Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 9 12345 ... Последняя
    Доп. информация

По умолчанию "Левиафан" ("Leviathan")

Слышал по радио, что на прошедшем недавно Канском фестивале этот фильм получил приз за лучший сценарий. Фильм уже наделал много шума в СМИ и рекламируется как одна из самых ожидаемых премьер года.

Кто смотрел?
    Что скажете?
    Вечером постараюсь скачать с торрентов и ознакомиться.

Оффтоп

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Да, говорят, что, мол-это прорыв и наконец российское кино стали признавать...но, что-то я не поняла, чем вдруг он так особо отличается...
    Не мой фильм-я не поняла, зачем столько мата?

Доп. информация

На днях его посмотрел. Очень мощное кино про нашу грустную действительность.
    По этой теме есть еще фильм "Дурак" тоже заставляет о многом задуматься.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
    Слышал по радио, что на прошедшем недавно Канском фестивале этот фильм получил приз за лучший сценарий. Фильм уже наделал много шума в СМИ и рекламируется как одна из самых ожидаемых премьер года.

Кто смотрел?
    Что скажете?
    Вечером постараюсь скачать с торрентов и ознакомиться.

Оффтоп
    так бог с ним, с каннами, фильм "глобуса"отхватил, а это практически сродни оскару.. крайний раз лишь "война и мир" лет 50 назад удостоилась... надо смотреть)

Доп. информация

Цитата Сообщение от Лёлишна Посмотреть сообщение
    ясно, значит, и не не для меня

Доп. информация

Посмотрел вчера перед сном.
    Понравился.Мне вообще Звягинцева фильмы нравятся,а тут ещё Серебряков.
    Особенно рекомендуется к просмотру наивным форумчанам,которые тут про суды справедливые говорят,законность всякую и какие то права
    Смотреть онлайн:
    Оффтоп

----------

Блин
    для передачи эмоций, как и в жизни.Зачем же ещё

----------

Цитата Сообщение от Linne Посмотреть сообщение
    ясно, значит, и не не для меня
    блин,люди,что с вами счас вам цензура покромсает,смысл изменит,добавит розового оттенка и будет другое кино про замечательную жизнь,с лапшой на ушах,"специальная версия" для россиян.
    Именно в таком виде фильм выйдет в российский прокат.Мединский уже негодуэ))

Последний раз редактировалось LESNOY; 13-01-2015 в 12:45.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @LESNOY Посмотреть сообщение
    счас вам цензура покромсает,смысл изменит,добавит розового оттенка и будет другое кино про замечательную жизнь,с лапшой на ушах,"специальная версия" для россиян.
    Во времена цензуры качественных фильмов было побольше, причем не на один порядок.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Maeglin Посмотреть сообщение
    Во времена цензуры качественных фильмов было побольше, причем не на один порядок.
    Такие темы как в левиафане во времена цензуры не затрагивались.всё было хорошо,все были счастливы,как в матрице

Доп. информация

Такие темы как в левиафане во времена цензуры не затрагивались.всё было хорошо,все были счастливы,как в матрице
    Ну я и гляжу, раз премию дали, значит в фильме России про Россию обоср-ли Россию. Подожду чего @Slasher напишет, когда посмотрит.

Доп. информация

Это фильм про Америку вообще-то, перенесли в россию действия

тапаталк

Доп. информация

Цитата Сообщение от Maeglin Посмотреть сообщение
    Ну я и гляжу, раз премию дали, значит в фильме России про Россию обоср-ли Россию. Подожду чего @Slasher напишет, когда посмотрит.
    Типичный коммент из России.Конечно это все белоленточники и либерасты,вы правы

----------

Цитата Сообщение от КотоРам Посмотреть сообщение
    Это фильм про Америку вообще-то, перенесли в россию действия

тапаталк

Доп. информация

для передачи эмоций, как и в жизни.
    эмоции можно передавать и без мата- не находишь?Оффтоп

ну вот, обед, можно поподробнее написать- фильм смотреть- однозначно. Первый час будет грустно и постоянный мат, таких неженок, как я, будет отпугивать Раз пять хотела выключить, но-сдержалась. Фильм тяжелый, не простой. Жестокий мир...

Только вот не надо говорить, что это про "суровую российскую действительность"- чет мне кажется, что в любой стране и бухают и придерживаются теории- "где власть, там сила"

Доп. информация

Цитата Сообщение от LESNOY Посмотреть сообщение
    Типичный коммент из России.Конечно это все белоленточники и либерасты,вы правы

----------

Если Вы не замечали, то нашим фильмам глобусы и прочие оскары дают, только тогда, когда фильм снят про то, как в России плохо живется - основной сюжет - это суровый "российский" быт, где везде алкаши, грязь, нищета и коррупция.

