Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию долгий запуск авто xc90 2.5т 2007

Добрый день! 2 мес. назад стал счастливым обладателем xc90 2.5т 2007г , через 2 недели после покупки увеличилось время прокрутки стартером до запуска авто в интервале от 0.5 с до 10 с, а то и 2-3 попытки запуска. Бенз 95 BP, ошибок, чеков нет. Позвонил в Мотор + Андрей посоветовал заменить АКБ, что я и сделал 6800 (акб), (проверив позже старый держит нагрузку напряж в норм.), после замены проблема ушла, стал запускаться с "полтыка". Сейчас опять тоже самое - сначала увеличился интервал до 3-х сек, потом до 5-9, сегодня завелась с 3-го раза, всегда стартер крутит бодренько. Проблема проявляется не всегда - день есть, день нету. От т-ры за бортом не зависит. Читал на форуме несколько аналогичных тем. Склоняюсь что идет не дозаряд АКБ. Утром на работу 15 мин, вечером с работы 15 мин. Перед тем как заглушить даю мин 3 поработать на холостых - остыть турбинке + выключаю все потребители. Конечно в идеале лучше бы вообще не завелась, или ч.н. выскочило на дисплее, но этого нет - день может норм отработать. Что посоветуете?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

@Land, наберите меня пож-та в пн, запишемся на диагностику.

Последний раз редактировалось Петрович Volvo; 18-01-2015 в 19:32.

Доп. информация

В телефонном разговоре с мастером я сам сказал что после 4-х попыток безуспешного запуска стартер стал медленно крутить и я предположил тогда что может дохлый акб, на что Андрей мне и посоветовал заменить его (не указывал что на новый) и покататься до проявлении проблемы,

По теме: сегодня утром решил завести, но перед тем открыл капот, нажал на клапан на топливной рампе справа топлива 0, затем повернул ключ во 2-е положение опять нажал на клапан, топливо брызнуло, выключил зажигание включил и завел авто с пол оборота.

Вчера утром завелась с 3-й попытки первые 2 крутил по 10 сек 3-я - 5 сек и завелась

----------

Последний раз редактировалось Петрович Volvo; 18-01-2015 в 19:39.

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права