Клуб Вольво - Powered by vBulletin

Список пользователей, отмеченных в теме

Показано с 1 по 5 из 5

Тема: АКПП

andryxin вне форума
    Член Клуба
    Доп. информация

По умолчанию АКПП

Раньше никогда не сталкивался с АКПП, просветите плиз, при перключении передач есть небольшие рывки - явление нормальное или нет????

0 Недоступно! Недоступно!

liner на форуме
    Старейшина Аватар для liner
    Доп. информация

год машины? модель машины? марка АКПП?

andryxin вне форума
    Член Клуба
    Доп. информация

По умолчанию совсем забыл указать

S70 1998 г.в. АКПП модель я не знаю т.к. недавно приобрел это авто

liner на форуме
    Старейшина Аватар для liner
    Доп. информация

ну а подергиваняи при переключении - как это? Урар, плавный рывок с ускорением... что?

Например, у нашей 960 АКПП переключается заметно весьма, но без ударов.. и , поскольку это происходит все время, пока она у нас, не могу сказать, что это плохо. Коробка-то в субъективно порядке А объективно - ни потеков, ни кодов и пр. Включения режимов - жесткие. Чувствуется работа механизма.. Особенно , если машина стоит припаркована носом в горку. Включить D получается с ощутимым рывком. Но для этого и мануал предлагает ручник включать, прежде чем селектор АКП в P перевести.

на S80 переключения гораздо плавнее, разумеется...

В общем, легкие рывочки - это норма или близко к ней. Поскольку я не мастер СТО, а только полльзователь, привожу свое мнение. Ну, и жидколсть АКП проверить нужно на цвет, наличие вообще ) Гляньте на щуп АКП.

Vlad.G вне форума
    Нарошно придеши на толковище Старейшина
    Доп. информация

Если они (рывки) небольшие и плавные-коробка работает нормально.Если с заметной задержкой и ударом-срочно к
    "доктору"! И даже при нормальном техническом состоянии агрегата возможны вариации поведения-иногда может "взбрыкнуть",пошуметь.Зависит от многих факторов-температуры воздуха,степени прогрева ,оборотов двигателя и пр . Из жизненных наблюдений за двумя агрегатами...

Members who have read this thread: 0

Метки этой темы

Ваши права