Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию ДМС на ребенка

Господа и дамы, кто что может сказать по страховым в Питере? Мелочи 4 года, ДМС заканчивается, новый в том же месте от конторы к сожалению не сделать, отдельно как физику насчитали там же 90К со страховым покрытием в 150. Что-то не готов к таким ценникам. Кто-то что может подсоветовать или подсказать?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Sorvap Посмотреть сообщение
    там же 90К

Доп. информация

Сам в шоке

Доп. информация

огого ценники

Доп. информация

не покупайть полис - тоже вариант.....

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Хитрый Посмотреть сообщение
    если шибко дешевле не найду - то будет единственным вариантом. Есть ряд удобств в таком полисе.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Хитрый Посмотреть сообщение
    ну при такой цене да
    на 90 штук столько анализов можно сдать
    и ОМС никто не отменял еще

Доп. информация

Цитата Сообщение от Sorvap Посмотреть сообщение
    Господа и дамы, кто что может сказать по страховым в Питере? Мелочи 4 года, ДМС заканчивается, новый в том же месте от конторы к сожалению не сделать, отдельно как физику насчитали там же 90К со страховым покрытием в 150. Что-то не готов к таким ценникам. Кто-то что может подсоветовать или подсказать?
    я тоже отказался....корпорат в этом году облом, а как физику - 60 тр насчитали

Доп. информация

Цитата Сообщение от @expluatator Посмотреть сообщение
    я тоже отказался....корпорат в этом году облом, а как физику - 60 тр насчитали
    А сколько как корпорат было? Я уже не помню, жена страховала, но вроде как в р-не 30-ки получалось, может чуть больше...

Доп. информация

А сколько как корпорат было? Я уже не помню, жена страховала, но вроде как в р-не 30-ки получалось, может чуть больше...
    тоже до 30ка

Доп. информация

Цитата Сообщение от @expluatator Посмотреть сообщение
    тоже до 30ка
    вот, блин, бизнесмены

Доп. информация

По моему опыту, дешевле так ходить в платную поликлинику, чем платить в страховую. Вечно с ними косяки, а за нал очень даже хорошее отношение в любой клинике

Koтик
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Бесконечная тема моему 7 много лет с одним доктором от Уралсиба. В Питере у них свои педиатры в штате. Мне очень важно иметь своего постоянного доктора, которому могу доверять, который знает ребенка и семью. Изначально это было от работы, потом отменили. Мы остались с ними и никуда сваливать не собираюсь.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Koтик Посмотреть сообщение
    знает ребенка и семью
    ребенка ладно, семья доктору зачем?

Доп. информация

Подпишусь
    Интересно мнение камрадов относительно дмс. Уже есть поводы поржать
    @Sorvap, Оффтоп

Доп. информация

насчитали там же 90К со страховым покрытием в 150.
    а Вы бы хотели застраховаться на 90, а полечиться на миллион?

Тогда б за этими полисами очередь стояла, как в мавзолей в 1982 году.

----------

Цитата Сообщение от ANDROMEDA Посмотреть сообщение
    и ОМС никто не отменял еще
    угу.

Доп. информация

С детьми всё с ДМС усохло несколько лет назад.Тогда было примерно 15 тысяч.
    Для себя сейчас прицепом к какой-то большой конторе 20000.

Доп. информация

Цитата Сообщение от PashaR Посмотреть сообщение
    С детьми всё с ДМС усохло несколько лет назад.Тогда было примерно 15 тысяч.
    Для себя сейчас прицепом к какой-то большой конторе 20000.
    Когда это было 15 тыщ ????
    В Москве такого ценника у СК не было давно. Года четыре назад мне РЕСО, которая давала скидку в 20% на семью, заломило под 120 тыщ на каждого дитя, ну и было послано, ибо до этого 120 тыщ я отдала за 2х детей и 2х взрослых за год со скидкой 20%.
    Про корпоративы не говорю, так как то же РЕСО прислала корп.тариф на тех же людей на 15 тыщ дороже и без скидки (135 т.р.) и при этом требовало жестко прикрепиться к одной из поликлиник

