Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя
    Доп. информация

Question Закрытие дверей при работающем двигателе

Доброго времени суток! Есть вопрос - имеется ли возможность закрывать центральный замок, при работающем двигателе, снаружи автомобиля без установки сторонней сигнализации? Как не пытался - не хочет закрываться, ни кнопкой с ключа, ни ключом. Понятно, что машинка пытается защитить меня от случайного закрытия машины, но мне то надо Утром везу ребёнка в садик, ехать 5 минут и аккумулятор не успевает зарядиться после утренней работы подогревателя. И тут проблема, когда очень холодно за 20-30 минут в садике машина сильно остывает, а если оставить работать подогреватель, то можно и не завестись. До работы тоже минут 5-7 ехать и если днём нет поездок то аккумулятор дохнет...

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Не забыть отцепить от ключей брелок.
    Закрыть все двери изнутри штатной кнопкой закрывания дверей на блоке управления стеклоподъемниками. Открыть водительскую дверь, выйти, надавить на пипку на водительской двери и удерживать её несколько секунд (она попытается вылезти), после этого она останется утопленной. Захлопнуть водительскую дверь.

Последний раз редактировалось dyldaev; 12-11-2014 в 10:30.

Доп. информация

живодерство- пипку силой давить!

открываем вод. окно, выходим- закрываем ЦЗ (с двери), поднимаем окно (автоподнятие) и отдергиваем руку.

открыть- вторым ключом.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
    Это штатная функциональность.

Доп. информация

Цитата Сообщение от dyldaev Посмотреть сообщение
    Не забыть отцепить от ключей брелок.
    Закрыть все двери изнутри штатной кнопкой закрывания дверей на блоке управления стеклоподъемниками. Открыть водительскую дверь, выйти, надавить на пипку на водительской двери и удерживать её несколько секунд (она попытается вылезти), после этого она останется утопленной. Захлопнуть водительскую дверь.
    Спасибо за совет, попробую. Брелок не снимается, так-что надо проверить что второй ключ с собой Сделаю наверное ещё один ключ и дома оставлю

----------

открываем вод. окно, выходим- закрываем ЦЗ (с двери), поднимаем окно (автоподнятие) и отдергиваем руку.

открыть- вторым ключом.
    Тоже хорошая идея Буду всё проверять.

Доп. информация

Вроде нет такой функции у сигналки....выход - тока второй ключ/брелок.....но не удобною
    Зато есть такоена мой взгляд плохая функция): Открыл все двери, поставил на сигналку, через некоторое время завел машинку, захлопнул все двери ...и получается: машинка вся закрыта и работает.... Я так в гараже один раз попал. Вечером открыл все двери, для просушки салона, поставил на сигналку, утром пришел, завел, вышел, захлопнул все двери, открыл ворота, а машинка работает, но не пускает во внутрь... Пришлось за вторым комплектом бежать..

Доп. информация

Цитата Сообщение от Villi Посмотреть сообщение
    так-что надо проверить что второй ключ с собой
    Если второй ключ с собой, то вообще не вижу причин как-либо изощряться. Вышел и закрыл водительскую дверь вторым ключом.

Доп. информация

Это штатная функциональность.
    я не припоминаю такого в инструкции..
    в каком разделе написан этот метод?

----------

Цитата Сообщение от @dyldaev Посмотреть сообщение
    Если второй ключ с собой, то вообще не вижу причин как-либо изощряться. Вышел и закрыл водительскую дверь вторым ключом.
    пробовали на заведенной ?

Доп. информация

Так не получится, пробовал. Замок сразу-же открывается.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Villi Посмотреть сообщение
    Так не получится, пробовал. Замок сразу-же открывается.
    разумеется
    я вам написал 100% рабочий метод, без физ. насилия ))

Доп. информация

я не припоминаю такого в инструкции..
    в каком разделе написан этот метод?
    Не помню где вычитал.

пробовали на заведенной ?
    Неа

Доп. информация

Цитата Сообщение от @dyldaev Посмотреть сообщение
    Неа
    оно хитрое! )))) не даёт ))))))

Доп. информация

я вам написал 100% рабочий метод, без физ. насилия ))
    Нет там накакого физ. насилия, если попробуете - сами поймете. Там механизм так устроен.

Доп. информация

попробую! (когда давно пробовал и оно обратно затрещало- я испугался и не стал продолжать)

Доп. информация

ничего не выйдет,пока ключ в замке зажигания -ничего не закроется...объяснить могу почему,но легче не станет...насчёт руку отдёрнуть при автоподнятии стекла -должно работать,но хорошо бы что бы личинка работала,а то с брелка не откроется..

Последний раз редактировалось asmoscow; 12-11-2014 в 12:56.
    Делай добро и бросай его в воду...
    8925524046один.С 10 до 20..ПОНЕДЕЛЬНИК -ВЫХОДНОЙ

Доп. информация

а не страшно?

пока машина с ключа не закрыта, а только ЦЗ, то не одна из систем защиты машины от угона я так понимаю не работает.

ну а дальше, стекло разбил, двери открыл. ключ в зажигании, машина работает, сирена не орет...............

Доп. информация

Цитата Сообщение от Dimentius Посмотреть сообщение
    а не страшно?

пока машина с ключа не закрыта, а только ЦЗ, то не одна из систем защиты машины от угона я так понимаю не работает.

