Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Нужна помощь по выбору фаркопа XC 90

Всем привет, прошу совета по выбору не оригинального фаркопа, с оригинальным как то сразу не срасталось , не по цене, новый, и уходили пару раз б/у.

Хотелось бы конечно обойтись без подрезки бампера, но как я понял с не оригинальным, резать надо.
    Приглянулся мне этот фаркоп
    http://magfarkop.ru/?marka=Volvo&mod...&artikul=V057A

Galia (Словакия)

Очень беспокоит вопрос электрики, какой блок к нему покупать, какие последствия не оригинальной проводки и блока.

Мой первый фаркоп и первая установка, всем спасибо за советы !

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Цитата Сообщение от XC90-2014 Посмотреть сообщение
    Всем привет, прошу совета по выбору не оригинального фаркопа, с оригинальным как то сразу не срасталось , не по цене, новый, и уходили пару раз б/у.

Хотелось бы конечно обойтись без подрезки бампера, но как я понял с не оригинальным, резать надо.
    Приглянулся мне этот фаркоп
    http://magfarkop.ru/?marka=Volvo&mod...&artikul=V057A

Galia (Словакия)

Очень беспокоит вопрос электрики, какой блок к нему покупать, какие последствия не оригинальной проводки и блока.

Мой первый фаркоп и первая установка, всем спасибо за советы !
    сейчас неоригинальные блоки и проводка местами дороже оригинала...

если вопрос съёма крюка не принципиален,то можно у меня купить и поставить - рама с шаром(б/у не съёмный крюк,юбка бампера немного режется-две прорези по 5 см длиной и толщиной около 5 мм.)+блок прицепа+кусок проводки(обе -новые оригинал) +установка 17500..
    есть нюансы -прицепы со светодиодными фонарями -не будет гореть и если прицеп с тормозами или дом,то надо будет ещё софт прошивать...

Делай добро и бросай его в воду...
    8925524046один.С 10 до 20..ПОНЕДЕЛЬНИК -ВЫХОДНОЙ

Доп. информация

Цитата Сообщение от asmoscow Посмотреть сообщение
    сейчас неоригинальные блоки и проводка местами дороже оригинала...

если вопрос съёма крюка не принципиален,то можно у меня купить и поставить - рама с шаром(б/у не съёмный крюк,юбка бампера немного режется-две прорези по 5 см длиной и толщиной около 5 мм.)+блок прицепа+кусок проводки(обе -новые оригинал) +установка 17500..
    есть нюансы -прицепы со светодиодными фонарями -не будет гореть и если прицеп с тормозами или дом,то надо будет ещё софт прошивать...
    Да хотелось бы съемный конечно, есть свои плюсы, а сколько стоит оригинальный блок с проводкой, может тогда взять проводку оригинал если по цене не дороже и железку ту что выше по ссылке.

Я так понял что оригинальные блоки-проводка, подходят от 2006 +

Доп. информация

я дал ценник на всё вместе с учётом установки у меня,отдельно блок и проводка стоят около 9000 р...у меня есть ещё рама под квадрат американский,можно докупить квадрат с шаром,ценник будет +2500 р. тогда...но в любом случае сам квадрат или как предложено в вашем варианте посадочное рамы будет видно под юбкой бампера..

Доп. информация

Проводку с блоком только оригинал! Есть проблемы с не оригиналом. Железку любую но нормально сделанную, у меня было два фаркопа(оригинал) железка то что ставилась до 2006г. покрепче. Вообще лучше (на мой взгляд) под квадрат, преимущества то что съёмный, можно вставить держатель для великов или мотика или вообще всего что угодно.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Pirat Посмотреть сообщение
    Проводку с блоком только оригинал! Есть проблемы с не оригиналом. Железку любую но нормально сделанную, у меня было два фаркопа(оригинал) железка то что ставилась до 2006г. покрепче. Вообще лучше (на мой взгляд) под квадрат, преимущества то что съёмный, можно вставить держатель для великов или мотика или вообще всего что угодно.
    Оригинальная железка со съемным крюком под квадрат ? Жалко не успел у вас взять, адекватная цена была за комплект, сегодня был у дилера навел справки по цене, железка съемная - 23 т. проводка и блок- 9 с копейками.
    Железку новую видел не у дилера за 16900 дешевле не найти.

