Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Шипение ВУТ, разъединение педали тормоза и штока ВУТ

Здравствуйте! (s40 ii 2.0 2012г)

Зашипел ВУТ: слышно в салоне и в двигательном отсеке. Читая в инете(в т.ч. и на этом форуме) на тему шипения вакуумника, решил все-таки глянуть под пыльник -- вдруг просто сальник выпрессовался (проверить для галочки) или попробовать с ним что-нибудь наколхозить...

1. Возник вопрос по отделению педали от штока. Про штифт, удерживающий педаль и шток вместе, в ВИДЕ к моему авто указано(см. s40_brake_pedal.pdf, страница 4):

"Снимите штифт усилителя тормозов. Примечание Штифт нельзя снять полностью. Он должен быть заменен на новый штифт при
    установке."

То же самое написано и здесь: http://volvo-s40-cars.ru/tormoznaya-...ie-i-ustanovka (см. пункт 4).
    (мол отламывается пластмассовая часть штифта).

Кто-то описывал на белорусском форуме колхоз по данной теме(но не для моей модели авто) и там педаль крепилась неодноразовой защелкой (см. картинку brakes3.jpg), которую потом просто ставят опять на место.

Правильно ли я понимаю, что в моем случае после того, как я этот штифт сорву, мне понадобится другой самодельный штифт (типа шпильки какой-то или болта с гайкой)?? Старому штифту будет каюк как и пишут?

Под торпеду полезу в условиях улицы(не на стоянке, т.к. там мешает соседняя машина), не хочется остаться без этой педали (хоть и есть мнение, что главная педаль зимой -- это педаль газа )

2. Можно ли снять с сальника гофру(просто оттянуть на себя) не снимая педали со штока? А потом натянуть к сальнику обратно?

3. Оригинальная гофра и штифт к штоку идут в комплекте поставки ВУТ?

4. Еще вопрос по звуку шипения. У меня этот звук напоминает даже не шипение (как змея), а больше "звук моря", который слышно если прислонить морскую ракушку к уху, может это все-таки не сальник , а мембрана? Тем более, что звук моря и должен получаться в замкнутом пОлом пространстве вакуумника...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	brakes3.jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	9.2 Кб 
ID:	224359  
    Вложения Вложения

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Пользователи, которые читали эту тему: 2

Ваши права