Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Б/у выкидной ключ от XC90, из машины стерт. Что с ним теперь делать?

В продолжение этой темы.

В общем, как я внутренне и предполагал, никуда ключ не терялся. Отдал его соседу, когда подолгу в командировках был, на всякий случай, и забыл. И сосед, партизан, не напоминал
    Новый ключ был куплен и прошит в машину, соответственно, данный ключ был из мозгов стерт.

Вопрос - от него теперь хоть какой-то прок есть? Например, корпус может пригодиться кому-нибудь, кто хочет второй ключ и т.п.? Я так понимаю, что чип иммобилайзера там менять по-любому, лезвие другое нарезать, само собой. А чип, который отвечает за работу кнопок тоже одноразовый, тоже под другую машину не прошить, надо менять?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Key1.jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	151.3 Кб 
ID:	219553

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось Alfa Romeo; 02-12-2014 в 15:01.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

лезвие не снять, геморно, я с китая такую болванку заказывал за 500р а вот сам пуль оставить можно. иммо стоит отдельно рядом с лезвием. ну если чо бы в дар взял ))

Доп. информация

может у диллера твой бэкап остался тогда этот ключ назад прописать. ключ лишним не бывает

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Alfa Romeo Посмотреть сообщение
    от него теперь хоть какой-то прок есть?
    только механическое открывание Ваших дверей.
    Что, в принципе, тоже может быть полезно иногда. Придумайте вакуумную упаковку и место где заховать на корпусе. Не дай Бог, машину с ключом закроете на дикой природе, хоть открыть сможете, чтобы пульт (работающий ключ) достать. А то тут как-то была дилема как вскрыть вольво с ключом, захлопнутым под капотом... Уморительное чтение со стороны, конечно.
    чип, который отвечает за работу кнопок тоже одноразовый, тоже под другую машину не прошить
    именно так.

----------

В продолжение этой темы.
    не те Вы темы смотрите )))
    Сюда заглянули бы...

Последний раз редактировалось Ilgatto; 02-12-2014 в 09:40.

Доп. информация

самое разумное наверно гдето снаружи спрятать его, на всякий случай... как написали выше

Доп. информация

@Alfa Romeo, ключ штык с чипом иммобилайзера если он ранее был прошит в вашем авто ,можно прошить обратно ,берете все ключи и едете к дилеру.
    А вот дистанционку без оригинальной упаковки в которой она шла с завода(на ней пин код для прописывания в систему) уже не прописать
    смените батарейкц в пульте ипопообуйте отпереьь авто. Может дилер и не потер листанцирнку из памяти блока

Последний раз редактировалось Robert; 02-12-2014 в 10:25.
    ________________________________________________________________________________________

Читаю вместо Вас - VIDA , инструкцию по эксплуатации Вашего автомобиля и прочую техническую документацию,
    вслух,
    с выражением,
    с комментариями,
    платно, дорого.

Доп. информация

Всем большое спасибо за ответы, в целом, ситцуация понятна.

Машина уже продана некоторое время назад, так что сам я прошивать уже точно ничего нигде не буду Если только новому владельцу предложить, хотя у него и так два ключа, я же сделал дубликат, когда думал, что этот "потерял".

Могу продать кому-нибудь за небольшие деньги, рублей 500 (плюс стоимость доставки из Мурманска, до Москвы примерно 250 выйдет). @Anatolii18, не интересует?

Доп. информация

Если только новому владельцу предложить, хотя у него и так два ключа, я же сделал дубликат, когда думал, что этот "потерял".
    Т.есть старая дистанционка на одном ключе осталась работать?
    Ставлю 10 против 1 что на том ключе что у Вас дистанционка отопрет ваш бывший авто.

________________________________________________________________________________________

Читаю вместо Вас - VIDA , инструкцию по эксплуатации Вашего автомобиля и прочую техническую документацию,
    вслух,
    с выражением,
    с комментариями,
    платно, дорого.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Robert Посмотреть сообщение
    Т.есть старая дистанционка на одном ключе осталась работать?
    Ставлю 10 против 1 что на том ключе что у Вас дистанционка отопрет ваш бывший авто.
    Да, остался один старый ключ (такой же выкидной с пультом) и вдобавок я заказывал новый "сервисный" ключ, который без пульта идет, только болванка. Его и прошил в машину. Может и не стер дилер старую дистанционку. Если удастся, проверю

Доп. информация

Если предложение о ключе в силе, то взял бы. Куда 500р кинуть? Нужен такой ключ на опыты.

Доп. информация

Цитата Сообщение от MadDen Посмотреть сообщение
    Если предложение о ключе в силе, то взял бы. Куда 500р кинуть? Нужен такой ключ на опыты.
    расскажете потом об успехах?

Tapatalk

Доп. информация

я заказывал новый "сервисный" ключ, который без пульта идет, только болванка. Его и прошил в машину.
    тогда думаю что и иммобилайзер также работает.
    Просто тупо добавили ключ. это обычная практика легкого пути
    Если конечно вы настойчиво не просили все остальные ключи выписать из авто.
    Проверить можно дайсом запросив сколько ключей прописано в авто. если три, то можете смело ехать забирать свой девяностик своим ходом, он даже не пикнет
    А втаком случае такой ключик в пол цены по нынешним еврам будет стоить рублей 6-7

Последний раз редактировалось Robert; 02-12-2014 в 16:17.

вслух,
    с выражением,
    с комментариями,
    платно, дорого.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Robert Посмотреть сообщение
    тогда думаю что и иммобилайзер также работает.
    Просто тупо добавили ключ.
    Проверить можно дайсом запросив сколько ключей прописано в авто. если три, то можете смело ехать забирать свой девяностик своим ходом, он даже не пикнет
    Что Вы, как можно!
    Когда прошивал новый ключ, дилер несколько раз повторил, чтобы я ВСЕ имеющиеся ключи привез, т.к. они сотрут все остальное из памяти. Все равно попробую на днях пультом побаловаться
    @MadDen, в личке.

Доп. информация

Когда прошивал новый ключ, дилер несколько раз повторил, чтобы я ВСЕ имеющиеся ключи привез, т.к. они сотрут все остальное из памяти. Все равно попробую на днях пультом побаловаться
    Все равно новый пульт стоит на нынешний момент пятак, плюс прошить дистанционку еще 4, итого девять рубасов.
    ЕСли бы я был владельцем вашего проданного девяностого с удовольствием бы прикупил за 4 косых рабочий пульт, а еще за полтораху привязал бы к авто и штык( сомневаюсь я что то что его отвязали)

Последний раз редактировалось Robert; 02-12-2014 в 16:25.

вслух,
    с выражением,
    с комментариями,
    платно, дорого.

Доп. информация

Он меня так душил по деньгам при покупке, что и за 500 рублей не возьмет!
    ну и зря... А потом вот он локоток да хрен укусишь

вслух,
    с выражением,
    с комментариями,
    платно, дорого.

Доп. информация

есть ещё?

Доп. информация

Уехал в Питер

Tapatalk

Доп. информация

Уехал в Питер
    Уже даже приехал. В транспортной лежит, на неделе заберу.
    Спасибо.

Доп. информация

@MadDen,

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права