Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

По умолчанию Навигатор в подарок

У друга ДР. И вот такую задачу он нам поставил )))
    " Евгению как самому отвественному сообщаю нужен навигатор (самый простенький). В идеале закачать туда карты нашей необъятной страны и вражеской Европы))."

Дарителей трое и желание сильно тратится нет))))
    помогите с выбором, так как никого из нас такой аппаратуры нет)))

Taparalk

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Если у друга смарт, то подарите ему лучше лицензию на ситигид/навител/прогород.
    IGO можно и юбилейный поставить
    Ибо вся эта куча лишних устройств в машине, только мешает.
    был навигатор, купил смарт, подарил навик друьям.

Доп. информация

Согласен с Ged.
    Имею хороший гармин с большим экраном. На нем карты России и Скандинавии. На айпаде ситигид с аналогичными картами.
    Карты Ситигида гораздо подробнее.

Спасибо @starik1, @Ged ....но друг отказался. нужна лишняя бандура в машине
    зато с дарителями установили лимит в 4 500)))))

----------

подскажите хоть какие фирмы смотреть то

Доп. информация

Цитата Сообщение от Breez Посмотреть сообщение
    Спасибо @starik1, @Ged ....но друг отказался. нужна лишняя бандура в машине
    зато с дарителями установили лимит в 4 500)))))

----------

подскажите хоть какие фирмы смотреть то
    опять же, проще ему подарить ~7 дюймовый планшет на андроиде и закачать туда карты какие вздумается
    навигаторы как класс уже вымерли

----------

де факто они ещё продаются конечно, но смысла в них уже никакого.

----------

например вот http://www.ulmart.ru/s/924966
    ещё и на универсалльное крепление хватит

Доп. информация

@Ged, таким планшетом только мух бить иил как доску для резки лука использовать

Доп. информация

Цитата Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
    @Ged, таким планшетом только мух бить иил как доску для резки лука использовать
    а с навигатором за четыре с половиной тыщи значит можно в высшее общество сразу?
    вполне себе планшет, гиг оперативы, 8 внутренней, для навигации хватит за глаза. +все плюшки андроида.

Доп. информация

@Ged, а как быть если GPS-модуль на планшете/ смартфоне (особенно на дешевых), мягко говоря, фекального качества?
    На навигаторах, это хотя бы, один из основных модулей, на котором обычно редко экономят.

Цитата Сообщение от Ged Посмотреть сообщение
    а с навигатором за четыре с половиной тыщи значит можно в высшее общество сразу?
    это максимум нашего общества из трех дарителей

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Breez Посмотреть сообщение
    .но друг отказался. нужна лишняя бандура в машине
    Раз он такой привередливый, подарите ему карту Москвы от 1978 года https://www.avito.ru/moskva/kollekts...67_g_375002835 .... и на излишки - расходного продукта, типа алкоголя... а навигатор, пусть сам выбирает

Доп. информация

М-да, непростую задачку подкинул вам друг
    Я сам прошел нелегкий путь выбора навигационного устройства, перебрав разные навигаторы и планшеты.
    Убедите друга в бессмысленности приобретения навигатора. Ged прав - вымерли они. За озвученные деньги года три назад можно было накопать TEXET-610HD, например. Сейчас не стоит. Аппаратно навигаторы далеко не ушли, а объем карт, их детализация плюс всякие фенечки требуют большего. Если ваш друг не таксист, думаю, так и есть, то возить (устанавливать, снимать, подключать) планшет правильно не получится из-за габаритов, веса и отсутствия надежных держателей устройств. Даже после танцев с бубнами при поиске толковых навигационных программ под ios пристроить правильно и удобно iPad у меня не получилось. Не ошибусь, в озвученный бюджет никакое адекватное устройство для навигации не войдет. Эйфория от покупки такого устройства слетит "при первой скачухе"(с). Перезагрузки, вылеты программ, отвал симки, модуль GPS двигается своим путем, зависания, бесконечные перепрокладывания пути, флешка с картами не определяется и т.д...
    Наш (с друзьями) опыт такой: если не хватает средств сразу на покупку нужного устройства, складываемся деньгами, вручаем, поздравляем, выпиваем (сейчас не об этом (с)), а виновник торжества, поднакопив, уже сам реализует покупку. В вашем случае это будет смарт . Платформу выберет сам.
    Финал моих поисков - приобретение LUMIA1520 - вот теперь доволен. По умолчанию NOKIA дарит свои карты HERE MAPS с навигацией по всему миру. А для Москвы и области очень даже годится Яндекс-Навигатор в связке с SPEEDTRAP Alert. Для поставленных задач необязательно покупать 1520, с ними справятся и младшие модели. Можно спросить приверженцев Android-а о смартах на их оси.
    P.S. Прежний навигатор оставил для поездок по РФ (карты Навител), т.к. в условиях отсутствия связи и интернета точные оффлайновые карты гораздо важнее понимания пробок, например, в Волгоградских или Астраханских степях.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Photoraf Посмотреть сообщение
    Перезагрузки, вылеты программ, отвал симки, модуль GPS двигается своим путем, зависания, бесконечные перепрокладывания пути, флешка с картами не определяется и т.д...
    ужасы какие
    у меня дроид уже лет 5 пашет и как навик....и здравствует. ничего там не отваливается, не виснет, всё держится

яблоки они такие

----------

Цитата Сообщение от DIS Посмотреть сообщение
    @Ged, а как быть если GPS-модуль на планшете/ смартфоне (особенно на дешевых), мягко говоря, фекального качества?
    На навигаторах, это хотя бы, один из основных модулей, на котором обычно редко экономят.
    не верю
    всё прекрасно у меня работает, спутники находит в течении 3-5 секунд, что мой смарт делает не так?

