Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 3 123 Последняя
    Доп. информация

note Сколы краски по бокам после зимы

Приветствую всех форумчан!

Задался вопросом где можно в Питере подкрасить авто после зимы. На дверях появились сколы, да и на багажнике и крыльях тоже.
    Пока подкрасил составом против ржавчины, но он слезает даже если немного потереть.

Мне не надо супер качество. Идея в том, чтобы подкрасить и покрыть защитным слоем. Какой-нибудь керамикой или чем-то подобным.
    Основная задача сохранить то, что есть на том уровне, что есть, а не сделать авто супер красивым.

Прозвонил пару контор, но все они не внушают доверия. Цены плавают от подозрительно низких до заоблачно высоких, при этом совершенно не понятно какого будет качество на выходе ни в том ни в другом случае. Отзывов ни о ком нет вообще. А те, что есть написаны... ну не будем об этом.

Был сегодня в одном сервисе из списка партнеров клуба.
    Прямо скажу, ценник меня совсем не порадовал. Совсем. Покраска считается элементами и стоимость элемента - 10т. Покраска моего авто получается - 60т. Хм...

Подскажите, это что, теперь такие цены?
    Похоже я совсем отстал от жизни.

Может кто-нибудь порекомендовать нормальный сервис в СПб? Чтобы потом не расстраиваться полученным результатом?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

@alar, а что ты хотел? мастеру не важно, с царапиной у тебя деталь или это просто сколы, готовить к окраске и окрашивать деталь, уйдёт одинаковое кол-во времени сил, и материалов. так что бери в руки краску, тоненькую кисточку, и будет тебе бесплатно открашенная деталь8)

Доп. информация

А какого рода коцки то?

Доп. информация

Цитата Сообщение от @ламбо Посмотреть сообщение
    а что ты хотел?
    Хотел, чтобы подтвердили, что действительно такая цена теперь на окраску,
    Хотел, чтобы посоветовали нормальную фирму, где нормально сделают и ничего не отвалится через пару месяцев,
    Да, я был не готов к такому ценнику, о чем и написал.
    Чем язвить, лучше дельным советом бы помог.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Сергей Спб Посмотреть сообщение
    А какого рода коцки то?
    вот такого

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23-03-2015 23-54-37.jpg 
Просмотров:	205 
Размер:	47.3 Кб 
ID:	232523

Борода 61
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

тоненькую кисточку
    Фильтром от окурочка тоже хорошо выходит. Если кисточки нет. И мыть не надо.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Борода 61 Посмотреть сообщение
    Фильтром от окурочка тоже хорошо выходит. Если кисточки нет. И мыть не надо.
    Не курю

Борода 61
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Цитата Сообщение от @alar Посмотреть сообщение
    Не курю
    Оффтоп

Доп. информация

@alar, судя по фото, такие сколы даже в нашей "деревне" перекроют идеально подобранной краской маляры, так что с расстояния в метр и не заметишь, но цены будут от 2 до 3-ёх тыров, мне даже дилер "локалку" делал и взял за это 5тыр (но это за срочность, нужно было рамку лобового "перекрыть", иначе смысла не было новый лобаш вклеивать), ищите лучше да обрящете спецов нормальных

Доп. информация

Цитата Сообщение от alar Посмотреть сообщение
    вот такого

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23-03-2015 23-54-37.jpg 
Просмотров:	205 
Размер:	47.3 Кб 
ID:	232523
    Ну можно же и пятном покрасить,а не весь элемент.Могу дать контакт-Колтуши,Рыбацкое.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Сергей Спб Посмотреть сообщение
    Ну можно же и пятном покрасить,а не весь элемент.Могу дать контакт-Колтуши,Рыбацкое.
    судя по рассказу автора темы, таких " сколов" много...

----------
    @alar,извени, если я чем то оскорбил, чес слово не хотел, а совет дать не могу, по поводу где сделать, так как сам в москве.....
    Оффтоп

Доп. информация

Здесь два варианта,если много "сколов"-покраска целиком или самому подкрашивать.имхо.

Доп. информация

Могу дать контакт-Колтуши,Рыбацкое.
    скинь пожалуйста

Доп. информация

Да. Это и надо. Авто в возрасте, хотя и выглядит очень хорошо. Идеал не нужен. Надо, чтобы ржа не пошла и в глаза не бросалось.
    Буду благодарен за контакт!

----------

судя по рассказу автора темы, таких " сколов" много...
    Не то чтобы много. Просто они есть почти на всех элементах, кроме задних крыльев. По одному-два на элементе. Из-за этого и полная стоимость ремонта получается большой.

Хочу после подкраски покрыть авто каким-нибудь хорошим защитным слоем (Керамика, Жидкое стекло?), чтобы закрыть все микро трещины разом. Основная задача сохранить ЛКП в том состоянии, что оно есть сейчас. Гаража нет, поэтому это актуально.

--------
    Ничего. Дело житейское. Просто я действительно не могу найти место, где можно покрасить авто. В интернете нигде нет толковой информации, кроме рекламы. Как открытой так и скрытой. При этом, результат на выходе не ясен. Но ведь все делают где-то. Поэтому и создал тему.

Про стоимость: Да. Это понятно. Хотел убедиться, что это так.

