Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 Последняя

Доп. информация

По умолчанию Проблемы после чиповки Polestar D4 181л.с.

Неделю назад сделал чип тюнинг Polestar своей XC60 D4 181л.с. Машину брал новую в декабре 2013, накатал 17 тысяч км. Так как год прошёл - Полестар согласились залить в СМАЦ. В итоге я получил фактически D5 215 л.с. http://www.polestar.com/en-int/model...hp-(original)/, хорошую динамику, плавный без рывков разгон и море удовольствия, но...
    Проездил четыре дня и только стал привыкать к приятному чувству единения с обновлённой машинкой, как случилась пока неизвестная мне проблема. Появилась довольно ощутимая вибрация на педалях газа и тормоза, что довольно чувствительно отдаётся в ногу. (Блин, аж ступня немеет! ) Чувствуется вибрация и на руле. Коробка стала опять "задумчивой", иногда дёргается слегка, разгон стал менее резвый, но и вялым бы я не назвал. Возможно, чип тюнинг послужил катализатором уже имевшейся проблемы с коробкой (или хрен его знает чем - сие мне не ведомо), но ездить стало неприятно. На завтра записался на плановое ТО в Автобиографию и заодно выкачу свою нежданную проблему. Если по итогам ТО легче не станет и будут "валить вину" на Polestar - поеду в СМАЦ на разборки. Такая вот печаль. Кто-нибудь сталкивался с подобным? На что грешить?

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось Utal; 08-12-2014 в 23:01.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

хороший расклад с'ездить к условно независимому дилеру и выяснить причину
    . до кучи про полустар лучше первоначально не заявлять) если причина в нем, то попробуйте взять распечатку, где на это будет указание.. и в смац )

Доп. информация

Цитата Сообщение от Brutus Посмотреть сообщение
    хороший расклад с'ездить к условно независимому дилеру и выяснить причину
    . до кучи про полустар лучше первоначально не заявлять) если причина в нем, то попробуйте взять распечатку, где на это будет указание.. и в смац )
    Спасибо за совет. Я на ТО еду как раз к другому дилеру. Но будет удивительно если они не определят на диагностике, что у меня стоит Polestar. Попробую и, ессно, распечатку попрошу. Посмотрим.

Доп. информация

Полестар по левому ОД не ставит все прописано на шведском серваке.

Доп. информация

на сервисе в Автобиографии, в итоге, предложили мне списать всё на плохое диз.топливо. Ибо, по компьютеру всё у них хорошо, а проехав по рем.зоне он ни какой "чрезмерной вибрации" не обнаружил. Где находится эта мера уточнено не было... Кстати, про то что у меня залит Polestar ни слова не прозвучало, лишь когда я сам про него упомянул, дилер сказал, что с Полестаром проблем никогда не было. Что ж, сменю заправку, похимичу с присадками, но как-то слабо верю в такое решение проблемы.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Leo_Spb Посмотреть сообщение
    Полестар по левому ОД не ставит все прописано на шведском серваке.

Цитата Сообщение от @Utal Посмотреть сообщение
    Кстати, про то что у меня залит Polestar ни слова не прозвучало,
    ошибки по оригинальному чипу нет

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 info@volvograd.ru 935-03-72

Доп. информация

Цитата Сообщение от crazytosh Посмотреть сообщение

ошибки по оригинальному чипу нет
    Вы, Антон, правы. Поэтому, с точки зрения официалов, проблем у меня нет, Жаль, что мои ощущения иные. Проехал сегодня очередные 50 км с дома на работу и, увы, всё тоже отсутствие столь радовавшей меня после заливки Polestar динамики. И куды всё делось? Опять "задумчивость" при нажатии на газ, "турбоямы"... И раздражающая мелкая вибрация... Вобщем, сменю Neste на Лукойл, и если не может поеду к Вам в "ВольвоГрад" докапываться до истины.

