Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

Evrica Подсветка в зеркалах от потолочного плафона

Не устраивает меня, что заводские фонарики подсветки в зеркалах можно включить только с ключа. Хочу, чтобы они включались при открывании дверей, чтобы ночью было видно, куда наступаешь, вылезая из автомобиля. Если я правильно понимаю, провода к фонарикам в зеркалах и провода к потолочному плафону идут от одного блока, и для моей задумки провода фонариков зеркал от этого блока надо отключить, и запитать их от провода, идущего к потолочному плафону.
    Может кто схемкой помочь, чтобы найти нужные провода?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Схемы нашел. Не все так просто. На фонарики в наружных зеркалах отдельные провода из салона в двери не идут. Питание к фонарикам поступает от дверных модулей. Значит, для осуществления моей идеи, в передние двери необходимо провести по дополнительному проводу от СЕМ-модуля.
    Очередной вопрос, где на ХС70 2013MY расположен СЕМ-модуль?

Последний раз редактировалось Скорпион; 18-04-2015 в 01:00.

Доп. информация

Доп. информация

Спасибо за ссыки! Такую штуку, с подключением к замкам дверей, я делал еще семь лет назад на Фокусе: http://autolab.msk.ru/focus/ford_door_light/index.html
    Сейчас другая задача стоит. Надо подключить фонари зеркал к потолочному плафону.
    Кто-нибудь подскажет, где расположен СЕМ-модуль на ХС70? Или проще с потолка от плафона провода проложить в двери?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссыки! Такую штуку, с подключением к замкам дверей, я делал еще семь лет назад на Фокусе: http://autolab.msk.ru/focus/ford_door_light/index.html
    Сейчас другая задача стоит. Надо подключить фонари зеркал к потолочному плафону.
    Кто-нибудь подскажет, где расположен СЕМ-модуль на ХС70? Или проще с потолка от плафона провода проложить в двери?
    Там же есть. Один из драйвЁров так и подключил. Проводок вроде добавлял. В комментариях искать надо.
    Только диодную развязку желательно сделать, чтобы и от дверного блока и от полочного включался.

Последний раз редактировалось stark850; 22-04-2015 в 20:42.

Доп. информация

Ну и автомобильные форумы нынче стали. Не то, что раньше...

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права