Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Задние фонари отличаются друг от друга

Доброго времени суток!
    Собственно вот какая штука. Заметил на днях что габариты задних фонарей у моей машины светят разным цветом, т.е. правый фонарь - красный, а левый светло-красный ближе к оранжевому. Сначала подумал, что показалась, но я в багажнике снял кожухи и посмотрел на диоды и действительно они разного цвета стали. Такое ощущение что левые выгорели. Не могу сказать что раньше не обращал внимания на задние фонари, наоборот всегда пока машина прогревается на стоянке стою сзади и посматриваю на машину и все было вроде хорошо. Но тут прям явное отличие стало. Почитал маркировки фонарей - на обоих одинаково все написано.
    Скоро собираюсь на очередное ТО и хочу обратить на это дело внимание, но боюсь им будет пофиг, горят и горят.
    Так вот, уважаемые форумчане, не замечали ли вы подобной аномалии на своих машинах и с чем по вашему это может быть связано?
    Позже постараюсь выложить фотки если они получатся.
    На всякий случай - S60 II 2012 года, куплена в салоне в 2013.
    Год назад оказалась у меня. Очень удивлен с такого поведения почти нового авто

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось Dimus; 30-01-2015 в 13:50.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Dimus Посмотреть сообщение
    куплена в салоне в 2013.
    Год назад оказалась у меня. Очень удивлен с такого поведения почти нового авто
    насколько я помню принято считать что диоды начинают садиться и выгорать через два года, так что у вас как раз срок подошел.

Доп. информация

Странно, не думал, что диоды такие недолговечные. Что же будет дальше, совсем побледнеют?
    Как думаете, данный случай может считаться достаточным основанием для замены фары по гарантии?
    Может с напряжением что-то не так? Или оно на обоих фонарях одинаковое?

Последний раз редактировалось Dimus; 30-01-2015 в 15:39.

Доп. информация

Автомобильные думаю все же подолговечнее, если гарантия ещё действует то обратитесь, интересно что скажут.

Доп. информация

Обязательно обращусь.
    Интересно было бы узнать много ли автолюбителей столкнулись с такой проблемой. может я единственный такой "везунок"

----------

Паранойя совсем одолела. Сижу смотрю из окна на свою машину и теперь кажется что и в выключенном состоянии левая фара светлее правой

Доп. информация

Паранойя совсем одолела. Сижу смотрю из окна на свою машину и теперь кажется что и в выключенном состоянии левая фара светлее правой
    С лампочками было надежнее!

Доп. информация

Цитата Сообщение от d2336 Посмотреть сообщение
    В точку! Не так красиво, но надежней и проще. А тут теперь ездий разноцветный, хоть бери и крась эти диоды, чтоб их... Чувствую себя как на старых китайских внедорожниках у который выгорают стекла фонарей и едут они с прозрачными белыми габаритами.
    На следующей неделе поеду на ТО, потом отпишусь. Хотя почти уверен, что не найдут в этом ничего критичного и ответят примерно так же как Вы, что диоды выгорают

Доп. информация

Доп. информация

Цитата Сообщение от d2336 Посмотреть сообщение
    Скоро меняю правый фонарь. Могу плату из него сосватать.

Доп. информация

Цитата Сообщение от vaucher Посмотреть сообщение
    Скоро меняю правый фонарь. Могу плату из него сосватать.
    у меня как раз правый нормально светит, красным.
    вот тут поразглядывал еще свои фонари и пришел к выводу, что там не только диоды разным цветом светят, но и сами фонари отличаются по цвету. Похоже у правого стекло само темнее(((. Ваще как-то расстроило меня это. Завтра фото выложу.
    Как думаете господа, может слегка тонирнуть их, прям ваще слегка?
    И еще фантастическая версия, мог ли левый фонарь под воздействием солнца выцвесть вместе с диодами?8)

Последний раз редактировалось Dimus; 17-02-2015 в 23:37.