Доп. информация

25000км на полестаре полёт номальный ,хс60 ,д4

Доп. информация

Цитата Сообщение от Utal Посмотреть сообщение
    Вы, Антон, правы. Поэтому, с точки зрения официалов, проблем у меня нет, Жаль, что мои ощущения иные. Проехал сегодня очередные 50 км с дома на работу и, увы, всё тоже отсутствие столь радовавшей меня после заливки Polestar динамики. И куды всё делось? Опять "задумчивость" при нажатии на газ, "турбоямы"... И раздражающая мелкая вибрация... Вобщем, сменю Neste на Лукойл, и если не может поеду к Вам в "ВольвоГрад" докапываться до истины.
    Чип быстро приедается

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Utal Посмотреть сообщение
    Но будет удивительно если они не определят на диагностике, что у меня стоит Polestar
    Полестар на диагностике не определить. только по опциям вдн,в тае( не таиланд)

__________________________________________________ ______________________________________

Читаю вместо Вас - VIDA , инструкцию по эксплуатации Вашего автомобиля и прочую техническую документацию,
    вслух,
    с выражением,
    с комментариями,
    платно, дорого.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Robert Посмотреть сообщение
    рику так же? Научи, батюшка... будем знать

Доп. информация

Цитата Сообщение от vaucher Посмотреть сообщение
    Чип быстро приедается
    Хорошее всё, в итоге, приедается. Но я ж еще и насладиться-то не успел, а не то что пресытиться....

Доп. информация

Цитата Сообщение от @vaucher Посмотреть сообщение
    Чип быстро приедается
    +100500
    Через несколько недель создается ощущение, что всегда так ездил. Нога к новым положениям педали адаптируется, мозг регулирует степень ее нажатия ногой, чтобы получать привычные ускорения. И кажется уже, что машина едет как раньше. Но стоит расчиповаться, сразу будет ощущение "что это за тупое говно??"

Доп. информация

Цитата Сообщение от Robert Посмотреть сообщение
    Он на столько легален, что становится совсем незаметен?! Боюсь, тогда мне точно не сыскать утерянный чип. Хорошо хоть запрос в Polestar написал - буду ссылаться на докУменты.

Доп. информация

@Utal , почему не заметен очень даже заметен. При желании могут налоговики нагнуть в раз.
    дайте инфо что за авто и 6 последних цифр с вина .посмтрим есть ли у вас полестар али ни

__________________________________________________ ______________________________________

Читаю вместо Вас - VIDA , инструкцию по эксплуатации Вашего автомобиля и прочую техническую документацию,
    вслух,
    с выражением,
    с комментариями,
    платно, дорого.

Доп. информация

@Robert , отписался в личку. Спасибо.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Leo_Spb Посмотреть сообщение
    рику так же? Научи, батюшка... будем знать
    Полестар это официальное ПО чиповки и все манипуляции с ним отслеживаются и отображаются в истории авто на серверах.
    РИКО БСР ХЕЙКО АПСОЛЮТ - "арасервис" с которыми ВОЛЬВО борется , их чиповка отслеживается так же сервером и гарантийное авто слетает с гарантии сразу же.
    Вот только лавочку для них Вольво прикрыла выпустив новые версии VIDA 2014 С , D .
    Чего то не слыхать новых счастливых обладателей чипа типа тюнинга.
    А все потому что украсть не получается того без чего чиповка не возможна.
    Но это наверное временное затруднение продлившееся уже 6 месяцев.
    Посмотрим насколько временным оно останется.

Доп. информация

Оффтоп

Последний раз редактировалось Brutus; 11-12-2014 в 00:33.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Brutus Посмотреть сообщение
    @SergVolvo
    а можно ли узнать, что именно за чип установлен?
    У топикстартера установлен Полестар.
    Если же вы хотите узнать какой чип в конкретном авто и знаете что это не Полестар (полетсар по серверу будет виден) , то можно скачать прошивку и поискать следы чиповщика.
    Возможно он там написал что нибудь от себя как это обычно делают именитые.
    Если же сделано на коленке в арасервисе , даже пусть под брендом якобы, то ничего там не найдем.
    Какими путями Вольво вычисляет принадлежность прошивки своя-чужая я знаю.

Доп. информация

Оффтоп

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 42

Список участников был отключён администрацией форума.

Ваши права