Доп. информация

Цитата Сообщение от @cableman Посмотреть сообщение
    а Вы бы хотели застраховаться на 90, а полечиться на миллион?
    Простите, а Вы? Или вы считаете, что сумма страховки должна быть 60 процентов от страховой выплаты?
    Ну, че, тоже нормально, мож тогда и за ОСАГО заплатите 240 тысяч, а? Ну и за КАСКО, тысяч 600-1200

Последний раз редактировалось Sorvap; 23-03-2015 в 14:11.

Доп. информация

Простите, а Вы? Или вы считаете, что сумма страховки должна быть 60 процентов от страховой выплаты?
    Ну, че, тоже нормально, мож тогда и за ОСАГО заплатите 240 тысяч, а? Ну и за КАСКО, тысяч 600-1200
    предвидел такой комментарий.
    увы, сравнение некорректно. Ибо в случае с автомобилем наступление страхового случая носит весьма и весьма случайный характер, не знаю как у Вас, у меня безубыточность по полису КАСКО - это обычное явление. Оффтоп
    Полис ДМС же подразумевает что его владелец с вероятностью 99,99% обратится за медпомощью в течение года. И не один раз.
    И никто страховой ничего не возместит, чистые убытки. Полис ДМС и приобретают для того, чтобы чуть ли не с первого дня начинать обращаться к медикам. Или скажите я не прав?

Последний раз редактировалось cableman; 23-03-2015 в 15:36.

Доп. информация

Цитата Сообщение от cableman Посмотреть сообщение
    Полис ДМС же подразумевает что его владелец с вероятностью 99,99% обратится за медпомощью в течение года. И не один раз.
    И никто ей ничто не возместит, чистые убытки.
    Не соглашусь. В жирные годы развратили на работе - ДМС входило в соц. пакет. Потом, в 2008 это дело прикрыли и я стал покупать себе страховку за свои. Тогда ещё обращался, но последние несколько лет - без обращений.
    Болеть, даже дорого всегда хуже, чем не болеть :-)

Да и при обращении с гриппом пару раз вряд ли превысишь сумму страховой премии.

Доп. информация

А товарищ, Lider на форуме жильцов ничего интересного не предлагает?
    Уточнял в свое время - от 4 лет вообще без вопросов было

Доп. информация

Не соглашусь.
    Болеть, даже дорого всегда хуже, чем не болеть :-)
    Да и при обращении с гриппом пару раз вряд ли превысишь сумму страховой премии.
    Паша, какой грипп? Люди по медстраховкам умудряются даже зубы вылечить в не самых плохих кабинетах.
    По-поводу что лучше не болеть, это понятно. Но такие полисы покупают в первую очередь люди, у которых дети болеют часто, здоровьем слабые....

Доп. информация

у меня безубыточность по полису КАСКО - это обычное явление.
    Я тоже так думал, но к сожалению не каждый, который приезжает в жоупу думает так же

Полис ДМС же подразумевает что его владелец с вероятностью 99,99% обратится за медпомощью в течение года.
    Чего вдруг? Я выбрал по страховой может 3-4 тысячи за последний год. И так уже лет 10 А заплатил им значительно больше. Фломастеры, разные они, не надо приравнивать свои цвета, на чужую рубашку

----------

Но такие полисы покупают в первую очередь люди, у которых дети болеют часто, здоровьем слабые
    Есть социологические данные?

Доп. информация

Цитата Сообщение от cableman Посмотреть сообщение
    Но такие полисы покупают в первую очередь люди, у которых дети болеют часто, здоровьем слабые....
    Возможно, но мне кажется - существенный процент - это покупатели, склонные к боязни государственных поликлиник.

