Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию В мороз не закрывается дверь

Друзья, такая проблема - в мороз не закрывается дверь, т.е механизм, который в двери не защелкивается когда дверь закрыта, из-за этого дверь не закрывается. Если машину прогреть хорошо начинает защелкиваться, спасибо за советы!

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Поменять замок и забыть о проблеме

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 www.volvograd.ru 935-03-72

Цитата Сообщение от @Илья83 Посмотреть сообщение
    Друзья, такая проблема - в мороз не закрывается дверь, т.е механизм, который в двери не защелкивается когда дверь закрыта, из-за этого дверь не закрывается. Если машину прогреть хорошо начинает защелкиваться, спасибо за советы!
    ВДшкой залей. У меня зимой, помню, не закрывалась, а ВД не было, так я своим шанелем брызгал в замок

Доп. информация

Цитата Сообщение от little Посмотреть сообщение
    Поменять замок и забыть о проблеме
    а не подскажите, что там менять код детали и сложно ли самому сделать? может схема замены есть? спасибо.

Доп. информация

Такая же проблема, один-в-один.
    Залил вчера спиртом саму собачку, сегодня уже получше стало. Завтра повторю.
    ЗЫ
    А так советуют силиконом набрызгать замок дверной.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Илья83 Посмотреть сообщение
    а не подскажите, что там менять код детали и сложно ли самому сделать? может схема замены есть? спасибо.
    Могу, если завтра вин код выложишь

тел: 923-82-25 www.volvograd.ru 935-03-72

Доп. информация

сдается мне это болезнь многих авто. По прошлому опыту - Mondeo и SuperB - все было аналогично. В Морозы переставала закрываться водительская дверь. Один раз с минут 20 ехал пока не прогрелось одной рукой держал

Есть у меня версия, что происходит это чаще, если машина хранится на теплой парковке, а потом от стоянке на морозе конденсат попадает не туда, куда надо.

Доп. информация

именно так я сегодня и ехал в гараж, одной рукой держал дверь) пока доехал дверь уже стала закрываться, проявлялось еще в прошлом году

Цитата Сообщение от lexis_spb Посмотреть сообщение
    сдается мне это болезнь многих авто. По прошлому опыту - Mondeo и SuperB - все было аналогично. В Морозы переставала закрываться водительская дверь. Один раз с минут 20 ехал пока не прогрелось одной рукой держал

Есть у меня версия, что происходит это чаще, если машина хранится на теплой парковке, а потом от стоянке на морозе конденсат попадает не туда, куда надо.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @lexis_spb Посмотреть сообщение
    По прошлому опыту - Mondeo
    на одной платформе с вольво

тел: 923-82-25 info@volvograd.ru 935-03-72

Доп. информация

За эту неделю это уже вторая подобная тема. Вот мой опыт борьбы с данной проблемой. Если дверь не захлопывается - виновата механическая часть замка. Лечится без всякой замены. Я сделал так: снял замок, отсоединил механическую часть замка от электрической (в вашем случае не обязательно), и очистителем карбюратора (ушло два балончика) через различные зазоры и отверстия вымыл всю грязь из механической части замка. Грязи было много, именно эта грязь замерзает на морозе и препятствует скольжению запирающего элемента замка. После промывки смазал смазкой ликвимоли (специально для замков и петель в виде спрея). Дверь запирается как новая (тихо, мягко и независимо от температуры окружающей среды). Хотя прошлой зимой, чтобы не опоздать на работу ездил

----------

и держал дверь за ручку.

----------

Процесс разборки двери в теме: https://clubvolvo.ru/showthread.php?t=99400 Делать это лучше летом либо в теплом боксе.
    Если теплого бокса нет а до лета далеко, то есть способ попроще но не 100%. Попробовать промыть мех. часть замка через сам запирающий элемент замка и три (или два, точно не помню) отверстия крепления замка. То есть открываем дверь, отворачиваем винтики крепления замка в торце двери, и брызгаем в них очиститель карбюратора. Находим такое положение запирающего элемента замка, при котором можно засунуть между ним и корпусом замка трубку очистителя, и тоже льем нещадно. Очиститель не жалеем. Надо два баллончика. Мне помогло. Но летом все же снял замок, и промыл как написано в начале поста. Очень доволен.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Илья83 Посмотреть сообщение
    В прошлом году у меня было так же, снял замок, промыл его в бензине, используя кисточку, просушил и смазал силиконовым маслом. Именно силиконовым, т.к. оно не "натягивает" влагу. До сих пор замок работает как новенький.

Доп. информация

А мне спирт помог все же. Сегодня не замерзло.

Доп. информация

Способы разные, но у каждого способа есть свои особенности. Заливать собачку спиртом - мера точечная. В этом случае остальные части замка остаются без внимания, то есть в грязи. Вымачивание в бензине грозит запахом бензина в салоне. Преимущества очистителя карбюратора в отсутствии запаха и наличии высокого давления разбрызгиваемой струи. Этот способ позволяет очистить замок практически до блеска не разбирая его.

Доп. информация

@Илья83,
    как решил проблему в итоге?
    Похоже тоже самое началось
    @RomarioZ888,
    те без разбора не решить?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Slime Посмотреть сообщение
    @Илья83,
    как решил проблему в итоге?
    Похоже тоже самое началось
    @RomarioZ888,
    те без разбора не решить?

побрызгал вэдешкой и проблема пока ушла.

Доп. информация

@Илья83,
    Если уже два года не беспокоит - то это супер!
    А куда брызгал конкретно? Обычной вдшкой?

Доп. информация

@Илья83,
    Если уже два года не беспокоит - то это супер!
    А куда брызгал конкретно? Обычной вдшкой?
    в механизм замка брызгал, да обычной вдешкой...вот думаю в этом году всплывет проблема или нет))

Доп. информация

@Илья83,
    так а ты без съёма брызгал?

Доп. информация

@Илья83,
    так а ты без съёма брызгал?
    да без съёма.

Доп. информация

@Илья83,
    Ну так а куда брызгал?

Доп. информация

@Илья83,
    Ну так а куда брызгал?
    дверь открываешь и там доступен механизм дверной туда и брызгал, куда мог во все эти дырки

Доп. информация

Подтверждаю наличие возможности решения проблемы данным способом. Первоначально я тоже сделал без съема замка, а именно: снял обшивку двери получил доступ к замку и через пластиковую трубку очистителем карбюратора промыл грязь через все отверстия какие нашел в замке. Сделано это было в ноябре когда на улице было минус 3. После этой операции проблем с закрыванием не было.
    В последствии летом я снимал замок по причине того, что блокиратор двери не дожимал. Соответственно разобранный замок еще раз промыл и смазал. Все отлично.

Пользователи, которые читали эту тему: 4

Ваши права