Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Volvo V50: Удаление сажевого фильтра и клапана EGR

Запись создана в Борт.Журнале Volvo V50
    О чем запись: День из жизни машины
    Пробег: 114000 км
    Цена вопроса: 23000 RUB
    Дата: 22.4.2015
    Авто в очередной раз перешло в аварийный режим... Опять едем в автосервис Диллеру. нет на считывание ошибок... И опять ругается на сажевый фильтр, вернее на сам датчик, рисует что "бобик сдох"... Узнаем его стоимость, объявляют примерно от 6 рублей... Обращаемся в "Лабораторию скорости" знаю они профи по решению вопроса в "кастрации" как механически так и программно... Записываемся... Приезжаем, в течении 15 минут диагностика и вердикт: Удаление сажевого фильтра: механически -5 рублей, программно- 13 и отключение клапана EGR- 5 рублей... Время заняло около 5 часов.... Выезжаем... Начинаем тест... О боги ласточка наша полетела... Даже тупня нет при резком нажатии на педальку... Вот так прошла кастрация авто...

Посмотреть все записи пользователя Trusk Driver

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Как машина себя ведет после удаления,ошибки на панель ни кидает?

Доп. информация

Как правило люди избавляются от сажевика по принуждению сервисменов. Что мол это не лечится и т.д.
    Сразу "кастрация". Тем более в Вашем случае думаю сажевик был еще жив. У нас это в порядке вещей. Не работает ЕГР- глушить и т.д.
    Про присадку я вообще молчу- многие о ней просто и не знают (на машинах , где она есть).
    Для примера попробуйте прозвонить сервисы с вопросом про присадку. Будете сильно удивлены.

Есть личный опыт - Машинка с пробегом по России за 200000, а сажевик родной...
    Нужно следить за данным узлом, а не оставлять на АВОСЬ.
    И будет Вам счастье.
    В настоящее время у самого V-50 1.6D.

Последний раз редактировалось Barbel; 28-04-2015 в 10:40.

Доп. информация

Кто знает сколько должен ходить сажевик при условии,правильного масла и исправной работой всех систем?Многие пишут что и 150000 неотхаживает,у самого пробег далеко за 200000 и сажевик родной,так что я думаю это не предел.....

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Leshiy85 Посмотреть сообщение
    у самого пробег далеко за 200000 и сажевик родной,так что я думаю это не предел.....
    На форде у товарища (двигатель идентичен 1.6D) с присадкой. Пробег 260000- сажевик родной.

Цитата Сообщение от @Leshiy85 Посмотреть сообщение
    правильное масла и исправной работой всех систем?
    Согласен полностью.

Последний раз редактировалось Barbel; 28-04-2015 в 10:45.

Доп. информация

Лаборатория естественно на чем практикуется, то и делают Оффтоп Было бы странно если бы приехали к ним, а они сказали: "Вот вам присадка за 600р и оживет ваш сажевик через 100км А ЕГР просто промыть надо, т.к. его удаление не сулит ничего хорошего!" - фантастика!
    Оффтоп

Короче если сам не шаришь что к чему - разведут по полной еще и спасибо скажешь!
    И что ездить без сажевика и коптить как трактор? и вонять как тракторист? и это за 23тр

Доп. информация

Присто у меня периодически ошибка по сажевику выскакивает,а сегодня аж 3 раза за день выскочила,вот и думаю,может он уже свое отработал,хотя я его прожигал пару месяцев назад и присадку оригинальную заливал до полного бачка и по трассе вчера гонял со скоростью 140,удалять очень не хочется,а новый 43000р стоит....

Доп. информация

Цитата Сообщение от Leshiy85 Посмотреть сообщение
    Присто у меня периодически ошибка по сажевику выскакивает,а сегодня аж 3 раза за день выскочила,вот и думаю,может он уже свое отработал,хотя я его прожигал пару месяцев назад и присадку оригинальную заливал до полного бачка и по трассе вчера гонял со скоростью 140,удалять очень не хочется,а новый 43000р стоит....

Если сажевик "капризничает", берешь LUFFE DPF Cleaning Fluid (5L), чистишь его, и катаешься дальше. Сам это проделывал несколько раз уже и не на одном авто. Полет у всех нормальный.

Оффтоп

Последний раз редактировалось Barbel; 30-04-2015 в 10:45.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Barbel Посмотреть сообщение
    Как правило люди избавляются от сажевика по принуждению сервисменов. Что мол это не лечится и т.д.
    Сразу "кастрация". Тем более в Вашем случае думаю сажевик был еще жив. У нас это в порядке вещей. Не работает ЕГР- глушить и т.д.
    Про присадку я вообще молчу- многие о ней просто и не знают (на машинах , где она есть).
    Для примера попробуйте прозвонить сервисы с вопросом про присадку. Будете сильно удивлены.