Доп. информация

Хочу после подкраски покрыть авто каким-нибудь хорошим защитным слоем (Керамика, Жидкое стекло?), чтобы закрыть все микро трещины разом. Основная задача сохранить ЛКП в том состоянии, что оно есть сейчас.
    Очень правильное решение. Защита ЛКП дело не маловажное . Вот только , Александр, советую Вам прежде чем покрывать какой либо защитой ЛКП поизучайте этот вопрос. " Жидкое стекло" честно говоря рарекламированный брэнд и не более. Работал я с этим средством. Результатами не вдохновлён , мягко говоря.
    "Керамика" уже серьёзнее, но зато и стоимость обработки не маленькая. Ваш автомобиль премиум класса?
    Выбирите что-то попроще ( дешевле ) , но тем не менее тоже действенное . Поверьте, такие средства есть .

Последний раз редактировалось avtodok; 24-03-2015 в 09:45.

Доп. информация

Послежу ка я за темой. Тоже интересно

----------

А если пленкой обклеить? Не дешевле выйдет?

Доп. информация

Цитата Сообщение от @avtodok Посмотреть сообщение
    "Керамика" уже серьёзнее, но зато и стоимость обработки не маленькая. Ваш автомобиль премиум класса?
    Выбирите что-то попроще ( дешевле ) , но тем не менее тоже действенное . Поверьте, такие средства есть .
    Здравствуйте, Сергей. Да, цена не малая. И, конечно, авто далеко не премиум класса. Мне бы надежно закрепить то состояние авто, что сейчас есть, чтобы оно служило и дальше. И мне нужно полировать до блеска или убирать микроямочки.
    Я не спец в защитных покрытиях (пока ), поэтому смотрю то, что предлагают.
    Если не жидкое стекло и не керамика, то посоветуйте что? Можно в личку.

А пока ищу, где убрать сколы. Оказалось, что найти место очень не просто.

----------

Цитата Сообщение от @Yaspit Посмотреть сообщение
    А если пленкой обклеить? Не дешевле выйдет?
    Ценник на пленку выше, чем покрасить элемент авто целиком (где-то на 20%). Да и не будешь же обтягивать все авто сверху до низу.

Последний раз редактировалось alar; 24-03-2015 в 11:32.

Доп. информация

Саша, судя по фото, на машине не только сколы, но и места требующие покраски .
    По поводу ащиты ЛКП могу только посоветовать Waxoil100+.
    С этим средством работаю давно и доверяю ему . Я думю @Denisx1, может подтвердить мои слова. Он наносит это средство на свою машину и машину супруги каждые полгода.

Доп. информация

На фото сверху - это состав против ржавчины. Подкрасил, чтобы ржи не было и скол не полез в стороны. Смывается любым составом от бензина до ВайтСпирита, да и сам начал отваливаться . Плохой состав.

Доп. информация

@alar, к сожалению буду находиться в больнице ещё недели три и даже визуальный совет дать не смогу .

Доп. информация

без окраски всё равно не обойтись, открытые места(сколы) всё равно закрывать нужно, ИМХО

Доп. информация

@alar,
    @avtodok,
    Так и есть, и жажду снова обработать.
    Это не панацея от сколов, но суммарно их меньше, от песка и мелких камней защитит.
    Крупные надо подкрасить, я обычно оригиналом пользуюсь, и сверху закрыть средством от Сергея.
    Все ходит долго, да есть нюанс что это нужно повторять раз в 6 месяцев.
    Я доволен, а у меня 95% пробегов это трассы.
    Спасибо Сергею.

Доп. информация

Цитата Сообщение от ламбо Посмотреть сообщение
    без окраски всё равно не обойтись, открытые места(сколы) всё равно закрывать нужно, ИМХО
    кнечно надо

Доп. информация

@avtodok, Оффтоп

Доп. информация

@Denisx1,Оффтоп

Доп. информация

Да закрывать нужно. Сколы большие. Поэтому и озаботился вначале поиском места, где можно закрасить эти места сколов.
    Так что, вопрос все еще актуален.

Последний раз редактировалось alar; 24-03-2015 в 12:04.

Доп. информация

@avtodok, Оффтоп

Доп. информация

По умолчанию Пока остановился на ИП "Кузовщик"

Сегодня помыл авто и поехал в ИП "Кузовщик" из реккомендованных форумом (http://partners.clubvolvo.ru/partner/86). Человек, его отношение и оценка цены понравились. Особенно в свете того, что после мойки обнаружились еще несколько не слабых коцек, которые я не видел. И когда появились - то? Надо после подкраски срочно заняться защитой ЛКП, а то скоро защищать будет вообще нечего.

В итоге, записался на след. среду. По результатам отпишу. Фото коцек есть. Будет с чем сравнить. Возможно кому-то будет интересно.

Сергей СПб - Спасибо за контакты. Сохраню и о договоренности не забуду. Т.к. с "Кузовщик"ом договаривался еще позавчера, то он был первый в списке.

Доп. информация

Сегодня помыл авто и поехал в ИП "Кузовщик" из реккомендованных форумом (http://partners.clubvolvo.ru/partner/86). Человек, его отношение и оценка цены понравились. Особенно в свете того, что после мойки обнаружились еще несколько не слабых коцек, которые я не видел. И когда появились - то? Надо после подкраски срочно заняться защитой ЛКП, а то скоро защищать будет вообще нечего.

В итоге, записался на след. среду. По результатам отпишу. Фото коцек есть. Будет с чем сравнить. Возможно кому-то будет интересно.

Сергей СПб - Спасибо за контакты. Сохраню и о договоренности не забуду. Т.к. с "Кузовщик"ом договаривался еще позавчера, то он был первый в списке.
    скажите им, если хорошо сделают, то я следующим поеду

Доп. информация

Цитата Сообщение от Евгений Николаевич Посмотреть сообщение
    скинь пожалуйста
    В лс отписал.

Страница 1 из 3 123 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 2

Метки этой темы

Ваши права