставить или ремонтировать будет опасно, тк в большинстве случаев навернется через 20 тыс пробега. Еще не очень надежна муфта полного привода, часто дохнет насос при таком же пробеге. По стоимости, если не ошибаюсь, будет сорокет. Ну и мотор лучше выбирать 2.5T (T5), тк остальные брать опаснее. Так же надо тщательно смотреть подвеску - ступицы будут по 5-6 тысяч руб, сайленты и тд. Посмотреть, что сухая турбина, не течет рулевая рейка. Так же надо глянуть масло в коробке - меняется каждые 40-50 тысяч пробега, стоит 12 тыс р.

По расходу - у меня на 2.5Т в Москве около 18-19 литров без частых рывков, но иногда бывает.

А так, бюджет достаточный. Можно посматривать клубные варианты - чаще всего они живые.

Последний раз редактировалось AntonSK; 31-10-2014 в 12:40.

Доп. информация

@AntonSK, А где есть новая коробка и ещё за такие деньги???

Доп. информация

Цитата Сообщение от Сергей Спб Посмотреть сообщение
    @AntonSK, А где есть новая коробка и ещё за такие деньги???
    Это вместе с работой + гидроблок, на сколько я помню. У asmoscow такие цены.

Последний раз редактировалось AntonSK; 31-10-2014 в 12:46.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @AntonSK Посмотреть сообщение
    По расходу - у меня на 2.5Т в Москве около 18-19 литров
    Охренеть расходик. У меня 15 по Питеру.

Доп. информация

Цитата Сообщение от moishab Посмотреть сообщение
    Не травите душу Нам бы ваши пробки

Доп. информация

@AntonSK, Я не прикалываюсь. Просто, реально многовато. Ну зимой до 16 доходит.

Доп. информация

@AntonSK, Я не прикалываюсь. Просто, реально многовато. Ну зимой до 16 доходит.
    Я специально находил тему по расходу 2.5Т на форуме, тк тоже волновался, но оказалось что это норма для Москвы.

Доп. информация

@AntonSK, Тогда нам в Питере точно везёт с этим делом!

Доп. информация

Дизель 12 литров по городу - летом, зимой +2 литра на ППП.
    в загажнике 100 т.р. всегда держать надо.
    налог на дизель 07-08 годов вообще можно не платить, если есть люди с инвалидностью I или II группы(а так же другие категории граждан не платящие транспортный налог), на которых можно оформить машину.

Последний раз редактировалось QEQS; 31-10-2014 в 13:06.

Доп. информация

Цитата Сообщение от AntonSK Посмотреть сообщение
    Привет!

Попасть можно очень хорошо при покупке бу вольвы. Больше всего нареканий на коробку (ходят по 150-200 тысяч городского пробега) - новая будет стоить около 150 тыс руб. Бу ставить или ремонтировать будет опасно, тк в большинстве случаев навернется через 20 тыс пробега. Еще не очень надежна муфта полного привода, часто дохнет насос при таком же пробеге. По стоимости, если не ошибаюсь, будет сорокет. Ну и мотор лучше выбирать 2.5T (T5), тк остальные брать опаснее. Так же надо тщательно смотреть подвеску - ступицы будут по 5-6 тысяч руб, сайленты и тд. Посмотреть, что сухая турбина, не течет рулевая рейка. Так же надо глянуть масло в коробке - меняется каждые 40-50 тысяч пробега, стоит 12 тыс р.
    В любом случае перед покупкой отгоню в специализированный сервис на полную диагностику. Хотя понимаю , что 100% гарантии никто не даст на автомобиль возрастом 6-7 лет и с побегом за 100т.км

----------

Ну и мотор лучше выбирать 2.5T (T5), тк остальные брать опаснее.
    А так, бюджет достаточный. Можно посматривать клубные варианты - чаще всего они живые.
    Прошу описать преимущества именно этого двигателя перед 3,2(на нем вроде бы стоит цепь вместо грм) и перед дизелем 2,4?

----------

Цитата Сообщение от QEQS Посмотреть сообщение
    налог на дизель 07-08 годов вообще можно не платить, если есть люди с инвалидностью I или II группы(а так же другие категории граждан не платящие транспортный налог), на которых можно оформить машину.
    Не относясь ни к одной из описанных вами категорий какой выходит налог?