Доп. информация

может и мог, ну а что вы хотели от китайской пластмассы на китайской машине?
    а по теме, не заморачивайтесь!

Доп. информация

Тонировать точно нет.
    Интересно как там товарищу меняют по гарантии.
    Как вариант по КАСКО.

Tapatalk

----------

От солнца лехко выгорает, и даже не Китай и даже очень дорогой пластик)

Tapatalk

Доп. информация

Как и обещал выкладываю фото (правда с опозданием). Чтобы увидеть разницу некоторым людям придется вглядываться. Но, поверьте, она есть. Фотографировал на телефон из-за это в живую разница виднее. Нормальным фотоаппаратом к сожалению не обладаю
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1661.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	263.7 Кб 
ID:	229528   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1662.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	244.9 Кб 
ID:	229529   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1674.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	208.6 Кб 
ID:	229531   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1673.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	162.9 Кб 
ID:	229530   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1680.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	251.0 Кб 
ID:	229532  

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1681.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	159.4 Кб 
ID:	229533   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1685.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	138.1 Кб 
ID:	229535   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1684.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	139.5 Кб 
ID:	229534   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1687.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	144.3 Кб 
ID:	229536  

Доп. информация

Кстати в Обухове в упор ничего не заметили и отправили кататься дальше. Ну обидно до невозможности.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Dimus Посмотреть сообщение
    Кстати в Обухове в упор ничего не заметили и отправили кататься дальше. Ну обидно до невозможности.
    Я тоже не вижу...

Доп. информация

Я вижу. Я бы забил. Если КАСКО есть то проблема исчерпана)

Tapatalk

Доп. информация

Обухове
    после последнего ТО сложилось мнение об Обухове негативное...они нормально обслуживать авто не могут направляющие дверей смазать не могут) проверить давление в колесах...а говорить о замене деталей вообще не стоит...

----------

у меня на прошлой s60I МY07 фары со временем стали розоватым оттенком светить...я забил на различные замены

Доп. информация

На фото разницу практически не видно. Только на последних — на одной фото светит желтее.
    А пробовали напряжение на светодиодах измерять на правой/левой? Плюс сравните нагрев на правой/левой. Светодиоды обычно выгорают из–за перенапряжения или перегрева…

Доп. информация

Значит у меня все в порядке со зрением, раз вы видите. На самом деле в живую очень явно видно.
    КАСКО в этом году делать не стал.
    А по поводу напряжения, думаю можно попробовать, спасибо.
    Кстати когда был в Обухове, посмотрел на стоящие там 60-ки и на одной из них увидел похожий случай. А по поводу самого Обухова меня в принципе устраивало всё, однако есть один негативный момент - ну никак не могут мне устранить скрип руля в районе подушки безопасности, только брызгают фигней какой-то которая на 2 дня спасает.

----------
    @stasikstasik, а где мерять нужно? прошу прощения за бестолковый вопрос

----------

Кто что может сказать про Независимость, а конкретно на ленинградке? может там толковее ребята работают?

Доп. информация

Я бы сперва посмотрел что там на входе, а после можно посмотреть что на светодиодах самих.
    Если сами не справитесь, лучше обратиться к электрикам, озвучить проблему, пусть сами померяют, а Вы поглядите...

