Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 4 1234 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Осторожно Свид Мобиль

Добрый день, форумчане.
    Хочу поделиться своим опытом общения с именитым представителем дилерского сообщества Санкт-Петербурга. Задача поста - не очернить кого-то, а рассказать, как и что произошло со мной, чтобы вы, дорогие вольвоводы, были к этому готовы, и не повторяли моих ошибок.
    Итак, после приобретения бегемота, я обратился в указанный дилерский центр для проведения полной диагностики, которая на тот момент проводилась бесплатно в рамках акции. Сразу хочу отметить, что перед покупкой машина долго стояла на месте, и под ней отчетливо виднелось большое масляное пятно. Бачок ГУР был пустой, поэтому я грешил либо на течь рейки, либо АКПП, потому что все остальные жидкости и масла были в норме.
    Приехав на осмотр 30 января (после покупки на машине не ездил - ждал заключения ОД откуда течь), я попросил мастера проверить уровень масла АКПП, потому что...(я объяснил ситуацию про масляное пятно и тд), сдал машину на почти 3 часа. и пошел смотреть телек к ним на второй этаж.
    По результатам диагностики мне насчитали больше 340 килорублей на детали, проверили, как меня уверяли, всё что могли, и на вопрос про уровень масла в коробке мастер ответил - уровень в норме, но качество масла так себе, рекомендуется заменить. Обнаружили так же течь сальника левого привода.
    Услышав, что масло в АКПП есть и решив что текла рейка (есть небольшой люфт), я счастливый поехал домой, решив, что и сальник поменяю, и масло. Катался я какое-то время, потом приключилась беда с коробкой - стала блокировать повышение передач выше 3й, и я рванул на проф Попова на диагностику, где мне долили 1,7 л масла и сказали, что свежих подтеков на сальнике нет - масла в коробке вытекло давно, и пора о капиталке серьезно думать.
    Я в тот же вечер звоню ОД и возмущаюсь - ведь сказали, что масло в норме, и если свежих подтеков нет, то значит и не проверяли. Девушка меня внимательно выслушала, обещала, что свяжется со мной старшой. Но старшой забил болт.
    Через несколько дней я нова позвонил с вопросом, девушка снова пообещала, что старшой перезвонит. и он сделал то же, что и раньше.
    Я оставил отзыв на сайте дилера, после чего мне позвонил руководитель тамошних техников. мы с ним пообщались, и он удивил меня фразой, что проверка уровня масла не входит вообще в диагностику. Я передал нашу беседу с мастером. и он предложил приехать к ним в понедельник, 9 марта. Договорились, что в понедельник же он мне и позвонит.
    В понедельник он не позвонил.
    Я снова написал на их сайте - что за херня? - он после этого позвонил и сказал, что забыл про 9 марта - это же выходной. Поэтому просто забил. Снова.
    Договорились на вторник.
    Вчера был у них. Мастер, который осуществлял приемку, сказал, что пометок о проверке уровня масла в заказ-наряде нет, это вообще платная процедура, так что я что-то путаю. "Как же,.., я что-то путаю? - спросил я. - Вы же сами сказали и про уровень в норме, и про качество масла, и я объяснял почему меня это беспокоит (был от него вопрос на что стоит отдельно обратить внимание)". А он говорит - не помню ничего, я же не могу помнить что я там 30 января кому говорил. К тому же проверка масла процедура платная. А почему, говорю, вы мне этого тогда не сказали? Я бы заплатил - хрен с ними, с деньгами, я же с сухой почти коробкой столько откатался! А он - ничего не знаю, записи в заказ-наряде нет. разговора такого не помню И смотрит нагло прямо в глаза. И начальник его, который динамил столько времени - тоже типа прав во всем - мы же вот вам уровень сейчас за наш счте проверили - масла нет, от нас-то чего хотите?
    Оффтоп
    Ничего, говорю, не хочу. Масло у вас доливать не буду, ездить к вам тоже. Живите с миром. И уехал.
    В чем смысл поста? Просто эмоции...
    Друзья, приезжая к дилеру, всегда знайте - им пох на вас, вас могут динамить и кидать - и всё равно они вам скажут что они правы. Езжайте в клубный сервис, где людям дорогА их репутация, где за свои слова действия мастера несут ответственность, а не говорят, что нет записи - ничего не было значит, где на ваши вопросы ответят на форуме сразу, а не будут 2 недели динамить. Ну или хотя бы просите ВСЁ записывать, чтобы потом было что спросить...
    Ну и я сам лошара - бесплатная диагностика, она такая бесплатная...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	заказ1.jpg 
Просмотров:	4896 
Размер:	313.5 Кб 
ID:	231285Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	заказ2.jpg 
Просмотров:	4573 
Размер:	243.6 Кб 
ID:	231286Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	заказ3.jpg 
Просмотров:	4653 
Размер:	182.8 Кб 
ID:	231287