ну а дальше, стекло разбил, двери открыл. ключ в зажигании, машина работает, сирена не орет...............
    Ну как сказать, опасения есть конечно но стоянка под видеонаблюдением + шлагбаум.

Доп. информация

Не знаю как на 90-м, на 70-ке завожу машину, сидя внутри запираю двери, открываю водительскую, закрываю ее вынимая жало из ключа поворачивая в личинке замка. Ключ в сборе уношу с собой, возвращаясь вижу на блюдце приборов надпись "ключ вне пределом а/м". Все. Машина работает, двери заперты. Но это видимо метод для машин с кнопкой запуска и личинкой замка в ручке двери.

Доп. информация

Проверил всё. При удержании штатной кнопки закрытия двери раздаётся неприятный звук так что остановился на способе со стеклом, предварительно проверяя личинку замка на работоспособность

Доп. информация

На 70 перестала работать кнопка закрытия на задней правой ручке. Может было у кого, на предыдущей машине провода рвались в гофре, но эта свежая, обидно только гарантия кончилась, и этой дверью не так часто пользуюсь. Или сразу разбирать ручку?

Доп. информация

После года эксперементов нашёл лучший, на мой взгляд способ,может кому пригодится. Надо перед закрытием 2-м ключом сначала как-бы открыть дверь, а после этого закрыть - машина послушно закроется! Обнаружил случайно, но логика инженеров понятна - перед закрытием, проверь что личинка работает на открытие

Доп. информация

а кто-нибудь знает есть что-то подобное на хс70 2012мг?
    описанная выше схема не работает.
    единственно, что помогает, это закрыть все двери, выйти через водительскую, достать ключ и вручную водительскую закрыть, а потом открыть. на табло, при этом сообщение - ключ вынут.
    и второй вопрос, сколько машина сможет проработать с таким сообщением, прежде чем заблокируется, если вообще заблокируется?
    PS было бы удобно, водить ребенка в сад, ибо до сада ехать 3-5 минут.

Доп. информация

Можно например ... Сделать вот так вот...

Доп. информация

на вольво именно так коряво - только жалом
    на бмв вышел, блокирнул с брелока заведенную и пошел в детсад

Доп. информация

Сможет. Сколь долго зависит от таймеров опроса иммобилайзера в ПО.

У меня около дома ежедневное толкание жопами в течение 30-40 минут вот таких кому ехать до сада-школы 30-100 метров. Это не пипец , это ПИПЕЦ какой то! Пиписками все меряются, друг друга не пропуская и бросая тачки "типа я на секунду отошел(а)". Люди вы посрать дома тоже на машине ездите ? Ваше авто когда пердит стоящее , да еще не прогретое , такую срань выбрасывает в трубу и не важно жигуль это или Вольво последней модели. Неужель вам ваших деток не жаль ничуть? Вы уехали через 5 минут , а они гуляют на веранде в детском саду пока остальных не привезли и дышат этим дерьмом, даже если не гуляют на улице , то в группе открыты фрамуги на проветривание и все в помещение тянет, потому что не развеется никак этот смог из за постоянной пробки возле садов-школ с утра.

Доп. информация

@SergVolvo, ну пример с садом показательный, согласен.
    Но, помимо данного примера, есть множество и других подобных. Так что вопрос остаётся актуальным.
    Например, собираюсь я уезжать у себя из деревни. Машина за воротами, я её хочу прогреть перед поездкой, но с закрытыми дверями и без себя внутри.
    А разве не больше вредных веществ я выброшу в атмосферу, если буду каждые 2-3 минуты заводить, не успевающий нагреться мотор, по сравнению с работающим на холостых?

Доп. информация

Завел и сразу поехал, выбросишь меньше дерьма в общей концентрации, чем будешь стоять и пердеть на одном месте. Зачем греть современное авто, оно и так едет без ущерба себе. На ходу оно прогреется быстрее в несколько раз.

Частенько с утра ,провожая в школу ребенка, иду через эту пробку , матерясь про себя когда слепые мамашки с купленными правами и не чувствующие габаритов , не умеющие парковаться , чуть не по ногам прутся на своих недоджипах. Вспоминается анекдот " Что воняет? Нет , глазки режет."

Доп. информация

Цитата Сообщение от SergVolvo Посмотреть сообщение
    Завел и сразу поехал, выбросишь меньше дерьма в общей концентрации, чем будешь стоять и пердеть на одном месте. Зачем греть современное авто, оно и так едет без ущерба себе. На ходу оно прогреется быстрее в несколько раз.

Частенько с утра ,провожая в школу ребенка, иду через эту пробку , матерясь про себя когда слепые мамашки с купленными правами и не чувствующие габаритов , не умеющие парковаться , чуть не по ногам прутся на своих недоджипах. Вспоминается анекдот " Что воняет? Нет , глазки режет."
    Завёл в мороз и притопил до разборки за двс и акпп... А будешь плестись в потоке так обсигналят всего... Не дай бог мимо садика или школы будет происходить действие,так же и отвлечь детей от занятий можно...

Последний раз редактировалось инкогнито; 17-11-2015 в 02:27.

Доп. информация

Оффтоп

Последний раз редактировалось Villi; 17-11-2015 в 11:14.

Доп. информация

Исходя из вышесказанного оффтопа, по поводу надобности функции и её вредя для садиков, никаких идей не добавилось?
    т.е. или ручками закрываем машину, или ставим что-то стороннее, правильно ли я понимаю?!

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 7

Метки этой темы

Ваши права