Доп. информация

Добрый день.
    Мои исследования продолжаются. Так вот они меня привели к следующей гипотезе: Фонари у меня разные изначально, пластик один темнее другой светлее, а также сами диоды разным цветом светят. И видимо это не неисправность, а особенность года производства конкретного фонаря для автомобилей конкретного модельного года. Гипотеза основана на том, что тщательное исследование показало их цветовую не совместимость, а во-вторых были проведены сравнения с другими машинами данной модели. Когда я поставил свой автомобиль рядом с другим примерно того же года выпуска, я заметил, что его фонари по цвету совпадают с моим левым, цвет которого отдает в оранжевый. А вот когда сравнение происходило с 60-кой рестайлинговой, то оказалось что его фонари светят более красным, что совпадает с моим правым фонарем. Таким образом напрашивается два возможных сценария: 1) на мой автомобиль на заводе поставили фонари из разных партий (т.к. он у меня производства конца 2012 и тогда уже могли появляться запчасти на рестайлинговую модель). 2) более жизнеспособный вывод - фонарь был разбит и поменян первым хозяином на "более современный", т.к. хозяину было невдомек что они разные бывают и продавались уже только цветоизмененные.
    От одного и от другого варианта мне не легче и смириться я не готов, а намерен в конце концов ситуацию исправить.
    Отсюда вопрос: может кто подскажет какие-нибудь разборки где, возможно, согласятся поменять один из моих фонарей на подходящий по цвету. Желательно совершенно безвозмездно Ну или хотябы просто хорошую разборку для Вольво

Доп. информация

Значит у меня все в порядке со зрением, раз вы видите. На самом деле в живую очень явно видно.
    КАСКО в этом году делать не стал.
    А по поводу напряжения, думаю можно попробовать, спасибо.
    Кстати когда был в Обухове, посмотрел на стоящие там 60-ки и на одной из них увидел похожий случай. А по поводу самого Обухова меня в принципе устраивало всё, однако есть один негативный момент - ну никак не могут мне устранить скрип руля в районе подушки безопасности, только брызгают фигней какой-то которая на 2 дня спасает.

----------

----------

Кто что может сказать про Независимость, а конкретно на ленинградке? может там толковее ребята работают?
    Делал пару ТО там - мне не понравилось, потом перешел в независимость на ярославку - лучше.

Доп. информация

Поменял себе правый фонарь на новый. Цвет фонарей не отличается.

Доп. информация

. Сижу смотрю из окна на свою машину и теперь кажется что и в выключенном состоянии левая фара светлее правой
    Ну а солнце с какой стороны светит,с той и светлее.

Доп. информация

Поменял себе правый фонарь на новый. Цвет фонарей не отличается.
    значит мне дико не везет. а главное не знаешь какой поменять, цвет нового то не угадать

Доп. информация

значит мне дико не везет. а главное не знаешь какой поменять, цвет нового то не угадать
    Встань рядом с любой другой ы60 и сравни.

Доп. информация

Встань рядом с любой другой ы60 и сравни.
    я же писал, что сравнивал. S60 дорестайл - цвет как у моей левой, S60 рестайл - более красный как у моей правой.

Так, что, товарищи, никто разборочку не подскажет хорошую?

Доп. информация

я же писал, что сравнивал. S60 дорестайл - цвет как у моей левой, S60 рестайл - более красный как у моей правой.

Так, что, товарищи, никто разборочку не подскажет хорошую?

Какой рестайл, какой дорестайл... Фонари одинаковые стоят....

Доп. информация

Какой рестайл, какой дорестайл... Фонари одинаковые стоят....
    Одинаковые. Но внутренности типа диодов могут другие применять. Также цвет остекления мог плменяться - красить подругому стали например. А визуально остались одинаковыми. Причем много не надо, достаточно поменять поменять поставщика фонарей, или у прежнего изменилась технология производства, да банально диоды производитель стал покупать у другого мистера Ляо.
    Но это не суть. Главное что они поразному светят. Знаю наверное задолбал я своими капризами, но реально глаза морозят расхождения.
    Приключения продолжаются...

Доп. информация

Одинаковые. Но внутренности типа диодов могут другие применять. Также цвет остекления мог плменяться - красить подругому стали например. А визуально остались одинаковыми. Причем много не надо, достаточно поменять поменять поставщика фонарей, или у прежнего изменилась технология производства, да банально диоды производитель стал покупать у другого мистера Ляо.
    Но это не суть. Главное что они поразному светят. Знаю наверное задолбал я своими капризами, но реально глаза морозят расхождения.
    Приключения продолжаются...
    Номера на задние флнари одинаковые. Я по сути купил один фонарь с рестайлаввашем понимании, отличий нет

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права