Последний раз редактировалось grek man; 31-10-2014 в 13:45.

Доп. информация

AntonSK, не пугайте людей такими цифрами. Расход на 2.5т у меня 12.5 летом 13.5-14.0 зимой, при езде в основном по городу. Ступицу менял заднюю , покупал skf за 4500 р. Коробка новая стоит 230-250 т. р. А ремонт можно делать и после нормального ремонта Коробка ходит столько же. А ремонт да 100-120 т. р. Можно и за 50т.р отремонтировать и через день на эвакуатора с матюками ехать в ремонт . Да кстати , ходят они нормально и по 300 т . км. ,смотря как в тапку давить. У товарища пробег 250 т.км. И ни чего ездит. Масло в коробке если оригинал то да 12000 р, а если аналог ( Toyota, mobil) то в два раза дешевле. Но при покупке однозначно полная диагностика и с подключением компа. Насос халдекс новый может и стоит 40000 р. , но можно и свой отремонтировать или поменять на ремонтный - 10000 р. А так если все во время делать( быть хозяином машинки ,а не наездником)то нормально все ездит и работает. Да ,налог сейчас заплатил 15000 р. Но за комфорт и безопасность надо платить. С уважением!

Доп. информация

вот машина для Вас! http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=112443&page=2

Доп. информация

Цитата Сообщение от виктарыч Посмотреть сообщение
    AntonSK, не пугайте людей такими цифрами. Расход на 2.5т у меня 12.5 летом 13.5-14.0 зимой, при езде в основном по городу. Ступицу менял заднюю , покупал skf за 4500 р. Коробка новая стоит 230-250 т. р. А ремонт можно делать и после нормального ремонта Коробка ходит столько же. А ремонт да 100-120 т. р. Можно и за 50т.р отремонтировать и через день на эвакуатора с матюками ехать в ремонт . Да кстати , ходят они нормально и по 300 т . км. ,смотря как в тапку давить. У товарища пробег 250 т.км. И ни чего ездит. Масло в коробке если оригинал то да 12000 р, а если аналог ( Toyota, mobil) то в два раза дешевле. Но при покупке однозначно полная диагностика и с подключением компа. Насос халдекс новый может и стоит 40000 р. , но можно и свой отремонтировать или поменять на ремонтный - 10000 р. А так если все во время делать( быть хозяином машинки ,а не наездником)то нормально все ездит и работает. Да ,налог сейчас заплатил 15000 р. Но за комфорт и безопасность надо платить. С уважением!
    А я не пугаю. Все так и есть. Человек, судя по профилю, из Москвы. В вашем городе расход может быть гораздо меньше, но если перемещаться в центральной столице в светлое время суток, то такой расход и будет.
    По деталям, понятно, что можно брать неоригиналы, что то можно колхозить и это будет дешевле. По пробегу коробки я уточнил, что это городской пробег. Если будет преимущественно шоссейка, то да, проходит 250-300 при должном уходе. Так что я не сбрехал ничего.

Доп. информация

Цитата Сообщение от FOXX Посмотреть сообщение
    вот машина для Вас! http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=112443&page=2
    Благодарю, но пока я лишь собираю информацию, о целесообразности приобретения данного авто.
    Безусловно авто нравится и есть желание его приобрести. Но хочу соотнести свои финансовые возможности для владения данным авто. ( уже писал ранее за автомобилями которые катаю стараюсь следить ).

Доп. информация

Цитата Сообщение от grek man Посмотреть сообщение
    Прошу описать преимущества именно этого двигателя перед 3,2(на нем вроде бы стоит цепь вместо грм) и перед дизелем 2,4?
    2.5T более ремонтопригодный, чем 3.2, а бу дизель с учетом качества нашего топлива и суровых условий эксплуатации буде очень вероятно подуставшим. Эти выводы сделаны чисто на основе чтения этого форума. Тут я не сильно компетентен, могу ошибаться.