Доп. информация

Оригинальная железка со съемным крюком под квадрат ? Жалко не успел у вас взять, адекватная цена была за комплект, сегодня был у дилера навел справки по цене, железка съемная - 23 т. проводка и блок- 9 с копейками.
    просто интересно -зачем железка новая нужна? она же как лом,там ломаться нечему,снаружи ничего не видно....сейчас пришёл очередной 90-к в разбор,квадрат с шаром там есть,могу с б/у отдать,можете шар купить новый,что бы блестел,тогда дешевле будет...

Доп. информация

просто интересно -зачем железка новая нужна? она же как лом,там ломаться нечему,снаружи ничего не видно....сейчас пришёл очередной 90-к в разбор,квадрат с шаром там есть,могу с б/у отдать,можете шар купить новый,что бы блестел,тогда дешевле будет...
    Согласен, лишь бы без коррозии и дефектов, тут чисто психологический момент, у всех разное отношение к старым вещам, кого то тянет к ним а некоторых наоборот, да и машина новая... Хотя понятно , что не сиденье покупаешь.

Тут еще вопрос цены, видел в соседнем топике продают б/у фаркоп с электрикой оригинал, в хорошем состоянии за 25 т.

Новая проводка и блок от 7 - 10 оригинал и железка новая 17000, (б/у 10-12 т. оригинал.)

Разница не столь велика, как мне кажется, если берешь на долго.

Завтра поеду смотреть прицеп, надо узнать, что там с электрикой и тормозами, ну и закрыть вопрос с фаркопом.

Последний раз редактировалось XC90-2014; 21-01-2015 в 22:42.

Доп. информация

Нет, у меня были оригиналы, но брал я их БУ. Под квадрат(лично моё мнение) удобней, кроме фаркопа можно ещё кучу всего "вставлять"

Я бы взял железку под квадрат и оригинальную проводку и всё это бу, ибо в новом смысла нет.

Доп. информация

@asmoscow, @Pirat,

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1111.jpg 
Просмотров:	257 
Размер:	177.5 Кб 
ID:	224725

31269530

Этот под квадрат?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bdf5a44s1`2345.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	20.9 Кб 
ID:	224724  

Последний раз редактировалось XC90-2014; 22-01-2015 в 20:42.

Доп. информация

@asmoscow, @Pirat,

Название:	1111.jpg 
Просмотров:	257 
Размер:	177.5 Кб 
ID:	224725

31269530

Этот под квадрат?
    нет..

Доп. информация

нет..
    Ну их же всего два оригинальных ( этот и не съемный)

Или я ошибаюсь?

Доп. информация

Ну их же всего два оригинальных ( этот и не съемный)

Или я ошибаюсь?
    квадрат -это как бы американский стандарт,считай неоригинал,но наиболее распространённый в принципе и имеющий самый большой выбор вставок и типоразмеров по высоте,нагрузке,длине и т.п....америкосы никогда не ставят оригинальные девайсы именно по этой причине...
    наберите в поиске "фаркоп под квадрат" и посмотрите как выглядит

Доп. информация

квадрат -это как бы американский стандарт,считай неоригинал,но наиболее распространённый в принципе и имеющий самый большой выбор вставок и типоразмеров по высоте,нагрузке,длине и т.п....америкосы никогда не ставят оригинальные девайсы именно по этой причине...
    наберите в поиске "фаркоп под квадрат" и посмотрите как выглядит

Название:	6g5f24s-960.jpg 
Просмотров:	310 
Размер:	132.0 Кб 
ID:	224791

Какой марки можете посоветовать под xc 90 ?

Доп. информация

Название:	6g5f24s-960.jpg 
Просмотров:	310 
Размер:	132.0 Кб 
ID:	224791

Какой марки можете посоветовать под xc 90 ?
    да,квадрат такой,но на хс90 рама крепится как в оригинале к лонжеронам сбоку,а не как на фото к панели и полу...марка -не имеет значения,нюансов нет никаких,разве что вставка в квадрат бывает крашеная,а бывает оцинкованная блестящая и шар так же,чёрный или блестящий,блестящее обычно дороже,но вставка обычно ездит большую часть времени в мешке в багажнике и красота никому не нужна...

Пользователи, которые читали эту тему: 4

Ваши права