Доп. информация

Навигатор выбрать конечно же сложно.
    Подарить лицензию конечно хорошо, но тому, кто хочет этого. Человек не просил - значит не надо.

Планшет дешёвый поддерживаю.
    Главное не лохануться в выборе (купить тот, что с GPS). Память пусть будет хотя бы 4, лучше 8. Внешнюю карточку памяти не надо покупать.

Завести аккаунт по его фамилии (за него)
    Программы поставить: яндекс навигатор и MapsWithMe, загрузить карты Москвы и Питера ну и на что терпения хватит.
    Вручить.
    Остальное пусть сам.

----------

Цитата Сообщение от @Ged Посмотреть сообщение
    спутники находит в течении 3-5 секунд, что мой смарт делает не так?
    смарты вполне, я даже уверен, что уж получше, чем старые навигаторы.
    Но вот совсем дешёвые планшеты могут грешить галименьким GPS. Там все деньги ушли в экран и проц, остальное по остаточному принципу.

Доп. информация

Смарт на Андроиде работает прекрасно Лицензия
    Атлас Версия Цена Загрузить
    Полная коллекция карт России (cgmap) v.13.1 от 05.03.2013 1500 руб. Загрузить
    Южный Федеральный Округ (cgmap) v.1.1 от 25.03.2009

Доп. информация

опять же, проще ему подарить ~7 дюймовый планшет на андроиде и закачать туда карты какие вздумается
    навигаторы как класс уже вымерли
    +1
    И закачать туда сп*зженный Навител, чтобы из бюджета не вылезать!
    Ну а чо? Тут либо лицензия без устройства, либо устройство без лицензии

Доп. информация

Цитата Сообщение от Константин940 Посмотреть сообщение
    +1
    И закачать туда сп*зженный Навител, чтобы из бюджета не вылезать!
    Ну а чо? Тут либо лицензия без устройства, либо устройство без лицензии
    Туда много чего с3,14жженого юбилейного закачать можно
    У меня пргород и ситигид стоят лицухи, а IGO трофейная

Доп. информация

не верю
    всё прекрасно у меня работает, спутники находит в течении 3-5 секунд, что мой смарт делает не так?
    Я спросил как раз потому, что в моём смарте спутники периодически отваливаются. А уж если надеяться только на мобильный интернет, то далеко не везде он есть. Да и отваливается тоже на раз-два-три. Синий форум так вообще выдаёт 500 страниц по запросу "Проблема с GPS"
    Однако, каждому своё. Ни в коем разе не переубеждаю
    @Breez, если человек всё же хочет навигатор - купите ему Garmin. У меня хоть и старенький ужо и пора бы его заменить, но со своей работой справляется исправно.

Доп. информация

А я взял Асус 7" , яндекснавигатор бесплатный, карты закачал - всё нормально и удобно, по деньгам всего 6 тыщь и радости полон багажник
    Интересно а вот если у меня есть лицензионный навител от старого навигатора - можно его как то на планшет перетащить?

Последний раз редактировалось Alex B; 20-01-2015 в 21:06.

По итогам повторного разговора выяснилось, что эта хрень нужна в основном для Европы. Видите ли не хочет он при аренде машины переплачивать за навигацию ))))
    В телефоне опасается, что деньги все равно будут за роунинг списываются. А в планшет дети в поездке играют. Ему нужен маленький примбобас для удобства ))))

Taparalk

----------

Ну а по бюджету, всегда +- 1000 р)))

Taparalk

Доп. информация

Для Европы +1 за iGO на смартфоне. Интернет не нужен. Т.е. денег за роуминг ваш товарищ не потратит. Если поставить трофейную нет сил, то купите лицензию. Вашей суммы хватит. Еще на бутылку останется

Tapatalk

Последний раз редактировалось Com; 20-01-2015 в 21:27.

Доп. информация

В телефоне опасается, что деньги все равно будут за роунинг списываются.
    научите галочки снимать где надо

Доп. информация

Цитата Сообщение от @DIS Посмотреть сообщение
    купите ему Garmin
    в бюджет не уложатся, там самый дешёвый под десятку стоить будет.
    искать только каких нить китайцев, в этом бюджете они все будут +/- одинаковые.

----------

но потом придётся мудрить с запихиванием туда европейских карт, ибо в эти деньги вряд ли найдёттся навик да с картами европы.

если вы готовы помудится, то велкам

----------

В телефоне опасается, что деньги все равно будут за роунинг списываются.
    куда как проще, у меня в настройках стоит запрет на мобильный инет в роуминге

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права