Последний раз редактировалось xallan; 13-01-2015 в 13:12.

Доп. информация

Фильмы Звягинцева смотреть люблю. Не могу сказать, что все нравятся, но это настоящее кино, как правило. По всем параметрам. Есть над чем подумать. Слышал уже много откликов, немного жаль, чт о они уже как-бы предвосхищают мое личное мнение о картине. Интересное мнение у Быкова. Выберу время - посмотрю обязательно.

----------

Цитата Сообщение от xallan Посмотреть сообщение
    Если Вы не замечали, то нашим фильмам глобусы и прочие оскары дают, только тогда, когда фильм снят про то, как в России плохо живется - основной сюжет - это суровый "российский" быт, где везде алкаши, грязь, нищета и коррупция.
    Про "прочие оскары", к примеру:

Советские и российские фильмы получали "Оскар" шесть раз:
    1) "Разгром немецко-фашистских войск под Москвой" Леонида Варламова и Ильи Копалина -документальный фильм (1942)
    2) "Война и мир" Сергея Бондарчука (1969)
    3) "Дерсу Узала" Акиры Куросавы (1975, совместное производство СССР и Японии)
    4) "Москва слезам не верит" Владимира Меньшова (1980)
    5) "Утомлённые солнцем" Никиты Михалкова (1994)
    6) "Старик и море" Александра Петрова - анимационный фильм (2000)

Золотой Глобус - лишь однажды 1969 г. _ "Война и мир" С. Бондарчука

Так вот прямо во всех шести картинах "алкаши, грязь, нищета и коррупция" ?

Последний раз редактировалось Тёмный; 13-01-2015 в 13:21.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Тёмный Посмотреть сообщение
    Фильмы Звягинцева смотреть люблю. Не могу сказать, что все нравятся, но это настоящее кино, как правило. По всем параметрам. Есть над чем подумать. Слышал уже много откликов, немного жаль, чт о они уже как-бы предвосхищают мое личное мнение о картине. Интересное мнение у Быкова. Выберу время - посмотрю обязательно.
    Я тут Быкова посмотрел "Дурак", потом подумал, что уже видел что-то похожее (про суровую "российскую" жизнь, про грязь, беспредел, коррупцию и.т.д), потом ради интереса посмотрел кто режиссер фильма "Майор" - оказался тот же Быков, фильмы похожие по своей сути, как будто под заказ их снимают. Я не думаю, что у нас в стране больше нет тем, по которым можно снять хорошие фильмы.

Доп. информация

Кстати, а ве церковь-то молчит? Даже странно...

Доп. информация

Цитата Сообщение от Тёмный Посмотреть сообщение

----------

Про "прочие оскары", к примеру:

Советские и российские фильмы получали "Оскар" шесть раз:
    1) "Разгром немецко-фашистских войск под Москвой" Леонида Варламова и Ильи Копалина -документальный фильм (1942)
    2) "Война и мир" Сергея Бондарчука (1968)
    3) "Дерсу Узала" Акиры Куросавы (1975, совместное производство СССР и Японии)
    4) "Москва слезам не верит" Владимира Меньшова (1980)
    5) "Утомлённые солнцем" Никиты Михалкова (1994)
    6) "Старик и море" Александра Петрова - анимационный фильм (2000)

Так вот прямо во всех шести картинах "алкаши, грязь, нищета и коррупция" ?
    Давайте не будем сравнивать фильмы снятые в СССР и в современной России. Я писал про наши фильмы, снятые после 1991 года.

Последний раз редактировалось xallan; 13-01-2015 в 13:22.

Доп. информация

Давайте не будем сравнивать фильмы снятые в СССР и в современной России. Я писал про наши фильмы, снятые после 1991 года.
    Давайте - "утомленные солнцем" и "Старик и море". Ну если желание оченнь большое, то грязь можно увидеть в "Утомленных солнцем" ? Где Вы увидели алкашей, нищету и коррупцию в этих фильмах?

Доп. информация

Это фильм про простого американца - рабочего Марвина Химаера, который решил бороться с системой

кому не терпится может посмотреть
    Оффтоп

Последний раз редактировалось КотоРам; 13-01-2015 в 13:29.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @xallan Посмотреть сообщение
    Я тут Быкова посмотрел "Дурак"
    На всякий случай, я имел ввиду мнение на Юрий Быкова, а Дмитрия Быкова.

