Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию HU-650 одна колонка на 300 ватт?

С завода стоит hu-650. То есть 200 ватт, если я правильно понимаю. Одна из передних колонок перестала работать. Оказалось, что отошел провод, который идет прямо на диффузор. Наверняка вы знаете о чем я говорю.

1. Я поставил одну из передних колонок мощностью 300 ватт. Опасно ли это для усилителя? Он же 200?

2. Как можно припаять новый провод к диффузору? Какой провод должен быть и чем его припаять?

Заранее спасибо за ответы.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Борода 61
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

1.Не опасно. Хоть киловатт поставьте.
    2. Руками, и паяльником. Лучше не своими.

Доп. информация

Спасибо.

1. Просто я слышал про правило когда при несоответствии сгорает или колонка или усилитель, поэтому и спрашиваю.

2. Я паял пару раз в жизни, и никогда не видел тех проводов, которые на колонках - их можно купить, как они называются?
    На что там можно паять? Ведь не олово же? Прошу прощения, я в этом совсем не разбираюсь.

Борода 61

Там про 300 ватт М.С Горбачев писал, обещая каждому отдельную квартиру? От силы там номинала ватт 20.
    Это как с советскими динамиками. Написано 10ГД34, и стоял он в шестиваттной колонке, а через год он 25 ГДН стал, и уже в 30АС запихали.
    Сами не лезьте. Напаяете там такого, что лучше сразу выкинуть. В мастерскую тоже не носите.
    Полазайте по радиофорумам, там умельцы еще остались.

Доп. информация

Цитата Сообщение от norge Посмотреть сообщение
    С завода стоит hu-650. То есть 200 ватт, если я правильно понимаю. Одна из передних колонок перестала работать. Оказалось, что отошел провод, который идет прямо на диффузор. Наверняка вы знаете о чем я говорю.

1. Я поставил одну из передних колонок мощностью 300 ватт. Опасно ли это для усилителя? Он же 200?

2. Как можно припаять новый провод к диффузору? Какой провод должен быть и чем его припаять?

Заранее спасибо за ответы.
    Несоответствие мощности в данном случае не критично,главное чтоб сопротивление соответствовало,ищите надпись например 4Ом.

Не все провода могут легко паяться в диффузорах,некоторые изготовлены из непонятного и капризного для пайки материала.
    Ну и надо пробовать паять туда откуда отвалилось,зачем искать другие провода.

Борода 61

Цитата Сообщение от @vanchousnik Посмотреть сообщение
    Не все провода могут легко паяться в диффузорах,некоторые изготовлены из непонятного и капризного для пайки материала.
    По хорошему, замена провода от катушки до клеммной колодки.

Доп. информация

Дело в том, что провода как бы знаете растрепались на концах. То есть надо бы отрезать и проложить новый провод от элемента до разъема, который в двери. Но где взять такой новый провод. Как он называется? И на что паять?
    Если не получится припаять но у меня и так работает сейчас. Поэтому хотелось бы попытаться.

По поводу правила с колонками и усилителем. Объясните все-таки пожалуйста. Слабее усилитель+мощнее колонка-можно? Или наоборот? Или все дело только в Омах? А разве колонки не выдают разную мощность при разном сопротивлении? Я читал про это в сети, но все равно недопонял.

----------

Если колонка выдает 150 ватт при 6 омах, значит если усилитель 150 ватт на 4 ома, то он раскачает ее только до 100 ватт? Разве не так? Но ведь сгореть же он не может, просто не раскачает ее? Или я не прав?

Доп. информация

сопротивление звуковой катушки(динамика) может быть больше штатного динамика , но не в коем случае меньше,в последнем случае быстро выйдет из строя выходной каскад усилителя

Доп. информация

То есть: имеем усилитель 100 ватт при 4 омах.
    1. Ставим динамик 100 ватт 6 ом или 8 ом, проблем нет.
    2. Ставим динамик 100 ватт 2 ома - горит усилитель?

А если тот же усилитель 100 ватт при 4 омах.
    3. Ставим динамик 300 ватт 4 ома или 30 ватт 4 ома - проблем нет.

Все правильно?

Доп. информация

Цитата Сообщение от norge Посмотреть сообщение
    То есть: имеем усилитель 100 ватт при 4 омах.
    1. Ставим динамик 100 ватт 6 ом или 8 ом, проблем нет.
    2. Ставим динамик 100 ватт 2 ома - горит усилитель?

А если тот же усилитель 100 ватт при 4 омах.
    3. Ставим динамик 300 ватт 4 ома или 30 ватт 4 ома - проблем нет.

Все правильно?
    да всё так

Доп. информация

Спасибо. Тогда все ок. Пока работает.

Пользователи, которые читали эту тему: 1

Ваши права