Доп. информация

А я не пугаю. Все так и есть. Человек, судя по профилю, из Москвы. В вашем городе расход может быть гораздо меньше, но если перемещаться в центральной столице в светлое время суток, то такой расход и будет.
    Так и есть 90% времени , эксплуатация именно по Москве.

Доп. информация

Это вместе с работой + гидроблок, на сколько я помню. У asmoscow такие цены.
    Ну так это не новая же,а ремонтная)))

----------

По Питеру 12-15 расход у меня,если ооочень долго в пробках больше конечно

Доп. информация

Цитата Сообщение от Сергей Спб Посмотреть сообщение
    Ну так это не новая же,а ремонтная)))
    По Питеру 12-15 расход у меня,если ооочень долго в пробках больше конечно
    Ну скорее всего, контрактная.
    А по Москве так и перемещаются, очень долго по пробкам. У меня дорога в 15 км, что от съемной квартиры, что от своей до работы занимает около 01:15-01:30. Это если выезжать в 8:30-9:00. Стоит все намертво. Зимой этот показатель изменяется до 01:30-02:30 в зависимости от погоды. И с каждым годом все хуже. Это при том, что я частенько проверяю пробки и выбираю наименее загружённый маршрут, включая объезд по дворам

Последний раз редактировалось AntonSK; 31-10-2014 в 20:08.

Доп. информация

Ну скорее всего, контрактная.
    А по Москве так и перемещаются, очень долго по пробкам. У меня дорога в 15 км, что от съемной квартиры, что от своей до работы занимает около 01:15-01:30. Это если выезжать в 8:30-9:00. Стоит все намертво. Зимой этот показатель изменяется до 01:30-02:30 в зависимости от погоды. И с каждым годом все хуже. Это при том, что я частенько проверяю пробки и выбираю наименее загружённый маршрут, включая объезд по дворам
    Ремонтная,Алексей вроде больше не занимается контрактными!Для 2.5 новый гидроблок+полный ремонт где-то 140т.

Доп. информация

И все же, камрады , прошу делиться опытом:
    1. Стоимость содержания в год (т/о ,стоимость запчастей, ремонт, налог).
    2. Расход топлива (двигатели 2,4 ,2,5, 3,2). Особенно актуален, т.к. 90% времени катаю по Москве.
    3. Приобретая б/у машину понимаю, что возможны поломки, в связи с этим имея бюджет на покупку, хочу понять сумму в "кубышке " на непредвиденный ремонт?

Доп. информация

@grek man, Расход 15-17, то 20тр, стоимость зч на сайте экзиста, налог 14000
    Пс эт на Т5

Последний раз редактировалось Alex B; 02-11-2014 в 00:34.

Доп. информация

1.зависит от пробегов.. при среднем в 20 тыс в год- 15-20 тыс.руб на ТО
    2. 2.5т около 13-15 л при мягком формате езды, 3,2 примерно столько же, 2,4 9-12л.
    3. порядка 20-30 т.р лучше всего иметь н.з. единовременно.. но это очч индивидуально.. напр, вылетевшая коробка потребует от 50 до 150 кусков...

Доп. информация

@grek man, Определить содержание за год можно только по обычным то,а что и как будет ломаться,этого никто не знает!Какую то сумму придётся сразу выложить после покупки,замена жидкостей,ремней,фильтров-ибо для себя же)Расход зависит от стиля езды,налог сами можете подбить.Если пробеги за год маленькие,в дизеле экономии не будет!И не надо искать,что дешевле,мол подделать и всё,с бегемотом это может боком обернуться.Ну и желательно тысяч 100 иметь в резерве,на коробас)Я бы искал 2.5,но это имхо.

Доп. информация

Если проходить то по регламенту то расходы на него сравнимы с др брендами, имхо 20тр за 20000км эт как 2 то по десятке через 10000км (например у таёты).

Доп. информация

раз в 10 тыс сменить масло с фильтрами- пятачок от силы

Доп. информация

Цитата Сообщение от Brutus Посмотреть сообщение
    раз в 10 тыс сменить масло с фильтрами- пятачок от силы
    Ну около того, думаю надо 6л брать плюс фильтр

Доп. информация

два фильтра - масло+ воздух