Доп. информация

Кстати, а ве церковь-то молчит? Даже странно...
    я вот не пойму:-вы не согласны с тем,что в реальности всё обстоит также как и в фильме?

Последний раз редактировалось LESNOY; 13-01-2015 в 13:37.

Доп. информация

я вот не пойму:-вы не согласны с тем,что в реальности всё обстоит также как и в фильме?
    скорее согласна, чем нет

Доп. информация

Есть вариант 2: вам просто не хочется видеть жизнь в таком свете и предпочитаете укрываться от таких вещей

Доп. информация

В реальности такое вполне может быть и не только у нас в России. Меня удивляет, почему снимают именно кино про "суровый российский быт и действительность" разве нет у нас других тем, чтобы снять хороший фильм?

Последний раз редактировалось xallan; 13-01-2015 в 13:46.

Доп. информация

вам просто не хочется видеть жизнь в таком свете и предпочитаете укрываться от таких вещей
    да и не отрицаю этого
    Мне кажется, что любому нормальному человеку свойственно смотреть на красивое, чем на убогое. Да и в сказку со счастливым концом верить хочется всегда больше, чем на такой знаменательный конец, как в фильме...
    Хотя бы просто верить

в реальности всё обстоит также как и в фильме?
    кстати, именно поэтому я и удивлена, что до сих пор церковь никак не отреагировала на фильм

Доп. информация

Меня удивляет, почему снимают именно кино про "суровый российский быт и действительность" разве нет у нас других тем, чтобы снять хороший фильм?
    А что Мигалковых,Бондарчуков и прочих "мыльных" режиссеров на остальные категории кино недостаточно?
    С их то властью,поддержкой,баблом и "правильными идеями" затмят вообще всё..
    А Звягинцеву теперь уже врядли бабла государство даст...он неугоден после таких выходок

----------

да и не отрицаю этого
    Мне кажется, что любому нормальному человеку свойственно смотреть на красивое, чем на убогое. Да и в сказку со счастливым концом верить хочется всегда больше, чем на такой знаменательный конец, как в фильме...
    Хотя бы просто верить
    матрица любит Вас

кстати, именно поэтому я и удивлена, что до сих пор церковь никак не отреагировала на фильм
    а что она скажет?-это всё неправда,оскорбили чувства верующих? ну пусть скажут,пусть в очередной раз подставятся.лучше пусть молчат и задумаются

Доп. информация

это всё неправда,оскорбили чувства верующих?
    да-да

Доп. информация

да-да
    ну и будут выглядеть как трижды идиоты,прикрываясь продвинутым бредоподобным законом.
    праведными и добрыми делами пусть занимаются,тогда и народ к ним потянется.только долго им ещё отмываться.моральный облик изгажен сильно

Последний раз редактировалось LESNOY; 13-01-2015 в 14:05.

Доп. информация

добрыми делами пусть занимаются
    пхе.. тут тоже доброе дело- церковь в глуши..
    через 50 лет никто не вспомнит, как оно было-а церковь-то останется...

Доп. информация

А что Мигалковых,Бондарчуков и прочих "мыльных" режиссеров на остальные категории кино недостаточно?
    С их то властью,поддержкой,баблом и "правильными идеями" затмят вообще всё..
    А Звягинцеву теперь уже врядли бабла государство даст...он неугоден после таких выходок

----------

матрица любит Вас

а что она скажет?-это всё неправда,оскорбили чувства верующих? ну пусть скажут,пусть в очередной раз подставятся.лучше пусть молчат и задумаются
    Не достаточно, потому что снимают они в основном шлак. Звягинцеву я бы тоже "бабла" не дал за такие фильмы, потому что надоели все эти фильмы под одну гребенку - "про суровую российскую действительность".

По поводу режиссера "Быкова" с его последним фильмом "Дурак" от первой же сцены, где пьяный мужик в коммуналке, весь в татухах и в белой телогрейке, ищет заначку, чтобы похмелится и потом избивает жену и заодно ребенка - мне на первых минутах уже захотелось выключить фильм и посмотреть что-нибудь другое, потому что это "суровая российская действительность" уже задолбала. Не удивительно, что на западе все думают, что мы живем точно так же, как это показывают наши режиссеры. Лично я живу хорошо и мои знакомы и близкие живут неплохо, я думаю большая часть форумчан тоже живет неплохо - и с бодуна в потемках не ищет в коммуналке у жены заначку, чтобы похмелиться. Вот такие дела.

Страница 1 из 9 12345 ... Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права