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Koтик
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

@Alex-SPB, Саша бедолаги вы оба с бегемотом ОД уже давно не торт

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Koтик Посмотреть сообщение
    бедолаги вы оба с бегемотом
    не, нам с ним хорошо - я его привожу в порядок, ему нравится и мне в удовольствие
    А ОД - ну ничего, пусть учат латынь, в аду с ними по-английски никто разговаривать не станет

Последний раз редактировалось Alex-SPB; 11-03-2015 в 11:23.

Доп. информация

Я обслуживал сначала s80, сейчас хс90 (по работе) и свою хс70 в Смольнинском, в Автобиографии в Свиде. Обслуживал с 2006г так что оыт есть по ним
    На данный момент пришел к выводу что оптимальный вариант - Смольнинский. Автобиография - мультибренд, всякие мелочи делать могут, что то серьезное - лучше не надо к ним. Попал один раз из за них на хс90. На ТО меняли топливный фильтр, и видимо тянули его не так и не тем - в резалте он лопнул в Лодейном Поле, и оттуда в СПб я ехал на эвакуаторе. Свид в 2006 было очень ок, сейчас такое ощущение что они ОД не вольво, а майбаха. Отношение мне показалось в последние годы - "что за лошье к нам приходит в салон". Хотя в плане наличия з.ч. - у них в отличие от автобиографии, смольнинского - все есть. В Смольнинском - а. клубные скидки б. нормальное отношение (ну по крайней мере ко мне, - все объяснят расскажут, покажут в ремзоне и т.п.)
    Но вообще не вижу смысла не гарантийное авто обслуживать у ОД

Доп. информация

@Nickolasm5, подпишусь под всеми Вашими выводами.
    Сам умнее буду, и, может, кому-нить поможет эта информация.

Доп. информация

Я думаю просто не поняли друг друга, хоть и на одном языке общались.
    Печально всё оказалось в итоге. Я в Свидмобиле на энергетиков много раз был, всё устроило, только ценник высокий, целый год искал нормальный не дилерский сервис, чтоб машину знали, помнили и не обманывали

Последний раз редактировалось КотоРам; 11-03-2015 в 11:49.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Ged Посмотреть сообщение
    Наверное всё же в Свиде
    точно в свиде на энергетиков, исправлю

Доп. информация

Кстати обнаружил, что заказ-наряды оформлены на Энергетиков, хотя вся история произошла на Жукова.
    @КотоРам, тут сложно не понять друг друга - приглашает меня старший мастер приехать. договариваемся о дате созвона, а он исчезает. Я, говорит, забыл, что это выходной день. Я бы 10 раз перезвонил с извинениями в субботу, воскр и еще на всяк случай в понедельник - ибо боремся за центр высокой культуры быта. А этот товарисч перезвонил только после очередного отзыва на сайте.
    Да и хрен с ними...

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Alex-SPB Посмотреть сообщение
    тут сложно не понять друг друга
    я имел ввиду первую встречу - в ней дело, далее уже отмазки и споры кто прав и виноват

Доп. информация

Что мешало самому посмотреть уровень в коробке? Боязнь запачкать руки?

Я помню на горячую проверял, на драйве и ручнике, когда руки трубкой обжигает.

Аналогично с рейкой и пустым бачком ГУР-а.

Да и вообще что ожидать от БЕСПЛАТНОЙ диагностики. Бесплатный сыр только ... сами знаете где.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @КотоРам Посмотреть сообщение
    я имел ввиду первую встречу
    при оформлении заказ-наряда мне задали вопрос - на что обратить внимание, есть ли что-то конкретное, что я хотел бы знать. Никаких пометок в заказ-наряде в дальнейшем не оказалось, хотя я помню, о чем спрашивал и что мне ответили. Именно поэтому сейчас мне и сказали - не было этого, и всё.
    Вот и пишу всем любителям дилеров - четко проверять наряды, чтобы все пожелания были записаны

----------

Цитата Сообщение от @iNickolas Посмотреть сообщение
    Что мешало самому посмотреть уровень в коробке? Боязнь запачкать руки?
    Что за штампы?
    Просто дайса нет, на s60 со щупом проверял себе спокойно, и менял сам два раза частичной заменой.
    в ГУРе все щас норм, слежу
    На TF-80 хоть обжигай руки, хоть нет - без прибора никуда.

