Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

engine Крепление щетки очистителя фары.

Во время длительной поездки отлетел и потерялся по дороге один из дворников на фаре. Новые щетки купил, но у меня она отлетела вместе с пластиковым держателем на котором щетка держится на поводке, а он только с самим поводком в сборе поставляется.
    Не завалялся ли у кого-нить такой пластиковый держатель или может поводок то дворника фар?
    На картинке обведен красным.

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось dyldaev; 19-01-2015 в 11:06.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Цитата Сообщение от dyldaev Посмотреть сообщение
    Во время длительной поездки отлетел и потерялся по дороге один из дворников на фаре. Новые щетки купил, но у меня она отлетела вместе с пластиковым держателем на котором щетка держится на поводке, а он только с самим поводком в сборе поставляется.
    Не завалялся ли у кого-нить такой пластиковый держатель или может поводок то дворника фар?
    На картинке обведен красным.

п.8 -это держатель и писалки в одном флаконе...

Делай добро и бросай его в воду...
    8925524046один.С 10 до 20..ПОНЕДЕЛЬНИК -ВЫХОДНОЙ

Доп. информация

Я как-то предлагал поводки дворников 2шт.
    Менял на новые, старые остались.
    Можно посмотреть, но неудобно (не помню где валяются, скорее всего в гараже).
    Но всё таки они есть.

Посмотрите пока ещё, может новые купите. Не найдёте - я поищу, но позже.

Доп. информация

@dyldaev
    9190242 левая - 387.11 руб.
    9178733 правая - 376.68 руб.
    вроде ценник более чем гуманный...Exist Вам в помощь

Последний раз редактировалось Alexxc70; 19-01-2015 в 12:46.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Alexxc70 Посмотреть сообщение
    @dyldaev
    9190242 левая - 387.11 руб.
    9178733 правая - 376.68 руб.
    вроде ценник более чем гуманный...Exist Вам в помощь
    Это форсунки омывателя, у меня они есть. Надо пластиковую хрень, которая соединяет поводок и саму щетку. Она не имеет своего номера, т.к. поставляется только в сборе с поводком. А поводок () 2600р. стоит и покупать новый из-за одной маленькой детальки что-то не хочется.

----------

Цитата Сообщение от asmoscow Посмотреть сообщение
    п.8 -это держатель и писалки в одном флаконе...
    Странно, новая модификация какая-то что-ли? У меня форсунка отдельно стоит и сейчас работает, а вот держатель потерялся.
    Боюсь этот новый не встанет как надо. Завтра сфоткаю живую щетку, чтобы было понятнее, что именно потерялось.

----------

Цитата Сообщение от DAC Посмотреть сообщение
    Не найдёте - я поищу, но позже.
    Был бы премного благодарен. Привык к дворникам, без них грустно.

Последний раз редактировалось dyldaev; 19-01-2015 в 13:03.

Доп. информация

Цитата Сообщение от dyldaev Посмотреть сообщение
    Это форсунки омывателя, у меня они есть. Надо пластиковую хрень, которая соединяет поводок и саму щетку. Она не имеет своего номера, т.к. поставляется только в сборе с поводком. А поводок () 2600р. стоит и покупать новый из-за одной маленькой детальки что-то не хочется.
    Тогда по разборкам,от 60-ки тоже пойдет,но машины с такими щетками уже все возрастные и эти зажимы уже раздолбаны и болтаются и велик шанс потерять опять.Сам менял щетки на своей и крепления уже слабенькие...а 2600 конечно не гуманно...Но эти хоть чистят фары хорошо,а от прыскалок один расход жижы

Доп. информация

от 60-ки тоже пойдет,но машины с такими щетками уже все возрастные и эти зажимы уже раздолбаны и болтаются и велик шанс потерять опять.
    Теперь я умный уже. Для оставшейся щетки сделал "страховку" из лески привязав её к поводку, если слетит, то не потеряется и будет болтаться на страховке. Когда вторую отремонтирую вторую, тоже привяжу

Доп. информация

@dyldaev,
    А машина какого года, у меня 02-го и вроде это крепление действительно не снимается,красил поводки и пришлось обклеить крепление,побоялся сломать...хоть в гараж езжай посмотреть...
    На Existe 2288 руб.,что конечно тоже не айс...
    Посмотрел у главных питерских разборщиков - 1460 руб. просят...тоже не хило за б/у

Последний раз редактировалось Alexxc70; 19-01-2015 в 13:26.

Доп. информация

@dyldaev,
    А машина какого года, у меня 02-го и вроде это крепление действительно не снимается,красил поводки и пришлось обклеить крепление,побоялся сломать...хоть в гараж езжай посмотреть...
    2002 года тоже. Но у меня снимается, там как бы втулка, чтобы щетка могла немного поворачиваться на поводке. Попробую сделать фотки оставшейся.

Доп. информация

Это я знаю,что они двигаются,но вечером поеду посмотрю...интересно.Может быть это крепление вместе с форсункой идет и оно отломилось...
    Просто купил следующую реинкарнацию ХС,а эта стоит в гараже и все забывается что и как...у новой свои проблемы...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	285 
Размер:	327.4 Кб 
ID:	224364Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	208 
Размер:	264.5 Кб 
ID:	224365
    судя по фото крепление и форсунка одно целое,за это б/у омно просят 350 рупий,по сему быстрей в Exist
    P.S Точно такие же шли на SAAB 900, "Жиклер и держ.омывателя щетки фары лев." цитата из саабовского каталога.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	238 
Размер:	15.6 Кб 
ID:	224366
    Вот еще правильное название данной детали:
    Название детали Крепеж-форсунка с/о фары
    Номер детали 9190242
    И еще, как говорится, для общего развития http://www.drive2.ru/l/4062246863888453892/

Последний раз редактировалось Alexxc70; 19-01-2015 в 14:21.

Доп. информация

Да, все правильно, парни. Это я не до конца разобрался. Форсунка идет вместе с держателем, как вы мне и говорили.

Вот то, что у меня отлетело

А вот то, что осталось

Видно, что крепление сборное, т.е. держатель вставляется как втулка с уплотнением для того чтобы обеспечить небольшой ход щетки вокруг своей оси.
    Закажу новые форсунки в Exist`e, вторая у меня тоже разболтана.
    Спасибо за помощь!

Доп. информация

Да, интересно получилось.

Я когда менял тоже подумал, что несъёмные и только с поводками, поэтому поводки купил.
    С другой стороны тогда и стоили мне они ~2500 за пару и я устал от того, что старые облезают, плохо садятся на зубцы (разбивается посадочное) красишь - снова облезают.
    А новые поставил и порядок.

Доп. информация

Цитата Сообщение от DAC Посмотреть сообщение
    старые облезают, плохо садятся на зубцы (разбивается посадочное) красишь - снова облезают.
    А новые поставил и порядок.
    Что есть, то есть. На моем фото поводки крашены 3-4 месяца назад. Уже снова облезли...
    Но с посадочным местом у них все в порядке, вот думаю ещё раз покрасить, по хорошему с грунтом и лаком, может подольше протянут.

Доп. информация

Сам так терял эту трапецию. Пришлось покупать новую. Только там еще и разница есть:-) левая только слева, а правая только справа... ибо выходные сопла форсунок повернуты по ходу щетки... смысла крепить не вижу. Ибо потеряют свободу хода вращения. Да и не деньги это...500 деревянных. У нас некоторые пендеплюшки и подороже стоят:-)

Tapatalk

Пользователи, которые читали эту тему: 1

Ваши права