Есть личный опыт - Машинка с пробегом по России за 200000, а сажевик родной...
    Нужно следить за данным узлом, а не оставлять на АВОСЬ.
    И будет Вам счастье.
    В настоящее время у самого V-50 1.6D.
    а если сажевик уже удален, стоит ли что то делать с клапаном, ну к примеру чистить его, и в принципе как эта процедура на V50 происходит?

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Евгений шатохин Посмотреть сообщение
    а если сажевик уже удален, стоит ли что то делать с клапаном, ну к примеру чистить его, и в принципе как эта процедура на V50 происходит?

Правильное масло, ДТ и исправность всех систем.
    После глушения происходит самоочистка.
    Для примера на Форде с идентичным мотором.

На моей машине щелчков так отчетливо не слышно, но то что он "отрабатывает" после глушения в течении 10-15 сек можно понять по звуку.

Доп. информация

у меня 2.0, без присадок, 180 ккм, сажевик родной, егр тоже. работают нормально. но начитавшись вас тут, начинаешь очковать поневоле

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Ged Посмотреть сообщение
    сажевик родной, егр тоже. работают нормально.
    180000 не предел, не очкуй.

Доп. информация

Правильное масло, ДТ и исправность всех систем.
    После глушения происходит самоочистка.
    Для примера на Форде с идентичным мотором.

На моей машине щелчков так отчетливо не слышно, но то что он "отрабатывает" после глушения в течении 10-15 сек можно понять по звуку.
    сегодня сунулся чистить EGR все прошло как по маслу, но машина выдает ту же ошибку, уже потихоньку опускаются руки.

----------

Цитата Сообщение от Ged Посмотреть сообщение
    у меня 2.0, без присадок, 180 ккм, сажевик родной, егр тоже. работают нормально. но начитавшись вас тут, начинаешь очковать поневоле
    ну очковать то не нужно, а вот почистить систему смысл есть, сегодня сняв патрубок от сажевика к впускному коллектору просто выпал, отверстие миллиметра 4 всего в трубке, а во впускном коллекторе г.вна столько, что лопатой можно выгребать

Доп. информация

сегодня сняв патрубок от сажевика к впускному коллектору просто выпал, отверстие миллиметра 4 всего в трубке,
    Это в каком месте ???

Доп. информация

ну очковать то не нужно, а вот почистить систему смысл есть, сегодня сняв патрубок от сажевика к впускному коллектору просто выпал, отверстие миллиметра 4 всего в трубке, а во впускном коллекторе г.вна столько, что лопатой можно выгребать
    я когда стартер снимал, дроссель снимал...или что это было, может и егр, хрен его знает
    там было конечно о-боже!!!, но не О-БОЖЕ, МЫ ВСЕ УМРЁМ!!!
    станет тепло, сниму и промою всё керосином в ванночке и датчики и дроссель.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1234.jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	164.8 Кб 
ID:	264375  

Доп. информация

Это в каком месте ???
    где сажевик я ещё приблизительно представляю
    а вот где егр у меня, я бы тоже хотел знать

Последний раз редактировалось Ged; 01-03-2016 в 19:07.

Доп. информация

на картинке где стрелка красная, над ней трубка серебристая гофрированная, вот в этой трубке был аут полный, она идет к сажевому фильтру, а фильтр должен подходить к клапану EGR

Доп. информация

Цитата Сообщение от Евгений шатохин Посмотреть сообщение
    на картинке где стрелка красная, над ней трубка серебристая гофрированная, вот в этой трубке был аут полный, она идет к сажевому фильтру, а фильтр должен подходить к клапану EGR
    ну значит по весне разберём и её
    пока прохладно возиться, да и негде.

Доп. информация

@Евгений шатохин,
    У тебя мотор какой??? 1.6 или 2.0.
    На фото не 1.6.

Последний раз редактировалось Barbel; 01-03-2016 в 19:48.

Доп. информация

@Евгений шатохин,
    У тебя мотор какой??? 1.6 или 2.0.
    На фото не 1.6.
    у меня 1.6, у меня эта трубка за двигателем проходит.

Доп. информация

Находиться там, по вашему фото куда приходит хромированная трубка сзади двигателя.

----------

Цитата Сообщение от Евгений шатохин Посмотреть сообщение
    у меня 1.6.
    На 1.6 с егр находиться слева от топливного фильтра.

Последний раз редактировалось romank; 02-03-2016 в 00:17.

Доп. информация

Здравствуйте! Я не много отклонюсь от темы: стал обладателем v50 1.6 D 2010г но прежний хозяин удалил сажевый. Все бы ничего НО выскакивают ошибки: не исправны датчики парковки, нехватка мощности двс, постоянно по мелочи что нибудь выскакивает. Сегодня вообще чек загорелся. Я подозреваю, что он кривую прогу залил туда. Подскажите пожалуйста к кому в МСК можно обратиться за хорошей прошивкой или какой нибудь путный совет кто даст! Спасибо!

Пользователи, которые читали эту тему: 2

Ваши права