Доп. информация

Мое ИМХО тему надо перенести в раздел "наши лошарства", как это ни печально. Испытывал нечто подобное в СМАЦе (специально для @iNickolas) и не один раз.

Езжайте в клубный сервис
    А вот здесь плюсанусь.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @starik1 Посмотреть сообщение
    Мое ИМХО тему надо перенести в раздел "наши лошарства"
    тоже плюсанусь не поспоришь
    но вот всякие динамо типа - вам перезвонят обязательно, назначение дат и прочее непрофессиональное поведение сотрудников заставляют оставить тему здесь. Ибо девичей честью клялись женские голоса, что со мной свяжутся по этому вопросу самые сведущие/свидомые лица сервиса.

Доп. информация

Энергетиков, хотя вся история произошла на Жукова
    Это кстати важно. Хоть дилер и один, но отношение разное.

Доп. информация

В Свиде обслуживался мой нонешний бегемот. Бывший хозяин дружок-пирожок директора. Обслуживали как своего.Течь раздатки ремонтировали раза 3 В результате прописали замену Продали мне его так как есть, без замены. Петрович посмотрел, покряхтел и выставил обычную герметизацию угловой. Я бывшему хозяину рассказал как его 3 раза развели на ремонт, а в результате даже не снимали раздатку ни разу Это как пример отношения к клиенту, даже бриблеженному

Доп. информация

Как же все люди любят халяву... Ну ясное дело, что там диагностику делали не заходя в авто. Говорю реально. Иначе как же они приговорили две дизельные форсунки? Причем именно две, а не пять. Два суппорта тоже интересно. Они просто приговорили все что может быть сломано на авто. Ибо как они суппорта проверили, сняли суппорт, нажали тормоз, а поршень не выходит. Типа это входит в диагностику бесплатную, а вот уровень масла нет

Поэтому тут как я считаю вина большей степени на вас. Если уж и делать диагностику, то отдать 1500-2000 в где нить у Петровича или крэйзитоша.
    @Ant так же прошел диагностику, у него тоже делали диагностику не открывая авто. Тупо перечислили то что может быть мертвое, а то что реально мертвое даже не указали

Доп. информация

Цитата Сообщение от vaucher Посмотреть сообщение
    Как же все люди любят халяву... Ну ясное дело, что там диагностику делали не заходя в авто. Говорю реально. Иначе как же они приговорили две дизельные форсунки? Причем именно две, а не пять. Два суппорта тоже интересно. Они просто приговорили все что может быть сломано на авто. Ибо как они суппорта проверили, сняли суппорт, нажали тормоз, а поршень не выходит. Типа это входит в диагностику бесплатную, а вот уровень масла нет

Поэтому тут как я считаю вина большей степени на вас. Если уж и делать диагностику, то отдать 1500-2000 в где нить у Петровича или крэйзитоша.
    @Ant так же прошел диагностику, у него тоже делали диагностику не открывая авто. Тупо перечислили то что может быть мертвое, а то что реально мертвое даже не указали

+100500

Доп. информация

Думаю просто надо было стоять у машины и смотреть!

Доп. информация

Цитата Сообщение от @vaucher Посмотреть сообщение
    Иначе как же они приговорили две дизельные форсунки? Причем именно две, а не пять
    Дык все просто Это ведь смета на ремонт, а ремонт имеет статистику, по которой при замене вихревой, не смогут вытащить две форсунки. Смогут вытащить - они молодцы и смета будет меньше
    Кстати и трубок по этой же причине тоже две. А могли по регламенту и все вписать
    Так что по цене нормально все С отношением - вопрос конечно, некрасиво выглядит...

Последний раз редактировалось Sorvap; 11-03-2015 в 12:51.