Доп. информация

Есть социологические данные?
    я не социолог, к сожалению.
    Но это абсолютно логично: если ребёнок болеет часто - приобрести ему подобный полис.
    Или, если начала пошаливать печень/почки - почему бы не подстраховаться? Может и пронесёт, как в Вашем случае, но вероятность наступления страхового случая уже выше, согласитесь?
    Человеку, у которого нет автомобиля - не нужен полис КАСКО. Человеку, который физически крепок и здоров - гораздо реже приходят в голову мысли о покупке полиса ДМС.

----------

Возможно, но мне кажется - существенный процент - это покупатели, склонные к боязни государственных поликлиник.
    согласен. Но они их и боятся потому что часто в них бывают. То бишь часто болеют.
    Я в них бываю редко (ттт), так и не особо боюсь...

Последний раз редактировалось cableman; 23-03-2015 в 16:19.

Доп. информация

Но это абсолютно логично: если ребёнок болеет часто - приобрести ему подобный полис.
    Да нет в этом логики. Дети - это дети, пока они мелкие, они болеют, кто больше, кто меньше, но болеют все. Полис в данной ситуации интересен загруженному родителю, который может позвонить в клинику и вызвать врача, если надо сделать анализы, не более того. Это просто удобство за которые некоторые люди готовы платить. У меня есть телефоны всех врачей из клиник, которые приходили на дом. Есть из них получше, есть похуже, но суть не в этом. Они все предлагали вызывать их частным образом. Но мне не очень понятно что делать, когда я звоню такому врачу и пытаюсь его вызвать, а мне отвечают, что сегодня весь день занят, могу или поздно вечером, или завтра. Мне не нужно завтра, мне нужно как можно скорее, звоню в клинку и пусть они с врачами сами разбираются, кого послать...Я не про скорую в данном случае говорю.
    Когда цена этого удобства зашкаливает за мыслимые рамки, тогда приходится выбирать или отказ от полиса, или отказ от некоторых страховых, или понижение количества/качества услуг.
    А страхование- оно и везде страхование. За счет массовости продукта получается прибыль. Если ты один пытаешься себе полис купить - цена одна, если компания на своих 1К человек, то цена в 3 раза ниже. И разницы с КАСКО и ОСАГО нет никакой вообще.

Koтик
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

мой ребенок ни разу в районной не был. Мне и рассказов хватает...
    тут нас в поликлинику раухфуса уговорили сходить к супер аллергологу... Ну, и чего - несмотря на платность услуги, пришлось пройти регистратуру и прочее вместе со всеми. Нах оно надо, там, как специальные прям люди работают. Еще и бахилы платные ужас, короче

Доп. информация

а зачем он нужен,дмс этот? другие врачи лечат или на марсе лечат?

Последний раз редактировалось LESNOY; 23-03-2015 в 16:49.

Доп. информация

А страхование- оно и везде страхование. За счет массовости продукта получается прибыль.
    Это если массовость только при продаже полисов. А если массовость при наступлении страховых случаев? Фиксировать убытки и продолжать страховать за прежнюю стоимость? Вы сами бы так поступили?
    Дорожает всё, и лекарства, и услуги эскулапов, а массовость сейчас, вполне возможно не та что раньше.
    Вот и результат, думаю, страховые посчитали порог рентабельности, с которым им интересно работать.
    Нас же не удивляет, что с 1 апреля ОСАГО дорожает "почему-то" на 40%...

----------

Цитата Сообщение от LESNOY Посмотреть сообщение
    а зачем он нужен,дмс этот? другие врачи лечат или на марсе лечат?
    :

Полис в данной ситуации интересен загруженному родителю, который может позвонить в клинику и вызвать врача, если надо сделать анализы, не более того. Это просто удобство за которые некоторые люди готовы платить.
    ----------

удобство подорожало, люди стали не готовы платить.

Последний раз редактировалось cableman; 23-03-2015 в 16:57.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права