Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Штатная аккустика Volvo 850

Приветствую всех!!! думаю установить в свою Volvo 850 штатный магнитофон и 8 родных колонок (сейчас у меня только в дверях стоят).. Как считаете, есть смысл заморачиваться или достойного звучания я от родной акустики на 850 не получу? может у кого-то в машине все это дело сохранилось...В общем поделитесь мыслями, впечатлением как это звучит)

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Звучит лучше, чем штатная акустика большинства современных бюджетных повозок.

Доп. информация

сейчас у меня все звучит примерно как в большинстве бюджетных поповозок))) Очень понравилось как звучит Bose в Ауди А6, Bolero в Шкоде тоже неплох..понимаю, что подобного не добьюсь в 850))) Но если станет лучше, чем в бюжетных поповозках - это уже хорошо))

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Скиталец Посмотреть сообщение
    сейчас у меня только в дверях стоят
    в дверях сейчас родные или не понятно что?

А майфун сейчас какой?
    Кстати, родной не будет CD-MP3 крутить
    А родные мафоны тоже разные есть - какие-то лучше, какие-то хуже...
    И ещё, когда будет стоять вся родная акустика, надо чтобы и с самими дверями было всё нормально - чтобы шумка была, как положено (вдруг её там нет - выдрали? )
    Обивка дверей чтобы была нормально прикручена к дверями ну и всё такое и тому подобное...
    Много чего в машине влияет на качество звука...

Последний раз редактировалось dadsnake; 02-03-2015 в 17:44.

Доп. информация

В передних точно родные. в задних стоит алпайн конца 90-х, на вид очень похож на оригинальные, тож бумажный диффузор..Может они с завода и стояли на ней, но не уверен. Голова сейчас Панасоник. В дверях все в идеале, как с конвейра сошла, туда никто не лазил кривыми руками) Разве только обивки поплотнее посадить нужно будет, может антискрипом проклеить или что-то в этом роде (но это если придираться, так они не скрипят вроде)

Доп. информация

А почему задние не работают?
    Вроде бы родные майфоны Алпайны, но не сильно в курсе...

У меня если вывести только на передние - то звук "никакой" а когда поровну перед/зад - просто шикарно
    Но у меня вообще сарай (V70 универсал - по сути та же 850 универсал - майфуны одинаковые, что на 850, что на S70/V70)

Последний раз редактировалось dadsnake; 02-03-2015 в 17:54.

Доп. информация

понимаю, что качество звука зависит от многих факторов... да и не такой уж я фанат автозвука, чтобы кромсать двери ради больших колонок, ставить ящики во весь багажник и т.п. Я скорее фанат первозданного вида авто) поэтому и хочется штатную магнитолу воткнуть, нравится мне как с ней салон выглядит) целостно и гармонично)))

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Скиталец Посмотреть сообщение
    хочется штатную магнитолу воткнуть, нравится мне как с ней салон выглядит
    Это да - лучше родного ничего не придумать и звук у родной будет хороший.
    Попробуй для начала поставить родной майфон и добиться того, чтобы все колонки работали

Доп. информация

В задних дверях работают) просто кроме дверей, почему-то ни в задней полке, ни в торпедо колонок нет...Может это от комплектации зависело, может первый хозяин выкинул, вопрос только зачем) и досталась она мне с кассетной магнитолой Сони родом с конца 90-х годов) Первых хозяин что-то ворочил с музыкой видимо)))

----------

вот я и хочу доукомплектовать ее родными колонками и магнитолой))

Доп. информация

В топреде вроде пищалки...

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015_03_02_14_59_471.png 
Просмотров:	103 
Размер:	220.6 Кб 
ID:	230176
    В задней полке вроде должны быть по любому...

Доп. информация

Вылови кого-нибудь на 850 и послушай, какой там родной звук, чтобы знать, как должно быть

Доп. информация

Цитата Сообщение от dadsnake Посмотреть сообщение
    Вылови кого-нибудь на 850 и послушай, какой там родной звук, чтобы знать, как должно быть
    Знаю, что должны быть...и пищалки тоже должны быть, но ничего нет( Да и выловить проблема кого-то, город маленький и таких авто штуки 3 всего. поэтому и написал сюда, тут я явно больше информации получу)

Доп. информация

Сейчас все уже с работы домой поехали - может быть завтра народ ещё подтянется и чего-нибудь дельного посоветует

Доп. информация

Цитата Сообщение от dadsnake Посмотреть сообщение
    Сейчас все уже с работы домой поехали - может быть завтра народ ещё подтянется и чего-нибудь дельного посоветует
    Спасибо

Доп. информация

есть возможность приобрести магнитолу SC-901, но вроде она без встроенного усилителя. Если приобрести усилитель от С70 и инсталировать все это в 850 вольво, звук, наверное, по-лучше будет, чем с SC-815? или не заморачиваться так, просто найти SC-815 , которая со встроенным усилителем?)

Пользователи, которые читали эту тему: 2

Ваши права