Доп. информация

@vaucher, подпишусь под Вашими словами - от любви к халяве до необходимости платной диагностики!
    Перед общественностью каюсь
    Про форсунки ответ был такой - вам надо менять вихревую тягу (360 рублей), но при снятии форсунок они, как правило, умирают. Поэтому вам сразу включают стоимость как минимум двух. Я о*уел. так как темы с вихревыми читал, и про снятие форсунок тут на форуме много чего сказано.
    Про суппорта - внешние колодки передних тормозов без износа почти - суппорта клинит, поэтому (эх, гуляй рванина) надо оба суппорта менять.
    В это воск перебрал оба, колодки поменял - ничего сложного. Посмотрим по износу колодок помогло или нет.
    Вообще, конечно, мне насчитали 341 000 + обозначили примерно половину за работы. Я правда смеялся - и про форсы, и про суппорта оценил их рвение...
    Но вот что печально - я прикинулся этаким непонимающимклиентом. послушал внимательно и уехал. А вот есть же люди. которые начинают это всё делать... За такие деньги, со списанием вполне живых деталей...

Доп. информация

Довольно часто заезжаю на Энергетиков.
    Мне нравится у них, красивый такой дилерский центр.
    Запчасти недорогие покупаю, машинки поглазеть можно, туалет бесплатный и чистый.
    В отдел сервиса захожу каждый раз (ну потому что там касса)
    Но отдать им свой далеко не новый автомобиль на бесплатную диагностику .
    Шучу конечно, т.е. всё правда, но сервис у ОД - это не по мне

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Сергей Спб Посмотреть сообщение
    Думаю просто надо было стоять у машины и смотреть!
    это нельзя. харам!

Доп. информация

Цитата Сообщение от Alex-SPB Посмотреть сообщение
    это нельзя. харам!
    Как это нельзя?

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Сергей Спб Посмотреть сообщение
    Как это нельзя?
    находиться в ремзоне нельзя. Только когда аморты и тормоза тестировали - пригласили посмотреть, это типа нововведение у них такое. А потом отправили ждать. Да и хрен ли 2,5 часа там делать нормальному человеку? Хотя я бы поприсутствовал с удовольствием...
    Кстати в Мотор + тоже нельзя. но там меня потом пригласили и всё рассказали-показали-объяснили и дали потрогать. В свиде просто выдали машину и бумажку

Последний раз редактировалось Alex-SPB; 11-03-2015 в 12:58.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Alex-SPB Посмотреть сообщение
    находиться в ремзоне нельзя. Только когда аморты и тормоза тестировали - пригласили посмотреть, это типа нововведение у них такое. А потом отправили ждать. Да и хрен ли 2,5 часа там делать нормальному человеку? Хотя я бы поприсутствовал с удовольствием...
    Да конечно можно)Без проблем)Просто им не всегда это выгодно

Доп. информация

Как же все люди любят халяву...
    вопрос такой.. если диагностика условно бесплатна, то халтура допускается?
    либо так: если бы автор заплатил за диагностику, у него было бы больше прав требовать справедливости и качества?
    и ещё.. один местный небезызвестный клубный сервис также проводит день бесплатной диагностики.. как вести себя с ним, случись что?

Доп. информация

@Brutus, диагностика как раз условно платна - заказ-наряд содержит перечень работ, их стоимость, нормочасы сотрудникам оплачиваются. Но издержки берет на себя ОД.
    С клубными сервисами ситуация другая - им важна репутация.
    Дилеру класть на репутацию, его конек - гарантия

Доп. информация

Да.Бывал у них недавно. Потратил почти 4 часа. Косяки своего авто знаю и так. Думал, может что новенького найдут. Фига с два. Указали какую-то мелочь, которую и невооруженным глазом видно. Именно так...авто не открывали. Причем в заказ наряде уровень поломки классифицировали по пятибальной шкале(к сожалению не сохранился). Так вот. У мну были либо 1, либо 5. Т.е. либо полностью мертвое, либо офигеть, какое идеальное. Середины не дано. Топикстартеру еще повезло.. Ему удосужились ценники на запчасти прописать
    Положительно только то, что в багажник омывайку положили.
    зы. Когда туда ехал, то подозревал, что диагностика будет для галочки, но думал, что в их интересах найти все косяки, а потом попытаться уломать на ремонт. Ан нет.

Доп. информация

Цитата Сообщение от vaucher Посмотреть сообщение
    Там что, написано "мы приглашаем вас на бесплатную диагностику, чтобы вы не получили диагностику, но получили взятый с потолка список на полляма"? Мы с хач-сервисом имеем дело, или с официальным дилером не последней марки в мире?

Доп. информация

диагностика как раз условно платна
    для клиента как раз бесплатна, а к чему иные условности?
    не совсем понятно мнение, почему если она официально бесплатна, то и сделана может быть на отъеб... и рекламации не принимаются, а вот если платная, то "какие негодяи" что себе позволяют

Страница 1 из 4 1234 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 1

Ваши права